Гость
Статьи
Чем европейская …

Чем европейская внешность отличается от славянской?

Вопрос в теме.

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Горький шоколад
#1

Уточните, плиз, европейцев из какой именно европейской страны вы имеете в виду?

Гость
#2

как правило для европейцев не характерны широкие скулы, у них более узкое строение лица, лоб нос подбородок может торчать. У славян лицо чаще сердечком или ромбом.
в плане фигуры женщины европейки чаще имеют относительно узкие бедра не выраженную талию, перевернутый треугольник или прямоугольник

Горький шоколад
#3
Гость

как правило для европейцев не характерны широкие скулы, у них более узкое строение лица, лоб нос подбородок может торчать. У славян лицо чаще сердечком или ромбом. в плане фигуры женщины европейки чаще имеют относительно узкие бедра не выраженную талию, перевернутый треугольник или прямоугольник

У итальянок широкие бедра, у жительниц скандинавских стран тоже , кстати и у немок тоже опы не маленькие . Надо конкретно страну уточнять всегда. Нет в в европе какого-то среднего типажа внешности. Все очень разные. Кстати, и славянские страны в европе есть, и много, например Польша - славянская страна. Чехи и словаки тоже славяне, почти все бывшие республики Югославии тоже славяне в большинстве своем

я
#4

По взгляду легко отличить-на славянина посмотришь, и сразу все эмоции прочтешь, а у европейцев глаза как стеклянные, ничего не выражающие.

Гость
#5
Горький шоколад

У итальянок широкие бедра, у жительниц скандинавских стран тоже , кстати и у немок тоже опы не маленькие . Надо конкретно страну уточнять всегда. Нет в в европе какого-то среднего типажа внешности. Все очень разные. Кстати, и славянские страны в европе есть, и много, например Польша - славянская страна. Чехи и словаки тоже славяне, почти все бывшие республики Югославии тоже славяне в большинстве своем

А Россия, Украина и Беларусь разве в Азии находятся? Россия частично - да, но и Европу тоже занимает)

Гость
#7
Горький шоколад

У итальянок широкие бедра, у жительниц скандинавских стран тоже , кстати и у немок тоже опы не маленькие . Надо конкретно страну уточнять всегда. Нет в в европе какого-то среднего типажа внешности. Все очень разные. Кстати, и славянские страны в европе есть, и много, например Польша - славянская страна. Чехи и словаки тоже славяне, почти все бывшие республики Югославии тоже славяне в большинстве своем

естественно что автор не спрашивает отличие европейских славян от других славян, тем более что часть рф считается европой. При чем тут польша и остальные славянские страны? вопрос об отличии славян, так что не надо славян сравнивать со славянами. если говорить о немцах, то южных немцев от славян не отличить а северные совсем другие, и женщины у них могучие, фигура мужская прям. Вы поумничали а на вопрос не ответили. а отличия типичной северо-европейской внешности есть. итальянцев не надо сюда тянуть их скорее с кавказцами сравнивать надо. Вопрос о генетике а не о принадлежности к европейской стране по паспорту

Горький шоколад
#8
Гость

А Россия, Украина и Беларусь разве в Азии находятся? Россия частично - да, но и Европу тоже занимает)

Естественно, я в курсе. Так это вы же в своем старттопике противопоставили славян европейцам почему-то. Я сразу и задала вопрос, каких именно европейцев вы имели в виду ?

Горький шоколад
#9
Гость

естественно что автор не спрашивает отличие европейских славян от других славян, тем более что часть рф считается европой. При чем тут польша и остальные славянские страны? вопрос об отличии славян, так что не надо славян сравнивать со славянами. если говорить о немцах, то южных немцев от славян не отличить а северные совсем другие, и женщины у них могучие, фигура мужская прям. Вы поумничали а на вопрос не ответили. а отличия типичной северо-европейской внешности есть. итальянцев не надо сюда тянуть их скорее с кавказцами сравнивать надо. Вопрос о генетике а не о принадлежности к европейской стране по паспорту

А как я могу ответить на такой вопрос, если например испанцы от шведов очень сильно внешне отличаются? И те, и другие при этом не славяне. Нужно уточнение, о чем я вежливо попросила автора. Ждем -с.

Гость
#10

франция великобритания шотландия северная германия там женщины часто имеют узкие бедра, я не говорю что все поголовно. но чаще чем среди славян. и скул у них нет
песочные часы или груша даже и называются иногда славянский тип фигуры

Гость
#12

Европа большая. Как можно сравнивать, к примеру, финнов и итальянцев? Совсем разные типажи. А если что-то промежуточное, то русские не особо и выделяются. Даже немца чисто абстрактно на фото вполне иногда можно принять за русского, и наоборот. Вживую, по речи и поведению, конечно отличить можно. Да и среди русских тоже всяких хватает, кто-то белобрысый, кто-то чернявый, у кого-то лица вытянутые, у кого-то круглые... Мало ли кто в роду примешался, а вот если человек - гражданин такой-то страны и принадлежит к ее культуре, считает себя такой-то национальности, родился в этой стране и родной язык - язык этой страны, так ведь и не скажешь, что он "чужой"!

Гость
#13
Гость

как правило для европейцев не характерны широкие скулы, у них более узкое строение лица, лоб нос подбородок может торчать.

Ага, у всех прямо так. Посмотрите на финнов - там круглолицых и скуластых хватает. Или вы про центральную Европу?

"По взгляду легко отличить-на славянина посмотришь, и сразу все эмоции прочтешь, а у европейцев глаза как стеклянные, ничего не выражающие."
Итальянцев на вас нет! Вот уж где эмоции так и прут не хуже наших!

AH
#15

самое что бросается в глаза это такие серо -русые волосы и нос или картошка или побольше - с далека видно русский

Гость
#17
Гость

типичное славянское лицо

национальность может быть какой угодно, такие лица везде можно встретить. На этих фото выглядит как русская

Горький шоколад
#18
Гость

национальность может быть какой угодно, такие лица везде можно встретить. На этих фото выглядит как русская

На Скарлет Йохансон чем-то похожа. Йохансон кто по национальности?

Принцесса-мильонщица
#20

у славян деформационный тип старения и мягкие черты лица. У европейцев мелкоморщинистый тип, черты жёстче. Понятно, что исключения есть и там и там.

Гость
#21

несмотря не то что лицо европейское нельзя сказать это лицо типичной англичанки например или немки. И у них все равно своя мимика может связано с развитием определенных лицевых мышц когда ты с рождения говоришь по английски или по немецки. У французов точно есть что-то такое в мимике губ, они их как-то вытягивают трубочкой что ли)) да и менталитет накладывает отпечаток на выражение лица, есть такое.

Гость
#23
Гость

типичное славянское лицо

Что в лице девушки типично славянского?

Гость
#24
Гость

национальность может быть какой угодно, такие лица везде можно встретить. На этих фото выглядит как русская

Чем она русская? В каком месте?

Гость
#25
Горький шоколад

На Скарлет Йохансон чем-то похожа. Йохансон кто по национальности?

Чем же девушка похожа на Скарлет Йохансон?

#26

Нет такого понятия - славянская внешность.. Это антинаучно. Погуглите антропологические типы европейцев - нордиды, динариды, понтиды, альпиниды и тд. В каждом народе есть различная смесь из этих типов. Плюс это часто привязано к району в конкретной стране. Например, альпийские и баварские немцы очень далеки от классического представления о немцах как он белокурых голубоглазых гигантах))

Гость
#27

манера держаться, говорить смотреть и вести себя больше говорит о национальности окружающим чем просто внешность или цвет глаз. Женщину которая имела только французские корни до десятого колена но родилась и прожила в америке никто не примет за француженку ни во франции ни в америке.
Опять же люди по разному адаптируются к среде. некоторые хорошо сливаются с окружающими быстро перенимают особенности поведения. У меня есть женщина знакомая 10 лет живет в германии, я ни за что бы не сказала что она русская. она полная высокая статная такая, в России была учительницей русского языка. Но там она так органично вписалась и главное что у неё взгляд и интонации прям как у солидной пожилой немецкой фрау, даже когда она в России говорит по русски, прям видно что она не местная, иностранка.
И полно других примеров когда люди не перенимают ничего и спустя 15,20 лет у них на лбу большими буквами написано Русский. Это не имеет отношения к одежде или украшениям.

Гость
#28
Гость

Что в лице девушки типично славянского?

широкие скулы полные губы большие глаза узкий лоб, среди итальянок таких много кстати, можете посмотреть на орнеллу мути. Среди славян это лицо ничем не отличается, примут за свою

Гость
#29

В первую очередь славянские черты лица более мягкие, овал лица более округлый. У европейцей более резкие черты лица. Поэтому девушки-славянки как правило красивее европеек, а у мужчин - с точностью до наоборот.

Гость
#30

Живу в Финляндии. Русских вижу сразу. Не по типу черепа, одежды. А вот что выдаёт из всегда уже 15 лет задаюсь вопросом. Но я перепутала с русскими поляков. Так что думаю, что это связано с развитием мимических мышц при постоянном использовании какого-либо языка.
Но по фото, она может быть как Француженкой (если и Европа, то не сильно северная, не наш типаж), так и молдованикой.
Ярко выраженные скулы, относительно темные волосы.
Не сказала бы что прям русская. Но одежды не видно, да и профиль фейковый. По нему даже психотип не составить. У русских зацикл на красивом, они не выставят прикольную фото, но где она плохо получилась. Мои знакомые финки (не рискну за всю страну говорить) относятся к этому равнодушно, рассуждая, что все и так знают, какая она в жизни.

Гость
#31
AH

самое что бросается в глаза это такие серо -русые волосы и нос или картошка или побольше - с далека видно русский

Насколько безграмотно построено предложение, настолько же и неверны ваши суждения.

Гость
#32
Гость

широкие скулы полные губы большие глаза узкий лоб, среди итальянок таких много кстати, можете посмотреть на орнеллу мути. Среди славян это лицо ничем не отличается, примут за свою

А Вы хорошо видите? 3 Вас зрение минус 20, наверное) Где Вы нашли такие черты у девушки?

Гость
#33
Гость

Живу в Финляндии. Русских вижу сразу. Не по типу черепа, одежды. А вот что выдаёт из всегда уже 15 лет задаюсь вопросом. Но я перепутала с русскими поляков. Так что думаю, что это связано с развитием мимических мышц при постоянном использовании какого-либо языка.
Но по фото, она может быть как Француженкой (если и Европа, то не сильно северная, не наш типаж), так и молдованикой.
Ярко выраженные скулы, относительно темные волосы.
Не сказала бы что прям русская. Но одежды не видно, да и профиль фейковый. По нему даже психотип не составить. У русских зацикл на красивом, они не выставят прикольную фото, но где она плохо получилась. Мои знакомые финки (не рискну за всю страну говорить) относятся к этому равнодушно, рассуждая, что все и так знают, какая она в жизни.

А ничего, что у девушки волосы светло-русые? А где выраженные скулы? Обычное овальное лицо) И как Вы определили ширину скул, если фото либо в полупрофиль, либо пол лица закрыто волосами?

Гость
#34
Гость

А Вы хорошо видите? 3 Вас зрение минус 20, наверное) Где Вы нашли такие черты у девушки?

автор не надо обижаться, вы выставили фото вам отвечают. ярко выраженные верхние скулы, крупные черты лица (губы нос глаза) скошенный лоб и подбородок, это совсем не типичные северо-европейские черты. Кривляется на некоторых фото как русская (широко раскрытые в объектив глаза или закатывание глаз, неестественные позы головы) вот что я увидела.

IreneAdler
#35
я

По взгляду легко отличить-на славянина посмотришь, и сразу все эмоции прочтешь, а у европейцев глаза как стеклянные, ничего не выражающие.

Они о нас такого же мнения

Гость
#36

это не овальное лицо, а ромбовидное. причем скулы выражены сильно. волосы тут ни при чем. не европейский тип черепа даже близко. Славянка.

Гость
#37

по стилю фото тоже скажу чьо русская, европейки не строят из себя красавиц, а русскте плмешаны чтобы на фото выглядеть красивее. делают лицо, выпучивают глаза, поворачивают голову, делают выражение лица типа девочка припевочка или роковая женщина. стесняются просто фотографироваться русские женщины, и это заметно

Гость
#39
Гость

автор не надо обижаться, вы выставили фото вам отвечают. ярко выраженные верхние скулы, крупные черты лица (губы нос глаза) скошенный лоб и подбородок, это совсем не типичные северо-европейские черты. Кривляется на некоторых фото как русская (широко раскрытые в объектив глаза или закатывание глаз, неестественные позы головы) вот что я увидела.

Ахахаха, а ничего, что нос маленький?

Гость
#40
Гость

автор не надо обижаться, вы выставили фото вам отвечают. ярко выраженные верхние скулы, крупные черты лица (губы нос глаза) скошенный лоб и подбородок, это совсем не типичные северо-европейские черты. Кривляется на некоторых фото как русская (широко раскрытые в объектив глаза или закатывание глаз, неестественные позы головы) вот что я увидела.

А где Вы скошенный лоб то увидели? Какой формы нос?

Гость
#41

Короче, по этим фото я бы сказала - вероятнее всего, еврейка из России.

А как на самом деле?

Йхний Пчитка
#43
Гость

О каких еврейских корнях идёт речь? Овальное лицо, аккуратные нос и челюсть, средне-пухлые губы, овальной формы глаза. Где еврейская внешность?

Ничего не обычного, русская.

Гость
#45
Привет

А почему к арабам такое отношение? Не нравятся? Они, то есть арабы, принцы человечества, об этом в Библии чёрным по белому написано, а вы то кто сами будете? В священном писании ни о русских, ни о белой расе ни слова, ни строчки, а туда же из грязи в князе.

где вы увидели к арабам плохое отношение? назвать арабов арабами это не оскорбление

Йхний Пчитка
#46

У славян нос картошкой, широчайший. Лицо круглое. Сразу видно, где славяне а где нет. Глаза не выразительные, маленькие. Нет пропорций. Ну не красавцы короче.
Я принципиально не знакомлюсь со славянками, не хочется гены портить

Гость
#47

автор вы можете думать о себе что хотите. по факту ваше лицо похоже на мою маму, а ее часто принимали за еврейку. нос у вас довольно длинный, он не огромный но и миниатюрным его не назвать. лицо вовсе не овал, при таких скулах-то. соберите все волосы наверх и посмотрите в зеркало если это вы, где вы там овал нашли? явно зауженный лоб и большие скулы. а челюсть нижняя не выражена

Гость
#48
Гость

О каких еврейских корнях идёт речь? Овальное лицо, аккуратные нос и челюсть, средне-пухлые губы, овальной формы глаза. Где еврейская внешность?

Ну вот видела я таких евреек и все тут. А кто сказал, что у них всех "грубоватые морды", такие тоже бывают. И светленькие тоже. В детстве была знакомая, так и у нее, и у ее родителей был похожий типаж. Потом они уехали в Израиль. Ничего против евреев не имею, но мне кажется, что-то похожее есть.

Гость
#49
Гость

Ахахаха, а ничего, что нос маленький?

У кого нос маленький? Явно не у этой девушки на фото. Нос как раз крупноват, сразу в глаза бросается, не уродует. Но нет тонкости. Форма лица сердечком, может треугольная.
Автор, вы определились каких европейцев сравниваете, англичан или греков?

Горький шоколад
#50
Гость

Чем же девушка похожа на Скарлет Йохансон?

Нос и губы