Гость
Статьи
Самооборона женщин …

Самооборона женщин сегодня

Как женщине самообороняться в сегодняшних условиях все возрастающего количества преступлений против них? Как есть средства самообороны?

Галина
71 ответ
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Где возрастают преступления против женщин? Что вы/сер, автор? Я сегодня видела Тутберидзе с дочкой в ТЦ на Беляево - была без охраны, я к ней подошла, заговорила, поблагодарила за ее работу. Выглядит она шикарно, конечно, очень изящная. Такие люди и без охраны. Так что вбросами автор не занимайтесь.))

Гость
#2

Спешу вас огорчить, количество преступлений против женщин падает по всему миру - медленно, очень медленно, но наша цивилизация движется вперёд.

Что до самообороны: вы должны чётко понимать, что есть всякие карате, тхэкондо и прочее практики - это про физкультуру, а есть "бить морду за деньги" - это бокс, тайский бокс и ММА. Ещё есть реальный бой, где самая лучшая защита - это продумать заранее и не попасть в саму ситуацию. Но если уж попали, то в такой ситуации вам будет не до восточных танцев - надо бить быстро, чётко и бежать как можно дальше.

Отдельно можно рассмотреть Крав Мага и т.д. - они практически бесполезны, если у вас не поставлен удар (т.е. вы не занимались чем-либо ранее), но к ним приходят, когда просто бить/хватать/ломать/душить уже давно умеют.

Совет - начните с чего-нибудь, где много спарринг-партнёров (бокс) и спустя время сами поймёте чего не хватает. Ещё один момент - себя не жалеть. Большинство мужчин психологически готовы потерять красоту ради победы и понимают, что на тренировке надо выкладываться на 200%, чтобы иметь хоть шанс в реальном бою.

Если же выбрали путь пистолета или перцового баллончика, то не надо его всем показывать и 24\7 о нём говорить - его суть в скрытности.

Вам удачи.

Гость
#3
Серебряная книга

Где возрастают преступления против женщин? Что вы/сер, автор? Я сегодня видела Тутберидзе с дочкой в ТЦ на Беляево - была без охраны, я к ней подошла, заговорила, поблагодарила за ее работу. Выглядит она шикарно, конечно, очень изящная. Такие люди и без охраны. Так что вбросами автор не занимайтесь.))

Че ты несешь курица? Шарики за ролики совсем уже уехали.

Vaquero
#4

Для женщины самое то коленом в пах и ребром ладони в кадык, желательно одновременно или рычаг руки с переломом кисти. Если получится, считайте спаслись)))

Гость
#5
Гость

Спешу вас огорчить, количество преступлений против женщин падает по всему миру - медленно, очень медленно, но наша цивилизация движется вперёд. Что до самообороны: вы должны чётко понимать, что есть всякие карате, тхэкондо и прочее практики - это про физкультуру, а есть "бить морду за деньги" - это бокс, тайский бокс и ММА. Ещё есть реальный бой, где самая лучшая защита - это продумать заранее и не попасть в саму ситуацию. Но если уж попали, то в такой ситуации вам будет не до восточных танцев - надо бить быстро, чётко и бежать как можно дальше. Отдельно можно рассмотреть Крав Мага и т.д. - они практически бесполезны, если у вас не поставлен удар (т.е. вы не занимались чем-либо ранее), но к ним приходят, когда просто бить/хватать/ломать/душить уже давно умеют. Совет - начните с чего-нибудь, где много спарринг-партнёров (бокс) и спустя время сами поймёте чего не хватает. Ещё один момент - себя не жалеть. Большинство мужчин психологически готовы потерять красоту ради победы и понимают, что на тренировке надо выкладываться на 200%, чтобы иметь хоть шанс в реальном бою. Если же выбрали путь пистолета или перцового баллончика, то не надо его всем показывать и 24\7 о нём говорить - его суть в скрытности. Вам удачи.

Еще одна бо бо. По всему миру. Ты че бороздишь прсоторы вселенной? Автор купите газовый балончик. Это лучше всего.

Гость
#6
Серебряная книга

Где возрастают преступления против женщин? Что вы/сер, автор? Я сегодня видела Тутберидзе с дочкой в ТЦ на Беляево - была без охраны, я к ней подошла, заговорила, поблагодарила за ее работу. Выглядит она шикарно, конечно, очень изящная. Такие люди и без охраны. Так что вбросами автор не занимайтесь.))

*** считает что в 2к19 рассказы про то. что баба когото или чтото видела работает. и замуж все выходят бугагага)))

Гость
#7
Гость

Еще одна бо бо. По всему миру. Ты че бороздишь прсоторы вселенной? Автор купите газовый балончик. Это лучше всего.

Потому, что голословное заявление, ничем не подкреплённое. Реальные данные (сами ищите - я в своё время находил) говорят об обратном. Всякие Уганды, Сирии и т.д. рассматривать не будем. Насилие было, есть и будет, но в 2019 году ходить одному по улице НАМНОГО безопаснее, чем даже в 2000. И да, это был лишь первый абзац сообщения.

Гость
#9
Гость

Потому, что голословное заявление, ничем не подкреплённое. Реальные данные (сами ищите - я в своё время находил) говорят об обратном. Всякие Уганды, Сирии и т.д. рассматривать не будем. Насилие было, есть и будет, но в 2019 году ходить одному по улице НАМНОГО безопаснее, чем даже в 2000. И да, это был лишь первый абзац сообщения.

то есть фемботы на службе Кремля)) рил фемки только и орут, что насилия в отношении баб все больше и больше. Че не делает дурак (Кремль), все он делает не так. Женщины викингов ходили в бой. Вот это были нормальные тетки, а не розовое г с этого форума.

гость
#10

самое луДшее - резинострел. не поленитесь, пройдите все необходимые процедуры, получите разрешение на хранение и ношение, потренируйтесь в тире или в лесополосе, и да пребудет с вами спокойствие.

Гость
#11
гость

самое луДшее - резинострел. не поленитесь, пройдите все необходимые процедуры, получите разрешение на хранение и ношение, потренируйтесь в тире или в лесополосе, и да пребудет с вами спокойствие.

и сидеть потом за резинострел. а в *** кум будет совать бутылочку. статистика какая по самообороне в рф

гость
#12
Гость

Где возрастают преступления против женщин? Что вы/сер, автор? Я сегодня видела Тутберидзе с дочкой в ТЦ на Беляево - была без охраны, я к ней подошла, заговорила, поблагодарила за ее работу. Выглядит она шикарно, конечно, очень изящная. Такие люди и без охраны. Так что вбросами автор не занимайтесь.))

Че ты несешь курица? Шарики за ролики совсем уже уехали.
вы не знали?она пациент кащенко

Гость
#13

Лучшая самооборона женщины это боевые искусства, потому что оружие в руках нервной и вечно готовой обороняться психички это реально опасный предмет. И заодно всякие мечтательные нимфы избавятся от желания культивировать в себе слабость, а с ним отпадет и потребительство.

гость
#14
Гость

самое луДшее - резинострел. не поленитесь, пройдите все необходимые процедуры, получите разрешение на хранение и ношение, потренируйтесь в тире или в лесополосе, и да пребудет с вами спокойствие.

и сидеть потом за резинострел. а в *** кум будет совать бутылочку. статистика какая по самообороне в рф
[/quote
кум?

Гость
#15
гость

самое луДшее - резинострел. не поленитесь, пройдите все необходимые процедуры, получите разрешение на хранение и ношение, потренируйтесь в тире или в лесополосе, и да пребудет с вами спокойствие.

Бесполезен против человека, который реально собрался тебя ушатать. Там только в голову стрелять, но это опасно для себя самого без нормального закона об оружии. Ещё у владельцев часто есть желание им козярыть и те конфликты, котороые можно было бы решить словами, они сами доводят до реальных проблем и для себя, и для окружающих.
В 90-е ещё фича была с газовыми пистолетами: ты достаёшь газовый, а на тебя реальный огнестрел.

Т.е. да - травмат определённо работает, но он не волшебная палочка, как настоящий огнестрел.

Надо понимать, что самооборона - это комплекс мер. Там не уметь драться или уметь стрелять или быть трезвым и т.д. Надо всё делать сразу.

гость
#16
Гость

Спешу вас огорчить, количество преступлений против женщин падает по всему миру - медленно, очень медленно, но наша цивилизация движется вперёд. Что до самообороны: вы должны чётко понимать, что есть всякие карате, тхэкондо и прочее практики - это про физкультуру, а есть "бить морду за деньги" - это бокс, тайский бокс и ММА. Ещё есть реальный бой, где самая лучшая защита - это продумать заранее и не попасть в саму ситуацию. Но если уж попали, то в такой ситуации вам будет не до восточных танцев - надо бить быстро, чётко и бежать как можно дальше. Отдельно можно рассмотреть Крав Мага и т.д. - они практически бесполезны, если у вас не поставлен удар (т.е. вы не занимались чем-либо ранее), но к ним приходят, когда просто бить/хватать/ломать/душить уже давно умеют. Совет - начните с чего-нибудь, где много спарринг-партнёров (бокс) и спустя время сами поймёте чего не хватает. Ещё один момент - себя не жалеть. Большинство мужчин психологически готовы потерять красоту ради победы и понимают, что на тренировке надо выкладываться на 200%, чтобы иметь хоть шанс в реальном бою. Если же выбрали путь пистолета или перцового баллончика, то не надо его всем показывать и 24\7 о нём говорить - его суть в скрытности. Вам удачи.

Еще одна бо бо. По всему миру. Ты че бороздишь прсоторы вселенной? Автор купите газовый балончик. Это лучше всего. [/quote
хааа

Гость
#17
гость

Еще одна бо бо. По всему миру. Ты че бороздишь прсоторы вселенной? Автор купите газовый балончик. Это лучше всего. [/quote хааа

метод засира ния тем кремлеботами путем пустых сообщений и повторений сообщений других известен с ... 2013 года. не трудитесь. тут про короткоствол - это кремлядь напрягает. как и его союничков евросовков в еврпе и леваков в сша. клинтониха хотела отобрать оружие но была послана в ж.

#18

у тебя доступ в интернете только на этот форум?? О.о

Давай не подпёздывай ☝️
#19
Vaquero

Для женщины самое то коленом в пах и ребром ладони в кадык, желательно одновременно или рычаг руки с переломом кисти. Если получится, считайте спаслись)))

Для женщины самое то - носить маленький нож, при нападении воткнуть его в ляжку маньяку и бежать или на крайняк воспользоваться электрошокером

гость
#20

ваще вы правы, комрады, по поводу резинострела. я знаю свой бзык и поэтому себе пиф-паф не покупаю. я по-пьяни становлюсь злобным и агрессивным, хочется многих передушить. учитывая то, что заложить грамм 300 бывает не так уж и редко, то оружие мне не надо, ящетаю.

Гостья
#21

ожирение лучшая защита от мужла. испытано на себе. правда они могут обзывать такую женщину жирной, но это лучше чем быть избитой или изнасилованной

Гость
#22

Автор если вам интересно зайдите в феминисткие паблики, там найдете всю статистику

Гость
#23
Гость

Вот такие темы и должны быть на бабском форуме. Тк никто не обеспечит безопасность бабы, кроме нее самой. Но это ж надо от д ебиль ности избавляться и голову включать. И спортом заниматься. А у них все в порядке: они не умирают, бессмертные тут все)) Вот критерий, что феминизм гавн о для лохудр. Если бы феминизм стремился реально защищать права бабы, то выступал за вооружение всех короткостволом, в том числе и баб. А так только пресовать моск мужчинам они хотели бы. Какая железная гарантия в случае чего? Оружие. Но фемкам нужно имтировать защиту прав баб, они нужны им тупые, а не умные и сильные. Както так)) Любой кто против короткоствола паразит, который под разными предлогами лошит население. А феминистки - это г авно културных марксистов (либерасов в РФ), которым хотят уничтожить белую расу и навезти ***. А как же это сделать, если у население оружие на руках. В США не зря отцы основатели раздали оружие как действенный способо против тирании. Но тут еще и ментальность нужна не ло ховская, а мыслящего человека.

Мудская логика которой нет, а разве феминизм эти темы не поднимает? Это и есть феминизм идиот! Благодаря феминизму,эту тему вообще поднимают!

Гость
#25

Есть множество секций самообороны, где учат различным приёмам: как обезвредить нападающего, как вырваться из захвата и т.д. К сожалению, не у всех женщин есть деньги, время, силы и физические возможности тренироваться.
Альтернатива - перцовый балончик (они иногда заедают и можно самой себе в глаз попасть) или электрошокер (читала, что последний только после 18 лет можно носить).
А так, самооборона в нашей (да и не только) стране - вещь опасная. Вот слишком сильно зарядишь маньяку с ножом в глаз, а он потом сам на тебя же заяву и накатает. И сидеть тебе, а он продолжит маньячить. Без шуток, похожие случаи были, можете в интернете покапаться и почитать.
Для меня лучшая самооборона - не жить с убеждением "со всеми случается, а меня стороной обойдёт" и не лезть в опасные ситуации (вроде прогулок ночью, пьянок на вписках и просто вечеринках, непонятных знакомств в соц. сетях и т.д.)

Гриб
#26
Vaquero

Для женщины самое то коленом в пах и ребром ладони в кадык, желательно одновременно или рычаг руки с переломом кисти. Если получится, считайте спаслись)))

Я уверен, что дypная баба пнется в пах или тыкнется в кадык, то даже тихий интеллигент догонит тут же такую бабу, отп*дит ее и трахнет прямо сквозь колготки. А не интеллигент отправит бабу в больницу.
.
Все что добьется баба этим - только придаст мужчине энергии.
.
Что касается "бабы, делающей рычаги"... это из несмешных анекдотов.

Гриб
#27
Гость

Есть множество секций самообороны, где учат различным приёмам:

где зарабатывают деньги на л*хах.

Гость.
#28

Мой муж КМС по самбо. Все детство занимался и с сыном, и с дочерьми. Но главным оружием считаем не пускать их шляться где попало. И вечером пускаем гулять только с собаками.

Гость
#29
Гость

то есть фемботы на службе Кремля)) рил фемки только и орут, что насилия в отношении баб все больше и больше. Че не делает дурак (Кремль), все он делает не так. Женщины викингов ходили в бой. Вот это были нормальные тетки, а не розовое г с этого форума.

Фембот - это ты болезный. Не вылазишь с женского форума, сидишь здесь как в окопе своих страхов и своей неизлечимой болезни. И пойти то тебе больше некуда. Бедолага.

Гость
#30
Гриб

Я уверен, что дypная баба пнется в пах или тыкнется в кадык, то даже тихий интеллигент догонит тут же такую бабу, отп*дит ее и трахнет прямо сквозь колготки. А не интеллигент отправит бабу в больницу.
.
Все что добьется баба этим - только придаст мужчине энергии.
.
Что касается "бабы, делающей рычаги"... это из несмешных анекдотов.

Прямо классика жанра - попытка запугать женщин так, чтобы они боялись себя защищать.
На самом деле любой отпор резко увеличивает шансы на спасение. Мужики настолько распустились, что уже не ожидают отпора от женщин и когда это случается быстро тушуются и спасаются бегством.
Женщины - не бойтесь себя защищать!

#31

Автор, маньяки были всегда, это только в странах ЕС из-за мигрантов нападения на женщин возросли, а в России нет. Ты наверно живёшь в какой-нибудь из стран ЕС. Автор, газовые балончики и шокеры никто не отменял.

Гость
#32
Галина

Как женщине самообороняться в сегодняшних условиях все возрастающего количества преступлений против них? Как есть средства самообороны?

Переехать из барака с алкашами и бомжами в нормальный район города.

Гость
#33

Ноги. Беги, Лола, беги!
От перцового баллончика сами соплями обольетесь. Осу пока достаёшь, десять раз загасят. Всякие самбо научат максимум грамотно подставить подножку и сбежать. Или вывернуться из захвата и сбежать. Вот когда встал вопрос, чему учить терьера после окд, защитной службе или псс, я выбрала все же защиту, чтобы мои близкие всегда ходили под охраной. Собака детей защитит лучше, чем они сами себя баллончиками и прочей лапшой.

Кеша
#34

Господи, да кому сейчас нужно вас насиловать... Все мужики щас либо в телефонах, либо уже заняты и секса у них до ***. А вообще согласна, что сука не захочет, кобель не вскочит. У меня только один раз была возможность изнасилования, да и то, я сама была виновата. Ехала поздно вечером на электричке, слушала музыку и смотрела мечтательно на огни в окне. Слава богу ехала со знакомой. Она сказала, что меня уже делили два мужика, сидящих неподалеку( а я чувствовала на себе чьи то пристальные взгляды... конечно после этого мы перешли в другой вагон, а они увидели, сто я еду не одна... Теперь я стараюсь держать ухо в остро и таких ситуаций у меня больше не было)

Гриб
#35
Гость

Прямо классика жанра - попытка запугать женщин так, чтобы они боялись себя защищать.

Это попытка спасти женщин от смерти и тяжелых увечий там, где им это не грозило.

Гриб
#36
Гость

Ноги. Беги, Лола, беги!

Гость

От перцового баллончика сами соплями обольетесь. Осу пока достаёшь, десять раз загасят. Всякие самбо научат максимум грамотно подставить подножку и сбежать.

Гость

Или вывернуться из захвата и сбежать.

Да. Но бабы бегать не умеют практически все, из-за анатомических особенностей - строение таза, грудь, короткие ноги и пр. Тем более 99% баб недостаточно физически развиты еще со школы, на фитнесах только сбрасывают лишние сожранные калории, остальное время попивают водичку посреди зала, отклячив жoпу, а в "клубах самообороны" никогда не пытаются довести физическую мощь до какого-то уровня, а стремятся выучить "секретный прием", который ей все якобы даст.

Любой средний мужик, если он псих, в ответ на подставленную женскую ножку-подножку схватит эту ножку и отломит от женщины руками или об колено.

Вывернуться на минуту сможет, сбежать нет. Мужик не нейтрализован, а любую бабу легко догонит.

Гормон роста
#37

Самое лучшее средство самообороны для женщины - это сократить до минимума ситуации, где эта самооборона может потребоваться. По темным закоулкам не ходить, одеждой и видом не провоцировать, на сомнительные свидания не ходить, в чужие машины не садиться, о своем местоположении близким говорить, учиться с людьми разговаривать и не бояться обращаться за помощью. От маньяков, которые охотятся лично за вами это не убережет, но риски нападений со стороны тех, кому все равно на кого нападать - снизит.

Гриб
#38

В теории у баб есть один единственный способ. Развивать себя так, чтобы не только торчала жoпа правильной формы, а чтобы ты реально развивала на более-менее значительной дистанции очень хорошую скорость (при этом от среднего мужика при обычных обстоятельствах ты все равно не убежишь из-за анатомии). Далее, произвести шокирующе-нейтрализующее действие, которое мужчину выключит на небольшое время (способов выключить надолго у женщин, кроме огнестрела, практически нет), реально выключит-нейтрализует, а не ВОЗБУДИТ! Это не удар, подножка и тычки куда-то там, поверьте, при обычном ударе в пах боль такого характера, что мужчине проще стремительно бежать и рвать ненавистный объект на куски, а не стоять и морщиться.
Далее, используя выигрыш во времени, убежать, стремительно и мощно, прыгая через заборы, а не "на каблучках по тротуару, соблюдая ПДД".
.
Вот эта теория с трудом может быть достигнута на практике. Но других вариантов просто нет.
.
Женщин, служащих в силовых организациях с правом ношения огнестрельного оружия мы не считаем, эти смогут защититься, но и то если у них будет соответствующая ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ подготовка. Ибо женщина склонна к шоку и подавлению, неуверенное размахивание стволом может привести к тому, что сильный отмороженный мужик заломает и повредит ее вместе с пистолетом, даже если получит пулю в мягкие ткани, тем более, если не получит.
Достаточно бухать годами, чтобы иметь определенный уровень психики, а в России это обыденность.

Гость
#39

Укусить ещё можно. Неприятно, знаете ли, когда, взвыв, кусают за лицо. И он сразу вас отбросит от себя. Если ещё и погавкать.

Гость
#40

Нее, если подножку поставить, даже силы не нужно, под колено задвинув ногу, слегка толкнуть - и человек теряет равновесие. Это фора во времени, и можно успеть смыться, Гриб, тут ты не прав. Приёмы, которые не на силу рассчитаны, а именно на то, что гад упадёт.

Гость
#41
Гриб

Да. Но бабы бегать не умеют практически все, из-за анатомических особенностей - строение таза, грудь, короткие ноги и пр. Тем более 99% баб недостаточно физически развиты еще со школы, на фитнесах только сбрасывают лишние сожранные калории, остальное время попивают водичку посреди зала, отклячив жoпу, а в "клубах самообороны" никогда не пытаются довести физическую мощь до какого-то уровня, а стремятся выучить "секретный прием", который ей все якобы даст. Любой средний мужик, если он псих, в ответ на подставленную женскую ножку-подножку схватит эту ножку и отломит от женщины руками или об колено. Вывернуться на минуту сможет, сбежать нет. Мужик не нейтрализован, а любую бабу легко догонит.

Вот поэтому нужен матриархат.

Гость
#42

Наконец-то хоть одна по настоящему феминисткая тема!

Гость
#43
Гостья

ожирение лучшая защита от мужла. испытано на себе. правда они могут обзывать такую женщину жирной, но это лучше чем быть избитой или изнасилованной

Ну ты ду-ра. Например, только вышедшему из тюряги зэку почти наплевать на внешность женщины с которой сексоваться.

Гость
#44
Гость

Ну ты ду-ра. Например, только вышедшему из тюряги зэку почти наплевать на внешность женщины с которой сексоваться.

Судя по тому, что солдат-срочник расстрелял сослуживцев за угрозу изнасилования и издевательств, большую часть российских мужиков надо держать на поводке и изолировать от нормальных мужчин и женщин.

Гриб
#45

Лучший и практически единственный способ самообороны для женщин - найти и иметь рядом другого мужчину против неприятельских мужчин.
Все остальные феминистические бредни - я сильная, я одна, от плохих мужчин отобьюсь с помощью "приемов" - опасный кypиный бред.

Гриб
#46
Гость

Нее, если подножку поставить, даже силы не нужно, под колено задвинув ногу, слегка толкнуть - и человек теряет равновесие. Это фора во времени, и можно успеть смыться, Гриб, тут ты не прав. Приёмы, которые не на силу рассчитаны, а именно на то, что гад упадёт.

Просто упавший "гад" встанет и добежит до убегающей женщины очень и очень быстро.

Гость
#47
Гриб

Лучший и практически единственный способ самообороны для женщин - найти и иметь рядом другого мужчину против неприятельских мужчин. Все остальные феминистические бредни - я сильная, я одна, от плохих мужчин отобьюсь с помощью "приемов" - опасный кypиный бред.

Для большинства женщин - да, наверное. Но вот даже на первый разряд в женском пауэрлифтинге в весовой категории 60 кг в троеборье надо набирать 250 кило, а на мастерском уровне - 400 кг. Такие дамочки одним ударом убить могут.

Гриб
#48
Гость

Для большинства женщин - да, наверное. Но вот даже на первый разряд в женском пауэрлифтинге в весовой категории 60 кг в троеборье надо набирать 250 кило, а на мастерском уровне - 400 кг. Такие дамочки одним ударом убить могут.

Мы говорим о женщинах, а это уже мутанты. Без химии там в любом случае не обойдешься, о родах говорить смешно.
Да и никого убить одним ударом они не смогут, те, кто убивают ударом - совсем не бодибилдеры и как бодибилдеры никогда не выглядят.
.
В общем, тему можно считать кружком мечтаний баб.

Гриб
#49
Гриб

...В общем, тему можно считать кружком мечтаний баб.

...обняв кота. Все такие бабы, у которых проблемы со страхом от насилия и которые мечтают всех мужиков одним ударом убивать, вместо того, чтобы... - всегда 100% одиноки.

Гость
#50

Ножу абсолютно все равно кто и сколько весит))