Гость
Статьи
Сочиняем вместе

Сочиняем вместе

Давайте напишем все вместе интересную историю. Каждый следующий гость продолжает мысль предыдущего.
И так, я начинаю..

В этой маленькой деревушке давно нет покоя. С заходом солнца …

Луиза
450 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

Мы кинули жребий и выпало так, что доставать палочку из вонючей кучки предстояло русалке. А она никак не хотела входить в кучку, то есть в наше положение, и забаррикадировалась в дупле.

Гость
#252

Как же ее выманить оттуда? "Пожар!" - заорала я, и русалка сама выпала из дупла. На счастье она никак не пострадала, так как угодила в мягкую кучку. Деваться некуда, русалка взмахнула палочкой и...

Гость
#253

Конечно, русалка ничего не понимала в автомобилях. Поэтому вместо BMW получился БМП (боевая машина пехоты). Эльф чуть не скончался от восторга, ведь он был заядлым "танкистом". Схватил на руки русалку и начал кружить ее, полный восхищения и радости. Так у меня и жениха уведут - думала я- надо срочно отбить его у этой мымры.

Гость
#254

Первым делом я попыталась нейтрализовать русалку. "А ты не боишься - зашептал я- что Мормышка Арбузовна вернётся? Вдруг Киану Ривз в реале не такой как на фото и она разочаруется. И вообще-то она требовала у рыбки не корыто (отечественного автопрома), а импортного коня. Но русалка никак не хотела попадаться на мой крючок, т.е. на Мормышку.

#255

"Ты, хоббит-переросток, - разозлилась я на жениха, - разуй свои эльфийские глаза: у тебя появилась машина, а у нее уже нет гаража. Собственно, стараниями Йоги, кота и вон той ошибки Льва толстого у нее вообще нет нижней палубы! Ибо сожрали!"

#256

Пардон, офтоп. Гость 2837141201, а Вы часом не пишущий товарищ? Мы тут, конечно, все молодцы, но Вы даете прикурить - дай бог каждому:)
Простите, что я обломала тройничок с котом, Йогой и Андреем. Это я из зависти:)

Гость
#257
Зануда

Пардон, офтоп. Гость 2837141201, а Вы часом не пишущий товарищ? Мы тут, конечно, все молодцы, но Вы даете прикурить - дай бог каждому:) Простите, что я обломала тройничок с котом, Йогой и Андреем. Это я из зависти:)

Извиняться не надо, всё ок. Вы классно пишите, с упоением читаю. В чем-то я похожа на эту Мишель - 18-летняя девственница, точно-точно! А пишу я редко, да и то это сочинения, которые ребенку в школе задают. Вот читаю все подряд. Я и темой этой увлеклась наверно потому, что я домашняя бездельница. Ах, да. Кв отжимать у свекрови не собираюсь, тк отжимать у нее нечего.

Гость
#258
Гость

Извиняться не надо, всё ок. Вы классно пишите, с упоением читаю. В чем-то я похожа на эту Мишель - 18-летняя девственница, точно-точно! А пишу я редко, да и то это сочинения, которые ребенку в школе задают. Вот читаю все подряд. Я и темой этой увлеклась наверно потому, что я домашняя бездельница. Ах, да. Кв отжимать у свекрови не собираюсь, тк отжимать у нее нечего.

И пирожки она мне не печет, тк ее полукомнатный дворец находится ой как далеко. Видимся мы редко, но метко. У кого-то Гербалайф - больная тема, а у меня раз в году кипит на мамо.

Гость
#259

Но бывший карлик-теперь эльф- меня не слушал. Он встал на одно колено, протянул русалке дарственную, все 5 колец и сказал: "Рыбка ты моя! Предлагаю тебе руку, сердце, дарственную на квартиру вместе с 50-летней ипотекой, Еще-более-летней Мармузой Абрюхатовной, мохнатые яйца пса Ивана и какаю-то Ксюшу на пожизненное содержание. Ты согласна, вобла сушеная моя?"

Гость
#260

Стоп. Стоп. А что, Киану Ривз уже свекровь обрюхатил? Как-то быстро всё у них станцевалось, не то, что у нас

Гость
#261
Гость

Но бывший карлик-теперь эльф- меня не слушал. Он встал на одно колено, протянул русалке дарственную, все 5 колец и сказал: "Рыбка ты моя! Предлагаю тебе руку, сердце, дарственную на квартиру вместе с 50-летней ипотекой, Еще-более-летней Мармузой Абрюхатовной, мохнатые яйца пса Ивана и какаю-то Ксюшу на пожизненное содержание. Ты согласна, вобла сушеная моя?"

Конечно, не "кАкаю", а "какую-то".

Гость
#262

Небольшое отступление. Лучше продать эту стори режиссеру, который снял "Очень страшное кино". Пусть снимет 10+ часть. Если кто не смотрел, то рекомендую - по смыслу - один в один с нашей здесь писаниной (там пародии на ужастики).

Зануда
#263

"Не жалею, не зову, не плачу, - размазывала я сопли, уходя от счастливой пары. - Ну и пожалуйста, сиди со своей корюшкой-обглодышем и какающей Ксюшей! А мы с Ваней не пропадем и без колец, и без яиц". Особенно было обидно, что даже у свекрови уже был трах-тибидох, да еще какой результативный, я все еще бесхозно мыкаюсь, как засохший лимон в недрах холодильника.
Из мужиков оставался только многострадальный Иван, так как князя Андрея я люто ненавидела еще со школы...

Гость
#264

Русалка раздумывала над ответом, а в Шервудском лесу наступило временное затишье, т.к. все наши герои устали и пошли смотреть кино (а может и то, что в посте 261 - что естественно - то небезобразно). Интересно, кто- то уже дозвонился до режиссера? Наверно, уже подписывает ту самую вожделенную бумажку? (Не, не ту, что нужна при.. как в посте 261, а контракт с миллионными гонорарами)

Гость
#265

Ай опоздала с ответом

Зануда
#266
Гость

И пирожки она мне не печет, тк ее полукомнатный дворец находится ой как далеко. Видимся мы редко, но метко. У кого-то Гербалайф - больная тема, а у меня раз в году кипит на мамо.

"Полукомнатный дворец" - это шедевр:))
А свекровь, Гость, у всех невесток больная тема. Держитесь.
А я сегодня стихотворение своему школьнику написала. Очень хотелось вставить некоторые неконсерваторские слова, которые я думаю про систему образования, но они не рифмовались.
"Очень страшное кино" гляну, спасибо за рекомендацию!
Остальные демиурги, если есть желание, расскажите немного о себе: интересно же.

Зануда
#267
Гость

Ай опоздала с ответом

Ничего страшного! Сейчас я впихну невпихуемое, то есть согласую наши версии. Айн момент:)

Гость
#268
Зануда

"Не жалею, не зову, не плачу, - размазывала я сопли, уходя от счастливой пары. - Ну и пожалуйста, сиди со своей корюшкой-обглодышем и какающей Ксюшей! А мы с Ваней не пропадем и без колец, и без яиц". Особенно было обидно, что даже у свекрови уже был трах-тибидох, да еще какой результативный, я все еще бесхозно мыкаюсь, как засохший лимон в недрах холодильника. Из мужиков оставался только многострадальный Иван, так как князя Андрея я люто ненавидела еще со школы...

А это какой Андрей? Помню только то ли Болонского (от слова "болонка"), то ли Болконского (от слова "балкон"). Еще там были "Натащща" и поручик Ржевский. "Поручик, а "расстегай" - это с рыбой или с мясом? - спросила Наташа Ростова. "Расстегай - это команда" - ответил Ржевский.

Гость
#269

Отступление. Про Какую-то Ксюшу - просто опечатка. Но Какающая Ксюша и Уши спаниэля сделали мой день.

Зануда
#270

Фу, сколько же бумаги ты изводишь, Эльфушка, не напасешься! - недовольно скривилась русалка. - Нет уж, беги, догоняй свою кралю. Вон там она - узнаю ее одноногие следы".

Гость
#271
Зануда

Ничего страшного! Сейчас я впихну невпихуемое, то есть согласую наши версии. Айн момент:)

У меня есть фразочка - объять необъятное, впихнуть невпихуемое и доипать недо#банное.

Гость
#272
Зануда

"Полукомнатный дворец" - это шедевр:)) А свекровь, Гость, у всех невесток больная тема. Держитесь. А я сегодня стихотворение своему школьнику написала. Очень хотелось вставить некоторые неконсерваторские слова, которые я думаю про систему образования, но они не рифмовались. "Очень страшное кино" гляну, спасибо за рекомендацию! Остальные демиурги, если есть желание, расскажите немного о себе: интересно же.

Про школу - школа как беременность_ длится 9 мес и тошнит уже с первого дня. Когда училась не в восторге была, а с дитем второй круг ада пошел. Полукомнатный - это ком в коммуналке, если ее еще и на всех детей (наследников) поделить...( Ну там сумма будет как пару зарплат. Средних.

#273
Гость

А это какой Андрей? Помню только то ли Болонского (от слова "болонка"), то ли Болконского (от слова "балкон"). Еще там были "Натащща" и поручик Ржевский. "Поручик, а "расстегай" - это с рыбой или с мясом? - спросила Наташа Ростова. "Расстегай - это команда" - ответил Ржевский.

Точно помню - Андрей Болванский. Значала одну жену поюзал и бросил на свекра (беднягу чуть не пришибло), а потом Наташу не поюзал, что было уж совсем скверно с его стороны, потому что школьницам же хотелось, Наташе тем более.

#274
Гость

У меня есть фразочка - объять необъятное, впихнуть невпихуемое и доипать недо#банное.

В связи с последним словосочетанием пришла мне в черепушку тревожная мысль.
Если Мишель прощает эльфа и они женятся, то свекровь, получается, придет с дитём в квартиру Мишели! Понятно же, что Киану ее долго не вытерпит, а к тому времени любая невестка уже привыкнет, что и трешка, и однушка на осине как бы ее. А тут свекро-киндер-сюрприз - мамо с младенцем!

#275
Гость

Про школу - школа как беременность_ длится 9 мес и тошнит уже с первого дня. Когда училась не в восторге была, а с дитем второй круг ада пошел. Полукомнатный - это ком в коммуналке, если ее еще и на всех детей (наследников) поделить...( Ну там сумма будет как пару зарплат. Средних.

Когда я училась, то думала, что у школьников самая тяжелая доля. Теперь вижу, что самая тяжелая - у родителей. Знакомый учитель клянется и божится, что нет - самая тяжелая - у учителей:)
Получается, что школа всем участникам процесса приносит только страдания. Счастливых лиц я там как-то не наблюдаю:)

Гость
#276
Гость

Про школу - школа как беременность_ длится 9 мес и тошнит уже с первого дня. Когда училась не в восторге была, а с дитем второй круг ада пошел. Полукомнатный - это ком в коммуналке, если ее еще и на всех детей (наследников) поделить...( Ну там сумма будет как пару зарплат. Средних.

Ну с мамо мы "морду лица" друг перед другом держим, но она будет не она, если не устроит цирковое представление. А я к нему готовлюсь заранее. Кв и тп мне от нее не надо, сама с крышей над головой. Она и так меня облагодетельствовала тем, что очень далеко живет. И когда я об этом говорю, то многие завидуют). Но тут наступил технический прогресс и общение (а не встречи) возросло. Спрашивайте, отвечу

Гость
#277
Зануда

Когда я училась, то думала, что у школьников самая тяжелая доля. Теперь вижу, что самая тяжелая - у родителей. Знакомый учитель клянется и божится, что нет - самая тяжелая - у учителей:) Получается, что школа всем участникам процесса приносит только страдания. Счастливых лиц я там как-то не наблюдаю:)

В точку! Но уже не смешно, а печалька

Гость
#278
Зануда

"Полукомнатный дворец" - это шедевр:)) А свекровь, Гость, у всех невесток больная тема. Держитесь. А я сегодня стихотворение своему школьнику написала. Очень хотелось вставить некоторые неконсерваторские слова, которые я думаю про систему образования, но они не рифмовались. "Очень страшное кино" гляну, спасибо за рекомендацию! Остальные демиурги, если есть желание, расскажите немного о себе: интересно же.

Живу-то я на окраине, но центр - ни-ни. В городе N, S-ой области (это не юмор). А в нашем Мухосранске в центре одни хрущобы настроены, нафиг надо. А Пятерочки наклепали на каждом см. Лет мне ... Ну я ж девственница в 7 поколении. 30+ конечно, а вот мозгов как в 18 (судя по тому, как я тут разошлась)

Гость
#279
Зануда

В связи с последним словосочетанием пришла мне в черепушку тревожная мысль. Если Мишель прощает эльфа и они женятся, то свекровь, получается, придет с дитём в квартиру Мишели! Понятно же, что Киану ее долго не вытерпит, а к тому времени любая невестка уже привыкнет, что и трешка, и однушка на осине как бы ее. А тут свекро-киндер-сюрприз - мамо с младенцем!

До кучи мамо не просто с приплодом, а еще примака-свекра- Киану притащит в хату. Он там будет в труселях разгуливать, "смущая" невестку и диван пропукивать. Еще и всех объест.

Гость
#280

Положение Мишель осложнялось с каждым постом. Страсти раскипелись. На бедняжку давили со всех сторон - Эльф требовал гараж для БМП (ага, еще бы земной шар предложил туда засунуть), Иван - свои блохастые мохнатые яйца, Макака Горилловна али-Ривз тоже хотела удобно пристроить свои...возможно, мохнатые уши спаниэля с комфортом.

#281
Гость

До кучи мамо не просто с приплодом, а еще примака-свекра- Киану притащит в хату. Он там будет в труселях разгуливать, "смущая" невестку и диван пропукивать. Еще и всех объест.

Гениально! Как будущая дважды свекровь я восхищена сценарием!
Сейчас обмозгую и продолжу:)

#282

Прошло два года. Свекровь с Киану в шляпе и иногда в труселях так и жили у нас в трешке, а однушку сдавали. Каждые три месяца у них рождалось по маленькому кианчику. И все бы ничего, но нас в связи с нехваткой места для кианчиков выселили в коридор (эльфа на коврик, Ваню - на эльфа для сугреву, а меня - рядом с помойным ведром, чтобы хоть как-то отбивать идущий от меня запах ненависти и недовольства). В связи с этим нам так ни разу и не удалось проверить совместимость БМП и гаража.
С утра до ночи я мою полы (неправильно), воспитываю детей свекрови (абсолютно неправильно) и тоскую о славном, уютном автобусе с горой трупов. Магнезия Габаритовна говорит, что я совершенно не умею ценить свое счастье...

#283
Гость

Лет мне ... Ну я ж девственница в 7 поколении. 30+ конечно, а вот мозгов как в 18 (судя по тому, как я тут разошлась)

Мне сейчас, по ощущениям, лет 14:))) И это прекрасно, потому что зловещие циферки в паспорте врут, нагло врут!

Гость
#284

Прошло ещё 3 года... В одну волшебную Новогоднюю Ночь я тайком облизывала капельки из бутылки шампанского, выпитого свекровью , гррррр..... И я загадала желание, чтоб все изменилось, т.к. на меня накатывала дикая депрессия от прибывания 24/7 около мусорного ведра полного памперсов от маленьких кианчиков.

И тут произошло ЧУДО!!!!
Чары волшебной палочки рассеялись!!! Эльф превратился обратно в колобка и даже не успел рассказать свой стишок, как был быстро проглочен истощавшим от голода псом Иваном ( памперсы которыми его пытались кормить, ему не нравились...) А мамо...МАМО!!! Она превратилась в тыкву!!! Вот это неожиданный поворот!!! Киану опять стал фоткой,.. а маленькие кианчики превратились в 40 кошек, тех самых кошек бабы Йоги!!! Квартира то,квартира осталась!!! Трёшка!!!!

Гость
#285
Зануда

Гениально! Как будущая дважды свекровь я восхищена сценарием! Сейчас обмозгую и продолжу:)

Ооо! Тогда мы сможем стать в будущем свахами. Я прям вижу картину - мы сидим на даче, зятья одной рукой копают огород, другой - жарят шашлык. А невестки закатывают 100500 банок с вареньем (ха-ха, на пирожки надеются) и одновременно скачут вокруг мамо, которые в два голоса орут "принеси-подай!"

Гость
#286

А мохнатые яйца пса Ивана остались?

Гость
#287

Я повесила яйца пса на стену и иногда молилась на них. В пустой тешки мне было одиноко и я вспоминала те моменты, когда Киану лежал на диване в умопомрачительных труселях и подмигивал мне, (наверно хотел предложить свой бушующий Океан, но Майонеза Говядиновна следила за нами в оба).

Гость
#288

тешки = трёшке

Гость
#289
Гость

Прошло ещё 3 года... В одну волшебную Новогоднюю Ночь я тайком облизывала капельки из бутылки шампанского, выпитого свекровью , гррррр..... И я загадала желание, чтоб все изменилось, т.к. на меня накатывала дикая депрессия от прибывания 24/7 около мусорного ведра полного памперсов от маленьких кианчиков. И тут произошло ЧУДО!!!! Чары волшебной палочки рассеялись!!! Эльф превратился обратно в колобка и даже не успел рассказать свой стишок, как был быстро проглочен истощавшим от голода псом Иваном ( памперсы которыми его пытались кормить, ему не нравились...) А мамо...МАМО!!! Она превратилась в тыкву!!! Вот это неожиданный поворот!!! Киану опять стал фоткой,.. а маленькие кианчики превратились в 40 кошек, тех самых кошек бабы Йоги!!! Квартира то,квартира осталась!!! Трёшка!!!!

Не, так не пойдёт -закричала я. Это же получается сказочке конец. Не согласная я! Ну- ка Иван выплёвывай колобка обратно! Мамо, так и быть, пусть тыквой остаётся. Где моя волшебная палочка? Как намашу сейчас .....

Гость
#290
Гость

Не, так не пойдёт -закричала я. Это же получается сказочке конец. Не согласная я! Ну- ка Иван выплёвывай колобка обратно! Мамо, так и быть, пусть тыквой остаётся. Где моя волшебная палочка? Как намашу сейчас .....

Иван выплюнул полупереваренного колобка из-под хвоста....Колобок молчал....

Гость
#291

"Наверно, он чем-то подавился" - подумала я.

Гость
#292

Блин, палка! Где же палка? Я хаотично металась по полукомнатному дворцу. Яйца на стене, тыква в коридоре, Ривз в лифчике, кошки сбежали к Йоге, колобок под хвостом у Ивана. Палка, где же палка?

Гость
#293
Гость

Ооо! Тогда мы сможем стать в будущем свахами. Я прям вижу картину - мы сидим на даче, зятья одной рукой копают огород, другой - жарят шашлык. А невестки закатывают 100500 банок с вареньем (ха-ха, на пирожки надеются) и одновременно скачут вокруг мамо, которые в два голоса орут "принеси-подай!"

Кого-то забыла. А тесть и свекр удобно пристроили свои мохнатые (кхмм-кхмм) на старом дачном диване, газируя в него из двух сифонов и время от времени покрикивая: "Едрит Мадрид!" - ужос!

Гость
#294
Гость

Кого-то забыла. А тесть и свекр удобно пристроили свои мохнатые (кхмм-кхмм) на старом дачном диване, газируя в него из двух сифонов и время от времени покрикивая: "Едрит Мадрид!" - ужос!

Поэтому торжественно клянемся, что какое бы будущее на нас не наступило, мы навсегда останемся 14- и 18- летними девушками и никогда не превратимся в садово-огородных пУгал.

#295

Где же палка?! Я судорожно вспоминала и таки вспомнила! Кианчики играли ею в охоту на мамонта (угадайте, кем была я) и один раз так удачно впигвоздили ею (типа копьем) мою голову к земле, что пришлось выпиливать внутренее содержимое черепа,тобы освободить мамонта-неудачника для срочного неправильного домывания пола. К счастью, тогда мозг не был ни задет, ни даже обнаружен, так что дыра в голове не принесла сколько-нибудь серьезных неприятностей. А палка тогда так и осталась в земле.
Я кинулась к тому месту. К моему удивлению, палка зазеленела и превратилась в...

Гость
#296

(Конечно, сначала Мишель достала Гугл с Яндексом и перешерстила все посты)

А палка-то вроде у русалки осталась. Наглая мымра вернула мне жениха, а палку спёрла! Или это Андрей Болванский постарался? Поди разобиделся, что его продинамили.

#297
Гость

Поэтому торжественно клянемся, что какое бы будущее на нас не наступило, мы навсегда останемся 14- и 18- летними девушками и никогда не превратимся в садово-огородных пУгал.

Клянусь! Как бы не врал паспорт, сколько бы детей и даже внуков у нас не было, мы всегда будем юными прекрасными девственницами в лифчиках модели "Мечта поэта - 3"!

Гость
#298
Гость

(Конечно, сначала Мишель достала Гугл с Яндексом и перешерстила все посты) А палка-то вроде у русалки осталась. Наглая мымра вернула мне жениха, а палку спёрла! Или это Андрей Болванский постарался? Поди разобиделся , что его продинамили.

Блин. опять опоздала с ответом

Гость
#299
Гость

Блин. опять опоздала с ответом

Ничего сейчас исправим :) На самам деле наглая мымра спёрла только полпалки, а вторая полпалка , которая копьё на мамонта, зазеленела и превратилась в куст картошки. Так пойдёт? или с картошкой это перебор?

Гость
#300
Гость

Ничего сейчас исправим :) На самам деле наглая мымра спёрла только полпалки, а вторая полпалка , которая копьё на мамонта, зазеленела и превратилась в куст картошки. Так пойдёт? или с картошкой это перебор?

Пойдет и даже побежит. (и молимся, чтоб "мечта поэта" не превратилась в уши какающей таксы Ксюши, а Зануда и Гость - в какую-нить Злыдню Грымзовну)