Гость
Статьи
откуда столько людей …

откуда столько людей на улицах в будние дни

куда не придешь в любое время дня, везде народ - в кафе в магазинах в транспорте на почте везде всё забито людьми, в парке, по улицам гоняют на разных самокатах, в супермаркете на кассе очередь утром днём и вечером, в банке тоже очередь. Бургерные битком забиты, в кофейне не найдешь свободного столика. Неужели никто не работает?

Гость
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже задаюсь этим вопросом😁
И машин полно на дорогах, вечные пробки с утра до вечера🤪

Гость
#2

Кто не работает тот ест !!!)

Гость
#3

Такие шаблонные люди как вы вводят в ступор. Вам видимо неведомо, что далеко не все работают адскую 5-дневку, у половины народа сменный график, кто то на фрилансе, кто то в декрете, кого то содержат, это так на скидку что вспомнила))) Лучше бы не позорились с подобными темами, а то все начнут думать что вы работающая на 5-дневке не имеете никакого образования чтобы хоть как то напрячь мозги и подумать)

Гость
#4
Гость

Такие шаблонные люди как вы вводят в ступор. Вам видимо неведомо, что далеко не все работают адскую 5-дневку, у половины народа сменный график, кто то на фрилансе, кто то в декрете, кого то содержат, это так на скидку что вспомнила))) Лучше бы не позорились с подобными темами, а то все начнут думать что вы работающая на 5-дневке не имеете никакого образования чтобы хоть как то напрячь мозги и подумать)

У кого-то свое дело, еще у кого-то работа разьездного характера.... Сейчас не все на заводах от звонка до звонка

Гость
#5

Так это те у кого денежный подсос )) квартиры имущество ,к кормушке какой присосались кому не надо от рассвета до заката вкалывать ,откаты у кого , вообщем все кто не плохо устроился ))) машин сейчас полно и кредитных , а многие да пару квартир наследственных сдают да и хрен с этой работой ,либо зарабатывают покупают и опять задают ну как то так )))

Гость
#6
Гость

а то все начнут думать что вы работающая на 5-дневке не имеете никакого образования чтобы хоть как то напрячь мозги и подумать)

я как раз неработающая, если б я работала на 5дневке откуда бы я знала сколько народу в это время отдыхает))) но неужели всех содержат? я как-то плохо себе это представляю. Я записаться не могу ни к одном врачу или подстричься, на неделю вперед все расписано включая стандартные "рабочие" часы. Я могу понять что вечернее время в сфере услуг занято, но всё занято и днём

Гость
#7
Гость

я как раз неработающая, если б я работала на 5дневке откуда бы я знала сколько народу в это время отдыхает))) но неужели всех содержат? я как-то плохо себе это представляю. Я записаться не могу ни к одном врачу или подстричься, на неделю вперед все расписано включая стандартные "рабочие" часы. Я могу понять что вечернее время в сфере услуг занято, но всё занято и днём

Я вам просто скинула варианты))) И не волнуйтесь так, половина пашет на сменном графике, это кстати удобнее стандартной 5-дневки, нет такой усталости, не надо вымаливать чтобы отпроситься к стоматологу и прочее, есть время на личные дела.

Гость
#8
Гость

Такие шаблонные люди как вы вводят в ступор. Вам видимо неведомо, что далеко не все работают адскую 5-дневку, у половины народа сменный график, кто то на фрилансе, кто то в декрете, кого то содержат, это так на скидку что вспомнила))) Лучше бы не позорились с подобными темами, а то все начнут думать что вы работающая на 5-дневке не имеете никакого образования чтобы хоть как то напрячь мозги и подумать)

Кто устраивается неплохо вообще на работу кладет )))

Гость
#9

Я на фрилансе работаю+муж содержит)
У нас в городе много людей только в ТЦ по будням)
Сейчас пью секс на пляже и загораю

#10

Так город с 9 до 18 пустой должен быть?
1) студенты, школоло на каникулах, преподы тоже.
2) фрилансеров сейчас много.
3) Так же много фирм, которые разрешают сотрудникам приходить и уходить когда угодно, но отработать 8 часов.
4) декретницы

Гость
#11
Гость

я как раз неработающая, если б я работала на 5дневке откуда бы я знала сколько народу в это время отдыхает))) но неужели всех содержат? я как-то плохо себе это представляю. Я записаться не могу ни к одном врачу или подстричься, на неделю вперед все расписано включая стандартные "рабочие" часы. Я могу понять что вечернее время в сфере услуг занято, но всё занято и днём

Ну почему нет то ) многие и сами себя содержат ) кого недвижимость содержит люди крутиться чтоб не вкалывать от рассвета до заката это по сути нормально ) просто молчат откуда деньги вот и все но это тоже нормально при нашей жизни то никто зависти не хочет ...

#12

А Вы чего не на работе, не работаете что-ли?)))
Выше уже описали все, откуда столько людей))

Гость
#13

они понаехали из деревни, вот только откуда у них деньги? никто из них работать не умеет и никогда не сможет. сила есть- ума не надо.

Гость
#14

вам в голову не приходило, что не все 5/2 работают? Почему вы не работаете и создаете очереди в супермаркетах?

Гость
#15

Потому что сейчас не Советский Союз каждый живет как считает нужным а не по шаблону и да если это женщина логично что ее может содержать муж и она днём отдыхает и проводит время как считает нужным

НАТА
#16

Многие сейчас жилье сдают. У нас полдома таких. Одна пара вообще не работает, сдают квартиры. Ходят целый день гуляют, пиво пьют, живут в свое удовольствие вообщем.

Гость
#17
Гость

куда не придешь в любое время дня, везде народ - в кафе в магазинах в транспорте на почте везде всё забито людьми, в парке, по улицам гоняют на разных самокатах, в супермаркете на кассе очередь утром днём и вечером, в банке тоже очередь. Бургерные битком забиты, в кофейне не найдешь свободного столика. Неужели никто не работает?

А что вы-то делаете в любое время дня в кафе в магазинах, в транспорте, на почте? Вы почему не занимаетесь ничем?

Гость
#18
Гость

я как раз неработающая, если б я работала на 5дневке откуда бы я знала сколько народу в это время отдыхает))) но неужели всех содержат? я как-то плохо себе это представляю. Я записаться не могу ни к одном врачу или подстричься, на неделю вперед все расписано включая стандартные "рабочие" часы. Я могу понять что вечернее время в сфере услуг занято, но всё занято и днём

Вы хотите сказать тех же самых людей видите на улицах каждый день? Это РАЗНЫЕ люди КАЖДЫЙ РАЗ, просто людей много, кто-то временно не работает, ищет работу, у кого-то выходной, отпуск, кто-то пошёл на обед, кто-то отпросился с работы чтобы пойти к стоматологу, случаев миллионы, вот и получается что людей всегда везде много

Гость
#19

Вижу "вообщем" - ставлю дислайк. Бяк.

Гость
#20

Откуда-откуда... Безработные шастают.

Гость
#21

Всё правильно
Кто не работает, тот ест

Гость
#22
Гость

Откуда-откуда... Безработные шастают.

У шаблонов всегда железная логика))) По их узкому сознанию все должны пахать с 9 до 18, строго все!! Сменные графики.. что вы... не по шаблонному как то.. кхе кхе. Ну и конечно же куча других вариантов, выше уже написано))

Гость
#23
Гость

Такие шаблонные люди как вы вводят в ступор. Вам видимо неведомо, что далеко не все работают адскую 5-дневку, у половины народа сменный график, кто то на фрилансе, кто то в декрете, кого то содержат, это так на скидку что вспомнила))) Лучше бы не позорились с подобными темами, а то все начнут думать что вы работающая на 5-дневке не имеете никакого образования чтобы хоть как то напрячь мозги и подумать)

Тунеядка встряла со своими комментариями

Гость
#24
Гость

Такие шаблонные люди как вы вводят в ступор. Вам видимо неведомо, что далеко не все работают адскую 5-дневку, у половины народа сменный график, кто то на фрилансе, кто то в декрете, кого то содержат, это так на скидку что вспомнила))) Лучше бы не позорились с подобными темами, а то все начнут думать что вы работающая на 5-дневке не имеете никакого образования чтобы хоть как то напрячь мозги и подумать)

У кого-то свое дело, еще у кого-то работа разьездного характера.... Сейчас не все на заводах от звонка до звонка
Ну в России наверное так... Обязательное высшее образование, работа только в офисе, только на дядю, пятидневка. У меня сложилось впечатление по этому форуму. Работать удаленно, на себя и т.п. наверное, не принято.

Гость
#25
Гость

куда не придешь в любое время дня, везде народ - в кафе в магазинах в транспорте на почте везде всё забито людьми, в парке, по улицам гоняют на разных самокатах, в супермаркете на кассе очередь утром днём и вечером, в банке тоже очередь. Бургерные битком забиты, в кофейне не найдешь свободного столика. Неужели никто не работает?

Этот же вопрос постоянно задаю. В западных странах (США, Германия) днем резко падает загруженность людЯми общественного пространства. Народ вкалывает. Это не происходит только в туристических центрах. Но туристов и так видно. Летом здесь можно списать на каникулярщиков. Но людей дофига и вне каникул.
Может потому 20 миллионов нищих в РФ насчитывается?

Гость
#26

Когда я работала, то каждый день ходила в торговый центр на обед, заходила в кафе, а потом в супермаркет. Походы к врачам и по инстанциям планировала на обеденное время, иначе никак при стандартной пятидневке. Сейчас сижу с ребенком, днем и утром на улицах и в магазинах только пенсионеры и такие же как я - с детьми. Я живу в спальном районе.

Гость
#27
Гость

Тунеядка встряла со своими комментариями

ахаха.. лично у меня график плавающий)) 5-дневная рабыня)))

Гость
#28
Гость

У кого-то свое дело, еще у кого-то работа разьездного характера.... Сейчас не все на заводах от звонка до звонка Ну в России наверное так... Обязательное высшее образование, работа только в офисе, только на дядю, пятидневка. У меня сложилось впечатление по этому форуму. Работать удаленно, на себя и т.п. наверное, не принято.

Да нет, на самом деле многие работают со сменным графиком, у меня сейчас плавающий и не особо напряжный т.к. здоровье подводит. Я работала и 5-дневку и со сменным, сменный в разы лучше. Пишут здесь так завистницы вот и все. Откройте любой российский сайт по поиску работы, полно вакансий со сменным графиком. Просто отписывается офисный планктон вот и все, а едкие комменты от зависти что люди имеют свободное время, что не рабы системы. Ну я немного троллю в свою очередь, просто раздражает эта вот зависть и шаблонность мышления. 5-дневка удобно лишь в одном случае, если работа в соседнем дворе а так это рабство. Ну не нравится этим дамам так работать так кто мешает найти работу со сменным графиком, просто самим так удобнее.

Гость
#29

тоже удивляюсь

Гость
#30

Да вам уже правильно написали, сейчас у всех разные графики работы. Мы с друзьями в июне хотели съездить на шашлыки, еле собрались. Потому что у одного выходной в среду, у другого выпадает на пятницу-субботу, третий всю неделю в ночь, четвертый отгул взял, чтобы в строительный магазин поехать и т.д. и т.п. Плюс да, у многих работа разъездная. И мы с коллегами на моей прежней работе тоже ходили обедать в кафе, потому что обед час, а до кафе идти пешком 7 минут + рядом огромный ТЦ, чего бы не закупиться товарами, если нужно? И еще там рядом зубная поликлиника, тоже одна коллега в обед ходила зубы лечить.

Гость
#31
Гость

Этот же вопрос постоянно задаю. В западных странах (США, Германия) днем резко падает загруженность людЯми общественного пространства. Народ вкалывает. Это не происходит только в туристических центрах. Но туристов и так видно. Летом здесь можно списать на каникулярщиков. Но людей дофига и вне каникул. Может потому 20 миллионов нищих в РФ насчитывается?

Да не работает никто нифига. Все орут о том, что работы нет, а начнешь искать работника, так то не нравится, это не нравится. Летом вообще чего работать - на речке надо отдыхать. На что живут вообще непонятно. Приезжают все в Москву типа работу искать, а сами болтаются, как г.... в проруби. Мне уже лет немало. В советское время днем в будни в общественном транспорте, как в такси можно было кататься.

Гость
#32

Есть графики 2/2 или неделя через неделю или сутки/трое

Гость
#33
Гость

Когда я работала, то каждый день ходила в торговый центр на обед, заходила в кафе, а потом в супермаркет. Походы к врачам и по инстанциям планировала на обеденное время, иначе никак при стандартной пятидневке. Сейчас сижу с ребенком, днем и утром на улицах и в магазинах только пенсионеры и такие же как я - с детьми. Я живу в спальном районе.

Какие пенсионеры? Когда я повредила руку, была на больничном две недели, и мне приходилось ездить на перевязки каждый день. Транспорт битком забит людьми вполне себе трудоспособного возраста. В час пик даже такого нет. Такое впечатление, что, действительно, работает у нас процентов 30 населения, не больше.

Гость
#34
Гость

У шаблонов всегда железная логика))) По их узкому сознанию все должны пахать с 9 до 18, строго все!! Сменные графики.. что вы... не по шаблонному как то.. кхе кхе. Ну и конечно же куча других вариантов, выше уже написано))

Какая куча? Очень многие хотели бы работать по плавающему графику или вообще на фрилансе. Почитайте хоть на этом форуме темы - работы вообще никакой нет. А то, что есть - на 95% - обычная пятидневка. Просто понаехали все в столицу, а вместо того, чтобы работать, шатаются туда-сюда. типа они - непризнанные гении. В Москве-то это особенно заметно.

Гость
#35
Гость

ахаха.. лично у меня график плавающий)) 5-дневная рабыня)))

Сторожем на складе что ли работаешь?

Гость
#36
Гость

Есть графики 2/2 или неделя через неделю или сутки/трое

Чего вы пургу гоните? Сколько таких графиков в процентном соотношении-то? И почему это только у нас и только в последние годы?

Гость
#37
Гость

Чего вы пургу гоните? Сколько таких графиков в процентном соотношении-то? И почему это только у нас и только в последние годы?

А почему нет-то? Сейчас ведь одни продавцы, у них такие графики. У меня среди родственников и друзей несколько человек работает на заводе, но там только у двух женщин график 5/2, всегда первая смена и выходные сб/вс. У мужчин вообще хрен знает как работают, сами в своих графиках путаются. Знакомая на Водоканале работает, сутки на работе, двое дома. Что вас удивляет-то? Сама ходила недавно в поликлинику, там девушка была в очереди, ее какая-то бабка хотела обойти, она говорит, извините, но не могу, я с работы отпросилась на час, чтобы к врачу сходить, итак уже боюсь, что опоздаю. Многие так отпрашиваются. И я тоже раньше работала 3/2. Не было никого в парикмахерских, даже краситься ходила без записи, они там скучали без дела и радовались, что хоть кто-то пришел.

Гость
#38
Гость

А почему нет-то? Сейчас ведь одни продавцы, у них такие графики. У меня среди родственников и друзей несколько человек работает на заводе, но там только у двух женщин график 5/2, всегда первая смена и выходные сб/вс. У мужчин вообще хрен знает как работают, сами в своих графиках путаются. Знакомая на Водоканале работает, сутки на работе, двое дома. Что вас удивляет-то? Сама ходила недавно в поликлинику, там девушка была в очереди, ее какая-то бабка хотела обойти, она говорит, извините, но не могу, я с работы отпросилась на час, чтобы к врачу сходить, итак уже боюсь, что опоздаю. Многие так отпрашиваются. И я тоже раньше работала 3/2. Не было никого в парикмахерских, даже краситься ходила без записи, они там скучали без дела и радовались, что хоть кто-то пришел.

Меня удивляет то, что те люди, которые забивают ОТ в дневное время в будни, вообще как-то на работающих не похожи. А на заводах в ночную смену и раньше кто-то работал, но таких было абсолютное меньшинство.

Гость
#39
Гость

Этот же вопрос постоянно задаю. В западных странах (США, Германия) днем резко падает загруженность людЯми общественного пространства. Народ вкалывает. Это не происходит только в туристических центрах. Но туристов и так видно. Летом здесь можно списать на каникулярщиков. Но людей дофига и вне каникул. Может потому 20 миллионов нищих в РФ насчитывается?

В благополучных западных странах наверное люди недопонимают что-то в этой жизни :) То ли дело у нас! Никто не работает, зато все при деньгах. И как им это удается??? И в той же Америке, наверняка, большее разнообразие всяких-разных профессий, и со свободным графиком в том числе. Но и там в рабочие часы народу меньше тусуется без дела, чем в Москве. Ну... мы ж особенные. Всегда идем своим путем :))) Про нищих - это вы в точку! Ну не любит у нас народ работать!

Гость
#40
Гость

В благополучных западных странах наверное люди недопонимают что-то в этой жизни :) То ли дело у нас! Никто не работает, зато все при деньгах. И как им это удается??? И в той же Америке, наверняка, большее разнообразие всяких-разных профессий, и со свободным графиком в том числе. Но и там в рабочие часы народу меньше тусуется без дела, чем в Москве. Ну... мы ж особенные. Всегда идем своим путем :))) Про нищих - это вы в точку! Ну не любит у нас народ работать!

Ну это смотря где. Думаете, Лос-Анджелес населяют обычные работяги? В одной передаче про путешествия рассказывали про Калифорнию и тоже ведущий удивлялся, что там на пляжах в любое время дня полно народа. Тоже он сказал - не работает у них что ли никто?

Гость
#41
Гость

Меня удивляет то, что те люди, которые забивают ОТ в дневное время в будни, вообще как-то на работающих не похожи. А на заводах в ночную смену и раньше кто-то работал, но таких было абсолютное меньшинство.

Ну вы же сами ответили себе - таких раньше было меньшинство. А сейчас почти все так работают. Например, мой брат работает на крупном военном предприятии в две смены, неделя в первую, неделя во вторую. Во вторую на работу он уезжает в 14.30. Неужели вы думаете, что до этих 14.30 он никуда не ходит? Хоть в тот же магазин. Опять же, если ему нужно себе какую-то одежду купить, бытовую технику, что-то для машины, к врачу сходить, в госучреждение съездить, в парикмахерскую, ну он и старается всё это сделать, когда во вторую работает. Конечно, если это не что-то экстренное. Просто ему так удобнее, наоборот говорит, что в это время людей поменьше. Да и отец мой на заводе в три смены работал, мама на другом в две, сейчас они на пенсии.
Опять же сейчас все магазины, кафе, парикмахерские, мед.центры работают без выходных. Должны же их сотрудники когда-то отдыхать, если они работают в сб-вс.
И как нужно выглядеть, чтобы быть похожим на работающего?О.О Замученным и в грязной униформе?

Гость
#42
Гость

Ну это смотря где. Думаете, Лос-Анджелес населяют обычные работяги? В одной передаче про путешествия рассказывали про Калифорнию и тоже ведущий удивлялся, что там на пляжах в любое время дня полно народа. Тоже он сказал - не работает у них что ли никто?

Ну то есть вы сейчас типа намекаете на неработающую по обычному графику московскую богему, да? Ну что ж... есть такая в Москве (как и в Лос-Анджелесе). Вот только одна неувязочка. Богема эта в общественном транспорте не ездит.

Гость
#43
Гость

Ну вы же сами ответили себе - таких раньше было меньшинство. А сейчас почти все так работают. Например, мой брат работает на крупном военном предприятии в две смены, неделя в первую, неделя во вторую. Во вторую на работу он уезжает в 14.30. Неужели вы думаете, что до этих 14.30 он никуда не ходит? Хоть в тот же магазин. Опять же, если ему нужно себе какую-то одежду купить, бытовую технику, что-то для машины, к врачу сходить, в госучреждение съездить, в парикмахерскую, ну он и старается всё это сделать, когда во вторую работает. Конечно, если это не что-то экстренное. Просто ему так удобнее, наоборот говорит, что в это время людей поменьше. Да и отец мой на заводе в три смены работал, мама на другом в две, сейчас они на пенсии. Опять же сейчас все магазины, кафе, парикмахерские, мед.центры работают без выходных. Должны же их сотрудники когда-то отдыхать, если они работают в сб-вс. И как нужно выглядеть, чтобы быть похожим на работающего?О.О Замученным и в грязной униформе?

Переедете в Москву - научитесь отличать, как выглядят работающие и чем отличаются от неработающих. Просто ваши понаехи уже заполонили Москву настолько, что не продохнуть. И при этом никто из них толком не работает. А так шляются от одного заработка к другому. Это, кстати, даже и по разговорам в транпсорте этих самых (в две смены типа работающих) заметно. Все из себя каких-то менеджеров чего-то там корчат. А на деле не представляют из себя ничего и не делают нифига. Потолкаются такие в Москве, потолкаются, да и убывают обратно в свои мухострански. Москва слезам не верит. Вот только пока болтаются, все дыры тут ими забиты.

Гость
#44
Гость

Сторожем на складе что ли работаешь?

Ошиблась)) администратором в мед. центре на пол дня, не дешели)) обычный мед. центр. Так что сменный график это тебе не только Пятерочка, хотя и их труд очень уважаем и в этом нет ничего зазорного. Раньше работала менеджером в свадебном агентстве тоже по сменному графику, варианты то есть.

Гость
#45
Гость

Переедете в Москву - научитесь отличать, как выглядят работающие и чем отличаются от неработающих. Просто ваши понаехи уже заполонили Москву настолько, что не продохнуть. И при этом никто из них толком не работает. А так шляются от одного заработка к другому. Это, кстати, даже и по разговорам в транпсорте этих самых (в две смены типа работающих) заметно. Все из себя каких-то менеджеров чего-то там корчат. А на деле не представляют из себя ничего и не делают нифига. Потолкаются такие в Москве, потолкаются, да и убывают обратно в свои мухострански. Москва слезам не верит. Вот только пока болтаются, все дыры тут ими забиты.

тебя-то они что так волнуют? На твои деньги что ли едят? радуйся, что саму уборщицей работать взяли, а то тоже будешь бегать в поисках работы. Давай расскажи, что ты успешная бизнесвумен.

Гость
#46
Гость

Ошиблась)) администратором в мед. центре на пол дня, не дешели)) обычный мед. центр. Так что сменный график это тебе не только Пятерочка, хотя и их труд очень уважаем и в этом нет ничего зазорного. Раньше работала менеджером в свадебном агентстве тоже по сменному графику, варианты то есть.

Варианты "где бы ни работать, лишь бы не работать", конечно, всегда есть. Если тебе хватает тех денег, что ты получаешь, работая полдня администратором, значит, есть, кому присесть на шею. Я ж и сказала - комментарий тунеядки.

Гость
#47

Правда, не понимаю, кому какое дело? Авторша сама безработная, а бесится, что никто типа не работает. В другой теме еще одна избесилась, что все в жару в джинсах ходят. У вас что, реально своей жизни нет?

Гость
#48
Гость

тебя-то они что так волнуют? На твои деньги что ли едят? радуйся, что саму уборщицей работать взяли, а то тоже будешь бегать в поисках работы. Давай расскажи, что ты успешная бизнесвумен.

Мы вроде на брудершафт не пили, но что взять с обитательницы мухосранска... Если бы я была бизнесвумен, я бы ездила на своей машине. Нет. Я обычная работающая москвичка и пользуюсь общественным транспортом. И бездельники-понаехи, забившие его донельзя, меня раздражают. Да!

Гость
#49

А коренные москвичи и есть первые тунеядцы, давно всем известно.

Гость
#50
Гость

Правда, не понимаю, кому какое дело? Авторша сама безработная, а бесится, что никто типа не работает. В другой теме еще одна избесилась, что все в жару в джинсах ходят. У вас что, реально своей жизни нет?

Эти бездельники нашей жизни мешают. Только и всего. Еду из платной клиники в два часа дня во вторник - в автобусе ни одного свободного места! Это, вообще-то ненормально. Когда нет мест в автобусе в 18-30 - это нормально.