Гость
Статьи
Тяжелые 90ые

Тяжелые 90ые

Ребят,все мы дети 80-90х годов,пересматривая фильм -Брат,вспомнилось,то тяжелое время.Я конечно особо не ощутила,т.к. была маленькой,но вот помню как пекли с бабушкой хлеб,на всю родню,засолки всякие делали ,а она ушла тогда с работы т.к. зп месяцами не платили.
А в метро встретила бабулю на днях,так она рассказывала ,что в голодный обморок падала в 90ын а на работу все равно ходила,но ни копейки за душой не было и сейчас вот пошла на подработку ,пенсии говорит не хватает,хотя ей к 70ти.
У вас какие истории осталисб,как выживали?

Миссис X
93 ответа
Последний — Перейти
Maybe Baby
#1

Мне повезло, в 90ые моя семья не жжировала, конечно,но уже начала разгоняться финансово - и барби фирменные, и томагочи, и шмотки ...и отдых заграницей- все вот это у меня было в 90ых...так что я с теплом те года вспоинаю...фотки недавно пересматривала тех лет - альбомные фотки...теплые ...эенергетика у тех лет потрясающая - такой уже нет на данный момент.
а так - да. знаю, что страна выживала в те года....Моя мама только про декрет с талонами на еду рассказывала - что дело не в деньгах было и их колличестве , а в чсамом факте дефицита - вот те года с ее слов очень трудные были.....Самое начало 90ых... но я этого вообще не помню, а потом как-то у нас в семье все стало налаживаться , к концу 90ых совсемнеплохо было....Хочу туда...в отпуск на недельку...в детство)

Гость
#2

Тяжелыми были 80-е, когда народ видел, что совку конец и не знал, что будет дальше.

Гость
#3

для меня 90-е ничем особенным не стали в смысле бедности. Ну да, хотелось вещей побольше новых, но каких-то особых психологических травм не получила. Не могу сказать что это время как-то сильно отпечаталось в памяти. Единственное напоминание о 90-х это вид банок с огурцами/помидорами, вот этого я с тех пор не люблю. Как тогда носились с этими соленьями и некоторые до сих пор продолжают это делать. я этого удовольствия не понимаю. Мне напоминают о 90-х только закрученные банки, заготовки

Малютка Скуратова
#4

Я была подростком в святые 90-ые, всякое бывало, на еду денег не было, потом в 98 пошла на работу в магазин, по справкам получала продукты, обувь, постельное белье, мама торговала косметикой немножко, помимо посменной работы.Тяжело и страшно было,конечно.Но была молодость, переносилось все легче, было веселее.Но, блин, кому и когда легко жилось на Руси..?только ворам и блядям

Настя
#5
Гость

для меня 90-е ничем особенным не стали в смысле бедности. Ну да, хотелось вещей побольше новых, но каких-то особых психологических травм не получила. Не могу сказать что это время как-то сильно отпечаталось в памяти. Единственное напоминание о 90-х это вид банок с огурцами/помидорами, вот этого я с тех пор не люблю. Как тогда носились с этими соленьями и некоторые до сих пор продолжают это делать. я этого удовольствия не понимаю. Мне напоминают о 90-х только закрученные банки, заготовки

Ну вот такая ассоциация тоже соленья варенья,стряпня,я вот "брата" смотрю,там прям беспредел,интересно...истории других людец послушать

Maybe Baby
#6
Гость

для меня 90-е ничем особенным не стали в смысле бедности. Ну да, хотелось вещей побольше новых, но каких-то особых психологических травм не получила. Не могу сказать что это время как-то сильно отпечаталось в памяти. Единственное напоминание о 90-х это вид банок с огурцами/помидорами, вот этого я с тех пор не люблю. Как тогда носились с этими соленьями и некоторые до сих пор продолжают это делать. я этого удовольствия не понимаю. Мне напоминают о 90-х только закрученные банки, заготовки

За мной парень ухаживал лет 5 назад, ему было лет 28, унего была уже своя айти фирма в тот момент, вот помню он нам столик заказал в ресторане на тверской с верандой - видом на красную площадь...и вот помню, как мы сидели и он рассказывал. что его семье в 90ых жрать был нечего - они в подмосковье жили и выращивали на своем балконе еду - это и жевали неделями...Видисо была у него цель в жизни - заработать и получилось..Но он ужасно себя вел в тот вечер - унижал при мне официантов в том заведении, указывал пальцем на пятно на столе и говорил -" вот здесь еще протри ..и вот здесь"..жесть...больше не общалась с ним....

Гость
#7

Для моей семьи 90-е были лучшие годы. Папа с коллегами открыли на базе своего НИИ совместное предприятие и стали производить приборы ночного видения, которые продавались в Германию. Мама, преподаватель французского языка, была завалена работой, как репeтитор. Открылись границы и люди судорожно стали учить языки. Я, как выпускник иняза, нашла отличную работу в одном из посольств европейской страны. Платили прилично, работа мне нравилась.

Гость
#8

Наш завод закрыли,пришлось мне работать продавцом.
Взяли по великому блату в гастроном, благодаря этому, продукты дома всегда были,сверх тех,что по талонам отваривали. Дружили с продавцами из " промышленных товаров" - он нам дефицитные вещи, мы им - продукты,бартер!

Гость
#9

Семья не жировала ни в 80-е, ни в 90-е. При Ельцине стало лучше, все появилось в магазинах. Бандитов не видела, видела, как танки стреляли по Белому дому, это было ужасно. Страшнее всего мне было, когда взрывали дома и метро, это уже при Путине.
Потом мы уехали в другую страну.

Гость
#10
Настя

Ну вот такая ассоциация тоже соленья варенья,стряпня,я вот "брата" смотрю,там прям беспредел,интересно...истории других людец послушать

Это все было 100%

Гостья
#11

Я 87 года рождения. Нормально жили. Отец бандитом был, денег до фуя было. Потом без вести пропал. Не шиковали, но нормально жили. Плохо жили, кто ни фуя не хотел ничего делать. Я не про криминал. Просто, я единственный ребёнок, любимая дочка и внучка. Особо не нуждалась ни в чем. Спасибо, моим родным, хотя им наверняка было не просто. А когда просто? Сейчас что ли? Не знаю, у меня 90- нулевые- отличные воспоминания. А сейчас в стране- болото какое-то и люди завистливее и злее, кстати. Тогда- понятие дружбы было, выручали как могли друг друга. Сейчас- равнодушные рожи, с кредитами и проблемами...

Maybe Baby
#12
Гостья

Я 87 года рождения. Нормально жили. Отец бандитом был, денег до фуя было. Потом без вести пропал. Не шиковали, но нормально жили. Плохо жили, кто ни фуя не хотел ничего делать. Я не про криминал. Просто, я единственный ребёнок, любимая дочка и внучка. Особо не нуждалась ни в чем. Спасибо, моим родным, хотя им наверняка было не просто. А когда просто? Сейчас что ли? Не знаю, у меня 90- нулевые- отличные воспоминания. А сейчас в стране- болото какое-то и люди завистливее и злее, кстати. Тогда- понятие дружбы было, выручали как могли друг друга. Сейчас- равнодушные рожи, с кредитами и проблемами...

Люди адддски злые стали...и очень завистливые...Я только изза этого все соцсети позакрывала - там послись все, кому не лень - смотрели - что да как у меня, обсуждать это потом лезли с моими родителями и тд... Не было такого раньше - вы правы...

ММ
#13
Гость

Семья не жировала ни в 80-е, ни в 90-е. При Ельцине стало лучше, все появилось в магазинах. Бандитов не видела, видела, как танки стреляли по Белому дому, это было ужасно. Страшнее всего мне было, когда взрывали дома и метро, это уже при Путине.
Потом мы уехали в другую страну.

При Ельцине всё появилось, потому что до Ельцина продажные шкуры заваливали склады продукцией, а в магазины ничего не поступало.
Готовили народ к бунту.

Гостья
#14
Гость

Семья не жировала ни в 80-е, ни в 90-е. При Ельцине стало лучше, все появилось в магазинах. Бандитов не видела, видела, как танки стреляли по Белому дому, это было ужасно. Страшнее всего мне было, когда взрывали дома и метро, это уже при Путине.
Потом мы уехали в другую страну.

Ну я не защищаю бандитов. Но они же к простым людям не дойопывались, там свои разборки были. Простых людей они не касались, поэтому и видеть вы их не могли. А то, сейчас преувеличивают, мол они на каждом шагу были))))

Настя
#15
Гостья

Я 87 года рождения. Нормально жили. Отец бандитом был, денег до фуя было. Потом без вести пропал. Не шиковали, но нормально жили. Плохо жили, кто ни фуя не хотел ничего делать. Я не про криминал. Просто, я единственный ребёнок, любимая дочка и внучка. Особо не нуждалась ни в чем. Спасибо, моим родным, хотя им наверняка было не просто. А когда просто? Сейчас что ли? Не знаю, у меня 90- нулевые- отличные воспоминания. А сейчас в стране- болото какое-то и люди завистливее и злее, кстати. Тогда- понятие дружбы было, выручали как могли друг друга. Сейчас- равнодушные рожи, с кредитами и проблемами...

Ну так тогда только только похерили норм.страну и идеология еще была цела,ну и типо шли к светлому будущему,была надежда.
а ща люди поняли что"ребят расходимся ,нас опять на*бали"

#16

Слава Борису Николаеву Ельцину- отцу русской демократии!

Гость
#18

Моя семья жила очень бедно. Родители-бюджетники, месяцами без зарплат. Ели только дешёвые макароны, сезонные овощи и фрукты, крупы и изредка самую дешёвую колбасу. Окорочка были праздником. Вещи покупались только в крайнем случае, отдыхать никуда не ездили, никаких развлечений.

Вася
#19
Настя

Ну так тогда только только похерили норм.страну и идеология еще была цела,ну и типо шли к светлому будущему,была надежда. а ща люди поняли что"ребят расходимся ,нас опять на*бали"

А вы чо, желаете революции устраивать каждые 20 лет? Страны то хватит и крови на столько переворотов? Цой там со своей жаждой перемен наверняка в динамо-машину превратился когда увидел к чему его перемены привели))

Настя
#20
Вася

А вы чо, желаете революции устраивать каждые 20 лет? Страны то хватит и крови на столько переворотов? Цой там со своей жаждой перемен наверняка в динамо-машину превратился когда увидел к чему его перемены привели))

Так ничего и не надо устраивать было.

Вася
#21
Настя

Так ничего и не надо устраивать было.

Так жевачек же захотелось! На баб голых захотелось посмотреть в плейбое! Вот дурачки и начали лодку раскачивать. А в 93 ваще на танках приехали и под вискарь зажгли. Где москвичи были? Ладно уже отвалились незалежные, а где жители РСФСР были? На кухнях водку жрали и думали во ща завод приватизируют нам в Мухоcpaне и мы заживем гамбургер жуя.

Гость
#22

До сих пор вспомнить страшно, вроде 1996 год, я ребенком была. Помню, из окна поздно вечером было видно, как какая-то толпа мужиков шла по району. На следующий день классная руководитель в раздевалке при мне говорила чьей-то маме, что они несколько девочек изнасиловали. Я в шоке была.

Гость
#23

Моя мама приватизировала маленький магазинчик и продолжала там торговлю. Ей сказали, что если она его не отдаст, то меня обольют кислотой. Мама магазин отдала вымогателям, а меня отправила в столицу, где я не знала никого и мне пришлось самой выживать как могла в 22 года.
Дома жили на бабушкину фронтовую пенсию. Плюс продуктами из деревни родня подкармливала. Отец "с горя" спился, козел.
Я в Москве шила на заказ. Дала объявление в газету "Из рук в руки". На работу не брали из-за отсутствия прописки, хоть и образование было.

Настя
#24
Вася

Так жевачек же захотелось! На баб голых захотелось посмотреть в плейбое! Вот дурачки и начали лодку раскачивать. А в 93 ваще на танках приехали и под вискарь зажгли. Где москвичи были? Ладно уже отвалились незалежные, а где жители РСФСР были? На кухнях водку жрали и думали во ща завод приватизируют нам в Мухоcpaне и мы заживем гамбургер жуя.

Согласна.

Гость
#26
Гостья

Я 87 года рождения. Нормально жили. Отец бандитом был, денег до фуя было. Потом без вести пропал. Не шиковали, но нормально жили. Плохо жили, кто ни фуя не хотел ничего делать. Я не про криминал. Просто, я единственный ребёнок, любимая дочка и внучка. Особо не нуждалась ни в чем. Спасибо, моим родным, хотя им наверняка было не просто. А когда просто? Сейчас что ли? Не знаю, у меня 90- нулевые- отличные воспоминания. А сейчас в стране- болото какое-то и люди завистливее и злее, кстати. Тогда- понятие дружбы было, выручали как могли друг друга. Сейчас- равнодушные рожи, с кредитами и проблемами...

Насчет не хотели ничего делать. Это зависит от конкретных обстоятельств. В моем городе было несколько заводов, в начале реформ все они встали. Рабочих на улицу. А больше ничего в городе и не было, никакой работы. только рынок, но он не резиновый был, нашли там работу лишь немногие (продавец-грузчик). И то на место грузчика (мешки таскать с сахаром-мукой, ни соцпакета, ни стажа- расчет наличкой) был конкурс из нескольких претендентов. Уезжать в другое место- а на что? Денег ни у кого не было, почти натуральное хозяйство. Куры-петухи на балконах, в садах пытались свиней выращивать, картошка-моркошка. За квартиру годами не платили- нечем. Многие спились, кто и повесился от безнадеги. Страшное было время "далеко от Москвы". Кто был тогда детьми- вряд ли чувствовали, каково было родителям выживать

Гость.
#29

93 год. Звонит папин друг и спрашивает- а у вас что происходит. Ничего, а в чем дело. Мы, говорит, сидим в коридоре, потому, что по окнам стреляют. Квартира у них была рядом с Останкино. Сколько тогда людей положили, никто уже не узнает.

Сумрак
#30
Гость.

93 год. Звонит папин друг и спрашивает- а у вас что происходит. Ничего, а в чем дело. Мы, говорит, сидим в коридоре, потому, что по окнам стреляют. Квартира у них была рядом с Останкино. Сколько тогда людей положили, никто уже не узнает.

Это еще что, моему соседу комерсу гранату к ручке двери привязали, а я поздно проснулся и не успел в школу пораньше. Соседу руки оторвало. Святые 90 Понимаешли.

Гость.
#31
Гость

Добавлю к 26- из-за этого сейчас у многих моих знакомых пенсии копеечные за счет крайне малого подтвержденного стажа. ПФР-у было глубоко похерр, что тогда люди годами не могли вообще какой-то официальный стаж получить, и не по своей вине

Толку от этого стажа. У моего дядьки стажа лет 70 .10 лет на подводной лодке, потом учился в меде, потом до пенсии работал эпидемиологом в поле. Не искал человек лёгких путей. Везде год за два. Пенсия копейки.

Гость.
#32

Когда в 93 танковый биатлон устроили было даже смешно. Трансляция ББС в прямом эфире. Танк по Белому дому стреляет, а у нас на работе через несколько секунд дом подпрыгивает. И помню, как в эти дни люди на Октябрьской боялись из метро выходить. Надо , а страшно. Поднимались и прислушивались, перед дверью тормозили, боялись.

Гость
#34

Ой девочки...читаю некоторые посты и страшно...зачем это вспоминать? Что было то прошло

Гость
#36
Гость.

Толку от этого стажа. У моего дядьки стажа лет 70 .10 лет на подводной лодке, потом учился в меде, потом до пенсии работал эпидемиологом в поле. Не искал человек лёгких путей. Везде год за два. Пенсия копейки.

Толк все же есть.
Вот лишь два противоположных примера из моего круга общения (а так этих примеров много)-
1) Дама сумела усидеть в те времена в гос-учреждении почти чудом, путем интриг- подси_раний- лизания ануса руководству, все сокращения (8 штук с 1989 по 1997) ее миновали. Получила полный стаж по требованиям ПФР. Сейчас пенсия с учетом всяких повышений за последние годы- 15 тыс (у нас в городе почти такая же и зарплата у многих)
2) Тоже дама, но была на заводе, ее выкинули вместе со всеми на улицу, перебивалась как придется (в основном продавец на рынке, в магазинчиках у частников), подтвержденного стажа лет 7 всего.
Итог- пенсия 8 тыс, что ниже прожиточного минимума пенсионера у нас, но поскольку не Москва, то никто не спешит ей до этого минимума докидывать- перебьетесь. Вынуждена подрабатывать кем только можно, хоть здоровья уже ни черта не осталось.
Это, повторюсь, лишь два ярких (и противоположных) примера, как иллюстрация для чего был нужен стаж. Другие истории- примерно такого же содержания

Гость
#37
Гостья

Ну я не защищаю бандитов. Но они же к простым людям не дойопывались, там свои разборки были. Простых людей они не касались, поэтому и видеть вы их не могли. А то, сейчас преувеличивают, мол они на каждом шагу были))))

А продавцы на рынках, бизнесмены, которых они трясли, это не простые люди?

Гость
#38

Мы жили в общем-то в отдаленном от цивилизации месте. Было тяжело с продуктами очень. Мало того, что это Сибирь и многое там просто не растет, даже если готов садить и ухаживать.Вишня, слива, яблоки, абрикосы -это видели только на картинках. Что для жителя европейской части страны обыденность. Спасались только грибами и ягодами, которые собирали летом. В единственном магазине было шаром покати в буквальном смысле. Чтобы купить 2 булки хлеба я 6-7 летний ребенок с раннего утра занимала очередь и стояла до обеда между кричащими и толкающимися дядьками и тетками. То же самое было с банкой сметаны и банкой молока. Больше не давали, можно выстоять очередь и вообще уйти ни с чем. Также было 2 чепка ассортимент которых можно посчитать на пальцах. Конфеты были редкостью. Ящик конфет мой отец вез из Москвы. Пределом мечтаний был сникерс. Раз в месяц или раз в 2 месяца его удавалось съесть. Денег не было практически. Зарплату не давали деньгами а давали продукцией того предприятия, где человек работал. На мебельной фабрике столами на подшипниковом заводе подшипниками. Некоторое время не было ни денег ни продукции. Давали талоны на продукты но такие чтобы совсем не сдохнуть:чай, крупа, соль, мука. Учителям не платили совсем, они же ничего не производит, они ходили еле-еле, голодные, но выходили на работу часто просто после завтрака чаем с хлебом. Предприятия развалились, в цехах дохла птица тысячами так как не было электричества и корма. Отапливающая наш поселок единственная котельная сломалась или уголь закончился, не помню уже и наш поселок замерз. В квартирах и в школе перелопались трубы. А мороз в тех местах доходит до -45. Люди начали включать по несколько обогревателей. Полетело все электричество. Природного газа нет там, только газ в баллонах. Мы в кухне поставили печь буржуйку, вывели в окно. И так каждый.

Гость
#39
Миссис X

Ребят,все мы дети 80-90х годов,пересматривая фильм -Брат,вспомнилось,то тяжелое время.Я конечно особо не ощутила,т.к. была маленькой,но вот помню как пекли с бабушкой хлеб,на всю родню,засолки всякие делали ,а она ушла тогда с работы т.к. зп месяцами не платили.
А в метро встретила бабулю на днях,так она рассказывала ,что в голодный обморок падала в 90ын а на работу все равно ходила,но ни копейки за душой не было и сейчас вот пошла на подработку ,пенсии говорит не хватает,хотя ей к 70ти.
У вас какие истории осталисб,как выживали?

А я с теплотой вспоминаю 90-е и свое детство. Мой папа в 90-е владел оптовым складом по продаже продуктов. Чтобы было понятно объясню, так как в 90-х почти не было супермаркетов, то все покупали продукты в киосках, а киоски в свою очередь покупали товары на оптовых складах, один из которых принадлежал папе. Жили мы в те года просто прекрасно, купили две квартиры, сделали одну большую, так как элитных домов в те годы просто не было. Машины папа менял как перчатки, иномарки: Паджеро, Джип Чероки, в те годы это считалось верх крутизны, особенно в провинции, это сейчас каждый нищеброд может в кредит взять крутую иномарку и сидеть на дошираках. Так вот, я к тому что в те годы можно было легко подняться с нуля, а сейчас так бы уже не получилось, можно заняться любым бизнесом, но рентабельность мизерная, конкуренция огромная, все ниши давно заняты, таких бешеных прибылей и в помине нет. Сейчас вон пожалуйста, иди на завод и предприятие за 30-40 тыс в месяц, и горбаться за эти копейки всю жизнь выплачивая ипотеку за конуру в гетто. Зато 90-е ругаем.

Гость
#40

Практически всю зиму я ходила в квартире в валенках, нескольких штанах, нескольких кофтах, зимней куртке и шапке. Температура в комнатах не поднималась выше 13 градусов. В основном постоянно сидели возле печки, которую тупили дровами, на кухне при свечке, работало только радио. Передвигались по квартире тоже со свечкой. Жили в 2 комнатах или в одной, остальные пришлось закрыть, так теплее. В них температура была 2 градуса. Изо рта в ванной шел пар, впрочем как и в остальных комнатах. Стены, окна и потолок покрылись толстым слоем льда, см 7-10,мебель примерзла к стенам,
по весне она оказалась испорчена. В школе зимой не учились бывало что и по 2 месяца.Если выходили иногда на учебу то сидели в шубах и шапках. Ручки перестали писать так как паста замерзала в них.

Гость
#41

Чтобы лечь спать мать грела воду на плите и разливала ее по пластиковым бутылкам. В теплом костюме ложились в кровать, обкладывались этими бутылками, укрывались несколькими одеялами и спали. Потом уже стало немного полегче. Жили недалеко от Китая, пошла торговля с ним, одета я была неплохо, даже лучше большинства в окружении можно сказать. Пошли китайские яблоки и груши.

Миссис X
#42
Гость

Чтобы лечь спать мать грела воду на плите и разливала ее по пластиковым бутылкам. В теплом костюме ложились в кровать, обкладывались этими бутылками, укрывались несколькими одеялами и спали. Потом уже стало немного полегче. Жили недалеко от Китая, пошла торговля с ним, одета я была неплохо, даже лучше большинства в окружении можно сказать. Пошли китайские яблоки и груши.

Забайкалье наверное?

Maybe Baby
#43
Гость

Чтобы лечь спать мать грела воду на плите и разливала ее по пластиковым бутылкам. В теплом костюме ложились в кровать, обкладывались этими бутылками, укрывались несколькими одеялами и спали. Потом уже стало немного полегче. Жили недалеко от Китая, пошла торговля с ним, одета я была неплохо, даже лучше большинства в окружении можно сказать. Пошли китайские яблоки и груши.

Я вас читаю и слезы наворачиваются....это же моя страна..наша страна...что же с ней сделали тогда....

Гость
#44
Гостья

Плохо жили, кто ни фуя не хотел ничего делать. Я не про криминал. Просто, я единственный ребёнок, любимая дочка и внучка. Особо не нуждалась ни в чем. Спасибо, моим родным, хотя им наверняка было не просто. А когда просто? Сейчас что ли? Не знаю, у меня 90- нулевые- отличные воспоминания. А сейчас в стране- болото какое-то и люди завистливее и злее, кстати. Тогда- понятие дружбы было, выручали как могли друг друга. Сейчас- равнодушные рожи, с кредитами и проблемами...

Полностью согласен. В те годы можно было простому человеку подняться с нуля, из грязи в князи так сказать, бизнес любой был рентабельный, начиная от киосков и заканчивая перепродажей машин. Можно было начать маленький бизнес имея не большую сумму на руках и через год зарабатывать столько, что жить сытой и красивой жизнью, любой бизнес рос как на дрожжах. А сейчас чем не займись - все не не рентабельно, все ниши заняты, везде огромная конкуренция. Зато сейчас более-менее хорошо тем кому от жизни мало надо, раньше если человек по жизни овощ, то на заводе горбатился где зарплату месяцами не платили, бухал, а сейчас зарплату платят, живут на 30-40 тыс в месяц, все в кредит, раз в год Турция 3* все включено. Существовать можно, че. Но вот на Майами, коттедж и бентли и красивых баб из плейбоя хрен ты сейчас с нуля заработаешь, а в 90-х можно было.

Миссис X
#45
Maybe Baby

Я вас читаю и слезы наворачиваются....это же моя страна..наша страна...что же с ней сделали тогда....

Согласна...очень обидно за людей и страну...проиграли мы холодную войну тогда,поэтому так и живем.

Гость
#46
Maybe Baby

Я вас читаю и слезы наворачиваются....это же моя страна..наша страна...что же с ней сделали тогда....

Да. Так зимой мы жили несколько лет. Можно сказать выживали. А куда пойдешь? Кому скажешь? Никому не было дела, все крутились как могли, интернета не было, властям мы до фени.Да и была ли она тогда власть? Люди правда тогда были сплоченными, не было понятия моя хата с краю. Для устранения неисправностей собирался весь дом, обычные жильцы.

Гостья
#47
Гость

Да. Так зимой мы жили несколько лет. Можно сказать выживали. А куда пойдешь? Кому скажешь? Никому не было дела, все крутились как могли, интернета не было, властям мы до фени.Да и была ли она тогда власть? Люди правда тогда были сплоченными, не было понятия моя хата с краю. Для устранения неисправностей собирался весь дом, обычные жильцы.

Ну Варламов тут недавно показывал как живёт Чита. Офуеть, 90 отдыхают))

Миссис X
#48
Гостья

Ну Варламов тут недавно показывал как живёт Чита. Офуеть, 90 отдыхают))

Да все замкадье так живет,не только Чита.

Гость
#49

Последствия тех 90 подорванное здоровье.

Гость
#50
Гостья

Ну Варламов тут недавно показывал как живёт Чита. Офуеть, 90 отдыхают))

Ну Чита еще живет, царапается. И в Чите такого не было, как у нас, но тоже не фонтан.