Гость
Статьи
Дайвинг чем интересен?

Дайвинг чем интересен?

Я брала 2 ознаеомительных погружения до 5 метров в Израиле. Но там особо нечего было смотреть, акцент я делала больше на сомучувствие под водой и оценивала. А в египте в дахабе я посмотрела коралловые рифы в голубой дыре и абу галим с трубкой и маской, дайвинг не брала. С маской я пробовала первый раз и мне не нравилось что подтекала вода в рот и постоянно надо выдувать, с баллоном же нет этого. И плавать особо не надо а с трубкой я много плыла вдоль побережья и когда увидела скать я испугалась что он до меня дотронется и вообще как то меня пугают все эти живые организмы, медузы и прочее. Быть может потому что надо костюм а не просто купальник (с трубкой)? Да и кораллы я посмотрела и особого шока от красоты не увидела. Быть может я не на то смотрю? Может мне что-то ктото объяснит? Как бы я не пришла особо в восторг. Наверно не поняла ещё что для меня подходит трубка или кислородный баллон...

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

можно смело ссать в гидрокостюм.

Сумрак
#2

А вы вообще плавец? У вас дыхалка развита для погружений. Ваи вот везёт, а у меня рвотный рефлекс, тока трубку скучаю, и всё нафиг не могу это осилить.

Гость
#3
Сумрак

А вы вообще плавец? У вас дыхалка развита для погружений. Ваи вот везёт, а у меня рвотный рефлекс, тока трубку скучаю, и всё нафиг не могу это осилить.

Фридайвинг я не могу. Плаваю только брассом. Вдох наруже башка выдох в воду. Так могу плыть долго но только в очках. Без очков не вижу куда плыву и глаза дерет солёной водой. Но с трубкой я ещё не научилась чтоб вода не попадала в рот и маска с закрытым носом мне не удобна. Очки идеал. С аквалангом только до 5 метров пробовала. Просто подплывала и трогала все что было интересно кроме того что инструктор запрещал. Дайвинг сертификат не вижу смысла брать по крайней мере пока. Не так уж много я и путешествую. Да и плавать не особо люблю. Но если рядом с морем то пытаюсь залезть если мне там не холодно. Нырять не умею и если где-то в открытом море с яхты то плыть начинаю с положения приседа, но плыву долго и почти не устаю за исключением если не против течения. Любителем тоже сетя считать не могу.

Гость
#4

Почему в рот вода попадает? Вы правильно загубник вставляете?

Гость
#5

Когда погружались к Йоланде с затонувшими унитазами, все фоткались на дне Красного моря, сидя на унитазах, и в одном их поселилась мурена. И в момент, когда мужик присел сфотографироваться, она цапнула его. Короче, дайвинг— это незабываемые впечатления и интересные истории)

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 212 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем