Гость
Статьи
Какие слова вас …

Какие слова вас раздражают?

Вопрос в теме. Интересно будет почитать)

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раздражает, что щас все поголовно пишут слово «априори».

Гость
#2

Меня раздражает мат на перемат, тем более когда это летит от женщины.

#3

А мне не нравится, когда говорят: "ну вот, как то так"))). А про себя автор, что не пишите?

Амерциий
#4

Оооочень раздражает, что сейчас слишком часто народ пишет не: "Приехал из города, пришёл из библиотеки" и подобное, а: "Приехал с города, пришёл с библиотеки". Кажется даже, что уже и договорА не так бесят, как это)

Гость
#5

"Прочёл"/"прочла" вместо "прочитал"/"прочитала".

Гость
#6

"!!!Ложу!!! 2 ложки сахара" "приехал !!!с!!! Москвы" "скучаю!!! За !! Тобой" ... Мрак(((

Гость
#7

Мяско ,ляля,вавка, питье ,сосули - это отдельные от которых меня прям корежит
Не люблю обилие уменьшительно ласкательных ,ненавижу нынче модные феминитивы - вместо "доктор" - " докторка " или "дизайнер" - "дизайнерка"

Гость
#8

слово лакомство. сразу представляется ребенок с грязным ртом, который ест руками.

Гость
#9

А меня умиляет, как примерно 80 процентов населения России через предложение, надо это по смыслу или не надо, вшпиливают словосочетание - паразит, ставшее кошмаром России: "Как бы". Например - "Я пошел как бы домой, а дома никого не оказалось и я ключ забыл". Это сейчас сорное слово - паразит, от которого нет спасения, сорят им и депутаты, и доктора наук, и академики, и работяги. Это кошмар.

Гость
#10

восьмушки. Так некоторые музыканты называют восьмые ноты. Мне хочется расчленить сразу за это.

Гость
#11

Споки, днюха

Женечка, Минск
#12

Тудой, сюдой, оттудова, отсюдова. Молодые люди причем говорят на полном серьезе. О, и пинжак.

Гость
#13

Я ВАС УСЛЫШАЛ!!!! Мерзопакостное выражение.

Гость
#14

Доча, доня, мой ***, сынка.

Гость
#15
Гость

Доча, доня, мой ***, сынка.

Род звездочками пiздюk, есть даже такой мем " мой пiздюk", фу.

Мала
#16

"Не люблю от слова совсем", "У - уважение".
Призказки для недалёких.

Гость
#17

Уменьшительно-ласкательные слова. "Хлебчик", "Супчик", "Лерусик" - ненавижу.

Гость
#18
Амерциий

Оооочень раздражает, что сейчас слишком часто народ пишет не: "Приехал из города, пришёл из библиотеки" и подобное, а: "Приехал с города, пришёл с библиотеки". Кажется даже, что уже и договорА не так бесят, как это)

Да, этот предлог "с" достал. С бани, с магазина, со школы, с Москвы .....

Гость
#19
Гость

Да, этот предлог "с" достал. С бани, с магазина, со школы, с Москвы .....

У меня такое ощущение, что предлоги "из" и "с" сливаются в один. То ли в польском, то ли в чешском, то ли в обоих этих языках это предлог "з" ("Йожин з бажин"), и вот у меня такое впечатление, что сейчас прямо у нас на глазах в русском языке происходит процесс сближения и слияния "из" и "с", только они не в "з" преобразуются, в "с" из-за оглушения служебного слова (предлога). Но не факт, что этот процесс завершится. Возможно, что и остановится, и всё снова станет на место.

Гость
#20
Женечка, Минск

О, и пинжак.

"ПинДжак с карманАми!" (с) Классика.

Гость
#21
Гость

У меня такое ощущение, что предлоги "из" и "с" сливаются в один. То ли в польском, то ли в чешском, то ли в обоих этих языках это предлог "з" ("Йожин з бажин"), и вот у меня такое впечатление, что сейчас прямо у нас на глазах в русском языке происходит процесс сближения и слияния "из" и "с", только они не в "з" преобразуются, в "с" из-за оглушения служебного слова (предлога). Но не факт, что этот процесс завершится. Возможно, что и остановится, и всё снова станет на место.

Это всё каклы.

Гость
#22
Гость

Раздражает, что щас все поголовно пишут слово «априори».

Опреоре. А ещё бесит слово пару. Слово пара - самое обыкновенное, склоняется, как обычно, у него есть и другие падежи. Пара, парой, о паре. Но сейчас сплошь и рядом - Там было только пару человек. Лежало пару пакетов молока. Речь шла о пару минут. Бррр.

Гость
#23
Феникс

А мне не нравится, когда говорят: "ну вот, как то так"))). А про себя автор, что не пишите?

А что вы хотите, если даже вон Козловский в каком то трейлере (и фильме, соответственно) кульминационно заявляет: Я хочу, чтобы в этой стране всё было как-то нормально!

гость
#24
Гость

Раздражает, что щас все поголовно пишут слово «априори».

а смысла слова не знают)

гость
#25
Женечка, Минск

Тудой, сюдой, оттудова, отсюдова. Молодые люди причем говорят на полном серьезе. О, и пинжак.

пижмак)

Гость
#26

Кушать бесит.

Гость
#27

Когда взрослые мужики говорят "я покушал". Буээ

Принцесса-мильонщица
#28

любые!!!
(я сегодня вела совещание 4 часа, меня раздражают любые слова и люди)

Гость
#29

"изначально",
" открою вам секрет"- как пишут на вумене а потом какую нибудь известную банальность.
"на самом деле"
И конечно новое слово " детки" вместо дети!!

Гость
#30
Гость

А что вы хотите, если даже вон Козловский в каком то трейлере (и фильме, соответственно) кульминационно заявляет: Я хочу, чтобы в этой стране всё было как-то нормально!

Ой, да, так бесит этот момент! Он еще там так рот широко раскрывает, что чуть ли не до гланд видно.

Принцесса-мильонщица
#31
Гость

Я ВАС УСЛЫШАЛ!!!! Мерзопакостное выражение.

...
да!! это комбо.
Сообщение, что не глухой, посыл на три буквы и отказ от действий.
Очень талантливый человек придумал это выражение, однозначно.

Гость
#32
Гость

" открою вам секрет"- как пишут на вумене а потом какую нибудь известную банальность.

Ну, это же классическая ироничная фраза, предваряющая всем известные истины. Так же как и "да будет вам известно".

Гость
#33

Не могу, когда в передаче "Квартирный вопрос" каждый! выражает свое восхищение словом "вообщщщщеее". Люди, ну как людоеды. Сколько есть других слов.

Гость
#34
Гость

Не могу, когда в передаче "Квартирный вопрос" каждый! выражает свое восхищение словом "вообщщщщеее". Люди, ну как людоеды. Сколько есть других слов.

Даже так: "Ваааащееее!" =))

Гость
#35

«Так что ж теперь - не рожать?!»

Принцесса-мильонщица
#36
Гость

"изначально",
" открою вам секрет"- как пишут на вумене а потом какую нибудь известную банальность.
"на самом деле"
И конечно новое слово " детки" вместо дети!!

...
это доминирующие высказывания.
Изначально - а типа ты тупая и не поняла, открою секрет - который секрет только для тебя, потому что ты тупая, и на самом деле - а то ты живёшь в иллюзиях, он тебе открывает глаза.
Это хамство, поэтому и бесит. Смысл хамский.

Гость
#37
Гость

Кушать бесит.

Женщина, кушать, покушать - ненавижу эти слова, аж корежит.

Гость
#38

Убираться (вместо убирать)
Любить безумно (все надо делать с умом)
На больничке
Могилка (как у хомячка прямо)
Племяшечка
Оч ( очень, но все россияне именно «оч» произносят)
Поскольку-постольку (вместо потому что)
Всякие дибильные цитаты типа «цигель-цигель»

Урсула красивая богатая женщина
#39
Гость

"!!!Ложу!!! 2 ложки сахара" "приехал !!!с!!! Москвы" "скучаю!!! За !! Тобой" ... Мрак(((

Ой, пилят, как меня бесит это ложу! Ложить с ударением на О!

Урсула красивая богатая женщина
#40

Так и знала, что сейчас кто-нибудь обязательно напишет про "кушать"😂

Урсула красивая богатая женщина
#41
Мала

"Не люблю от слова совсем", "У - уважение".
Призказки для недалёких.

Л - логика ))

Урсула красивая богатая женщина
#42
Гость

Женщина, кушать, покушать - ненавижу эти слова, аж корежит.

Чем вам женщина не угодило?

Гость
#43
Гость

Убираться (вместо убирать)
Любить безумно (все надо делать с умом)
На больничке
Могилка (как у хомячка прямо)
Племяшечка
Оч ( очень, но все россияне именно «оч» произносят)
Поскольку-постольку (вместо потому что)
Всякие дибильные цитаты типа «цигель-цигель»

О, да. "Прилег в больничку". Почему-то так говорят люди с алкогольными привычками

Женечка, Минск
#44
Гость

"ПинДжак с карманАми!" (с) Классика.

Да. Я тоже "пинжачникам" напоминаю- мол, с карманАми. Мой первый муж, умница и остряк, совершенно серьёзно говорил "пинжак"

Гость
#45

Детки. Всегда это слово употребляет кто-то упоротый.

Гость
#46

"Чашечка кофе" - почему не сказать просто кофе?
"Крайний" - в крайний раз,крайняя чашечка кофе
"В крации"
"Купаться" - когда моютсяся под душем
" Писять " или " пи пи" - когда говорят взрослые люди

londongrl
#47

"Человечек". ***, гомункул
"Крайний" - ПОСЛЕДНИЙ!!! ПОСЛЕДНИЙ!!! Что за ***, дикость средневековая
, ага. Ага - вы такие ироничные, ага. Нет.

londongrl
#48

Еще, запятые, ни в pezdu, ни в, красную, армию
Убить, готова

Мала
#49

Вот тему здесь создали про "хоби". Грустно мне. А потом прочитала, что сама написала "присказки" и стало мне очень грустно.

Мала
#50

* Написала "приЗказки". Печаль.