Гость
Статьи
А вы любите посещать …

А вы любите посещать рестораны и кафе?

Что нравится обстановка или атмосфера? Последнее время с подругами собираемся и часто зависаем в ресторанах или кафе по типу девичника. Такой релакс! Мужья уже в курсе и со спокойной душой отпускают …

Гость
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Мнение

Нет сосисок ни за 5 р, ни за 500р :))) В ресторанах обычные соссиски не подают, обычно это колбаски на гриле. Это другое блюдо, а сосиски в хот догах каких-нибудь

ты из деревни что ли? в ресторанах есть сосиски. мюнхенские сосиски, например, или франкфуртские сосиски.
Рестораны различают:
- по ассортименту реализуемой продукции - неспециализированные и специализированные (рыбный, пивной, сырный и т.п.; рестораны национальной кухни или кухонь зарубежных стран);
это тебе выдержка из ГОСТ Р 50762-2007. Услуги общественного питания. Классификация предприятий общественного питания.

Гость
#53
Героиня на героине

Ой, у меня наверно замашки хикки) Иду в любой рестик, либо с друзьями, либо с парнем, а самой... ну хз, как объяснить, ну неуютно мне есть в общепитах. Я скорее с собой возьму хавчик, а еще лучше доставку закажу . зы. Чайхона для перекусить, ну такое, туда с компанией идут обычно. А фрайдис... тот же мак и кфс, и мне кажется автор не о таких ресторанах грит

а о каких ресторанах говорит автор? если кфс, макдоналдс - это и есть рестораны.

Мнение
#54
Гость

ты из деревни что ли? в ресторанах есть сосиски. мюнхенские сосиски, например, или франкфуртские сосиски.
Рестораны различают:
- по ассортименту реализуемой продукции - неспециализированные и специализированные (рыбный, пивной, сырный и т.п.; рестораны национальной кухни или кухонь зарубежных стран);
это тебе выдержка из ГОСТ Р 50762-2007. Услуги общественного питания. Классификация предприятий общественного питания.

Ну мы тоже были в чешском ресторане, где хот дог подавали. Но блин, это была реально кафешка подозрительная, как бы они себя не называли.
Но в любом случае баварские сосиски стоят 600-800 р за кг в магазине, так что ни о каких 5 рублях реяи быть не может

Гость
#55
Гость

А ещё частенько бывает, что муж одной из подруг полностью оплачивает наши посиделки, то тогда, вообще , бесплатно получается.

Ой да вообще все в ажуре, все бесплатно и все вкусно, рай на земле. Интересно, что ж там за олень-то такой, который своей жене посиделки чуть ли не каждую неделю оплачивает? Вы писали еще о том, у кого нет денег-те порочат рестораны и кафе, якобы оправдать себя. Вы не правы, крайне не правы. Если нет денег, это не значит, что мне они не нравятся, просто у каждого свое мнение, привычки и вкусы. У моих родителей есть знакомая семья, они состоятельные люди, так вот, они по вашим ресторанчикам не шастают, муж есть еду, которую ему приготовит дома жена, они приверженцы домашней пищи. Рано или поздно они надоедают- ваши рестораны и кафе. Не все любители кафе и ресторанов, независимо от материальной стороны, понимаете.

Мнение
#56
Гость

а о каких ресторанах говорит автор? если кфс, макдоналдс - это и есть рестораны.

Рестораны быстрого питания. Это отдельный класс ресторанов

Гость
#57

Люблю ходить в рестораны и не понимаю каким образом это может наскучить. Разве только если там, где вы живете всего три - четыре ресторана. А в большом городе, где их тысячи, все разные, это никогда не надоест. Кухни разные, все перепробовать даже за много лет не удается. Люблю тематические, с интересным оформлением. В ресторан ходим не только поесть, но и в атмосферу погрузиться, развеяться.

Гость
#58
Мнение

Рестораны быстрого питания. Это отдельный класс ресторанов

не такого класса ресторанов, как ресторан быстрого питания. общепит делится по типам и классам. ресторан - это тип заведения общепита. рестораны по классу бывают ресторанами класса "люкс", ресторанами высшего класса и ресторанами первого класса. бар, кафе - это типы заведения.

Гость
#59
Гость

А ещё частенько бывает, что муж одной из подруг полностью оплачивает наши посиделки, то тогда, вообще , бесплатно получается.

Ой да вообще все в ажуре, все бесплатно и все вкусно, рай на земле. Интересно, что ж там за олень-то такой, который своей жене посиделки чуть ли не каждую неделю оплачивает?

-------------
Это норма, просто лично вам в жизни не повезло.

Гость
#60
Гость

Ой да вообще все в ажуре, все бесплатно и все вкусно, рай на земле. Интересно, что ж там за олень-то такой, который своей жене посиделки чуть ли не каждую неделю оплачивает? ------------- Это норма, просто лично вам в жизни не повезло.

Поздравляю вас - вы сппиздели

Офисная крыса
#61

Я считаю,что с xyем в кафе интереснее ходить,чем с брухлей. Что вы там каждую неделю обсуждаете,автор?

Гость
#62

Не особо люблю выбираться куда нибудь,но есть пара подруг,с которыми собираемся временами в кафе и на другие культурные мероприятия.

Гость
#63
Гость

начали за здравие... Ну вы даете.

у нас детный вопрос(( к ресторанам не имеет отношения

Гость
#65
Гость

у нас детный вопрос(( к ресторанам не имеет отношения

:(

Гость
#66
La_ragzza

Что за странная тема?! Ресторан - это там где едят, не более. Вы считаете это своим хобби, хождение в рестораны?! Мы ходим, когда дома лень готовить и не делаем из этого события дня, да ещё и с обсуждением на форуме. Вчера ужинала и были там курицы, которые одеты как на званный светский раут 🙈смешно же

Ну для таких как автор ото видимо событие, выйти в люди, себя показать, что у нее есть деньги на рестораны)

Гость
#67

Пост 64. Посмотрела видео. Ну что сказать, какие мужики такие и бабы - страшные непромытые бабы-алкашки в трениках Абибас, железными зубами и гнёздами на голове.
Если даже у такого бы-дл-а есть деньги на кафе.......

Мнение
#68
Гость

не такого класса ресторанов, как ресторан быстрого питания. общепит делится по типам и классам. ресторан - это тип заведения общепита. рестораны по классу бывают ресторанами класса "люкс", ресторанами высшего класса и ресторанами первого класса. бар, кафе - это типы заведения.

Есть рестораны, есть кафе, есть бары. Они отличаются главным образом меню и строением зала.
При этом рестораны могут быть и быстрого питания, это отдельный тип и сравнивать их нельзя.

Гость
#69
Гость

Пост 64. Посмотрела видео. Ну что сказать, какие мужики такие и бабы - страшные непромытые бабы-алкашки в трениках Абибас, железными зубами и гнёздами на голове. Если даже у такого бы-дл-а есть деньги на кафе.......

о том и речь, что приличные люди не ходят в кафе, а предпочитают проводить время в компании своей семьи или в компании гостей, которых приличные люди приглашают себе в коттедж или особняк, чтобы весело провести время вместе. в кафе ходит одно барачное бы-дло и любому приличному человеку, жителю коттеджа или особняка, было бы некомфортно находиться в заведениях подобного уровня в компании барачного бы-дла. да и жить под одной крышей с жителями барачного гетто в бараке - удовольствие не самое приятное, "особенно с теми кто в 2 ночи начинает матерится во весь голос и до утра длится этот концерт. а ниже этажем живет душевно больной человек который любит повыкидывать все что есть в доме из балкона. а через стенку сосед до-л-б-о-е-б ,которые любит шашлыки жарить на открытом балконе, особенно тогда когда постельное белье висит. а тот д-е-б-и-л сосед сверху который 2 ночи орет и матерится весь свой мусор с балкона выкидывает и на это белье. Вы даже не представляете как я сдерживал себя чтоб не купить базуку и *** расхерачить этот блок. Хорошо что как 5 лет переехал с этого б-омж-атника......."
барак - это бом-жат-ник. в бомжажтники живут алкаши, наркоманы, тунеядцы, зеки, душевнобольные. кафе - это увеселительное заведение для барачного бы-дла.

Мнение
#70
Героиня на героине

Ой, у меня наверно замашки хикки) Иду в любой рестик, либо с друзьями, либо с парнем, а самой... ну хз, как объяснить, ну неуютно мне есть в общепитах. Я скорее с собой возьму хавчик, а еще лучше доставку закажу
.
зы. Чайхона для перекусить, ну такое, туда с компанией идут обычно. А фрайдис... тот же мак и кфс, и мне кажется автор не о таких ресторанах грит

Нет, макдак и фрайжес находятся на разных уровнях. Даже бургерная фарш выше чем макдак.
У автора чек 500р и не в Москве, там хуже чем чайхона небось варианты :)))

Гость
#71

а если путешествуете по странам? Мы, когда на Тенерифе были, брали авто , обкатали весь остров, и естественно, обедали в местных ресторанах. Не вижу проблемы вообще.

Гость
#72

Очень любила до 20 лет, пока не поработала официанткой, всего пару недель трудилась в трех ресторанах, но впечатлений осталось на всю жизнь. Даже в очень дорогом заведении еду готовили таджики, никто перчатки не одевал даже, на кухне срач, официанты поднимают еду руками с пола и самое главное, как они относятся к гостям. Сколько этот оставит, а это придурок в прошлый раз мне дал на чай 50 руб, смотри какие девки пришли страшные, вот тому очкарику за 12 столиком отнеси.
Я не могу после этого спокойно сидеть и кушать, зная,что официантка сейчас думает, сколько я ей оставлю на чай и когда я свалю.
Но отношусь к ним очень уважительно, труд тяжелый. Не было такого за всю жизнь, чтобы на чай не оставила

Гость
#73
La_ragzza

Что за странная тема?! Ресторан - это там где едят, не более. Вы считаете это своим хобби, хождение в рестораны?! Мы ходим, когда дома лень готовить и не делаем из этого события дня, да ещё и с обсуждением на форуме. Вчера ужинала и были там курицы, которые одеты как на званный светский раут 🙈смешно же

Ой а тетка везде и всюду ходящая в кедиках, растянутых трениках и с гулькой немытой волосни типа нитакая расслабленная эуропейка, это не смешно, ага.

Гость
#74

Да, я люблю питаться в ресторанах. В основном посещаю мишленовские рестораны и в отпуске не готовлю, обедаем в ресторане. Если верить Трипадвизор, то я за последние три года посетила около 90 разных ресторанов.

Аминь
#75

В поездках люблю
А когда дома, то нет

Гость
#76
Гость

Да, я люблю питаться в ресторанах. В основном посещаю мишленовские рестораны и в отпуске не готовлю, обедаем в ресторане. Если верить Трипадвизор, то я за последние три года посетила около 90 разных ресторанов.

было бы чем гордиться. посетить 90 ресторанов - это тоже самое, что посетить 90 магазинов "пятерочка", находящихся по разным адресам.

La_ragzza
#77
Гость

Ой а тетка везде и всюду ходящая в кедиках, растянутых трениках и с гулькой немытой волосни типа нитакая расслабленная эуропейка, это не смешно, ага.

Лучше с гулькой и в кедах, чем как в последний раз

Гость
#78
Гость

было бы чем гордиться. посетить 90 ресторанов - это тоже самое, что посетить 90 магазинов "пятерочка", находящихся по разным адресам.

.
А с чего вы взяли, что я горжусь? Я, наоборот удивляюсь, сколько я денег трачу на рестораны. Ведь один обед стоит от 30 евро.

Гость
#79
Гость

. А с чего вы взяли, что я горжусь? Я, наоборот удивляюсь, сколько я денег трачу на рестораны. Ведь один обед стоит от 30 евро.

для евро для европейца в европе- это как 300 рублей для россиянца в россии. в россии на 300 рублей почти два дня можно полноценно питаться у себя дом. но когда ты не дома, то тебе ничего не остается, как питаться в ресторанах. только чего переживать, когда команидирочные расходы берет на себя работодатель.

Гость
#80
Гость

для евро для европейца в европе- это как 300 рублей для россиянца в россии. в россии на 300 рублей почти два дня можно полноценно питаться у себя дом. но когда ты не дома, то тебе ничего не остается, как питаться в ресторанах. только чего переживать, когда команидирочные расходы берет на себя работодатель.

.
Барачник?

Элеонора Рузвельтова
#81

Не хожу. Жалко деньги тратить на такое.

Гость
#84
Тая

Постановка поди?

нет. не постановка. это общепит. в общепите специально комната для приготовления пищи отделена от комнаты, в которой сидят посетители, чтобы посетители не могли видеть всего того ужаса, что творится на кухнях. а если бы посетители видели, что происходит на кухнях в ресторанах, то они перестали бы посещать подобного рода заведения.

Гость
#86
Гость

Это случилосьв США.

да такое повсеместно происходит. только ты этого не видишь, потому что все это скрыто от твоих глаз.

Гость
#87
Автор

А вы любите посещать рестораны и кафе?

Не люблю. Во-первых, я хорошо готовлю, значительно лучше, чем это делают в кафе и ресторанах. Кроме того, я хоть как-то могу проконтролировать продукты, и хорошо знаю, что кафе-ресторанные блюда не стоят просимых за них денег.
А во-вторых, официантов я воспринимаю, как попрошаек, и брезгую есть то, что они приносят.

Гость
#88
Гость

в россии на 300 рублей почти два дня можно полноценно питаться у себя дом. но когда ты не дома, то тебе ничего не остается, как питаться в ресторанах. только чего переживать, когда команидирочные расходы берет на себя работодатель.

300 руб. за обед - это кафе, причём недорогое. Ресторан - это порядка 3000 руб. за обед.

Гость
#89

300 рублей - это кофе попить в ресторане.

Гость
#90

Не люблю, лучше собраться у себя на даче и покоптить рыбку, сходить в баню, погулять. Не хожу по причине людности. Иногда хожу одна в кафе, пью кофе, заказываю роллы(все остальное не заказываю, сама очень вкусно готовлю, брезгую есть в кафе, но роллы лень делать ). Кофе кстати во всех кофейнях и едальнях отвратный, у самой дома агрегат вкуснее готовит и у меня есть корочка бариста, получала в студенчестве, вина пью только домашние. Уж овощной салатик себе сделать тоже дело двух минут.

гостья
#91

очень люблю ходить в рестораны и кафе

Гость
#92
Гость

300 руб. за обед - это кафе, причём недорогое. Ресторан - это порядка 3000 руб. за обед.

3000 обед в ресторане, который ориентирован на европейцев и цены в таком ресторане европейские.

Nuri bayan
#93

Не люблю, жалко денег, поесть я и дома могу не хуже. Исключение - китайские рестораны, так я дома не приготовлю, но в моём городе их нет.

Гость
#94
Мнение

Ну все равно минимум 1000 за поход :) для некоторых это дорого

это цена кофе с пироженкой
а если поесть? уже 2,5-3 если мужику - то и 5.
ну нафиг эти рестики
если бы я в рестиках по молодости не зависала у меня бы уже была ебатека выплаченная

Гость
#95
Гость

Ну для таких как автор ото видимо событие, выйти в люди, себя показать, что у нее есть деньги на рестораны)

иногда приятно знаете ли в иной обстановке посидеть в красивой одежде почему бы и нет? и потом масса девок снимается там

Гость
#96
Гость

это цена кофе с пироженкой
а если поесть? уже 2,5-3 если мужику - то и 5.
ну нафиг эти рестики
если бы я в рестиках по молодости не зависала у меня бы уже была ебатека выплаченная

Да какие рестики. Эта Мнение рестораном называет забегаловки закусочные типа эль патио, которые считаются просто обычным сетевым местом, где можно перекусить пицей. Это американцы любую забегаловку рестораном называют. У нас у русских есть четкое разделение: кафе, столовые, рестораны. И всякие закусочные с чеком 1000 рублей это не рестики, как эта Мнение пишет. В рестиках одно блюдо от 800-1000 начинается и интерьеры и посуда дорогие.

Гость
#97

Да, люблю, мы очень часто ходим в такие места. И с подругами хожу, и с мужем, и с детьми. Около 3 раз в неделю точно хожу.

Мнение
#98
Гость

Да какие рестики. Эта Мнение рестораном называет забегаловки закусочные типа эль патио, которые считаются просто обычным сетевым местом, где можно перекусить пицей. Это американцы любую забегаловку рестораном называют. У нас у русских есть четкое разделение: кафе, столовые, рестораны. И всякие закусочные с чеком 1000 рублей это не рестики, как эта Мнение пишет. В рестиках одно блюдо от 800-1000 начинается и интерьеры и посуда дорогие.

Рестораны есть разные. Иль-патио не забегаловка, это ресторан и по меню и по ценам.
Есть ресторан кафе-пушкин - при чем не летнее кафе на первом этаже, а зал бибилотека, гле даже в джинсах не пустят и на человека без алкоголя меньше 5 тыс не выйдет. И то и то рестораны, просто разных категорий.
Помню мне кто-то втирал якобы если нет скатерти, это уже не ресторан :))) получатеся и гудмэн и барашка и прочие рестораны где счет за человека 3-4 тысячи не рестораны :)

Вредина
#99

Я редко выбираюсь в ресторан, так чтобы именно отдохнуть и поесть. Обычно или деловые встречи, или пересечься с кем-то, поболтать и пообедать заодно. Ну в путешествиях конечно тоже, обычно завтрак в гостинице, а обед-ужин в ресторане.
Иногда заказываем на дом, если хочется чего-то определенного из знакомого ресторана.
Вообще я люблю кавказскую кухню, грузинскую. И ресторан любимый "Генацвале", оч вкусно там кормят)))

Гость
#100
Вредина

Я редко выбираюсь в ресторан, так чтобы именно отдохнуть и поесть. Обычно или деловые встречи, или пересечься с кем-то, поболтать и пообедать заодно. Ну в путешествиях конечно тоже, обычно завтрак в гостинице, а обед-ужин в ресторане. Иногда заказываем на дом, если хочется чего-то определенного из знакомого ресторана. Вообще я люблю кавказскую кухню, грузинскую. И ресторан любимый "Генацвале", оч вкусно там кормят)))

Воот! И мы любим в Генацвале тусить!
Отличная и вкусная еда!
А ещё итальянский ресторан нравится.

Гость
#101
Гость

нет. не постановка. это общепит. в общепите специально комната для приготовления пищи отделена от комнаты, в которой сидят посетители, чтобы посетители не могли видеть всего того ужаса, что творится на кухнях. а если бы посетители видели, что происходит на кухнях в ресторанах, то они перестали бы посещать подобного рода заведения.

я хожу в рестрораны с открытой кухней. Пробка, например. Средний чек - 5000р. Ты такое дома никогда не приготовишь, уж тем более из тухлятины, котрая продается в дешевых магазинах для бичей, типа пятерки. дикси и магнита. Нормальные приличные люди, а не бомжи, живущие на дачах с туалетом на улице, которые не смогли заработать хотя бы миллион долларов на нормальную квартиру в центре Москвы, покупают продукты в проверенных магазинах типа азбуки и глобуса гурме, в крайнем случае сойдет спарр или метро.

Марина
#102

Конечно люблю))Не всегда есть возможность по времени и по деньгам, а так да и меня муж пускает спокойно. Еду только больше домашнию люблю, так вкусно как у меня на редмонтовской мультиварочке все получается, в кафе не найти!

Гость
#103

Да люблю.

Гость
#104

т

Я так думаю
#105

Я дома вообще только кофе утром и вечером пью .... Обедаю-ужинаю в кафе обычно .
Мне так удобнее ... и вкуснее )))