Гость
Статьи
Что хорошего в США?

Что хорошего в США?

Мне непонятна популярность этого места для эмиграции. «Дикий» капитализм, очень длинная рабочая неделя (люди пашут по-50-70-90 часов), нет социалки, крошечные отпуска (даже если заработал все деньги мира, когда их тратить). Нет декретных отпусков, работа до родов, а потом недельного ребёнка няньке. Сомнительная система здравоохранения, страховки, которые большинство не могут позволить. Слабый уровень образования в госшколах, про детские сады молчу, высшее образование платное и очень дорогое. Продукты в супермаркетах низкого качества. Слишком большие полномочия у полиции (например на применение оружия). Объясните, пожалуйста, кто сознательно уехал, в чем прикол? Почему не Европа, Австралия, Канада?

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас также пашут,только за 15 тысяч в месяц. В больницах ужас,что творится,хоть и полис есть. Образование многим только снится. США ,по сравнению с нами ,сказочный рай.

Автор
#2
Гость

У нас также пашут,только за 15 тысяч в месяц. В больницах ужас,что творится,хоть и полис есть. Образование многим только снится. США ,по сравнению с нами ,сказочный рай.

Я сравниваю не с Россией, а в первую очередь с Европой. Ведь если люди эмигрируют сознательно, они сравнивают для себя разные варианты, почему они выбирают это чудесное место? Да ещё и расстояния минус, перелёт долгий и дорогой, разница во времени глобальная, непонятно как с родственниками общаться.

Гость
#3

Так людям, которые по найму работают в организациях, везде хреново. Не знаю почему. А если творческая профессия - конечно только Америка. И для работы и для получения образования.

Автор
#4
Гость

Так людям, которые по найму работают в организациях, везде хреново. Не знаю почему. А если творческая профессия - конечно только Америка. И для работы и для получения образования.

Обоснуйте. Почему только. Какие творческие профессии вы имеете в виду? В Голливуде что ли сниматься? Кстати, из наших «звёзд», уехавших туда, не состоялся никто.

#5

Про полицию улыбнуло) Наша полиция и без применения оружия так припечатает, что концов не найдешь. Автор, смею предположить, что с Америкой вы знакомы по рассказам. Там не рай, это правда. Но и преувеличивать эти страшилки тоже не стоит. Наши образование и медицина давно желают лучшего (это я говорю, как мать двоих детей, страшеклассников). Законы все больше направлены на выжимание последних соков из людей, а не на благо народа. Богатейшая страна, а люди нищие. Социальное неравенство зашкаливает. Очень много моих друзей и знакомых от 40 до 50 мыкаются в поисках работы, в том числе и я, или ненавидят свою работу с копеечной зарплатой, но боятся уволиться. Всё только по знакомству. Нам дорога - на кассу в Ашан. Люди с высшим образованием и большим опытом в нашей стране, оказывается, не нужны. Там мы, как и эмигранты, тоже не нужны, но ради детей можно потерпеть и обеспечить хоть им достойную жизнь, а не существование.

#6
Автор

Я сравниваю не с Россией, а в первую очередь с Европой. Ведь если люди эмигрируют сознательно, они сравнивают для себя разные варианты, почему они выбирают это чудесное место? Да ещё и расстояния минус, перелёт долгий и дорогой, разница во времени глобальная, непонятно как с родственниками общаться.

В Европе уровень безработицы сейчас
высокий, нелегалу сложно "затеряться". США - это огромная страна, до последнего времени была крайне лояльна к эмигрантам, а Европа - это сборище мелких стран с разными языками и культурой, которые уже сами вешаются от нашествия чужаков.

Гость
#7

моя подруга, которая туда переехала еще подростком с родителями, совсем другого мнения, чем у вас в теме. кстати автор этот вопросик спросите у чиновников, почему их детки живут на загнивающем западе и во вражеской америке!))))))))

Гость
#8
Автор

Я сравниваю не с Россией, а в первую очередь с Европой. Ведь если люди эмигрируют сознательно, они сравнивают для себя разные варианты, почему они выбирают это чудесное место? Да ещё и расстояния минус, перелёт долгий и дорогой, разница во времени глобальная, непонятно как с родственниками общаться.

про почту, электронную почту, мессенджеры и соц сети не слышали? ахаха володя ты сегодня жжешь. ну разбегаются у тебя рабы ну а как ты думал? терпеть нищету и убогость людям надоело

Гость
#9

бабы - чтобы замуж выйти. а мужики с образованием (обычно с ученой степенью) - чтобы работать в реальной научной сфере современного уровня, а не в местном нии или оборонном заводе со стариканами и технологиями прошлого века у нас. в европах и в австралиях науки нет практически, там также максимум лаборантом на каком-нибудь заводе прокладок. в израиль еще можно, но это на любителя.

Автор
#10
Ирина_42

Про полицию улыбнуло) Наша полиция и без применения оружия так припечатает, что концов не найдешь. Автор, смею предположить, что с Америкой вы знакомы по рассказам. Там не рай, это правда. Но и преувеличивать эти страшилки тоже не стоит. Наши образование и медицина давно желают лучшего (это я говорю, как мать двоих детей, страшеклассников). Законы все больше направлены на выжимание последних соков из людей, а не на благо народа. Богатейшая страна, а люди нищие. Социальное неравенство зашкаливает. Очень много моих друзей и знакомых от 40 до 50 мыкаются в поисках работы, в том числе и я, или ненавидят свою работу с копеечной зарплатой, но боятся уволиться. Всё только по знакомству. Нам дорога - на кассу в Ашан. Люди с высшим образованием и большим опытом в нашей стране, оказывается, не нужны. Там мы, как и эмигранты, тоже не нужны, но ради детей можно потерпеть и обеспечить хоть им достойную жизнь, а не существование.

Я ещё раз говорю - не с Россией сравниваю. Я сама давно в Европе живу припеваючи в очень благополучной стране. Меня здесь все устраивает. Тема у меня возникла после недавней ветке о США, там отписались люди, которые работают в США по 100 (!!) часов в неделю. Вот и возник вопрос - а нафига такая жизнь нужна? Это же бред, даже если миллион в месяц зарабатывать. У нас тут все спокойно, размеренно, отпуска большие, выходных вагон.

Автор
#11
Гость

моя подруга, которая туда переехала еще подростком с родителями, совсем другого мнения, чем у вас в теме. кстати автор этот вопросик спросите у чиновников, почему их детки живут на загнивающем западе и во вражеской америке!))))))))

У них детки как раз по Европам живут, а не в штатах.

Гость
#12

еще в европе понаехавший все равно навсегда гастарбайтер, на приличную работу для местных все равно не возьмут. а в омерике наоборот, на приличной работе часто как раз понаехавшие, в то время как местные в сфере услуг пашут.

Гость
#13
Автор

Я ещё раз говорю - не с Россией сравниваю. Я сама давно в Европе живу припеваючи в очень благополучной стране. Меня здесь все устраивает. Тема у меня возникла после недавней ветке о США, там отписались люди, которые работают в США по 100 (!!) часов в неделю. Вот и возник вопрос - а нафига такая жизнь нужна? Это же бред, даже если миллион в месяц зарабатывать. У нас тут все спокойно, размеренно, отпуска большие, выходных вагон.

по сравнению с россией сша это рай. что непонятно? в россии люди круглыми сутками пашут и еще перерабатывают бесплатно и дохнут прямо на работе

Гость
#14
Автор

У них детки как раз по Европам живут, а не в штатах.

и в штатах тоже. детишечки олигархов, певцом ртом и другими отверстиями и чиновничевничков))))

Гость
#15

бегут рабы во вражескую страну. ой е ей горе то какое

Гость
#16
Гость

и в штатах тоже. детишечки олигархов, певцом ртом и другими отверстиями и чиновничевничков))))

Да и хорошо. Жалко только, что навсегда они там не могут остаться. Все равно припрутся обратно, вон как газмановский сынок, и будут тут болтаться без дела как гуано в проруби.

Гость
#17
Гость

Да и хорошо. Жалко только, что навсегда они там не могут остаться. Все равно припрутся обратно, вон как газмановский сынок, и будут тут болтаться без дела как гуано в проруби.

что хорошего? живут то там они на деньги отсюда. прячутся от народа который на них зарабатывает

Носорог.
#18
Автор

Я ещё раз говорю - не с Россией сравниваю. Я сама давно в Европе живу припеваючи в очень благополучной стране. Меня здесь все устраивает. Тема у меня возникла после недавней ветке о США, там отписались люди, которые работают в США по 100 (!!) часов в неделю. Вот и возник вопрос - а нафига такая жизнь нужна? Это же бред, даже если миллион в месяц зарабатывать. У нас тут все спокойно, размеренно, отпуска большие, выходных вагон.

А у русских что ты спрашиваешь тогда Америка или Европа? И как на русском чат у вас там в Европе а почему не на местном языке.

Гость
#19
Гость

еще в европе понаехавший все равно навсегда гастарбайтер, на приличную работу для местных все равно не возьмут. а в омерике наоборот, на приличной работе часто как раз понаехавшие, в то время как местные в сфере услуг пашут.

Так европа почти вся и есть сфера услуг. Турбизнес в большинстве стран - основной доход, где ж им еще "пахать"? Негры приезжие всех цветов посуду моют, белые официантами шустрят, так и живут.

Гость
#20
Носорог.

А у русских что ты спрашиваешь тогда Америка или Европа? И как на русском чат у вас там в Европе а почему не на местном языке.

потому что автор это володя который беспокоится что рабы бегут и пахать на него скоро некому будет

Автор
#22
Носорог.

А у русских что ты спрашиваешь тогда Америка или Европа? И как на русском чат у вас там в Европе а почему не на местном языке.

Так тут половина эмигрантов сидит на этом форуме, не знали что ли?

Гость
#24
Гость

потому что автор это володя который беспокоится что рабы бегут и пахать на него скоро некому будет

Автор - какая-то оксанка из тех, кто тут веками пыхтит по заданию сбу. Да и вы тоже. Сейчас вот начнете кремлеботами ругаццо, как обычно, так ведь? вас тут все знают как облупленных.

Гость
#25
Автор

Так тут половина эмигрантов сидит на этом форуме, не знали что ли?

зачем?

Гость
#26
Гость

володя не отходи от темы. тебя уже по сообщениям про украину узнают. вот любая володькина тема если идет не в то русло сразу переходит на тему про украину

Оксан, а ты за кого голосовала на последних выборах, за аллигатора Петюню или за клоуна Зелибобу?

Гость
#27

Автор, я сама 20 лет диву в UK и США всегда поражали именно своей осталостью в плане социальной поддержки, декрета, медицинского обслуживания бедных, отпусков. Но, зато у них пенсионеры живут очень хорошо. У моих родителей друзья выиграли грин кард 19 лет назад и уехали туда уже в возрасте 40+ лет. Он устроился автомехаником как и в России, купили дом без ипотеки под Чикаго продав квартиру в Питере. В итоге через 10 лет он перевёз туда маму и тёщу. Жена работу найти не могла или не искала, детей у них не было. Но она ухаживает за двумя своими старушками и государство ей за это платит порядка 1000 баксов. Муж недавно умер и от него осталась хорошая частная пенсия, которую он успел заработать за эти годы. Конечно все ньюансы я не знаю. Но хорошо там живётся экспатам. Муж прожил 4 года в Нью Йорке с первой женой и детьми и они бы остались там если бы не мировой кризис и ресессия. Компания оплачивала 4 года квартиру на Манхеттене, частную школу детям, перелеты Всей семьёй два раза в год на родину бизнес классом, оставляя ему такие же отпуска по 30 рабочих дней в году и зарплату в фунтах , когда тот ещё был чуть ли не 2 доллара. Медицинские страховки и Стеве пенсии само со ой разумеющееся. Вот таким наёмным работникам там жить хорошо.

Гость
#28
Гость

зачем?

Затем, что надо же им жить на что-то.

Автор
#29

Чтобы не было недопонимания, объясню ещё раз. Я сравниваю штаты с другими странами, подходящими для эмиграции. НЕ С РОССИЕЙ! Вот сидит например молодой врач, думает, куда бы уехать? Почему он выбирает штаты, заведомо самый худший из вариантов? Почему не поедет например в Швецию - все виды свобод, социалка от и до, бесплатная медицина, высоченные зарплаты, рабочий день до 16.00, недалеко. Шведский язык легкий, по мне легче английского, я сама в своё время учила и тот и тот. Я просто пытаюсь понять логику людей, которые выбрали сша.

Гость
#30

Тетьки американско-украинские, как думаете, Зеля ( он же Беня) раду распустит или нет?

Гость
#31
Автор

Чтобы не было недопонимания, объясню ещё раз. Я сравниваю штаты с другими странами, подходящими для эмиграции. НЕ С РОССИЕЙ! Вот сидит например молодой врач, думает, куда бы уехать? Почему он выбирает штаты, заведомо самый худший из вариантов? Почему не поедет например в Швецию - все виды свобод, социалка от и до, бесплатная медицина, высоченные зарплаты, рабочий день до 16.00, недалеко. Шведский язык легкий, по мне легче английского, я сама в своё время учила и тот и тот. Я просто пытаюсь понять логику людей, которые выбрали сша.

А кому это интересно на русскоязычном форуме в рунете?

Гость
#32
Автор

Чтобы не было недопонимания, объясню ещё раз. Я сравниваю штаты с другими странами, подходящими для эмиграции. НЕ С РОССИЕЙ! Вот сидит например молодой врач, думает, куда бы уехать? Почему он выбирает штаты, заведомо самый худший из вариантов? Почему не поедет например в Швецию - все виды свобод, социалка от и до, бесплатная медицина, высоченные зарплаты, рабочий день до 16.00, недалеко. Шведский язык легкий, по мне легче английского, я сама в своё время учила и тот и тот. Я просто пытаюсь понять логику людей, которые выбрали сша.

почему тогда пишите на россйский форум? пишите на свои месиные форумы и там обсуждайте. еще раз для туппых по сравнению с россий сша это рай на земле поэтому туда все эвакуируются

Гость
#33
Гость

Затем, что надо же им жить на что-то.

ахах я тоже хочу на вумане зарабатывать. как?

Гость
#34
Гость

еще в европе понаехавший все равно навсегда гастарбайтер, на приличную работу для местных все равно не возьмут. а в омерике наоборот, на приличной работе часто как раз понаехавшие, в то время как местные в сфере услуг пашут.

Незнаю как другие страны, но русские с хорошим образованием хорошо устраиваются в Лондоне(про Асю английский не буду утверждать). В этом городе никогда себя чужой не чувствовала, здесь полно приезжих и он привлекает лучшие мозги мира, поэтому на работе всегда полно разных национальностей от стажёров до верхушки.

Носорог.
#35
Автор

Так тут половина эмигрантов сидит на этом форуме, не знали что ли?

Я за то что зачем спрашивать в России где большинство людей понятия не имеют как там живут люди. То что по ящику вливают это не правда.

Гость
#36
Гость

Оксан, а ты за кого голосовала на последних выборах, за аллигатора Петюню или за клоуна Зелибобу?

ахахах володя беги рабов лови

Гость
#37
Гость

Автор - какая-то оксанка из тех, кто тут веками пыхтит по заданию сбу. Да и вы тоже. Сейчас вот начнете кремлеботами ругаццо, как обычно, так ведь? вас тут все знают как облупленных.

автор темы твоя коллега. сидите сейчас за соседними компьютерами в одном кабинете

Гость
#38
Гость

А кому это интересно на русскоязычном форуме в рунете?

ахаххахах потому что автор володя который людей дуррочками считает

Гость
#39
Носорог.

Я за то что зачем спрашивать в России где большинство людей понятия не имеют как там живут люди. То что по ящику вливают это не правда.

ну лоххонулся автор. ну бывает. уже и про украину написал. все по методичке))))))

Гость
#40
Автор

Чтобы не было недопонимания, объясню ещё раз. Я сравниваю штаты с другими странами, подходящими для эмиграции. НЕ С РОССИЕЙ! Вот сидит например молодой врач, думает, куда бы уехать? Почему он выбирает штаты, заведомо самый худший из вариантов? Почему не поедет например в Швецию - все виды свобод, социалка от и до, бесплатная медицина, высоченные зарплаты, рабочий день до 16.00, недалеко. Шведский язык легкий, по мне легче английского, я сама в своё время учила и тот и тот. Я просто пытаюсь понять логику людей, которые выбрали сша.

ну так в сша работать и карьеру делать едут, в европы - сочковать на ставке врача лфк в доме престарелых всю жизнь, зато до 16.

Гость
#41

Автор, Трамп с вами согласен. Тоже пытается миру объяснить, что Америка медом не намазана и не надо туда без особого повода пытатся переехать. Была б его воля и полномочия, давно б границы позакрывал и гайки иммигрантам прикрутил.

Гость
#43
Гость

Незнаю как другие страны, но русские с хорошим образованием хорошо устраиваются в Лондоне(про Асю английский не буду утверждать). В этом городе никогда себя чужой не чувствовала, здесь полно приезжих и он привлекает лучшие мозги мира, поэтому на работе всегда полно разных национальностей от стажёров до верхушки.

не, всегда наших опускают, хоть и мозги, но должности строго рядовые. именно поэтому наши светила той же кардиохирургии не сваливают. в россии он почти бог, а в англии каким-нибудь третьим помощником его поставят. а в израиле вообще лаборантом.

Гость
#44
Автор

Я ещё раз говорю - не с Россией сравниваю. Я сама давно в Европе живу припеваючи в очень благополучной стране. Меня здесь все устраивает. Тема у меня возникла после недавней ветке о США, там отписались люди, которые работают в США по 100 (!!) часов в неделю. Вот и возник вопрос - а нафига такая жизнь нужна? Это же бред, даже если миллион в месяц зарабатывать. У нас тут все спокойно, размеренно, отпуска большие, выходных вагон.

Мужик который писал про 100 часов в неделю постоянно на женском форуме зависает. В темах "после Толстого тонкий уже не то". И куче других.
Нашли по кому судить ))))

Гость
#45
Гость

Так людям, которые по найму работают в организациях, везде хреново. Не знаю почему. А если творческая профессия - конечно только Америка. И для работы и для получения образования.

Образование? Сколько оно стоит то образование и не всегда себя оправдает, особенно в творческих профессиях. Видела передачу про образование в США (я живу в Европе), так там показывали выпускников с огромными долгами по кредиту, а работу по специальности найти не могут.

Автор
#46
Гость

А кому это интересно на русскоязычном форуме в рунете?

Ну не интересно, не читайте. Идите в тему про выделения и свекровей.

Гость
#47
Гость

почему тогда пишите на россйский форум? пишите на свои месиные форумы и там обсуждайте. еще раз для туппых по сравнению с россий сша это рай на земле поэтому туда все эвакуируются

На местные она не может, язык не знает достаточно и не собирается никак интегрироваться. По ее же словам. Цитирую автора:
"
19. Автор
[3302650318] – 7 декабря 2018 г., 23:27
Автор, а вам что до этих женщин? Почему они не могут жить так как хотят и в своё удовольствие? Вы меня тоже осудите, я уже 7 лет живу в европейской стране, язык знаю немного, на бытовом уровне, мне хватает, учить дальше не собираюсь. Работать не планирую, у меня муж очень хорошо зарабатывает. Прекрасно себя чувствую. Ни интегрироваться, ни тем более ассимилироваться не собираюсь, мне это не надо. Вот вам какое дело до чужой жизни. Какой то колхоз и страна советов в голове до сих пор. Или зависть? Вы пашете, а они как сыр в масле катаются, удачно выйдя замуж.
"

Гость
#48
Гость

На местные она не может, язык не знает достаточно и не собирается никак интегрироваться. По ее же словам. Цитирую автора:
"
19. Автор
[3302650318] – 7 декабря 2018 г., 23:27
Автор, а вам что до этих женщин? Почему они не могут жить так как хотят и в своё удовольствие? Вы меня тоже осудите, я уже 7 лет живу в европейской стране, язык знаю немного, на бытовом уровне, мне хватает, учить дальше не собираюсь. Работать не планирую, у меня муж очень хорошо зарабатывает. Прекрасно себя чувствую. Ни интегрироваться, ни тем более ассимилироваться не собираюсь, мне это не надо. Вот вам какое дело до чужой жизни. Какой то колхоз и страна советов в голове до сих пор. Или зависть? Вы пашете, а они как сыр в масле катаются, удачно выйдя замуж.
"

но как тогда автор может судить где лучше работать если сами не работает? и как может обсуждать какой язык легче учить если кроме русского никакой не знает? может она дочка володи? или лизонька пескова?

Гость
#49

живя в стране за 7 лет не выучить язык ахаххахаха

Предыдущая тема