Гость
Статьи
Кому уступите место в …

Кому уступите место в транспорте?

Вы сидите и возле вас стоят:
- бабушка
- дедушка
- женщина с тяжелыми сумками
- мужчина с переломом ноги
- инвалид
- беременная на большом сроке
- ребенок лет четырех
Кому из них уступите и почему?

Гость
151 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Никому, т.к. если я еду в транспорте - значит я сама с тяжелыми сумками, без сумок я хожу пешком.

Гость
#2

Предпочту, чтобы мужчины места уступали в ОТ.

Гость
#3
Гость

Предпочту, чтобы мужчины места уступали в ОТ.

Эта группа лиц стоит возле вас. Бабка и дед начинают шепелявить прокляти в ваш адрес, ребенок рыдать, мужчина цепляет вас костылем, женщина бьет сумками по ногам, беременная вслух причитает что сейчас разродится

Гость
#4

Я просто встану и отойду, а там, кто хочет, пусть садится. Если же я по какой-то причине не могу стоять - плохо себя чувствую, например, то предложу маме ребенка посадить его мне на колени.

Жук
#5

Все, кроме ребенка и беременной
Но если им реально хренова, то можно и им

И мать их Софья
#6

а я никогда не сижу в транспорте, и так работа сидячая. Да и надоели эти гонки за место, когда тетки сумками по коленкам бьют нарочно. Поэтому я стою в сторонке и не включаюсь в эти игры "кто скорее устроит свою жжжопу"

Лина
#7
Гость

Вы сидите и возле вас стоят:
- бабушка
- дедушка
- женщина с тяжелыми сумками
- мужчина с переломом ноги
- инвалид
- беременная на большом сроке
- ребенок лет четырех
Кому из них уступите и почему?

А мне что место принадлежит? Я встала, а дальше пусть сами решают

Гость
#8

старушка за 80
мадонна с младенцем грудным на руках
инвалид на костылях, безногий
остальные стоят
и пусть хоть одна мачалка мне попробует сумку на колени поставить

Гость
#9
Гость

Вы сидите и возле вас стоят:
- бабушка
- дедушка
- женщина с тяжелыми сумками
- мужчина с переломом ноги
- инвалид
- беременная на большом сроке
- ребенок лет четырех
Кому из них уступите и почему?

Кто эти люди? Откуда они все едут и куда?

Гость
#10

Остальные сидящие тоже что ли инвалиды? Не бывает такого, что семь человек, кому надо уступить место и только один сидящий, который место может уступить. Так что вопрос какой-то глупый.

Бабушка, дедушка - разные бывают, не факт, что им в первую очередь надо уступать.
Женщина с тяжелыми сумками может их поставить на пол, не переломится. Мужчина с переломом ноги - вот этому, скорее всего, надо уступить, т.к. стоять просто очень тяжело, если на костылях.
Инвалид... Какой инвалид? Глухонемой? Без глаза? В чем заключается инвалидность?
Беременная на большом сроке - как и мужику с перелом, скорее всего, надо уступить.
Ребенок четырех лет - с кем он? С мужиком с переломом? С беременной? С дедом и бабушкой? С теткой с тяжелыми сумками? ИЛи один едет? Тогда просто встать, ребенка за руку и в полицию!) А жаждущие получить место пусть сами разбираются.

Гость
#11

Детский сад -соперничество за место🤣

Гость
#14

Инвалиду конечно, если он слепой, безрукий или безногий. Также бабке/деду если им 80 лет или больше, вообщем совсем трухлявым немощным. Все остальные обойдутся

Гость
#15
Гость

Вы сидите и возле вас стоят:
- бабушка
- дедушка
- женщина с тяжелыми сумками
- мужчина с переломом ноги
- инвалид
- беременная на большом сроке
- ребенок лет четырех
Кому из них уступите и почему?

Никому не уступлю. Если я села, значит стоять устала.

Гость
#16
Гость

Вы сидите и возле вас стоят:
- бабушка
- дедушка
- женщина с тяжелыми сумками
- мужчина с переломом ноги
- инвалид
- беременная на большом сроке
- ребенок лет четырех
Кому из них уступите и почему?

Как они все возле меня поместятся стоя?

#17

Уступлю только бабушке или дедушке из уважения к старости) Женщина с тяжелыми сумками не переломится, если она относительно молодая; мужчина с переломом ноги пусть сидит дома лечит травму, инвалидов в общественном транспорте вообще никогда не видела, к тому же они передвигаются на коляске, зачем им место?? Беременных вообще не люблю, зачастую они ведут себя отвратительно "расступитесь все, я жеж будущая мать, у меня великая миссия деторождения, вы мне все должны", да и вообще, нечего на большом сроке слоняться по маршруткам)) Ребенку вообще не понятно с чего я должна уступать) Если он едет с матерью, пусть та его возьмет на колени...

Гость
#18

я при таком раскладе сама бы вышла)) странный автобус, ну нафик

Гость
#19

Я изначально выбираю свободные автобусы или забираюсь на верхние места сзади,туда эта категория людей точно не попрётся,поэтому спокойно доеду сидя)

Гость
#20

Я уступаю место, если вижу, что человеку реально тяжело стоять. Это не всегда перечисленные выше. Но я редко езжу на ОТ.

Гость
#21
Гость

я при таком раскладе сама бы вышла)) странный автобус, ну нафик

Верно.
Больше всего четырехлетний ребёнок смущает. С кем он? С инвалидом?

Гость
#22
Гость

Остальные сидящие тоже что ли инвалиды? Не бывает такого, что семь человек, кому надо уступить место и только один сидящий, который место может уступить.

Они все стоят возле вас, потому что вы самая молодая в этом транспорте по их мнению, даже если вы сама пенсионерка, но просто пользуетесь детским кремом

Maleficārum
#23

Никому, у самой спина больная и ехать очень долго, больше часа. Но если бы эти причины убрать, то тому, кто на костылях. Инвалид инвалиду рознь, если он глухой или без руки, то и постоять может, а если без ног, то скорее всего он и так будет сидеть в коляске. Пожилым людям могла бы уступить, только если оооочень старые уже и немощные, но такие почти не ездят.
1. Детям НЕ уступают места даже по этикету, из вежливости уступают только женщинам с детьми, детей садят на колени.
2. Беременной могу уступить только при условии, что ей плохо, просто так с каких делов? Я ее не оплодотворяла, и беременность многие на ура переносят.

Гость
#24
Гость

Верно. Больше всего четырехлетний ребёнок смущает. С кем он? С инвалидом?

Едет с танцев или кружка по пению и очень устал

Гость
#25
Гость

Я изначально выбираю свободные автобусы или забираюсь на верхние места сзади,туда эта категория людей точно не попрётся,поэтому спокойно доеду сидя)

Вы недооцениваете эти категории лиц

Гость
#26
Maleficārum

Никому, у самой спина больная и ехать очень долго, больше часа. Но если бы эти причины убрать, то тому, кто на костылях. Инвалид инвалиду рознь, если он глухой или без руки, то и постоять может, а если без ног, то скорее всего он и так будет сидеть в коляске. Пожилым людям могла бы уступить, только если оооочень старые уже и немощные, но такие почти не ездят. 1. Детям НЕ уступают места даже по этикету, из вежливости уступают только женщинам с детьми, детей садят на колени. 2. Беременной могу уступить только при условии, что ей плохо, просто так с каких делов? Я ее не оплодотворяла, и беременность многие на ура переносят.

Будете вы беременной паймете какаво этаааааа

Гость
#27

Только беременной, остальные пусть стоят или такси берут.
Ребёнка и на колени кто-то из родителей может взять

Гость
#28
Гость

Это у них,очевидно,пробный забег.Они готовятся к выборам 18 марта.

)))))))))))))))))))

Гость
#29

Бабуля начинает терется о вас гениталиями. Беременная кричит что у нее схватки начались из-за вас. Ребенок в полуобмороке от истерики. Ситуация накаляется

Гость
#30
Гость

Только беременной, остальные пусть стоят или такси берут. Ребёнка и на колени кто-то из родителей может взять

Беременная тоже модет взять такси следуя вашей логике

Гость
#31
Гость

Едет с танцев или кружка по пению и очень устал

Откуда такая инфа?
Может у метро пел с кружкой в руке? Просил подаяние?

Гость
#32
Гость

Беременная тоже модет взять такси следуя вашей логике

Опасно. Может на заднем сиденье разродиться.

Гость
#33
Гость

Откуда такая инфа? Может у метро пел с кружкой в руке? Просил подаяние?

Может и так, в любом случае он уже сорвал голос от истерики. Мужчина с переломом случайно падает на вас, дед проклинает вас до седьмого колена, бабка испускает газы чтобы вас согнать. Кому уступите?

Гость
#34
Гость

Они все стоят возле вас, потому что вы самая молодая в этом транспорте по их мнению, даже если вы сама пенсионерка, но просто пользуетесь детским кремом

Как они все всемером вот прямо возле меня толпится будут?

Гость
#35
Гость

Опасно. Может на заднем сиденье разродиться.

В транспорте микробов много, могут туберкулезники ехать. В машине такси только таксист, поэтому такси гигиеничнее

Гость
#36

Бабушки и дедушки постоят,у них крепкое здоровье,судя по тому,что у них полно сил ездить летом на дачу по 2 часа туда и обратно,да ещё пахать на даче.
Баба с тяжёлыми сумками тоже постоит,есть здоровье тяжести таскать,значит и стоять может.
Мужчина с переломом,посмотрю на лицо его,может он по пьяни этот перелом получил,а если пить может,то здоровье позволяет.
Инвалид,смотря какой и чего.Если шизик,то постоит.
Беременность не болезнь,если баба не скандальная и не говнистая,может и уступлю,а если сразу права качать начнёт,значит пусть стоит.
Ребёнок стоит однозначно,молодой,косточки крепкие,ножки резвые.
Вообще,мне самой уже больше 40 лет и куча болячек имеется,так что если села,то значит так надо и не обязана ни перед кем отчитываться.
Пусть место кондуктора займут на время,Она все равно по автобусу гуляет и присаживается везде подряд.

Гость
#37

можно просто встать, а уж кто займет это место вообще не мое дело. странная у вас тема какая-то.

Гость
#38
Гость

Как они все всемером вот прямо возле меня толпится будут?

Потому что вы молодая по их мнению прэтому и толпятся. Дедуля уже вызывает дух сталина, бабудя обдриистала трусы, ребенок издает последние всхлипы, беременная на ощупь определяет что показалась головка. Ситуация на пределе. Ваши действия?

Гость
#39
Гость

В транспорте микробов много, могут туберкулезники ехать. В машине такси только таксист, поэтому такси гигиеничнее

Таксист сам туберкулезник. Приехал из Бишкека. Ногти черные.

Гость
#40

Кто-то спросил про инвалида. Он шизофреник, стоит возле вас и громко разговаривает с кем-то обсуждая какие нынче наглые люди пошли не уступают инвалидам место

Гость
#41
Гость

Таксист сам туберкулезник. Приехал из Бишкека. Ногти черные.

Зато у него есть аптечка. Туб палочек в транспорте больше, чем у одного таксиста и рожать удобнее в такси

Лина
#42
Гость

Кто-то спросил про инвалида. Он шизофреник, стоит возле вас и громко разговаривает с кем-то обсуждая какие нынче наглые люди пошли не уступают инвалидам место

А действительно как такая толпа поместилась около 1 места

Гость
#43
Гость

можно просто встать, а уж кто займет это место вообще не мое дело. странная у вас тема какая-то.

Тогда они начнут драться и вас в это втянут, ведь вы причина этой драки потому что не сказали, кому уступаете. Удар костылем получаете по голове и подсррачник от деда. Гейм овер

Гость
#44
Лина

А действительно как такая толпа поместилась около 1 места

Все худые и невысокие. Кроме беременной.

Гость
#45

Место беременным уступают не потому что "я же мать и мне все должны", а потому что тяжело стоять, у меня например в транспорте давление начинает снижаться и я могу потерять сознание, такое было уже не раз. В транспорте езжу только на небольшие расстояния и пока работаю, в основном муж или папа на машине подвозит куда надо. Но это не повод кричать:"Нечего с пузом в автобусе ездить"!
А самого вопроса не понимаю, почему надо выбирать кто больше достоин сидячего места в автобусе, глупость какая-то.

Гость
#47

Кстати,баба с тяжёлыми сумками,может поставить их на пол и присесть на одну,а на другую может присесть бабка и ребёнка на коленки)

Гость
#48
Гость

Место беременным уступают не потому что "я же мать и мне все должны", а потому что тяжело стоять, у меня например в транспорте давление начинает снижаться и я могу потерять сознание, такое было уже не раз. В транспорте езжу только на небольшие расстояния и пока работаю, в основном муж или папа на машине подвозит куда надо. Но это не повод кричать:"Нечего с пузом в автобусе ездить"! А самого вопроса не понимаю, почему надо выбирать кто больше достоин сидячего места в автобусе, глупость какая-то.

Всем перкчисленным лицам тяжело стоять

Гость
#49
Гость

Кстати,баба с тяжёлыми сумками,может поставить их на пол и присесть на одну,а на другую может присесть бабка и ребёнка на коленки)

Супер ответ. Но в сумках у нее яйца, они ими затарилась на акции на другом конце города

Гость
#50

вам бы голову полечить, автор.