Гость
Статьи
Слезно просила …

Слезно просила уступить нижнюю полку

Этой ночью я ехала на поезде: в 6 вечера садишься, в 10 утра на месте. Я хорошо высыпаюсь только на нижней полке, поэтому заранее покупала себе нижнее место. На против меня на нижней ехала старенькая бабушка. В 8 вечера заходит в поезд мамашка с сыночком лет двух (у них верхняя надо мной) и слезно просит уступить им нижнюю. Я спрашиваю:" чем вы думали, когда покупали верхнее место? Вы же сами соглашались ехать вверху? ". На что она выдала:"Я рассчитывала на человечность, что войдут в положение". Я ответила:"Не такое то и сложное у вас положение, чай, не инвалид безногий, я не обязана обеспечивать вам комфорт". Маманя еще немного поныла, подавила на жалость и пришлось ей как миленькой лезть туда, куда билет покупала и не вякать))) В итоге ничего страшного, проехалась с сыночкой наверху и даже не умерла от этого)))))))))
Вот я реально не понимаю, на что рассчитывают такие люди?
А вы бы уступили свою нижнюю полку этой мамочке?

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Леха
#1

Автор, никого не слушай, чего тебе эта тупая бабуля? Я сам человечный, но реально чем она думала, когда расчитывала на "человечность"?) Ты не думаешь что это тупо? Если ты уважаешь глупость других людей, давай, уступай. А если нет скажи ей жестко: Бабуль, отвали, я заняла это место, пусть тебе другие уступают. Надо было заказывать место себе соответственно. А теперь, досвидания.

Гость
#2

Лэт'с зэ срач бегинс!

Света
#3

Не надоело каждый день мусолить тему о нижних и верхних полках?
Осточертели уже.

Леха
#4

Не уступил бы. Я итак по вашему тут примеру буду трястись в поезде каком-то а не как человек, в самолете. Да я в лепешку раздолблю любого, кто вякнет.

Гость
#5
Света

Не надоело каждый день мусолить тему о нижних и верхних полках? Осточертели уже.

Потерпите.Лето кончится, опять пойдут разводки про вонючих коллег и банки с под лечо в туалетах.

Гость
#6

При чём тут человечность? В поездах полно мест и разных полок,кому важно место покупают билеты заблаговременно.

#7

Не уступила бы. Я вообще когда-то с своей бабушкой (полной и пожилой, кстати) в детстве 2 суток ехала и мы спали на верхней полке, ничего ни у кого не просили, хоть на нижней были молодые ребята. И мне было по приколу на верхней спать, ничего страшного в верхних полках, я не вижу, не понимаю, чего их так не любят. Мы на одной с бабушкой ютились и все ок было.

Дуся
#8

Уступила бы, но с доплатой. Нижняя полка, наверно, дороже стоит?

Автор
#9
Леха

Автор, никого не слушай, чего тебе эта *** бабуля? Я сам человечный, но реально чем она думала, когда расчитывала на "человечность"?) Ты не думаешь что это тупо? Если ты уважаешь глупость других людей, давай, уступай. А если нет скажи ей жестко: Бабуль, отвали, я заняла это место, пусть тебе другие уступают. Надо было заказывать место себе соответственно. А теперь, досвидания.

Так я ж и говорю, не уступила) Я твердо настаивала, что покупала, на том и ежай. И поржала над ее попытками надавить на жалость)

Автор
#10
Дуся

Уступила бы, но с доплатой. Нижняя полка, наверно, дороже стоит?

В данном случае одинаково стоит

Стюардесса
#11

Я бы уступила. даже если бы просто без ребенка меня попросили. Но просто мне вообще наплевать на какой полке ехать.

Новодворская-2
#12
Автор

Так я ж и говорю, не уступила) Я твердо настаивала, что покупала, на том и ежай. И поржала над ее попытками надавить на жалость)

ужас. Ну и люди. Прям кто-нибудь бы харкнул на тебя спящую, автор

Гость
#13
Леха

Не уступил бы. Я итак по вашему тут примеру буду трястись в поезде каком-то а не как человек, в самолете. Да я в лепешку раздолблю любого, кто вякнет.

смотри, как бы тебе в лепешку сзади не раздолбили, когда вякнешь. Когда подагра схватит, тебе верхние полки могут доставаться, а ты мучиться)

Гость
#14

а, автор, простите. Хамло я. Я думала, бабушке не уступли. А мамашка с двухлеткой, само собой, наверху поспят, малышу даже прикольней. Правильно, что не уступили.

Леха
#15
Автор

Так я ж и говорю, не уступила) Я твердо настаивала, что покупала, на том и ежай. И поржала над ее попытками надавить на жалость)

Это все похвально, но когда реально видишь что челу бы помочь надо, так не сделаешь, надеюсь)

Леха
#16
Гость

смотри, как бы тебе в лепешку сзади не раздолбили, когда вякнешь. Когда подагра схватит, тебе верхние полки могут доставаться, а ты мучиться)

Ты на что намекаешь?

Автор
#17
Стюардесса

Я бы уступила. даже если бы просто без ребенка меня попросили. Но просто мне вообще наплевать на какой полке ехать.

А я не высыпаюсь на верхней

Гость
#18

Не уступила бы, потому что ужасно боюсь спать на верхней полке.

Автор
#19
Леха

Это все похвально, но когда реально видишь что челу бы помочь надо, так не сделаешь, надеюсь)

Все верно. Я четко расцениваю, где человеку реально нужна помощь, а где просто прихоть, желание стрясти себе комфорт с незнакомого человека. И да, с ребенком была мама.

Гость
#20
Стюардесса

Я бы уступила. даже если бы просто без ребенка меня попросили. Но просто мне вообще наплевать на какой полке ехать.

Плюсую) я бы тоже

Гость
#22

Я бы уступила, потому что больше люблю верхние полки. Но в самолете место у окна не стала бы уступать - люблю там летать, заранее его себе бронирую (помимо красивого вида на таких местах еще и много просторнее, есть голову куда положить и можно поспать. А в середине спать - это ад для меня, не умею спать сидя, только на боку).

Гость
#23

А я б не уступила. Потому что я и сама могу наеббнуться с верней полки, причем уже в процессе залезания на нее. Однажды уже было такое, очень неприятно. Ну неуклюжая я, коряга, и лишний вес имеется, потому и беру билеты только вниз. А калечиться ради кого-то, данунафиг.

Гость
#24

нет.я забочусь о своем комфорте за 90 суток покупая билет в день открытия продаж.в вагоне есть всегда свободные нижние места купе св и тд.проводник всегда поможет ЗА ДОП ПЛАТУ.всех хитропопых в лес.

Автор
#25
Принцесса-мильонщица

я бы уступила. Мало ли, ребенок наебббнется в ночи с верхней полки - я потом себе не прощу никогда наверное. Но мамаше высказала бы это все прямо в лицо.

А я бы не считала это своей виной, если ребенок упадет, с чего бы? Пусть мамашка сожалеет и винит себя, что не раскошелилась на СВ (там всегда есть места).

Автор
#26
Гость

А я б не уступила. Потому что я и сама могу наеббнуться с верней полки, причем уже в процессе залезания на нее. Однажды уже было такое, очень неприятно. Ну неуклюжая я, коряга, и лишний вес имеется, потому и беру билеты только вниз. А калечиться ради кого-то, данунафиг.

++++++++++++++

Леха
#27
Автор

Все верно. Я четко расцениваю, где человеку реально нужна помощь, а где просто прихоть, желание стрясти себе комфорт с незнакомого человека. И да, с ребенком была мама.

Да прекрасно понимаю вас, сам с верхней скатывался, врагу не пожелаешь, ну не так чтобы скатывался, но поезд е мое трясет, а мне это зачем? У меня такая туша, ей не на верхней лежать надо, да и поездами я уже не езжу, заработал на самолет и рад)

Автор
#28
Гость

нет.я забочусь о своем комфорте за 90 суток покупая билет в день открытия продаж.в вагоне есть всегда свободные нижние места купе св и тд.проводник всегда поможет ЗА ДОП ПЛАТУ.всех хитропопых в лес.

Правильно ++++++++++++++++++++
А то хотят и рыбку съесть и на *** сесть)

Леха
#29
Новодворская-2

ужас. Ну и люди. Прям кто-нибудь бы харкнул на тебя спящую, автор

Может лучше на тебя харкануть?) Бери место и покупай че надо, а тут права качать не надо.

Кукуся
#30

покупаю только св, там нет верхних полок и слёз не по делу

Гость
#31
Леха

Автор, никого не слушай, чего тебе эта *** бабуля? Я сам человечный, но реально чем она думала, когда расчитывала на "человечность"?) Ты не думаешь что это тупо? Если ты уважаешь глупость других людей, давай, уступай. А если нет скажи ей жестко: Бабуль, отвали, я заняла это место, пусть тебе другие уступают. Надо было заказывать место себе соответственно. А теперь, досвидания.

Причем тут бабуля? Тему вообще не читали?

Гость
#32
Кукуся

покупаю только св, там нет верхних полок и слёз не по делу

Да, чем беднее люди, тем больше в них агрессии(

Серега
#33

НЕТ!

Злобный Пупсик
#34

Да ну, только с неделю как затихла история о беременной но 8 месяце, которая тоже надеялась, а потом в тамбуре ночевала. Я бы не уступила ни той ни другой. Чужие проблемы меня не колышут.

Гость
#35

Нет, не стала бы уступать.

#36

Зависит от ситуации. Если цена одинаковая или мамаша вежливая и готова оплатить разницу, при этом с билетами напряг, то есть не вина мамаши, что она не достала нижнюю полку... вот тогда ладно.
Но если это не просьба, а требование, а на верней полке мне плохо, то фигушки.
Я четко разделяю доброе дело в случае форс-мажора и попытки присесть на шею.

Гость
#37

А обиженный мать всю ночь стояла в проходе,как " стоЯщая Нина " из аналогичной темы?

Гость
#38

Я никогда не уступаю. Всегда говорю фразу, после которой народ на меня коситься недобро, но отстает сразу: "Местами не меняюсь, так как в случае аварии со смертельным исходом это помешает опознанию трупов".

Гость
#39

Я и с нижней падала. Но мне пофиг где спать. По теме: могу и уступить, от меня не убудет.
Но я бы никогда не просила уступить мне место. Люди должны сами выражать желание помочь. Если этого нет, ну можно и на верхней поспать с ребенком, есть ремни безопасности, в конце концов.

Гостья
#40

Форум инвалидов. Которым сложно свою жжопу поднять. Ну реально инвалиды душевые и физические. Я часто езжу с уже большими детьми в покздах, берём разные полки. И периодически меняемся, я лежу то на верхней, то на нижней, тело устает без движения и для меня залезть наверх как разминка. А мне за 40 уже, но такая разминка даже приятна. А тут толстожопые развели срач, пусть лучше малыш упадет и расшибет голову, но телом своим слабым подвигать ни- ни.

Гостья
#41
Принцесса-мильонщица

я бы уступила. Мало ли, ребенок наебббнется в ночи с верхней полки - я потом себе не прощу никогда наверное. Но мамаше высказала бы это все прямо в лицо.

А зачем высказывать? Чтобы унизить и постебаться, мол, ты дура, а я умная. И про доплату тут писали, это вообще смешно. Ну в купе доплата хоть заметная, ну тысяча, ну две. А плацкарт вообще дешёвый , там две чашки кофе в кафе. Неужели , блин, такие нищие? А купить нижние реально сложно. Я покупала за 1,5 месяца , почти уже не было. Не от экономии люди вынуждены с малышами верхние покупать.

Автор
#42
Гостья

Форум инвалидов. Которым сложно свою жжопу поднять. Ну реально инвалиды душевые и физические. Я часто езжу с уже большими детьми в покздах, берём разные полки. И периодически меняемся, я лежу то на верхней, то на нижней, тело устает без движения и для меня залезть наверх как разминка. А мне за 40 уже, но такая разминка даже приятна. А тут толстожопые развели срач, пусть лучше малыш упадет и расшибет голову, но телом своим слабым подвигать ни- ни.

Причем тут МЫ? Почему МЫ должны отдавать своё оплаченное место какой-то клуше? Почему МАМАШКА не пожевелила своей Ж О П ОЙ, чтоб взять билет заранее или не раскошелилась на СВ, в котором БЫЛИ СВОБОДНЫЕ МЕСТА! С хр.ена ли ей все должны?
П.С.: а может ты та самая мамаша? Признавайся

Гость
#43
Гостья

А зачем высказывать? Чтобы унизить и постебаться, мол, ты дура, а я умная. И про доплату тут писали, это вообще смешно. Ну в купе доплата хоть заметная, ну тысяча, ну две. А плацкарт вообще дешёвый , там две чашки кофе в кафе. Неужели , блин, такие нищие? А купить нижние реально сложно. Я покупала за 1,5 месяца , почти уже не было. Не от экономии люди вынуждены с малышами верхние покупать.

СВ всегда есть в наличии. Пусть раскошелится мамашка, если впа дло на верхней поспать

Гость
#44
Автор

Этой ночью я ехала на поезде: в 6 вечера садишься, в 10 утра на месте. Я хорошо высыпаюсь только на нижней полке, поэтому заранее покупала себе нижнее место. На против меня на нижней ехала старенькая бабушка. В 8 вечера заходит в поезд мамашка с сыночком лет двух (у них верхняя надо мной) и слезно просит уступить им нижнюю. Я спрашиваю:" чем вы думали, когда покупали верхнее место? Вы же сами соглашались ехать вверху? ". На что она выдала:"Я рассчитывала на человечность, что войдут в положение". Я ответила:"Не такое то и сложное у вас положение, чай, не инвалид безногий, я не обязана обеспечивать вам комфорт". Маманя еще немного поныла, подавила на жалость и пришлось ей как миленькой лезть туда, куда билет покупала и не вякать))) В итоге ничего страшного, проехалась с сыночкой наверху и даже не умерла от этого)))))))))
Вот я реально не понимаю, на что рассчитывают такие люди?
А вы бы уступили свою нижнюю полку этой мамочке?

Напомнили мне случай из юности. Ехала к тёте. Мама за две недели до отъезда ездила на вокзал, стояла очередь, купила мне хороший билет. Захожу в купе, посреди стоит огромная толстая бабка, остальные сидят, переживают за неё, ждут, кто придёт на хорошее место. Увидели меня : "Оооо, давай полезай наверх, бабушка на твоём нижнем будет, а то ей наверх тяжело". Ну я и полезла наверх, вроде и должна уступить, но зачем тогда моя мама ездила заранее на вокзал? И почему эта бабушка или её родные не позаботились заранее, как моя мама? Вообще-то на втором нижнем ехала женщина не старая, худенькая, пусть бы и уступала.

Гость
#45

Добавлю к 44. Обидно было за маму, вот просто только за неё. Она же ездила на вокзал заранее, а кто-то раз и залез. Но я не смогла не пустить.

Гостья
#46
Автор

Причем тут МЫ? Почему МЫ должны отдавать своё оплаченное место какой-то клуше? Почему МАМАШКА не пожевелила своей Ж О П ОЙ, чтоб взять билет заранее или не раскошелилась на СВ, в котором БЫЛИ СВОБОДНЫЕ МЕСТА! С хр.ена ли ей все должны? П.С.: а может ты та самая мамаша? Признавайся

. Я и говорю, инвалиды. Пишу для неумеющих читать, обычно семьёй берём и верхние, и нижние места, кто где хочет, тот там едет. Мне вообще не принципиально где, хотя обычно семьёй выкупам купе, плацкарт не люблю. А если вам принципиальна разница в стоимости верхней и нижней, значит, вы очень бедны. Никто ничего не должен, речь о том, что не всем в западло оторвать жжопу ради маленького ребёнка.

Гость
#47

все еще поют про доброту русских:)) Вот поэтому в вашей стране такой разброд и шатание. Любители халявы. жадины и трутни

Гость
#49
Гостья

Форум инвалидов. Которым сложно свою жжопу поднять. Ну реально инвалиды душевые и физические. Я часто езжу с уже большими детьми в покздах, берём разные полки. И периодически меняемся, я лежу то на верхней, то на нижней, тело устает без движения и для меня залезть наверх как разминка. А мне за 40 уже, но такая разминка даже приятна. А тут толстожопые развели срач, пусть лучше малыш упадет и расшибет голову, но телом своим слабым подвигать ни- ни.

Ну и станешь ты инвалидом в 50 лет, и зад нарастёт, посмотрим, как ты будешь по полкам скакать. Как не стыдно так осуждать больных или полных людей? Сама в любой момент можешь стать такой же.

Гость
#50
Гость

Добавлю к 44. Обидно было за маму, вот просто только за неё. Она же ездила на вокзал заранее, а кто-то раз и залез. Но я не смогла не пустить.

Не надо было пускать. Есть волшебная фраза - обратитесь к проводнику.