Гость
Статьи
Женщины за 50 без …

Женщины за 50 без детей, как вы живёте?

Добрый день. Вопрос в теме. Как живёте? Чем занимаетесь? Особенно интересуют женщины, сознательно принявшие решение не рожать детей, а не из-за здоровья. Заранее спасибо ответившим.

Ежова
1 443 ответа
Последний — Перейти
Страница 28
Гость
#1351
Лето 🌴

Так эта знакомая маме говорила часто, что завидует. Я вас не спрашивала что и где мне писать, сама разберусь

Вот и пишите ЗА СЕБЯ. А женщины 50+ без детей как-нибудь сами отпишутся. Без ваших фантазий.

Гость
#1352
Гость

Вот и пишите ЗА СЕБЯ. А женщины 50+ без детей как-нибудь сами отпишутся. Без ваших фантазий.

Вот именно, пусть сами фантазируют:
Никто не нужен, никому не нужна.
В доме грбовое молчание, или сама с собою говорит.
Жись - зашибись.

ирина
#1353

Да печальная тема на самом деле. У нас и молодые то особо никому не нужны. А возрастные ни работодателю ни мужчинам тем более. Дети тоже могут вырасти и уехать. А этот фокус с повышением пенсионного возраста сделал их жизнь просто откровенно страшной. На месте этих дам я занялась бы политикой. Вам терять нечего. Пикет одиночный например это не запрещено. Хоть что то сделаете полезное

Гость
#1354
Оксана

Очень легко и просто. Живем для себя и наслаждаемся. Нет постоянных писклявых криков этих спиногрызов

Вам 50? Тогда почему вы пишите о каких-то писклявых криках? Дети женщин возраста 50 уже взрослые. А вы сами когда были маленькая постоянно кричали и визжали? а почему вас мама к невропатологу не сводила?

Гость
#1355
Оксана

так что выпендриваться тем, что у тебя из вагины вылез очередной спиногрыз, который твою жизнь портить будет - удачи, удачи.

Судя по посту, лично вы вылезли не из вагины, а из жoпы

Гость
#1356
Гость

да, так будет. Но я вот всмегда поражаюсь русским женщинам, не реализуется главная программа жизни и они сидят, надо инициировать какие-то программы на уровне правительства наверное, чтоб все кто хочет -были детные

Овуляшка! Какая ещё главная программа? Главное - быть счастливой! Не для всех счастье связывать себя по рукам и ногам детьми и сидеть в дерьме!

Гость
#1357
Гость

Совершенно верно-лежать на диване кататься по морям и океанам ходить по театрам выставкам друзьям любовникам.Тратить деньги на себя любимую не оглядываясь на детей которым надо.Да прожигаем но зато живём так как МЫ ХОТИМ.Не по шаблонам и стандартам .

Детные вам просто завидуют. Тоже бы хотели тратить все на себя и ездить по морям, но увы!

Гость
#1358

Мне 45, детей нет, муж есть. С мужем вместе 19 лет. Деньги есть)
Когда мои подруги в России рожали, я уехала заграницу. Учила языки, переучивалась, получив степень мастера по своей специальности и следом хорошую работу в престижной компании. Естественно было не до детей. Сейчас я рада, что сделала такой выбор. С мужем живем в достатке.
Подруги в России многие развелись и еле тянут своих детей. Я в такой *** выросла и мне хватило!
Лучше жить в достатке и без детей!

Гость
#1359
ирина

Да печальная тема на самом деле. У нас и молодые то особо никому не нужны. А возрастные ни работодателю ни мужчинам тем более. Дети тоже могут вырасти и уехать. А этот фокус с повышением пенсионного возраста сделал их жизнь просто откровенно страшной. На месте этих дам я занялась бы политикой. Вам терять нечего. Пикет одиночный например это не запрещено. Хоть что то сделаете полезное

Да вы правильно все пишите. Никто никому не нужен по сути. Главное здоровье и мат благополучие. Только тогда на семейное счастье рассчитывать, с детьми или бз. Семья же тоже счастье, только если есть достаток. А так сначала мать детей тащит и срывается, потом детям ее тащить.... Тем более теперь - пенсий нет. Многие на детей рассчитывают... А детям каково тащить на себе и своих детей, и родителей? Ведь дети бедных родителей тоже обычно бедны...А сейчас и пенсии неизвестно когда будут. Получается у кого есть дети они вынужденно будут помогать? А как при этом детям своих детей родить? Т.е. все в деньги упирается. И эти рассуждения про стакан воды - тоже про деньги на самом деле... Понимают люди что максимум до 60 будут работать, и это если повезет, а жить хотят до 80+, накоплений нет, пенсий лишили, что дальше - неизвестно, вот на детей и рассчитывает, а каково детям это тащить на себе...

Гость
#1360
Гость

Мне 45, детей нет, муж есть. С мужем вместе 19 лет. Деньги есть)
Когда мои подруги в России рожали, я уехала заграницу. Учила языки, переучивалась, получив степень мастера по своей специальности и следом хорошую работу в престижной компании. Естественно было не до детей. Сейчас я рада, что сделала такой выбор. С мужем живем в достатке.
Подруги в России многие развелись и еле тянут своих детей. Я в такой *** выросла и мне хватило!
Лучше жить в достатке и без детей!

Муж тоже не хочет детей?

Гость
#1361
Лилу

Я ж писала. Вот, невнимательно читаешь мои посты.

Нет, не писала. Хотя многие спрашивали :)

Гость
#1362
Гость

Овуляшка! Какая ещё главная программа? Главное - быть счастливой! Не для всех счастье связывать себя по рукам и ногам детьми и сидеть в дерьме!

Вот. главное быть счастливым. Мое детство, думаю, как и детство многих здесь, было ужасно: нищета, пьющий отец, истерики. Зачем вы женщины рожаете, если не можете не мужчину достойного найти, ни денег нет? Здесь-то, конечно, все олигархи....Но по факту.. Половина минимум в нищете живут и никуда дети чудом не выбьются. Выбиваются единицы. И чтобы выбился ребенок - надо ему таланты ил высокий интеллект передать, развивать эти таланты. вкладываться... Рожали бы от умных, красивых мужчин, пусть даже не мужей и которые не будут рядом, у деей был бы шанс... Но рожаете от таких...

Гость
#1363
Гость

Вам 50? Тогда почему вы пишите о каких-то писклявых криках? Дети женщин возраста 50 уже взрослые. А вы сами когда были маленькая постоянно кричали и визжали? а почему вас мама к невропатологу не сводила?

Эти "взрослые" не всегда смогли хорошо устроиться в жизни. Вот у меня двое коллег этого возраста (один из них, правда, мужчина :)). Так вот у него, и правда, все хорошо. Дети самостоятельные, самодостаточные. А они с женой спокойно живут, посвящая свое время друг другу, отдыху и т.д. А у другой - дочь студентка. материальное положение в семье сильно ухудшилось, здоровье уже не то. И вместо того, чтобы отдыхать и здоровьем заниматься, ей теперь до гробовой доски придется работать. Пока что по блату пристроилась. Но дела идут не очень. Если ее выпрут, то самостоятельно она никуда ни фига не устроится. Так что, конечно, по-хорошему завидую счастливым и успешными семьям. Но таких, увы, не так уж много. А бывает и вообще... на старости лет семья разваливается. Это уж вообще за гранью. Так что - у кого как.

Гость
#1364
ирина

Да печальная тема на самом деле. У нас и молодые то особо никому не нужны. А возрастные ни работодателю ни мужчинам тем более. Дети тоже могут вырасти и уехать. А этот фокус с повышением пенсионного возраста сделал их жизнь просто откровенно страшной. На месте этих дам я занялась бы политикой. Вам терять нечего. Пикет одиночный например это не запрещено. Хоть что то сделаете полезное

А вы не в курсе про одного нашего небезысвестного пенсионера, который из-за преследований за одиночные пикеты вынужден был сбежать в Украину? Людям пенсионного и предпенсионного возраста, конечно, самое то - на баррикады. А молодежь будет пивко на диване попивать :)

Гость
#1365

Не будем брать во внимание маргиналов и злыдней, мы же здесь не такие в основной массе, а нормальные люди, могущие нормально воспитывать детей.
Так вот, несмотря на то, что бездетные могли бы накопить себе средств на старость, всё равно не нужно думать, что теперь им никого не надо.
Старческая немощность бессильна перед злом, и всем старикам нужны молодые родственники, которые защитили бы их. И кто же это, если не взрослые дети? Повторяю, что речь идёт о нормальных детях нормальных людей, выросших в атмосфере любви и дружбы, сделавшей их порядочными людьми.
В нашем доме злые соседи обидели старую супружескую пару, поставили стену тамбура впритык к их входной двери и сваливают под их дверь мусор. Да посмели б они это сделать, будь у них взрослый сын? А так знают, никого у них нет, творят что хотят. А в квартире, где мы сейчас живём, одну из предыдущих владелиц, старую одинокую женщину, обнаружили лежащей на полу квартиры через месяц после её смерти, это нам потом рассказали.
Я уже не говорю о чёрных риелторах, охотящихся за одинокими стариками.
И не надо примеров о детях, сживающих со свету своих родителях. Это примеры из вашего окружения, а в моей родне все семьи нормальные, не алкоголики, не лентяи... родители воспитывают детей, потом дети заботятся о родителях. И не только в моей родне. Это простой закон человеческого общества: сила поддерживает слабость. В природе законы другие: выживает сильнейший. Но я предпочитаю жить по законам человечности.

Гость
#1366
Гость

Вот. главное быть счастливым. Мое детство, думаю, как и детство многих здесь, было ужасно

Не знаю, насколько многих.
А у меня было счастливое детство. Не богатое вещами и деньгами, но богатое дружбой, книгами, природой, смехом, играми.
Возможно, ваше детство пришлось на трудные 90-е годы, я же родилась в 60-м. Но и своим детям, в 90-е, мы постарались создать, насколько было возможно, хорошее детство. Забота о семье - это у нас наследственное.
Опять же, невозможно нормально растить детей при муже-алкоголике, это вам ваша мама большую свинью подложила. Ну так, сами не рожайте от алкаша. Прервите эту цепочку.

Гость
#1367
Гость

Эти "взрослые" не всегда смогли хорошо устроиться в жизни. Вот у меня двое коллег этого возраста (один из них, правда, мужчина :)). Так вот у него, и правда, все хорошо. Дети самостоятельные, самодостаточные. А они с женой спокойно живут, посвящая свое время друг другу, отдыху и т.д. А у другой - дочь студентка. материальное положение в семье сильно ухудшилось, здоровье уже не то. И вместо того, чтобы отдыхать и здоровьем заниматься, ей теперь до гробовой доски придется работать. Пока что по блату пристроилась. Но дела идут не очень. Если ее выпрут, то самостоятельно она никуда ни фига не устроится. Так что, конечно, по-хорошему завидую счастливым и успешными семьям. Но таких, увы, не так уж много. А бывает и вообще... на старости лет семья разваливается. Это уж вообще за гранью. Так что - у кого как.

Да, бывает по разному. Но по логике топика, если дочь одинокая и детей у неё нет, то она купается в деньгах, с успешной карьерой и живет счастливой обеспеченной жизнью с мужчиной, который её на руках носит. Одиноких бездетных, живущих в родительской хрещевке на их шее нет в природе.

Гость
#1368
гость

я свое мнение четко выразила: реализация женщины в детях и семье. вы свою мысль размазали о мою "самооценку". пусть у меня будут проблемы, если вам так проще провести субботний день))

не расстраивайтесь, у вас тоже все будет хорошо) это ваш выбор) и наверняка вам плевать, как будут относиться к вам ваши дети лет через -дцать, ведь вы рожали их не из корыстных целей?
так радуйтесь тому, что есть) не жалейте денег на образование, дайте им хороший старт, докажите, что написали выше - "реализация женщины в детях" - вы ведь имели в виду не только раздвигание ног и выдавливание из себя человечка? вы ведь имели в виду и правильное воспитание этого человечка, хорошее образование, чтобы он потом смог реализовать себя в какой-то профессии и сам смог себя кормить? смог купить себе жилье - или вы и об этом позаботились? ну тогда вы и правда молодец, и у вас еще время на форум остается) здорово. будьте счастливы с вашим мужем и детьми. ведь пока вы лаете тут, вы явно демонстрируете обратное. =)

Гость
#1369
Гость

Не будем брать во внимание маргиналов и злыдней, мы же здесь не такие в основной массе, а нормальные люди, могущие нормально воспитывать детей. Так вот, несмотря на то, что бездетные могли бы накопить себе средств на старость, всё равно не нужно думать, что теперь им никого не надо. Старческая немощность бессильна перед злом, и всем старикам нужны молодые родственники, которые защитили бы их. И кто же это, если не взрослые дети? Повторяю, что речь идёт о нормальных детях нормальных людей, выросших в атмосфере любви и дружбы, сделавшей их порядочными людьми. В нашем доме злые соседи обидели старую супружескую пару, поставили стену тамбура впритык к их входной двери и сваливают под их дверь мусор. Да посмели б они это сделать, будь у них взрослый сын? А так знают, никого у них нет, творят что хотят. А в квартире, где мы сейчас живём, одну из предыдущих владелиц, старую одинокую женщину, обнаружили лежащей на полу квартиры через месяц после её смерти, это нам потом рассказали. Я уже не говорю о чёрных риелторах, охотящихся за одинокими стариками. И не надо примеров о детях, сживающих со свету своих родителях. Это примеры из вашего окружения, а в моей родне все семьи нормальные, не алкоголики, не лентяи... родители воспитывают детей, потом дети заботятся о родителях. И не только в моей родне. Это простой закон человеческого общества: сила поддерживает слабость. В природе законы другие: выживает сильнейший. Но я предпочитаю жить по законам человечности.

В очередной дискуссии на эту тему (а их тут было великое множество) мне очень понравился ответ одной форумчанки: "Общество, где человек боится остаться один, называется первобытонообщинным". Вот я согласна с этим на все 100. Правда, это уже другая тема. А если конкретно ответить на ваш пост, то в бандитской стране, где царит беззаконие, никакой взрослый сын вас не защитит, если что. Ну разве что от вредных соседей.

Гость
#1370
Гость

Да, бывает по разному. Но по логике топика, если дочь одинокая и детей у неё нет, то она купается в деньгах, с успешной карьерой и живет счастливой обеспеченной жизнью с мужчиной, который её на руках носит. Одиноких бездетных, живущих в родительской хрещевке на их шее нет в природе.

Всякие есть. Поэтому спор на эту тему в принципе не имеет смысла.

Гость
#1371
Гость

никакой взрослый сын вас не защитит, если что. Ну разве что от вредных соседей.

И это не мало.
Не все же могут переехать в цивильную страну, где их ждут с распростёртыми...

Гость
#1372
Гость

И это не мало. Не все же могут переехать в цивильную страну, где их ждут с распростёртыми...

А вот вы мне ответьте на простой вопрос. Вы зачем детей рожали? Чтобы обеспечивали и защищали вас в старости? То есть их жизнь, по определению подчинена вашей? А если у него талантище и, чтобы приложить достойно свои таланты, ему бы в Америку переехать или в Австралию. Кто ж вас защищать тогда будет? Или возле ноги должен сидеть, наплевав на все таланты? Как это, между прочим, принято у некоторых осталых народов. То есть младший ребенок, даже если он умнее всех старших, вместе взятых, обязан по гроб жизни оставаться при родителях.

Лилу
#1373
Гость

Не будем брать во внимание маргиналов и злыдней, мы же здесь не такие в основной массе, а нормальные люди, могущие нормально воспитывать детей.
Так вот, несмотря на то, что бездетные могли бы накопить себе средств на старость, всё равно не нужно думать, что теперь им никого не надо.
Старческая немощность бессильна перед злом, и всем старикам нужны молодые родственники, которые защитили бы их. И кто же это, если не взрослые дети? Повторяю, что речь идёт о нормальных детях нормальных людей, выросших в атмосфере любви и дружбы, сделавшей их порядочными людьми.
В нашем доме злые соседи обидели старую супружескую пару, поставили стену тамбура впритык к их входной двери и сваливают под их дверь мусор. Да посмели б они это сделать, будь у них взрослый сын? А так знают, никого у них нет, творят что хотят. А в квартире, где мы сейчас живём, одну из предыдущих владелиц, старую одинокую женщину, обнаружили лежащей на полу квартиры через месяц после её смерти, это нам потом рассказали.
Я уже не говорю о чёрных риелторах, охотящихся за одинокими стариками.
И не надо примеров о детях, сживающих со свету своих родителях. Это примеры из вашего окружения, а в моей родне все семьи нормальные, не алкоголики, не лентяи... родители воспитывают детей, потом дети заботятся о родителях. И не только в моей родне. Это простой закон человеческого общества: сила поддерживает слабость. В природе законы другие: выживает сильнейший. Но я предпочитаю жить по законам человечности.

А что с остальными соседями? Молча смотрят, как стариков обижают? Никто не вступится? А полиция? Муниципальные службы?

Гость
#1374
Влад

Нам с женой и двумя детьми моей зп в 25 тр и жена 20тр получает вполне хватает. Еще комнату за 20 снимаем. Ничего, живем. На еду, на одежду хватает. А вы говорите, на 30 одному не прожить

Если это правда, то таких как вы надо принудительно стерилизовать, чтобы *** не плодились. Вы опасны обществу с таким мировоззрением. Детей ваших жаль, конечно. Но вряд ли из них что-то путное вырастет. Гены вещь суровая.

Гость
#1375
Лилу

А что с остальными соседями? Молча смотрят, как стариков обижают? Никто не вступится? А полиция? Муниципальные службы?

Я смотрю. Они детоненавистники. Нафиг мне за них заступаться?

Гость
#1376
Гость

А вот вы мне ответьте на простой вопрос. Вы зачем детей рожали? Чтобы обеспечивали и защищали вас в старости? То есть их жизнь, по определению подчинена вашей? А если у него талантище и, чтобы приложить достойно свои таланты, ему бы в Америку переехать или в Австралию. Кто ж вас защищать тогда будет? Или возле ноги должен сидеть, наплевав на все таланты? Как это, между прочим, принято у некоторых осталых народов. То есть младший ребенок, даже если он умнее всех старших, вместе взятых, обязан по гроб жизни оставаться при родителях.

Я рожала детей для жизни.
Не жду от них ничего, лишь бы им было хорошо, они сами дают внимание, как и я давала своим родителям заботу, ласку, подарки, потому что любила их.

Гость
#1377
Гость

Я рожала детей для жизни. Не жду от них ничего, лишь бы им было хорошо, они сами дают внимание, как и я давала своим родителям заботу, ласку, подарки, потому что любила их.

А как же пресловутый "стакан воды", которым прикрываются все сторонники деторождения.

Гость
#1378
Гость

Я смотрю. Они детоненавистники. Нафиг мне за них заступаться?

Они чем-то обидели ваших детей или вы их просто ненавидите за то, что у них детей нет?

Гость
#1379
Гость

А как же пресловутый "стакан воды", которым прикрываются все сторонники деторождения.

А я исключение). Слишком горда для жалости к себе. Не подадут и ладно, не обижусь, и не такую жажду испытывала в жизни. Жажду к жизни, к знанию, к счастью, к любви... а вы про какой-то стакан.
Но подадут, у меня добрые дети.
Да и потом, я не сторонник деторождения. Я сторонник свободы. И если человек жалеет о чём-то не свершившемся в его жизни - значит он не свободен.

Гость
#1380
Гость

А как же пресловутый "стакан воды", которым прикрываются все сторонники деторождения.

Прикрываются? От чего? И прямо таки все? Сама придумала или кто подсказал?

Гость
#1381
Гость

А я исключение)

Не льстите себе) Подавляющее количество рожает детей вовсе не ради "стакана воды".

Гость
#1382
Гость

Они чем-то обидели ваших детей или вы их просто ненавидите за то, что у них детей нет?

Мою ненависть ещё надо умудриться заслужить). Я к ним равнодушна. Просто вижу, как они кричат на соседских малышей.

Гость
#1383
Гость

Не льстите себе) Подавляющее количество рожает детей вовсе не ради "стакана воды".

Не противоречьте себе.
То вам стакан, то не стакан...
Вы имеете в виду, что требуют тот клятый стакан потом, в дряхлости?

Гость
#1384
Гость

А я исключение). Слишком горда для жалости к себе. Не подадут и ладно, не обижусь, и не такую жажду испытывала в жизни. Жажду к жизни, к знанию, к счастью, к любви... а вы про какой-то стакан. Но подадут, у меня добрые дети. Да и потом, я не сторонник деторождения. Я сторонник свободы. И если человек жалеет о чём-то не свершившемся в его жизни - значит он не свободен.

Ну, если жалеет ... Но тут вроде такие не отписывались.

Писдатая Волшебница
#1385
Гость

Не будем брать во внимание маргиналов и злыдней, мы же здесь не такие в основной массе, а нормальные люди, могущие нормально воспитывать детей.
Так вот, несмотря на то, что бездетные могли бы накопить себе средств на старость, всё равно не нужно думать, что теперь им никого не надо.
Старческая немощность бессильна перед злом, и всем старикам нужны молодые родственники, которые защитили бы их. И кто же это, если не взрослые дети? Повторяю, что речь идёт о нормальных детях нормальных людей, выросших в атмосфере любви и дружбы, сделавшей их порядочными людьми.
В нашем доме злые соседи обидели старую супружескую пару, поставили стену тамбура впритык к их входной двери и сваливают под их дверь мусор. Да посмели б они это сделать, будь у них взрослый сын? А так знают, никого у них нет, творят что хотят. А в квартире, где мы сейчас живём, одну из предыдущих владелиц, старую одинокую женщину, обнаружили лежащей на полу квартиры через месяц после её смерти, это нам потом рассказали.
Я уже не говорю о чёрных риелторах, охотящихся за одинокими стариками.
И не надо примеров о детях, сживающих со свету своих родителях. Это примеры из вашего окружения, а в моей родне все семьи нормальные, не алкоголики, не лентяи... родители воспитывают детей, потом дети заботятся о родителях. И не только в моей родне. Это простой закон человеческого общества: сила поддерживает слабость. В природе законы другие: выживает сильнейший. Но я предпочитаю жить по законам человечности.

У меня знакомая семья, у них 4 дочки . Что ж им делать , пятого рожать, чтобы секьюрити в доме был? А если соседи сильнее и у них не один сын, а два? Что ж теперь, второго рожать для равновесия сил?
По моему, в таких целях лучше не сына, а ротвейлера заводить

Лилу
#1386
Гость

Ну, если жалеет ... Но тут вроде такие не отписывались.

Тут всякие отписывались

Гость
#1387
*** Волшебница

У меня знакомая семья, у них 4 дочки . Что ж им делать , пятого рожать, чтобы секьюрити в доме был? А если соседи сильнее и у них не один сын, а два? Что ж теперь, второго рожать для равновесия сил? По моему, в таких целях лучше не сына, а ротвейлера заводить

Как вариант.

Гость
#1388
*** Волшебница

У меня знакомая семья, у них 4 дочки . Что ж им делать , пятого рожать, чтобы секьюрити в доме был? А если соседи сильнее и у них не один сын, а два? Что ж теперь, второго рожать для равновесия сил? По моему, в таких целях лучше не сына, а ротвейлера заводить

Вот тут соглашусь! Родо-племенные отношения какие-то получаются. Племя на племя. В современном мире такого не должно быть.

Лилу
#1389
*** Волшебница

У меня знакомая семья, у них 4 дочки . Что ж им делать , пятого рожать, чтобы секьюрити в доме был? А если соседи сильнее и у них не один сын, а два? Что ж теперь, второго рожать для равновесия сил?
По моему, в таких целях лучше не сына, а ротвейлера заводить

Дочки такие бывают, что и сыновей не нужно для устрашения. Сами могут решить все вопросы. Что за странное гендерное разделение?

Гость
#1390
Лилу

Тут всякие отписывались

Да, и в том числе такие, которые пожалели, что родили.

Гость
#1391
Лилу

Дочки такие бывают, что и сыновей не нужно для устрашения. Сами могут решить все вопросы. Что за странное гендерное разделение?

Так вам дети нужны для устрашения соседей ?! ))))))

Лилу
#1392
Гость

Так вам дети нужны для устрашения соседей ?! ))))))

Мне нет. Я не могу понять почему если дочки, то не смогут защитить родителей, как волшебница написала. А мне дети нужны для кайфа. Вот нравится мне растить, воспитывать, объяснять, давать как можно больше.

Лилу
#1393
Гость

Да, и в том числе такие, которые пожалели, что родили.

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал

Гость
#1394
Лилу

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал

Это когда как ...

Гость
#1395
Лилу

Мне нет. Я не могу понять почему если дочки, то не смогут защитить родителей, как волшебница написала. А мне дети нужны для кайфа. Вот нравится мне растить, воспитывать, объяснять, давать как можно больше.

А кому-то не нравится возиться с детьми. Спор бессмысленный.

Гость
#1396
Гость

Однако именно вы превая упомянули МГУ. Это надо понимать так, что МГУ для вас - недостижимая мечта? Где ж вы тогда живете, учитывая, что сейчас МГУ не входит в топ мировых университетов?

Да неужели непонятно где она живет ) И по МГУ как фетишу, и по репетиторам, и вообще по теме, ею поднятой, и по уровню ее рассуждений и менталитета ) В Европе она живет, ага. Украина - це Европа же )

Гость
#1397
Гость

Да, и в том числе такие, которые пожалели, что родили.

Такие не писали. Писали бездетные, которые "знают одну тётю, у которой соседка говорила коллеге, что жалеет, что родила")

Гость
#1398
Лилу

Не знаю. Меня многое в нынешней политике и России и Украины не устраивает. И при чем здесь образование?

Ну точно, украинка. Я вот, к примеру, в России живу. Мне абсолютно пофиг, что и как там на Украине, что показывают по их каналам, какие там у них к России отношения. И, более того, мне пофиг, какое у России к Украине отношение. у меня там никого нет, я там никогда не жила и не буду, мне просто плевать на существование Украины. И подавляющему большинству россиян - тоже. Это только у хохлов свет клином сошелся на России, винят во всех своих бедах, тут же бешено завидуют, ненавидят и при этом мечтают уехать в Москву ) Комплексы такие комплексы.

Лилу
#1399
Гость

Да неужели непонятно где она живет ) И по МГУ как фетишу, и по репетиторам, и вообще по теме, ею поднятой, и по уровню ее рассуждений и менталитета ) В Европе она живет, ага. Украина - це Европа же )

А вот и не угадали. Не на Украине

Лилу
#1400
Гость

Ну точно, украинка. Я вот, к примеру, в России живу. Мне абсолютно пофиг, что и как там на Украине, что показывают по их каналам, какие там у них к России отношения. И, более того, мне пофиг, какое у России к Украине отношение. у меня там никого нет, я там никогда не жила и не буду, мне просто плевать на существование Украины. И подавляющему большинству россиян - тоже. Это только у хохлов свет клином сошелся на России, винят во всех своих бедах, тут же бешено завидуют, ненавидят и при этом мечтают уехать в Москву ) Комплексы такие комплексы.

Вам наплевать, а кому-то нет и что? В Россию тянет только на экскурсию, в Питер, пожалуй.