Гость
Статьи
В каком времени вы бы …

В каком времени вы бы хотели жить?

В каком времени вы бы хотели жить и кем быть?

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В будущем, через лет 500. Тогда, наверное, победят все болезни, а человек станет фактически бессмертным

Гость
#2

Тоже в будущем

Динамо-машина
#3

В каменном веке.)Мамонтов убивал бы,охотился.Всех задротов и мешков на место поставил.Ахаха.

Гость
#4

нет, хочу в СССР, год так 75-79

#5

Да пожалуй что в настоящем.

#6

В середине-конце 90-х. Пока ещё не было Надувного Вождя.

Гость
#7

Флоренция времён Козимо Великолепного или 80 в США

короткостриженная
#8

В СССР, говорят хорошо было.

Носорог.
#9

В СССР, там хоть гарантии были на завтришний день.

#10

В 60-х прошлого века или в 19 веке...предки при министерстве ( или как они назывались...приказы, ведомства ) были на Руси, писчими, вот у них бы и хотела быть в те времена...Ну, или когда жив был отец, молодые родители...

Гость
#11

В настоящем времени, но чтобы СССР не распадался или в будущем. В прошлое разве что на 1 день посмотреть как люди жили.

Гость
#12
Гость

нет, хочу в СССР, год так 75-79

Объясните. Судя по советским фильмам, люди ходили с страшных роговых очках, с ужасными зубами, пахли потом, волосы были секущимися или засалеными, ванные комнаты были ужасными, для тела лишь мыло, о женской интимной гигиене вообще молчу. Стоматологии и ветеринарные клиники были дикими, в рестораны было не пробиться, в 21 год молодёжь становились матерями или женились, повсеместное пьянство мужчин, неудовлетворённость женщин, и как следствие их озлобленность, особенно врачей санитарок, отсутствие информации по сексуальному воспитанию... Объясните, что у вас там было хорошего, если вы не были военным или спортсменом?

Гость
#13
Гость

Флоренция времён Козимо Великолепного или 80 в США

обоснуйте про козимо

#14
Гость

Объясните. Судя по советским фильмам, люди ходили с страшных роговых очках, с ужасными зубами, пахли потом, волосы были секущимися или засалеными, ванные комнаты были ужасными, для тела лишь мыло, о женской интимной гигиене вообще молчу. Стоматологии и ветеринарные клиники были дикими, в рестораны было не пробиться, в 21 год молодёжь становились матерями или женились, повсеместное пьянство мужчин, неудовлетворённость женщин, и как следствие их озлобленность, особенно врачей санитарок, отсутствие информации по сексуальному воспитанию... Объясните, что у вас там было хорошего, если вы не были военным или спортсменом?

У Вас превратное представление о Союзе. Было всё тип-топ. У нашей семьи была стабильная работа, ясное "завтра", медицина, образование, летали самолётом без страха, ездили на море по путёвке профсоюза и т.д.

Гость
#15
Валерище

У Вас превратное представление о Союзе. Было всё тип-топ. У нашей семьи была стабильная работа, ясное "завтра", медицина, образование, летали самолётом без страха, ездили на море по путёвке профсоюза и т.д.

Никакого тип-топа тогда не было. Хотеть назад в ссср могут только мазохисты.

#16
Гость

Никакого тип-топа тогда не было. Хотеть назад в ссср могут только мазохисты.

Вам с горы виднее...

Злобный Пупсик
#17

в эпоху викингов, древний Египет, царская Россия, или отдаленное будущее

Гость
#18

В 1950-60-х годах. Люблю рок-н-ролл, романтические песенки, старенькие машинки, девушки носят только платья... ну, короче....

Гость
#19
Гость

Объясните. Судя по советским фильмам, люди ходили с страшных роговых очках, с ужасными зубами, пахли потом, волосы были секущимися или засалеными, ванные комнаты были ужасными, для тела лишь мыло, о женской интимной гигиене вообще молчу. Стоматологии и ветеринарные клиники были дикими, в рестораны было не пробиться, в 21 год молодёжь становились матерями или женились, повсеместное пьянство мужчин, неудовлетворённость женщин, и как следствие их озлобленность, особенно врачей санитарок, отсутствие информации по сексуальному воспитанию... Объясните, что у вас там было хорошего, если вы не были военным или спортсменом?

Лет через 50 ваши потомки примерно то же самое про вашу жизнь и условия напишут.

#20

Не надо что-то доказывать людям, которые вылупились и выросли в последние 20 - 25 лет при Плешивце и не видели других эпох. В Союзе были свои плюсы и минусы, при Ельцине свои, даже до конца 2010-х был ништяк какой-то, а сейчас то валежник нельзя собирать, то валежник можно, но грибочки-ягодки нельзя, то ПДД перепишем, то ещё что-то. Плешарик в маразм впал, а все ему хлопают в ладошки, ах...

Гость
#21
Гость

нет, хочу в СССР, год так 75-79

И я хочу в детство, согласна на 75-79.

Гость
#22
Динамо-машина

В каменном веке.)Мамонтов убивал бы,охотился.Всех задротов и мешков на место поставил.Ахаха.

_
Ну да, природа была ещё не изгажена. что сорвал-то можешь спокойно есть.

Гость
#23

Я бы отправилась фрейлиной ко двору Её Величества Елизаветы Петровны, или Екатерины Великой, с учётом что я её любимица. Всякие няшки: балы, уход за собой (2-3 девочки служанки), жизнь во дворце, развлечения типа охота, фонтаны, салочки-догонялки с красивыми мужчинами, альковные дела, много вкусной еды и вин, мне бесплатные выезды в каретном поезде по России, в качестве сопровождающей императрицу, маскарад, сплетни, интриги. Хорошие книги, которые сгорели при пожарах и нынешним современникам их не достать. Французский, итальянский и немецкий языки как свой родной- разговорные.
Из минусов такой житухи: злые завистники могут оклеветать, сместить и сослать в Сибирь, оттяпав язык и отлупив батогами.
К мужикам-царям не пойду. А лучше останусь там, где я есть))

Гость
#24
Гость

Объясните. Судя по советским фильмам, люди ходили с страшных роговых очках, с ужасными зубами, пахли потом, волосы были секущимися или засалеными, ванные комнаты были ужасными, для тела лишь мыло, о женской интимной гигиене вообще молчу. Стоматологии и ветеринарные клиники были дикими, в рестораны было не пробиться, в 21 год молодёжь становились матерями или женились, повсеместное пьянство мужчин, неудовлетворённость женщин, и как следствие их озлобленность, особенно врачей санитарок, отсутствие информации по сексуальному воспитанию... Объясните, что у вас там было хорошего, если вы не были военным или спортсменом?

Про свои временные рамки (75-79) написала я. Ну а Вам про "похло потом" похоже фильмы и навеяли... Классно было, защищенно и все на совесть в любой отрасли (без нынешних оптимизаций нигде )))пломба, поставленная тогда еще - до сих пор стоит.

#25

Да, пломба, поставленная в Питере в 1991 году стоит до сих пор! Yes!!! Не было Кубановедения, слова Божия и прочего бэ, зато учили грамотности, действительно спортивные секции, плавание бесплатно.

Гость
#26

ох, вы о волосатых местахзабыли упомянуть) Особенно о пробивающихся волосах через капроновые колготки))) И о машинках по зашиваниюдырок на капроновых колготках(((( О тряпочках в несколько слоев вместо прокладок, которые постоянно протекали.... О дырках взловонную кучу с шевелящимися опарышами на плажахи везде вне городов, включая пансионаты и лагеря... О жесткой цензуре по поводу "ах, ты не такой как все????". В остальном.... продукты качественные и сельскоехозяйство было. Но оно и сейчас восстанавливается.

Гость
#27
Валерище

Да, пломба, поставленная в Питере в 1991 году стоит до сих пор! Yes!!! Не было Кубановедения, слова Божия и прочего бэ, зато учили грамотности, действительно спортивные секции, плавание бесплатно.

причем зуб наверняка весь черный и от пломбы постоянный привкус цемента. Ну-ну. А радиация от аварий и станций в черте города, вызывающая рак до сих пор, - это тоже наследие ссср.

Гость
#28
Гость

Я бы отправилась фрейлиной ко двору Её Величества Елизаветы Петровны, или Екатерины Великой, с учётом что я её любимица. Всякие няшки: балы, уход за собой (2-3 девочки служанки), жизнь во дворце, развлечения типа охота, фонтаны, салочки-догонялки с красивыми мужчинами, альковные дела, много вкусной еды и вин, мне бесплатные выезды в каретном поезде по России, в качестве сопровождающей императрицу, маскарад, сплетни, интриги. Хорошие книги, которые сгорели при пожарах и нынешним современникам их не достать. Французский, итальянский и немецкий языки как свой родной- разговорные. Из минусов такой житухи: злые завистники могут оклеветать, сместить и сослать в Сибирь, оттяпав язык и отлупив батогами. К мужикам-царям не пойду. А лучше останусь там, где я есть))

а ежели Императрица заставить член медвежий сосать-с?

Гость
#29
Гость

В настоящем времени, но чтобы СССР не распадался или в будущем. В прошлое разве что на 1 день посмотреть как люди жили.

так Вам в Китай)))

Гость
#30
Гость

Никакого тип-топа тогда не было. Хотеть назад в ссср могут только мазохисты.

Мое детство прошло в СССР . Хорошие воспоминания. Бабушка и дедушка на пенсии жили прекрасно. Ездили отдыхать менч брали. Все у меня было. И люди были намного лучше. Еда качественная. И медицина бесплатная. А сейчас можнл от гриппа умереть если нет денег

Гость
#31
Гость

причем зуб наверняка весь черный и от пломбы постоянный привкус цемента. Ну-ну. А радиация от аварий и станций в черте города, вызывающая рак до сих пор, - это тоже наследие ссср.

Если бы станция взорвалась в наше время. Все сдохли бы. Это раньше люди рисковали своей жизнью. Благодаря им и СССР мы все живем после аварии

#32
Гость

причем зуб наверняка весь черный и от пломбы постоянный привкус цемента. Ну-ну. А радиация от аварий и станций в черте города, вызывающая рак до сих пор, - это тоже наследие ссср.

Зуб не чёрный, и привкуса амальгамы нет. Радиация в Припяти была, а где сейчас техногенщина очередной раз лопнула вам и не скажут трусливые СМИ, просто облезете три раза и всё...

Гость
#33
Гость

причем зуб наверняка весь черный и от пломбы постоянный привкус цемента. Ну-ну. А радиация от аварий и станций в черте города, вызывающая рак до сих пор, - это тоже наследие ссср.

Мдя, Вас послушать, так все у кого 50+ с черными зубами бродят. Ну да, Фукусима - это тоже наследие СССР

Гость
#34
Гость

причем зуб наверняка весь черный и от пломбы постоянный привкус цемента. Ну-ну. А радиация от аварий и станций в черте города, вызывающая рак до сих пор, - это тоже наследие ссср.

Наследие СССР все сейчас будут жрать полной ложкой (никто же не латал, а просто получил в наследие и нещадно эксплуатирует): плотины на Волге, любые коммуникации в большинстве городов

Гость
#35
Гость

Наследие СССР все сейчас будут жрать полной ложкой (никто же не латал, а просто получил в наследие и нещадно эксплуатирует): плотины на Волге, любые коммуникации в большинстве городов

Жрать полной ложкой - это наследие СССР, которое не эксплуатировалось и почти не ремонтировалось. А получите-ка сейчас бесплатную хату... Моя семь и семья мужа, получали это дважды. Да, были очередникАми, но получали, а теперь - ау, халява...

Гость
#36

Во всех временах по чуть-чуть.

Гость
#37
Гость

Наследие СССР все сейчас будут жрать полной ложкой (никто же не латал, а просто получил в наследие и нещадно эксплуатирует): плотины на Волге, любые коммуникации в большинстве городов

Интересно, когда створы шлюзов совсем обветшают, в какую сторону хлынет вода из каскадов водохранилищ? Где следующие деревни на корню сносить будут?

Гость
#38
Гость

Жрать полной ложкой - это наследие СССР, которое не эксплуатировалось и почти не ремонтировалось. А получите-ка сейчас бесплатную хату... Моя семь и семья мужа, получали это дважды. Да, были очередникАми, но получали, а теперь - ау, халява...

они получали не бесплатно, аза своц труд. причем не они выбирали, а им дали, куда поселили, туда и пошли.
Про ресурсы согласна, но это олигархи пользуют и не инвестируют, как в свое время партийная элита.

Гость
#39
Гость

Если бы станция взорвалась в наше время. Все сдохли бы. Это раньше люди рисковали своей жизнью. Благодаря им и СССР мы все живем после аварии

если бы сейчас, людибы хоть знали что это такое и как бороться с лучевой болезнью. Сейчас сериал Чернобыль вышел, во многом правдивый, вот и пригорело. А от Чернобыля радиация на пол-России распространилась, особенно через подземные воды. Оттуда и зубы крошатся у всех. В Москве до сих пор в центре реактор Курчатова зарыт - онкология у многих прогрессирует. Проэксперименты в роддомах вообще молчу. И про изобретение спида.

Гость
#40
Гость

они получали не бесплатно, аза своц труд. причем не они выбирали, а им дали, куда поселили, туда и пошли. Про ресурсы согласна, но это олигархи пользуют и не инвестируют, как в свое время партийная элита.

Москва, ну да пошли, куда сказали: Бескудниково, Беляево, Орехово-Борисово. Встали и пошли, на халяву, в квартиры трешки (с обоями, сантехникой, розетками и плитой с раковинками)))с разнополыми детьми в 1975 году

Гость
#41
Гость

Москва, ну да пошли, куда сказали: Бескудниково, Беляево, Орехово-Борисово. Встали и пошли, на халяву, в квартиры трешки (с обоями, сантехникой, розетками и плитой с раковинками)))с разнополыми детьми в 1975 году

Фильм же Ирония судьбы, Старый Новый Год, Карнавал, Вам и не снилось об этом событии - совсем не понятным вам - люди квартиры ПОЛУЧИЛИ безо вских ипотек, просто - нуждающиеся

Гость
#42
Гость

Фильм же Ирония судьбы, Старый Новый Год, Карнавал, Вам и не снилось об этом событии - совсем не понятным вам - люди квартиры ПОЛУЧИЛИ безо вских ипотек, просто - нуждающиеся

А народ эти фильмы принимал по всей стране, потому-что это была правда жизни. а не фантазии сценаристов. Правда нашей жизни.

Гость
#43

В древней Иудее во времена земной жизни Иисуса Христа.

Гость
#44
Гость

А народ эти фильмы принимал по всей стране, потому-что это была правда жизни. а не фантазии сценаристов. Правда нашей жизни.

Вот вам и ответ: про качество, защищенность и образованность по всем вопросам. Хочу в 75-79

Гость
#45
Гость

а ежели Императрица заставить член медвежий сосать-с?

__
Только если тебя, я бы кайфанула)

Гость
#46

20 век в Европе)

Гость
#47

В первобытно-общиннлм строк,только в климате,где нет зимы. А то стрёмно босиком по снегу...

Гость
#48

В любом. Но только при условии, что я принадлежу к правящему классу и у меня бабла дофига. А жить в нижнем этаже без денег плохо всегда, в любые времена

Гость
#49
Гость

20 век в Европе)

В 30-40 годы в германии будучи еврейкой например, да? Это тоже европа 20 век.

Гость
#50
Валерище

Не надо что-то доказывать людям, которые вылупились и выросли в последние 20 - 25 лет при Плешивце и не видели других эпох. В Союзе были свои плюсы и минусы, при Ельцине свои, даже до конца 2010-х был ништяк какой-то, а сейчас то валежник нельзя собирать, то валежник можно, но грибочки-ягодки нельзя, то ПДД перепишем, то ещё что-то. Плешарик в маразм впал, а все ему хлопают в ладошки, ах...

Самое главное, что нет никаких перспектив выхода из этой ситуации