Гость
Статьи
Вы знаете женщин с …

Вы знаете женщин с мужскими профессиями?

А если да, то с какими?

Ель Сибирская
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет понятия мужской профессии. Это сексизм

Ель Сибирская
#2
Гость

Нет понятия мужской профессии. Это сексизм

Сварщица, фрезеровщица, дальнобойщица - женские профессии? А как сказать слово "няня" в мужском роде? Усатый нянь?

Гость
#3

Ель, какие скучные темы у тебя

Ель Сибирская
#4
Гость

Ель, какие скучные темы у тебя

Давайте нескучную тему. Есть идеи?

Гость
#5
Гость

Нет понятия мужской профессии. Это сексизм

.
Есть 300 профессий, где женщинам запрещено работать.

Винни
#6
Ель Сибирская

Сварщица, фрезеровщица, дальнобойщица - женские профессии? А как сказать слово "няня" в мужском роде? Усатый нянь?

Гувернёр.

Гость
#7

Приятельница держит магазин с запчастями ,у нее там какие-то краны,замки,шланги и тд.Сама же стоит за прилавком.Мужикам (именно они основные покупатели) легко расскажет,как установить,закрутить и тд.Мужчины ее так внимательно всегда слушают:) и очень часто приглашают на кофе...Не знаю ходит ли она,но вокруг нее всегда толпа поклонников.

Ель Сибирская
#8
Винни

Гувернёр.

А сиделка в мужском роде, как будет?

Ель Сибирская
#9
Гость

Приятельница держит магазин с запчастями ,у нее там какие-то краны,замки,шланги и тд.Сама же стоит за прилавком.Мужикам (именно они основные покупатели) легко расскажет,как установить,закрутить и тд.Мужчины ее так внимательно всегда слушают:) и очень часто приглашают на кофе...Не знаю ходит ли она,но вокруг нее всегда толпа поклонников.

Неплохая идея, кстати, чтобы наладить личную жизнь ) Открыть магазин с железяками. Или рыболовный )

Винни
#10

Долго работала в транспортной логистике, знала женщину-дальнобойщицу. Дальнобойщик это не профессия, она просто водитель с открытой категорией Е. А сварщицами и фрезеровщицами сейчас никого не удивить.

Винни
#11
Ель Сибирская

А сиделка в мужском роде, как будет?

Патронажный медбрат. Так же, как и патронажная медсестра, а не сиделка. Сиделка - простонародное обозначение.

Ель Сибирская
#12
Винни

Долго работала в транспортной логистике, знала женщину-дальнобойщицу. Дальнобойщик это не профессия, она просто водитель с открытой категорией Е. А сварщицами и фрезеровщицами сейчас никого не удивить.

Все равно, физически и морально тяжелая работа - фуру гонять. А если колесо поменять надо? Это не жигули. А если мороз или жара?

Гость
#13
Гость

Нет понятия мужской профессии. Это сексизм

Крановщица,маляр-штукатур,надзиратель в тюрьме...Мне кажется,что это для мужчин,но знаю,что женщины тожк работают там.У нас за городом "зона" или как правильно называется?- там где люди срок отбывают.Так вот там на вышках женщины сидят.

Марина
#14
Ель Сибирская

Все равно, физически и морально тяжелая работа - фуру гонять. А если колесо поменять надо? Это не жигули. А если мороз или жара?

Мороз или жара в машине то проще - окно на скорости открыть и уже легче, а маляры/штрукатуры - типичные женские профессии как в таких условиях на стройке, а на заводах швеи когда в жару нечем дышать а выйти разрешают только на 5 минут? дальнобойщица хоть заработает

Гость
#15
Гость

.
Есть 300 профессий, где женщинам запрещено работать.

Где? В каком-нибудь отсталом Афганистане?

Ель Сибирская
#16
Марина

Мороз или жара в машине то проще - окно на скорости открыть и уже легче, а маляры/штрукатуры - типичные женские профессии как в таких условиях на стройке, а на заводах швеи когда в жару нечем дышать а выйти разрешают только на 5 минут? дальнобойщица хоть заработает

Как ни странно, но мне довелось и маляром поработать, и в швейном цехе (но не швеей). Выходят когда надо, никто над ними с палкой не сидит. Правда там одни таджички-швеи, а русская - только мастер цеха.

Гость
#17
Гость

Крановщица,маляр-штукатур,надзиратель в тюрьме...Мне кажется,что это для мужчин,но знаю,что женщины тожк работают там.У нас за городом "зона" или как правильно называется?- там где люди срок отбывают.Так вот там на вышках женщины сидят.

Вам кажется. Это ваши внутренние предубеждения. В цивилизованном мире на этих должностях работают как мужчины, так и женщины.

Гость
#18

А программист это мужская профессия?

#19
Ель Сибирская

А сиделка в мужском роде, как будет?

Сиделец,бгг

Гость
#20
Ель Сибирская

Сварщица, фрезеровщица, дальнобойщица - женские профессии? А как сказать слово "няня" в мужском роде? Усатый нянь?

Это просто профессии. Не мужские и не женские. Зачем вы делите по половому признаку работу?

Гость
#21
Гость







.
Есть 300 профессий, где женщинам запрещено работать.

Где? В каком-нибудь отсталом Афганистане?


В России

#22
Гость

Где? В каком-нибудь отсталом Афганистане?

Чел,ты живешь в более развитой стране , чем Афганистан, но все равно спрашиваешь вместо того чтобы использовать технологические возможности и загуглить, Бугага

Иванка
#23

Женщины- пилоты есть, но их мало. Скоро вроде машинисты в метро будут женщины. Женщин сантехников я не встречала.

Гость
#24
Гость

Где? В каком-нибудь отсталом Афганистане?

В РоссииРоссия от Афганистана недалеко ушла. В развитом мире такой дичи нет. Это сексизм и дискриминация

Гость
#25
Гость

А программист это мужская профессия?

Судя по тому, что 95% программистов - мужчины, да

Но женщины тоже могут работать программистами. Но не хотят.

Гость
#26
Sam Fisher

Чел,ты живешь в более развитой стране , чем Афганистан, но все равно спрашиваешь вместо того чтобы использовать технологические возможности и загуглить, Бугага

Это риторический вопрос, если до тебя не дошло

#27
Ель Сибирская

Давайте нескучную тему. Есть идеи?

Оплати
А то нахаляву контентом заполнять сайт вумен,бгг

Ель Сибирская
#28
Иванка

Женщины- пилоты есть, но их мало. Скоро вроде машинисты в метро будут женщины. Женщин сантехников я не встречала.

Кстати, неплохая тоже идея, на сантехника выучиться. Одинокие женщины лучше пригласят другую женщину унитаз чинить, чем постороннего мужика. Хотя если судить по немецким фильмам - то одинокие женщины предпочитают мужчин-сантехников )

Марина
#29
Ель Сибирская

Как ни странно, но мне довелось и маляром поработать, и в швейном цехе (но не швеей). Выходят когда надо, никто над ними с палкой не сидит. Правда там одни таджички-швеи, а русская - только мастер цеха.

Значит такой цех, у коллеги муж в охране труда работает так этим летом был шквал писем от рабочих фабрик - в цеху жара дышать нечем и никого не волнует
Но там фабрики крупные вход выход по пропускам

Ель Сибирская
#30
Гость

Судя по тому, что 95% программистов - мужчины, да Но женщины тоже могут работать программистами. Но не хотят.

Потому что женщины более психические, если что-то раз за разом не работает ) Не выдерживают и бросают.

Ель Сибирская
#31
Марина

Значит такой цех, у коллеги муж в охране труда работает так этим летом был шквал писем от рабочих фабрик - в цеху жара дышать нечем и никого не волнует Но там фабрики крупные вход выход по пропускам

А я в частной фирме работала, там цех человек на двадцать, старое здание, потолки высокие, не душно. Работала на огромной промышленной вышивальной машине, где половина меню - на китайском ) Ничего, разобралась

Гость
#32
Ель Сибирская

Кстати, неплохая тоже идея, на сантехника выучиться. Одинокие женщины лучше пригласят другую женщину унитаз чинить, чем постороннего мужика. Хотя если судить по немецким фильмам - то одинокие женщины предпочитают мужчин-сантехников )

А если одинокий мужик вызвал сантехника, а к нему приходит сантехничка)))...Сюжет для фильма

Винни
#33
Ель Сибирская

Все равно, физически и морально тяжелая работа - фуру гонять. А если колесо поменять надо? Это не жигули. А если мороз или жара?

У всех дальнобойщиков есть рации, и когда самой неохота пачкать руки - просишь ближайшего коллегу-мужчину :) Мороз или жара - они не на КАМАЗах ездят, их Вольвы и Скании покруче многих седанов оборудованы.

Гость
#34
Гость

А программист это мужская профессия?

Сейчас снова да.

Марина
#35
Ель Сибирская

А я в частной фирме работала, там цех человек на двадцать, старое здание, потолки высокие, не душно. Работала на огромной промышленной вышивальной машине, где половина меню - на китайском ) Ничего, разобралась

Сравнили, в крупном производстве черта с два вы выйдете когда захотите и женщины как то терпят жару, про колесо поменять - читала статью дальнобойщицы сейчас какие то приспособления есть облегчающие, гораздо труднее груз крепить, хотя в европе и штатах много женщин на фурах

Ель Сибирская
#36
Винни

У всех дальнобойщиков есть рации, и когда самой неохота пачкать руки - просишь ближайшего коллегу-мужчину :) Мороз или жара - они не на КАМАЗах ездят, их Вольвы и Скании покруче многих седанов оборудованы.

А что - романтичная работа, кстати. Широка страна моя родная, много мест красивых, и путешествуешь, еще и деньги за это платят ) Но как парковать такую огромную машину? Я на джипе так и не научилась нормально парковаться, весь задний бампер в трещинах. Это ж надо габариты чувствовать.

Гость
#37
Винни

У всех дальнобойщиков есть рации, и когда самой неохота пачкать руки - просишь ближайшего коллегу-мужчину :) Мороз или жара - они не на КАМАЗах ездят, их Вольвы и Скании покруче многих седанов оборудованы.

Феерическая расстановка точек над профессией дальнобойнессы. Ибо, дальнобойщица - это другое...

Гость
#38
Ель Сибирская

А что - романтичная работа, кстати. Широка страна моя родная, много мест красивых, и путешествуешь, еще и деньги за это платят ) Но как парковать такую огромную машину? Я на джипе так и не научилась нормально парковаться, весь задний бампер в трещинах. Это ж надо габариты чувствовать.

А доя парковки есть рация!

Марина
#39
Ель Сибирская

А что - романтичная работа, кстати. Широка страна моя родная, много мест красивых, и путешествуешь, еще и деньги за это платят ) Но как парковать такую огромную машину? Я на джипе так и не научилась нормально парковаться, весь задний бампер в трещинах. Это ж надо габариты чувствовать.

На курсах видно получится или нет - не с улицы же их за руль отправляют

Гость
#40

.

Гость
#41

Для управления фурой, люди независимо от их пола, учатся. Парковаться в том числе. И у всех машин в 21 веке есть гидроусилитель, и габариты чувствовать - это дело опыта.

Гость
#42

Одна знакомая старшим оперуполномоченным была.

Гость
#43

Моя свекровь - сварщица, но она училась в институте, поэтому непосредственно сваркой не занималась, а работала инженером, технологом, то есть теорией сварки занималась, но варить умеет.

Ель Сибирская
#44
Гость

Моя свекровь - сварщица, но она училась в институте, поэтому непосредственно сваркой не занималась, а работала инженером, технологом, то есть теорией сварки занималась, но варить умеет.

Моя первая свекровь тоже училась в институте на технической специальности, и сварка там была, и практика тоже. Но варили мальчики, а девочки - нет. Так она и не научилась, в результате )

Гость
#45

Знала одну женщину сварщика, ну она была слегка муже подобна, ещё машинистка башенного крана, она напротив как ни странно миниатюрная и женственная, но характер стальной)

Гость
#46

Я инженер металлург. Но нас много).

Марина
#47
Гость

Знала одну женщину сварщика, ну она была слегка муже подобна, ещё машинистка башенного крана, она напротив как ни странно миниатюрная и женственная, но характер стальной)

на машинистов башенного крана в ссср говорят очень часто женщин звали - по сути то из вредностей высота, а так только рычаги кнопки ничего особо тяжелого

Гость
#48
Ель Сибирская

А сиделка в мужском роде, как будет?

Сиделец

Ель Сибирская
#49
Марина

на машинистов башенного крана в ссср говорят очень часто женщин звали - по сути то из вредностей высота, а так только рычаги кнопки ничего особо тяжелого

мне все интересно, как они там в этом кране пысать ходят )

Марина
#50
Ель Сибирская

мне все интересно, как они там в этом кране пысать ходят )

Скорее всего 1 раз в день на обеде лазить туда обратно, если припрет то ведро
Я в принципе на работе то редко хожу в туалет может и они привыкают