Гость
Статьи
Мать решает как мне …

Мать решает как мне жить и контролирует

Привет. Нужен совет. Мне 19, я сижу дома из-за мамы. Выхожу только в магазин и вынести мусор. В магазин далеко нельзя, только в тот, что у дома. Так было всегда: когда училась в школе - контролировала с кем я общаюсь в интернете и в реальности, с подругами гулять было нельзя, а когда я работала - постоянно названивала, мол, почему задерживаешься. Постоянный контроль во всем. Я каким-то чудом умудрилась даже в тайне встречаться с парнем, в которого была влюблена. Приходилось много врать, но я хотела проводить время с тем человеком. Спустя время отношения закончились с ним, я рассказала маме, что вот, так и так, были отношения у меня. В добавок еще рассказала о том, что были интимные отношения с этим парнем. Зачем? Потому что она бы и так узнала, ведь поход к гинекологу всегда был совместным всегда и она внимательно слушала что я там отвечаю на вопрос "девочка?". Сейчас контроль стал еще больше, чем был до отношений с парнем. Какой-то ад, если честно. Даже работать запрещает, говорит что вдруг буду ахаться с кем-то. (Хотя это невозможно тк люблю еще бывшего своего). Следит за тем сколько я ем и что именно. Пытается найти признаки беременности. Заставляет делать тесты на беременность, не смотря на многочисленные отрицательные результаты. Иногда доходит до оскорблений. Душит меня как может.
В общем, как объяснить матери, что мне уже не пять лет и контроль необязателен? Я сама несу ответственность за себя и свою жизнь. Мечтаю хотя бы пойти работать... Ощущение, что совершенно не имею контроля над своей жизнью #родители

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
б-ка
#1

Не имеешь контроля, это факт. Объяснять ей бесполезно. Только самостоятельность, независимость (включая финансовую) и поступки. Причём, довольно болезненные для вас обоих. У неё не диагносцирована шизофрения?

Гость
#2

Получается, ты не учишься и не работаешь? И что это за жизнь? Она к батарее тебя привязывает? Живо иди работай и заочно поступай в институт! Мать ненормальная у тебя. Перечитай ещё раз, что написала. И уходи от неё лучше к чужим людям комнату снимать или к своим бабушке-дедушке. Иначе вся больная на нервах сделаешься

Автор
#3
Гость

Получается, ты не учишься и не работаешь? И что это за жизнь? Она к батарее тебя привязывает? Живо иди работай и заочно поступай в институт! Мать ненормальная у тебя. Перечитай ещё раз, что написала. И уходи от неё лучше к чужим людям комнату снимать или к своим бабушке-дедушке. Иначе вся больная на нервах сделаешься

Не учусь и не работаю, да.
Не учусь потому что ушла после школы работать тк думала что снизится контроль, когда я буду зарабатывать деньги и не зависеть от нее. По итогу все деньги отдавала ей.
Не работаю из-за недавних событий (отношения с парнем). Говорит, доверие окончательно потеряла, сиди дома теперь.

Ната
#4

Паспорт в зубы, ноги в руки и бежать оттуда без оглядки, иначе до смерти матери будете в рабстве.

Гость
#5
Автор

Не учусь и не работаю, да.
Не учусь потому что ушла после школы работать тк думала что снизится контроль, когда я буду зарабатывать деньги и не зависеть от нее. По итогу все деньги отдавала ей.
Не работаю из-за недавних событий (отношения с парнем). Говорит, доверие окончательно потеряла, сиди дома теперь.

Раз Вы находитесь на полном иждивении матери и живёте под её крышей. то придется полностью рабски подчиняться... Думаю, Вы не рассматриваете возможность уйти от неё, найти работу и снимать жильё. Даже если это будет комнатёнка в огромной перенаселенной коммуналке или койка в общаге...

Гость
#6

Про поход к гинекологу не врите. Вы уже совершеннолетняя. Вам достаточно сказать врачу, что Вы не желаете присутствия матери на осмотре. И врач удалит её в коридор.

Гость
#7

У вашей мамы у самой жизнь была не очень. Мужа нет. Возможно , конда был , она слелала аборт, а может и не один. Зеркалит свою ситуацию на вас. Потому и контролирует. Устраивайтесь на работу и не отдавайте все деньги. Паспорт спрятать. Устройство на работу и поиски комнаты должны идти параллельно. И поверьте, жизненные трудности выбивают из головы всю любовную дурь.

Гость
#8

У мамы психиатрия, съезжайте от нее скорее. С возрастом наверняка станет ещё хуже. Сломает Вам жизнь и все.

Автор
#9
Гость

Про поход к гинекологу не врите. Вы уже совершеннолетняя. Вам достаточно сказать врачу, что Вы не желаете присутствия матери на осмотре. И врач удалит её в коридор.

Не вру, кстати. Хожу к ее гинекологу, она и хорошие приятельницы

Гость
#10
б-ка

Не имеешь контроля, это факт. Объяснять ей бесполезно. Только самостоятельность, независимость (включая финансовую) и поступки. Причём, довольно болезненные для вас обоих. У неё не диагносцирована шизофрения?

Не знаю. Кажется, что да

Гость
#11
Гость

Получается, ты не учишься и не работаешь? И что это за жизнь? Она к батарее тебя привязывает? Живо иди работай и заочно поступай в институт! Мать ненормальная у тебя. Перечитай ещё раз, что написала. И уходи от неё лучше к чужим людям комнату снимать или к своим бабушке-дедушке. Иначе вся больная на нервах сделаешься

Она может мои паспортные данные забрать. А я снова ни сном, ни духом

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: