Гость
Статьи
Как умудряются жить …

Как умудряются жить провинциалы?

Слышала, что остальных городах нашей необъятной страны живут так же, как и 50 лет назад. Посмотрела в гугл картах улицы небольшого провинциального городишки (есть такая функция). Старые здания, люди одеты в лохмотья, атмосфера бедности - вот что я обнаружила на улицах Ярославля. Очень удивилась - вроде недалеко от столицы, но такая разница! Задумалась над времяпровождением обывателей города, а что там делать? Сходить в театр, ДК, клуб... К ним ведь, бедным, даже не приезжают мировые звезды. Они ведь ничего в своей жизни не видели! Есть здесь люди с периферии, как вам удаётся прожить в таких условиях?

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так же как живут москвичи без собственного жилья которые 60-70% зарплаты отдают на сьем. А таких немало.

Гость
#2

Хренова живем, выживаем, доход низкий около лимона в месяц, все на новый год в теплые края поехали, а мы тут отмечали, единственная радость снегоход за миллион триста купил...

Гость
#3

А вы концерты всех звезд посещаете? Нет же, вот сейчас, например, сидите на форуме, в провинции интернет точно такой же. Лохмотья? что за бред? Ассортимент сетевых и интернет-магазинов везде одинаковый.

Гость
#4
Автор

Слышала, что остальных городах нашей необъятной страны живут так же, как и 50 лет назад. Посмотрела в гугл картах улицы небольшого провинциального городишки (есть такая функция). Старые здания, люди одеты в лохмотья, атмосфера бедности - вот что я обнаружила на улицах Ярославля. Очень удивилась - вроде недалеко от столицы, но такая разница! Задумалась над времяпровождением обывателей города, а что там делать? Сходить в театр, ДК, клуб... К ним ведь, бедным, даже не приезжают мировые звезды. Они ведь ничего в своей жизни не видели! Есть здесь люди с периферии, как вам удаётся прожить в таких условиях?

Вы вообще понимаете, что такое Ярославль?)))) Да, лет 18 назад, когда я решила познакомиться с Золотым кольцом, выглядел бомжевато. Пару лет ездили туда на Новогодних - большой современный город, кучи тц и неплохих ресторанов, да, и суперский зоопарк. Мне больше Московского понравился.

Гость
#5
Автор

Слышала, что остальных городах нашей необъятной страны живут так же, как и 50 лет назад. Посмотрела в гугл картах улицы небольшого провинциального городишки (есть такая функция). Старые здания, люди одеты в лохмотья, атмосфера бедности - вот что я обнаружила на улицах Ярославля. Очень удивилась - вроде недалеко от столицы, но такая разница! Задумалась над времяпровождением обывателей города, а что там делать? Сходить в театр, ДК, клуб... К ним ведь, бедным, даже не приезжают мировые звезды. Они ведь ничего в своей жизни не видели! Есть здесь люди с периферии, как вам удаётся прожить в таких условиях?

Вы вообще понимаете, что такое Ярославль?)))) Да, лет 18 назад, когда я решила познакомиться с Золотым кольцом, выглядел бомжевато. Пару лет ездили туда на Новогодних - большой современный город, кучи тц и неплохих ресторанов, да, и суперский зоопарк. Мне больше Московского понравился.

Гость
#6

Живу в Ярославле. Этот бред лень комментировать

Гость
#7

а вы обо всем мире по гуглокартам судите?

Гость
#8

а если серьезно то в прошлые выхи были в театре с семьей, московские гастроли))) живем по разному, в москву не хочу, хотя бываю на специализированных выставках, что бы предприятие было в лице лидеров региона, потому что отлично живу в глубинке.

Гость
#9

Выживаем)как как...это вы про Ярославль...знали бы как люди живут в других городах

Гость
#10

Я так живу. Чувствую комфортно. Одежда секонд-хэнд, еда простая, но здоровая: овощи, хлеб сама пеку, яйца покупаю органические, молоко тоже, рыба. Деньги есть, но я трачу их не на себя, на другое, более приортетеное, не буду вдаваться в детали. Со стороны тоже выгляжу, наверное, простушкой-провинциалкой-нищей. Меня это не беспокоит, принимаю, как данность - всем не угодишь. И это лучше, по крайней мере, чем с ног до головы ходить в брендовых подделках Луи Витонах, репликах швейцарских часов, айфонах и прочем барахле, пытаясь втирать это за "реал". Забавно)) В душе гармония. С деньгами, потраченными на жратву и барахло, я была бы менее счастливой. И это не предположение, а факт. Потому что деньги были и есть, но, тратя их на себя и на унитаз, я была в жуткой депрессии.

Гость
#11

Это ещё что.недавно в новостях случайно застала по телеку какой-то из районов Москвы с коммунальными проблемами. Вообще прифигела. Если бы сняли опознавательные знаки, подумала бы что Удмуртия или где там ничего из коммунальных услуг нет? О деталях скромно промолчу))

Гость
#12

Ярославль помню по хамству кассирши в художественном музее- поправьте, как он называется. За 40 минут до закрытия мадам закрыла кассу и ушла в неизвестном направлении, на требования работать согласно расписанию, потребовала ей рассказать, что это мы успеем посмотреть за 40 минут в музее?
Что ещё... ну так, город- и город. Квартиры в центре (погуглила), с видом на Волгу и храм во дворе- стоимость аренды, как в Москве. Такой бы вид я хотела. Но платить от 60 тысяч за аренду... правда, очень хорошая квартира...

Гормон роста
#14

Нормально живем. Потребляем меньше, созидаем и творим больше. Каждый человек на виду, нет ощущения песчинки в толпе.

Гость
#15
mskd_cat22

Вы то, автор, в своей жизни ЧТО видели?!

метро они видят в основном

Гость
#16

а мне понравилось, люди в Ярославле отзывчивые.
Стою я такая у Кремля, с картой города пытаюсь разобраться.
Водитель остановил троллейбус (пустой), предложил помочь и они с кондуктором подсказали, как проехать к нужной мне гостинице. Да и так на улице все сразу останавливались, если к ним с каким-то вопросом.

Гость
#17

Вы нормальная? Ярославль - городишко?????? Щас обоссусь от смеха!!!!!!
Конечно, вы москвичи только москву городом считаете. Вы не удивляйтесь, только в москву деньги вкладываются, поэтому только у вас все есть. А Ярославль очень красивый и солнечный город с кпасивыми ломами и вежливыми людьми. Бываю там постоянно. Благо недалеко

Гость
#18

Красивыми домами

Гость
#19
Гость

метро они видят в основном

Обычно в толпе какой-то приезжий всегда вытаскивает телефон и фотографирует этот «ужас-ужас»;)) на метро уходит 2 часа. Стоят ли 2 часа ДРУГОГО дохода- не знаю. Хотя многие тут думают, что все с доходом от 15 тысяч ездят на авто;))

Гость
#20
Гость

Вы нормальная? Ярославль - городишко?????? Щас обоссусь от смеха!!!!!! Конечно, вы москвичи только москву городом считаете. Вы не удивляйтесь, только в москву деньги вкладываются, поэтому только у вас все есть. А Ярославль очень красивый и солнечный город с кпасивыми ломами и вежливыми людьми. Бываю там постоянно. Благо недалеко

Не вежливые- смотрите мой коммент выше. И украшения новогодние на вашем доме с аркой весят уж более 10 лет - все никак не могут снять. Все уж грязные и истрепались-все висят и зимой и летом в этом «солнечном городе»;))) а так/ классический обман туриста на всём.

Гость
#21
Гость

Не вежливые- смотрите мой коммент выше. И украшения новогодние на вашем доме с аркой весят уж более 10 лет - все никак не могут снять. Все уж грязные и истрепались-все висят и зимой и летом в этом «солнечном городе»;))) а так/ классический обман туриста на всём.

Я бы не писала если бы не знала. Жила там около года. Настолько понравилось, что теперь часто езжу. Если бы мне не нравился мой родной город, я бы переехала именно в Ярославль, у меея некоторые подруги туда переехали.

Гость
#22
Гость

Не вежливые- смотрите мой коммент выше. И украшения новогодние на вашем доме с аркой весят уж более 10 лет - все никак не могут снять. Все уж грязные и истрепались-все висят и зимой и летом в этом «солнечном городе»;))) а так/ классический обман туриста на всём.

Вот врать не надо

Гость
#23

Нахождение города недалеко от москвы вообще ни на что не влияет.
А вообще не была бы москва столицей не было бы у вас ни метро, ни работы, ни небоскребов

Гость
#24
Гость

Вот врать не надо

Где именно ложь?
В Ярославском Кремле есть билет входной - а есть ещё +100 рублей за вход на стену, за вход в любую дверь, которую называют музеем кокошника, музеем купеческой трапезы, да чего угодно. Экспозиция на 2 квадратных метра- но заплати дополнительно. А уж хамство в художественном музее меня лично покорило- когда касса закрылась за 40 минут, потому что, видимо, кассиру просто надоело работать;) и так возмущался человек, что ему указали на официальное время работы;))

Гость
#25
Гость

Где именно ложь? В Ярославском Кремле есть билет входной - а есть ещё +100 рублей за вход на стену, за вход в любую дверь, которую называют музеем кокошника, музеем купеческой трапезы, да чего угодно. Экспозиция на 2 квадратных метра- но заплати дополнительно. А уж хамство в художественном музее меня лично покорило- когда касса закрылась за 40 минут, потому что, видимо, кассиру просто надоело работать;) и так возмущался человек, что ему указали на официальное время работы;))

Видимо хамло хамло видит издалека. Вы наверно хамили и ценами возмущались, вот вам и ответили, мне никто никогда не хамил.
Не нравится провинция-не выезжайте за пределы москвы. Бесят люди которые возмущаются, но по "городишкам" все равно ездят. Видимо чтоб на форуме максимально обхаять город. Сами небось недавно из провинции переехали в столицу и "возвысились"

Гость
#26

Я бы хотела посмотреть Ярославль
Сама из спб

Гость
#27

Странно, первое слово хам.ло зацензурили, а второе нет

Гость
#28
Гость

Видимо хамло хамло видит издалека. Вы наверно хамили и ценами возмущались, вот вам и ответили, мне никто никогда не хамил. Не нравится провинция-не выезжайте за пределы москвы. Бесят люди которые возмущаются, но по "городишкам" все равно ездят. Видимо чтоб на форуме максимально обхаять город. Сами небось недавно из провинции переехали в столицу и "возвысились"

Ну окей, потрачу свои деньги в другом месте, как скажете. Только кроме москвичей, никто своих денег в ваших ибинях не тратит;))) все со своими «кузовочками» приезжают и кремль с внешней стороны осматривают;)))

Гость
#29
Гость

Ну окей, потрачу свои деньги в другом месте, как скажете. Только кроме москвичей, никто своих денег в ваших ибинях не тратит;))) все со своими «кузовочками» приезжают и кремль с внешней стороны осматривают;)))

Ой конечно конечно.
Смысл приезжать если вас бесит провинция???

Гость
#30
Автор

Слышала, что остальных городах нашей необъятной страны живут так же, как и 50 лет назад. Посмотрела в гугл картах улицы небольшого провинциального городишки (есть такая функция). Старые здания, люди одеты в лохмотья, атмосфера бедности - вот что я обнаружила на улицах Ярославля. Очень удивилась - вроде недалеко от столицы, но такая разница! Задумалась над времяпровождением обывателей города, а что там делать? Сходить в театр, ДК, клуб... К ним ведь, бедным, даже не приезжают мировые звезды. Они ведь ничего в своей жизни не видели! Есть здесь люди с периферии, как вам удаётся прожить в таких условиях?

А посмотри в тех же. маленьких городах коттеджные поселки, там тоже. люди живут, но лучше чем ты в Москве, слышала они тьфу

Гость
#31
Гость

Ой конечно конечно. Смысл приезжать если вас бесит провинция???

Так Ваш туризм с чего живет?!
Например, Суздаль- какая там, не побоюсь этого слова, промышленность?!
В Ярославле- знаю какая (химическая), так что плевать Вам там на «золотое кольцо», но все же... иностранцы, валюта. Нельзя быть гордым «хамлом», надо что-то менять...

Гость
#32
Гость

А посмотри в тех же. маленьких городах коттеджные поселки, там тоже. люди живут, но лучше чем ты в Москве, слышала они тьфу

В коттеджных посёлках Ростова(который рядом с Ярославлем), стоят машины с номерами 777;)))

Гость
#33

И когда, простите, мне в очередной раз вещают про «туризм родного края»- я оооочень хочу, я патриот. Но я приезжаю/ и мне хамят за мои же деньги. Не маленькие, скажу я вам, если жить в 4 звёздах, а есть- не из кузовочка. Прелесть какая.

Гость
#34

А вообще- прекрасно, то есть я приехал, пошёл в местный музей, возмутился тем, что человек просто слинял с рабочего места (это в городе Золотого кольца)- а мне местный житель говорит- да Вы сам дурак, надо смириться, Вы, видимо, сам дурак (кто же ходит в местные музеи- видимо, такая логика), надо терпеть, быть благодарным, принимать любое хамство. Ну не знаю.

Гость
#35
Гость

И когда, простите, мне в очередной раз вещают про «туризм родного края»- я оооочень хочу, я патриот. Но я приезжаю/ и мне хамят за мои же деньги. Не маленькие, скажу я вам, если жить в 4 звёздах, а есть- не из кузовочка. Прелесть какая.

Ну вот и зачем приезжать если вы все время разочаровываетесь?
Если хотите поездить по России-путешествуйте с палаткой по крайнему северу и дальнему востоку. Вам никто не нахамит. Ощущения получите незабываемые, приблизитесь к природе.
Насчет городов-промышленность много где отсутствует, но люди живут и ничего. Я если что не из Ярославля. Просто вы так обращаетесь "ваш Ярославль". Он не мой. Да и москва наверное не ваша. Вы не ответили-вы когда и откуда в москву приехали?

Гость
#36

Я была в Ярославле, мало чем отличается город от голодов из ближнего Подмосковья. Но жители там окуевшие, они все ненавидят москвичей, и уверенны, что зарплаты в Москве от 100 тысяч. Доказывать им обратное бесполезно. Кстати, в Ярославле в ресторанах и кафешках цены в 3-4 раза ниже, чем в Москве.

Гость
#37
Гость

Не вежливые- смотрите мой коммент выше. И украшения новогодние на вашем доме с аркой весят уж более 10 лет - все никак не могут снять. Все уж грязные и истрепались-все висят и зимой и летом в этом «солнечном городе»;))) а так/ классический обман туриста на всём.

Ахаха- «вЕсят»)

гость
#38

А я с Саратова! Блин, здесь так офигенно! Приезжайте к нам!

Гость
#39
Гость

Ну вот и зачем приезжать если вы все время разочаровываетесь? Если хотите поездить по России-путешествуйте с палаткой по крайнему северу и дальнему востоку. Вам никто не нахамит. Ощущения получите незабываемые, приблизитесь к природе. Насчет городов-промышленность много где отсутствует, но люди живут и ничего. Я если что не из Ярославля. Просто вы так обращаетесь "ваш Ярославль". Он не мой. Да и москва наверное не ваша. Вы не ответили-вы когда и откуда в москву приехали?

И правда- зачем? Не лучше ли потратить. В 2 раза больше в Вене. И ещё- Почему Вы уверены , что есть люди, которые с радостью воспримут чужое хамство? Отвечать на Ваш вопрос не буду- Вы почему-то опять же, вопреки собственной логике, рисуете провинциалов дегенератами: по вашей логике именно провинциал хает свою Родину.

Гость
#40
Гость

Хренова живем, выживаем, доход низкий около лимона в месяц, все на новый год в теплые края поехали, а мы тут отмечали, единственная радость снегоход за миллион триста купил...

один лимон на целый месяц?? а хлебушка не дают вообще?

Гость
#41
Гость

И правда- зачем? Не лучше ли потратить. В 2 раза больше в Вене. И ещё- Почему Вы уверены , что есть люди, которые с радостью воспримут чужое хамство? Отвечать на Ваш вопрос не буду- Вы почему-то опять же, вопреки собственной логике, рисуете провинциалов дегенератами: по вашей логике именно провинциал хает свою Родину.

Я все равно вас не понимаю. Не хотите тратить много денег на заграницу, но не хотите хамства в России. Тут один выход. Сидеть в москве

Гость
#42
Гость

Я все равно вас не понимаю. Не хотите тратить много денег на заграницу, но не хотите хамства в России. Тут один выход. Сидеть в москве

тем более в Москве стооолько всего интересного, за сто лет все не обойдешь и не увидишь!

Гость
#43
Гость

Я все равно вас не понимаю. Не хотите тратить много денег на заграницу, но не хотите хамства в России. Тут один выход. Сидеть в москве

Не хочу- это Вы откуда взяли?;)) хочу и могу. Это у меня был приступ любви к близлежащим городам. Но Вы мня убедили- послали, как представитель замкадья, ***. Ну ок. Я не против. Пойду в означенном направлении.

Гость
#44
Гость

Не хочу- это Вы откуда взяли?;)) хочу и могу. Это у меня был приступ любви к близлежащим городам. Но Вы мня убедили- послали, как представитель замкадья, ***. Ну ок. Я не против. Пойду в означенном направлении.

да ладно вам, Ярославль красивый город, нормально там все, просто не повезло вам в какой-то момент, так это со всяким и везде может случится, не зациклевайтесь на этом, слишком много чести хамоватой тетке в кассе.

Гость
#45

(Просто интересно, почему Ваш «очередной» коллега, быть может, из этого самого музея, уходящий посередине рабочего дня с работы, на этом самом форуме вопит «а почему это все блАга москвичам»- дороги там, тротуары- вот его, который хамит и покидает своё рабочее место посередине рабочего дня, потому что «а что такого, Вы, видимо, сам с провинции- вам можно хамить», его можно тоже послать *** на дальний восток, как Вы меня?;))

Гость
#46
Гость

(Просто интересно, почему Ваш «очередной» коллега, быть может, из этого самого музея, уходящий посередине рабочего дня с работы, на этом самом форуме вопит «а почему это все блАга москвичам»- дороги там, тротуары- вот его, который хамит и покидает своё рабочее место посередине рабочего дня, потому что «а что такого, Вы, видимо, сам с провинции- вам можно хамить», его можно тоже послать *** на дальний восток, как Вы меня?;))

нет такого выражения "с провинции", тем более коренной москвич так никогда не скажет, правильно говорить "из провинции".

Гость
#47
Гость

нет такого выражения "с провинции", тем более коренной москвич так никогда не скажет, правильно говорить "из провинции".

Естественно, не скажет. Только напишет- в кавычках. Как передачи прямой речи человека «с провинции».

Гость
#48

И все-таки меня веселит, что Вы, провинциал, так пытаетесь унизить, как Вам кажется, своего же, провинциала;))
Все-таки «твари» москвичи стоят за свои горой, простите;))

Гость
#49
Гость

Естественно, не скажет. Только напишет- в кавычках. Как передачи прямой речи человека «с провинции».

так откуда сами будете?

Гость
#50
Гость

(Просто интересно, почему Ваш «очередной» коллега, быть может, из этого самого музея, уходящий посередине рабочего дня с работы, на этом самом форуме вопит «а почему это все блАга москвичам»- дороги там, тротуары- вот его, который хамит и покидает своё рабочее место посередине рабочего дня, потому что «а что такого, Вы, видимо, сам с провинции- вам можно хамить», его можно тоже послать *** на дальний восток, как Вы меня?;))

Я вас посылала на дальний восток без шуток. И я вновь не понимаю. Вам нахамили, вы рассказали об этом на форуме, называете Ярославль некрасивой провинцией. Но все равно туда хотите? Чтобы еще раз разочароваться?

Гость
#51
Гость

И все-таки меня веселит, что Вы, провинциал, так пытаетесь унизить, как Вам кажется, своего же, провинциала;)) Все-таки «***» москвичи стоят за свои горой, простите;))

Вы живете в москве значит не провинциал. Но наверняка из провинции. А если я вам напишу из какого я города вы наверно оборжетесь. Не принимаете другие города