Гость
Статьи
30-летние девушки, …

30-летние девушки, которые не вышли замуж

, не родили и ничего не добились, но стремятся, давайте объединяться!!!Итак, девушки в возрасте 30 лет, кто ни разу не был замужем, не рожал, возможно девственницы (так вышло, что не встретили "своего" человека), кто не достиг карьерных высот, не смог заработать себе на квартиру (живет на съеме), на авто, прочие необходимости, но тем не менее не сдается, а пытается как-то найти способ заработать. раскрутиться, реализоваться в карьере, возможно при этом творческие (хенд-мейд, художники, хореографы, музыканты, пианисты, писатели), правда работающие на не самых квалифицированных работах в силу невостребованности и неумению с умом продать свои навыки, чтобы сделать деньги. Возможно и не творческие, но также не сумевшие устроиться по диплому, а работают простыми продавцами в ТЦ, кассирами, менеджерами по продажам, операторами кол-центров и др. Итак, давайте объединяться, и поддерживать друг друга! Одному тяжело, но если нам объединиться и создать собственный клуб по моральной поддержки, то нам всем будет легче!Есть вообще такие??? Ау!

Все есть тлен!
53 ответа
Последний — Перейти
Maybe Baby
#1

Клуб, где объединятся "кассирши" с "девственницами"?

Гость
#2

Можно не выйти замуж, не родить, даже не потрахаться, но вот как можно не иметь собственное жилье к 30 для меня загадка

Ласточка
#3
Гость

Можно не выйти замуж, не родить, даже не потрахаться, но вот как можно не иметь собственное жилье к 30 для меня загадка

Очень легко. Старта 0, сначала учеба, потом работа на опыт за гроши, потом копить самой на взнос годы. Вот и 30

Гость
#4
Maybe Baby

Клуб, где объединятся "кассирши" с "девственницами"?

Пять баллов!

Гость
#5
Ласточка

Очень легко. Старта 0, сначала учеба, потом работа на опыт за гроши, потом копить самой на взнос годы. Вот и 30

Ну и что? У меня такой же старт был и работа за гроши. С момента окончания вуза (21-22) до 30 проходит почти 10 лет!

Все есть тлен!
#6
Гость

Можно не выйти замуж, не родить, даже не потрахаться, но вот как можно не иметь собственное жилье к 30 для меня загадка

Старта "ноль", родители не позаботились. или из неполной семьи. Учеба, работа за гроши. А в силу того, что блата тоже нет, то пришлось работать за гроши ради опыта. А со временем понял, что продавцом заработаешь больше, чем библиотекарем. Или у вас в вашем мире все к 30 сами себе на жилье зарабатывают в спальных р-ах Москвы?

Все есть тлен!
#7
Гость

Ну и что? У меня такой же старт был и работа за гроши. С момента окончания вуза (21-22) до 30 проходит почти 10 лет!

Помимо этого, еще нужно на что-то жить, кушать, одеться, отдых летом на море или за границу мир повидать, косметика. А у кого-то и родителям помочь, если на пенсии.

Все есть тлен!
#8
Maybe Baby

Клуб, где объединятся "кассирши" с "девственницами"?

"Кассирши" - это образно говоря. То есть, не самый квалифицированный труд. Это могут быть и маникюрщицы, парикмахеры, визажисты в перерывах подрабатывающие в сетевом маркетинге.

Ласточка
#9
Гость

Ну и что? У меня такой же старт был и работа за гроши. С момента окончания вуза (21-22) до 30 проходит почти 10 лет!

И вам удалось купить квартиру в москве к 30 с нулевым стартом?
На квартиру в городе 100 тыщ мне и сейчас хватает, но нужна ли она мне?
И в 25 еще наряды хочется и рестораны, а не ипотеку. Лично я только года три как более менее зарабатываю.

Гость
#10
Все есть тлен!

Старта "ноль", родители не позаботились. или из неполной семьи. Учеба, работа за гроши. А в силу того, что блата тоже нет, то пришлось работать за гроши ради опыта. А со временем понял, что продавцом заработаешь больше, чем библиотекарем. Или у вас в вашем мире все к 30 сами себе на жилье зарабатывают в спальных р-ах Москвы?

Почему сразу Москвы? Нафига ехать в мск, чтобы работать продавцом?
Ну а если коренная, тогда вообще непонятно на что человек учился и чем занимался почти 10 лет, если он за эти годы не заработал ни опыта, ни денег

Гость
#11
Гость

Можно не выйти замуж, не родить, даже не потрахаться, но вот как можно не иметь собственное жилье к 30 для меня загадка

На СЗ таких чуть ли ни половина. 30-32 живут у родителей, таких там полно. Мечтает устроиться содержанками

Гость
#12

У меня есть своё жильё не переживай

Maybe Baby
#13
Гость

На СЗ таких чуть ли ни половина. 30-32 живут у родителей, таких там полно. Мечтает устроиться содержанками

Да ладно вам. Я до частной школы, ходила в обычную. Все тамошние однокашницы живут с родителями до мих пор и мужей еще туда своих приезжих притащили)) Правд замуж мало кто вышел.

Все есть тлен!
#14
Гость

Почему сразу Москвы? Нафига ехать в мск, чтобы работать продавцом? Ну а если коренная, тогда вообще непонятно на что человек учился и чем занимался почти 10 лет, если он за эти годы не заработал ни опыта, ни денег

Ну человек мог учиться на отлично, только вот выпустившись с вуза не смог применить свои навыки и с умом продать их работодателю. Есть люди такие, которые что угодно продадут, а есть люди просто талантливые, способные, эрудированные, начитанные, но не умеющие это продать и оказаться в нужное время и в нужный час. И поверьте, немало людей из Москвы, кто вузы окончил хорошие, а не сумевшие утроиться на хорошую работу по ряду причин: отсутствие связей, нет возможности ради опыта за копейки работать, так как нечего кушать и родителям помощь нужна (значит: идут в сферу продаж, где тупо ради денег работают и впаривают людям банковские продукты), неумение ладить с людьми, потому коллектив выживает с любой работы, неумение выгодно себя продать и презентовать работодателю, неуверенность в себе и масса других причин. А в Мск едут люди со многих городов именно работать продавцами всякими, почему? Потому что в мелких городках сокращение, кризис, Путиин продал Россию и ее ресурсы Западу, вот люди и пытаются как-то выжить.

Все есть тлен!
#15
Гость

На СЗ таких чуть ли ни половина. 30-32 живут у родителей, таких там полно. Мечтает устроиться содержанками

Но *** почему-то чморит таких, хотя вот им то стыдно на квартиру к 30 не заработать. имея куда больше возможностей для заработка, чем у девушек.

Гость
#16

Хитрый работодатели используют здоровую энергичную наивную молодежь задарма, начинают со студентов..а потом к 30 как выжатый лимон уже и работать не хочется, зрение не то, энергии нету

Гость
#17

Клуб неудачников, что ли? В любых умных книгах по саморазвитию пишут, что надо окружать себя максимально успешными людьми, учиться у них, вдохновляться. А чmошники утянут на дно.
Я не про замуж, если что.
И да, я купила квартиру без старта в свои 32 в Москве. Если б меньше транжирила на заграницы и тряпки, купила бы раньше.

Гость
#18

Да не нужна эта квартира, если бы не подарили, сама зарабатывать на неё точно не стала.. Жила бы с родителями на всем готовом

Гость
#19

За какое место вы друг друга поддерживать собрались?

Все есть тлен!
#20
Гость

Клуб неудачников, что ли? В любых умных книгах по саморазвитию пишут, что надо окружать себя максимально успешными людьми, учиться у них, вдохновляться. А чmошники утянут на дно. Я не про замуж, если что. И да, я купила квартиру без старта в свои 32 в Москве. Если б меньше транжирила на заграницы и тряпки, купила бы раньше.

Не клуб неудачников, а клуб похожих людей, чтобы морально поддержать друг друга, потому что тяжело быть одним в такой ситуации. А когда есть похожие, но не сдающиеся, то легче становится. И не зарекайтесь вы раньше времени про чмошников. Жизнь может вас так повернуть за такие насмешки и слова, что сами окажетесь в такой *опе, что потом себя же и винить будете за свой язык.

Все есть тлен!
#21
Гость

За какое место вы друг друга поддерживать собрались?

Всегда приятно осознавать, что ты не одинока в своих бедах. И когда рядом находятся похожие люди, то становится легче морально. А поддерживать в плане общения и веры в друг друга. Ведь так мало добрый людей, кто не опустит самооценку еще ниже, чем она есть, а поддержит добрым словом.

Гость
#22
Все есть тлен!

Не клуб неудачников, а клуб похожих людей, чтобы морально поддержать друг друга, потому что тяжело быть одним в такой ситуации. А когда есть похожие, но не сдающиеся, то легче становится. И не зарекайтесь вы раньше времени про чмошников. Жизнь может вас так повернуть за такие насмешки и слова, что сами окажетесь в такой *опе, что потом себя же и винить будете за свой язык.

Авторша мало того что неудачница, так ещё и злющая как собака

Все есть тлен!
#23
Гость

Авторша мало того что неудачница, так ещё и злющая как собака

По-моему это вы злющая, потому что добрый человек такого срача не разводит и не хамит людям, которые ему ничего не сделали.

Гость
#24
Все есть тлен!

По-моему это вы злющая, потому что добрый человек такого срача не разводит и не хамит людям, которые ему ничего не сделали.

Вступайте в наши ряды радикальных феминисток, сестра по крови!

Гость
#25
Все есть тлен!

По-моему это вы злющая, потому что добрый человек такого срача не разводит и не хамит людям, которые ему ничего не сделали.

Где я срач развожу, это вы девушке пожелали чтоб у неё всё плохо было, я вам ничего плохого не желала, и кто из нас злющий?

Гость
#26

У меня еще круче, даже 11 классов не окончено. У вас хоть образование есть.

Гость
#27

Это поколение 90х, кому старта нищие родители дать не смогли, а заводы все развалили, так что... Ждать только, когда бабки или родаки скопытятся. Естественно, своих детей не заводить. И тогда ещё можно будет старость скоротать. Война в России не заканчивалась, она только набирает обороты

Гость
#28
Все есть тлен!

Не клуб неудачников, а клуб похожих людей, чтобы морально поддержать друг друга, потому что тяжело быть одним в такой ситуации. А когда есть похожие, но не сдающиеся, то легче становится. И не зарекайтесь вы раньше времени про чмошников. Жизнь может вас так повернуть за такие насмешки и слова, что сами окажетесь в такой *опе, что потом себя же и винить будете за свой язык.

Я в *опе уже была, все мое детство и юность - одна большая *опа, только я вылезла, а вы нет

Гость
#29
Гость

На СЗ таких чуть ли ни половина. 30-32 живут у родителей, таких там полно. Мечтает устроиться содержанками

Вы описали одну мою подругу только что 🙈

Ху
#30
Гость

Ну и что? У меня такой же старт был и работа за гроши. С момента окончания вуза (21-22) до 30 проходит почти 10 лет!

Возьми с полки пирожок

Гость
#31

Я напишу в поддержку автора, мне почти 30 лет, у меня нет ни своего жилья несмотря на то, что я работаю с 16 лет, ни машины, ни парня, детей не родила, я девственница, я полный 0. Благодаря автору я понимаю, что не одна такая. Так сложилось в жизни, что к сожалению к 30 нечем похвастаться, но я считаю не главное чего-то то добиваться, главное жить каждый день в своё удовольствие. Автор не переживайте будет и на вашей улице праздник, пусть не сейчас, пусть потом это будет.

Все есть тлен!
#32
Гость

Где я срач развожу, это вы девушке пожелали чтоб у неё всё плохо было, я вам ничего плохого не желала, и кто из нас злющий?

В каком это месте я пожелала этой женщине (мужчине) плохого? Я лишь указала, как в жизни оно бывает, что не нужно задирать нос раньше времени, в беде любо может оказаться. А вот вы нахамили мне. Как вам не стыдно!

Все есть тлен!
#33
Гость

У меня еще круче, даже 11 классов не окончено. У вас хоть образование есть.

В смысле? Вы после 9 наверное в тухникум пошли, потом в вуз?

Все есть тлен!
#34
Гость

Это поколение 90х, кому старта нищие родители дать не смогли, а заводы все развалили, так что... Ждать только, когда бабки или родаки скопытятся. Естественно, своих детей не заводить. И тогда ещё можно будет старость скоротать. Война в России не заканчивалась, она только набирает обороты

Увы... не могу не согласится с вами. Поколение 90-х - несчастные люди, особенно если из бедных семей. Все самим приходится. Это хорошо, если ребенок умный вырос в плане жизни, хваткий, умеет втираься в доверие и по-умному продать свои навыки работодателю, имеет талант предпринимателя. Но к сожалению, не все такие. Да. есть умные и талантливые, но не хваткие, не нахрапистые, не умеют нравится людям, коллективу, есть просто те, кто не уверен в своих способностях и закомплексован, боится рисковать и пробовать. К сожалению в России хорошо процветают наглые люди, которые умеют всем нравится, нахрапистые, мерзкие одним словом. И далеко не самые талантливые и образованные.

Все есть тлен!
#35
Гость

Я в *опе уже была, все мое детство и юность - одна большая *опа, только я вылезла, а вы нет

Вы наверное просто самоуверенный человек, который умеет втираться в доверие и идти по головам, а также нравится окружающим. Не факт, что вы чем-то особенная, умеющая выдающиеся способности. Я вот не наглая, не умею втираться в доверие и манипулировать людьми ради целей. Так что, вам или просто повезло, или вы всего нахрапом достигали.

Все есть тлен!
#36
Гость

Я напишу в поддержку автора, мне почти 30 лет, у меня нет ни своего жилья несмотря на то, что я работаю с 16 лет, ни машины, ни парня, детей не родила, я девственница, я полный 0. Благодаря автору я понимаю, что не одна такая. Так сложилось в жизни, что к сожалению к 30 нечем похвастаться, но я считаю не главное чего-то то добиваться, главное жить каждый день в своё удовольствие. Автор не переживайте будет и на вашей улице праздник, пусть не сейчас, пусть потом это будет.

Ну, так вы пишите, что для вас не главное биться до конца на пути к целям, чего-то добиваться, вам итак хорошо. Но тем не менее, неужели вы не бились как рыба о лед. чтобы получить то или иное, не корпели за учебниками до 3 ночи, не пытались презентовать себя работодателю, понравиться коллективу, работодателю, но вас отшивали тем не менее. Или вы просто плыли по течению с мыслью "а будь что будет!"?

Гость
#37
Все есть тлен!

Ну, так вы пишите, что для вас не главное биться до конца на пути к целям, чего-то добиваться, вам итак хорошо. Но тем не менее, неужели вы не бились как рыба о лед. чтобы получить то или иное, не корпели за учебниками до 3 ночи, не пытались презентовать себя работодателю, понравиться коллективу, работодателю, но вас отшивали тем не менее. Или вы просто плыли по течению с мыслью "а будь что будет!"?

По началу билась об лёд, а потом надоело уже, руки опустились, и я просто плыву по течению, ну и с возрастом приоритеты меняются. Меня поймут люди, которые часто меняют работу не по своей воле.

Все есть тлен!
#38
Гость

По началу билась об лёд, а потом надоело уже, руки опустились, и я просто плыву по течению, ну и с возрастом приоритеты меняются. Меня поймут люди, которые часто меняют работу не по своей воле.

А в каком возрасте вам надоело бороться и стали плыть по течению? Что такое вы пробовали, что у вас не вышло? была ли депрессия?

Алекс
#39

80-летние девушки

Гость
#40
Все есть тлен!

А в каком возрасте вам надоело бороться и стали плыть по течению? Что такое вы пробовали, что у вас не вышло? была ли депрессия?

Ну наверно с 28 лет уже перестала бороться, ничего не получается, ни работу найти нормальную (везде по блату берут), ни личную жизнь устроить......ой да я много, что пробовала, если в плане работы, то я постоянно искала не останавливаясь, если в плане личной жизни то пробовала знакомиться через интернет, встречаться, ничего не получалось. Хотя я сама образованная и не страшная, стройная и симпатичная. Вы сейчас скажете "Да ты не всё перепробовала" , поверьте мне я перепробовала всё и в 28 я сказала "стоп, хватит, надоело" пусть будет так как будет.

Гость
#41

Вообще можно где - нибудь в whatapp сделать группу чтобы общаться, советоваться, было бы здорово.

Гость
#42

Смысл создавать клуб неудачниц? Работайте лучше

Гость
#43
Все есть тлен!

Увы... не могу не согласится с вами. Поколение 90-х - несчастные люди, особенно если из бедных семей. Все самим приходится. Это хорошо, если ребенок умный вырос в плане жизни, хваткий, умеет втираься в доверие и по-умному продать свои навыки работодателю, имеет талант предпринимателя. Но к сожалению, не все такие. Да. есть умные и талантливые, но не хваткие, не нахрапистые, не умеют нравится людям, коллективу, есть просто те, кто не уверен в своих способностях и закомплексован, боится рисковать и пробовать. К сожалению в России хорошо процветают наглые люди, которые умеют всем нравится, нахрапистые, мерзкие одним словом. И далеко не самые талантливые и образованные.

Девушка-автор, не оглядывайтесь на других и не делайте себе больно. Занимайтесь собой, ставьте цели, добивайтесь. Не тратьте время на сравнения. Я, кстати, ребёнок 90-ых, родилась в конце как раз 1990 года. К тридцати начала готовиться ещё лет шесть назад 😂 многое уже выполнила, но впереди ещё работа!
Мои подруги и бывшие одноклассницы все неплохо устроились, все мы находимся в возрасте 28-29-30. Никто не был из семьи богатеев. Сейчас время смелых и инициативных. Вы языки знаете? Внешность какая? Одно время я подрабатывала на выставках как переводчик, тоже неплохой вариант завести знакомства и подзаработать.
Я лет с 18 всем говорила, что у меня будет классная работа, встречи, переговоры, бизнес-классы и ужины в шикарных ресторанах. Было смешно, настолько было нереально. Но сейчас все так и есть! Но это большая работа, борьба с ленью, умение улыбаться, когда хочется плакать. Ну и немного удачи. Чего и Вам желаю

Все есть тлен!
#44
Гость

Девушка-автор, не оглядывайтесь на других и не делайте себе больно. Занимайтесь собой, ставьте цели, добивайтесь. Не тратьте время на сравнения. Я, кстати, ребёнок 90-ых, родилась в конце как раз 1990 года. К тридцати начала готовиться ещё лет шесть назад 😂 многое уже выполнила, но впереди ещё работа! Мои подруги и бывшие одноклассницы все неплохо устроились, все мы находимся в возрасте 28-29-30. Никто не был из семьи богатеев. Сейчас время смелых и инициативных. Вы языки знаете? Внешность какая? Одно время я подрабатывала на выставках как переводчик, тоже неплохой вариант завести знакомства и подзаработать. Я лет с 18 всем говорила, что у меня будет классная работа, встречи, переговоры, бизнес-классы и ужины в шикарных ресторанах. Было смешно, настолько было нереально. Но сейчас все так и есть! Но это большая работа, борьба с ленью, умение улыбаться, когда хочется плакать. Ну и немного удачи. Чего и Вам желаю

Языки не знаю, но учу, правда сама. Просто не всегда успеваю, не каждодневно ими занимаюсь. Конечно, акцент на английский делаю. Пробовала немного итальянский, немецкий и испанский учить, но забросила из-за нехватки времени на прошлых работах, где приходилось по 12 часов за копейки работать, чтобы выжить. Сейчас работа полегче, времени в смысле на нее меньше уходит. Потому успеваю заняться саморазвитием, но в приоритете пока английский вспомнить, так как я его когда неплохо знала. Но если не тренировать, то с годами можно забыть. А вот внешность такая себе, мне не нравится. Люди тоже не в восторге, особенно девушки. Как бы можно сказать. что меня в отличие от вас и ваших подруг судьба многим обделила, еще и здоровье выдала изначально плохое.

Все есть тлен!
#45
Гость

Ну наверно с 28 лет уже перестала бороться, ничего не получается, ни работу найти нормальную (везде по блату берут), ни личную жизнь устроить......ой да я много, что пробовала, если в плане работы, то я постоянно искала не останавливаясь, если в плане личной жизни то пробовала знакомиться через интернет, встречаться, ничего не получалось. Хотя я сама образованная и не страшная, стройная и симпатичная. Вы сейчас скажете "Да ты не всё перепробовала" , поверьте мне я перепробовала всё и в 28 я сказала "стоп, хватит, надоело" пусть будет так как будет.

Тогда понимаю вас прекрасно. Сама такая же. была по юности бодрая, энергичная, амбициозная, пробовала всячески выбиться в люди, но как-то с социумом у меня проблемы были: люди меня задвигали назад, игнорили, их бесило, что я такая целеустремленная и бодрая, посмеивались даже над моей активностью и чморили, бывало. Но я не обращала внимания, все равно билась до конца. Сейчас энергии с годами меньше стало, усталости и лени больше. Но все равно, не сдаюсь, хотя бы лежу в направлении своей мечты.

Все есть тлен!
#46
Гость

Я лет с 18 всем говорила, что у меня будет классная работа, встречи, переговоры, бизнес-классы и ужины в шикарных ресторанах. Было смешно, настолько было нереально. Но сейчас все так и есть! Но это большая работа, борьба с ленью, умение улыбаться, когда хочется плакать. Ну и немного удачи. Чего и Вам желаю

Да. вы молодец, что смогли. Умение улыбаться на людях и в жизни, когда хочется в истерике биться от боли и страданий - это огромное умение и сила воли. Я вот так до сих пор не научилась, проще заплакать, чем все в себе держать, проще огрызнуться и наораться на окружающих, чем держать в себе и улыбаться. Но в последнее время все же научилась не обращать внимание на провокации, уходить от каверзных личностных вопросов, плавно перетекая на общие темы. Раньше по юности я так не умела, меня все ранило, все вокруг ранило, любой вопрос с подвохов выводил меня из себя. Больше скажу, я в юности была очень конфликтной, меня социум терпеть не мог, против меня интриги и сплетни было, что очень помешали моей репутации для того, чтобы попасть туда-то или туда. Так как везде действует "сарафанное радио". Сейчас я стала поспокойнее, но зато лени прибавилось и энергии меньше стало. Плюс ко всему удачи у меня в течение жизни ну... вообще не было, все тяжелыми усилиями выскребала. Думаю, это тоже можно учесть. Будь я хоть немного удачливее, у меня бы сейчас лучше жизнь сложилась. Ну, а вы молодец. Могли бы рассказать про ваш путь? Как вы могли противостоять критике по молодости, интригам социума против вас, насмешкам, и сохранить репутацию, дабы более-менее выбиться в люди? И что вы бы посоветовали мне сейчас, если учесть. что энергии меньше стало, а лени больше?

Kleanna
#47

Автор! Я давно не девственница, мне 34 года. Не буду хвалить себя, но выгляжу на 23🙂 от внимания мужчин не страдаю... у меня вообще размах от 20 до 45. Просто мне не хочется замуж! Предложений было и есть много. Я не хочу. Мне не интересно и не хочется жить с кем-то, рожать детей я не собираюсь. Мне отлично жить одной, в своей квартире в Европе. Мужчина может просто быть гостем у меня. Не более.

Гость
#48
Гость

Почему сразу Москвы? Нафига ехать в мск, чтобы работать продавцом?
Ну а если коренная, тогда вообще непонятно на что человек учился и чем занимался почти 10 лет, если он за эти годы не заработал ни опыта, ни денег

Вы судите людей по себе, а все люди разные, у всех разный жизненный опыт. Вы же наверняка с другими людьми общаетесь, знаете, что страна в вечном кризисе, что многие квартиры снимают, купить квартиру без старта не так просто. Что касается работы, то у нас давно продвигают не лучших, а своих, по блату. Так что не судите людей так категорично.

Гость
#49
Гость

Авторша мало того что неудачница, так ещё и злющая как собака

Пока что автор вежливо отвечает на все вопросы и комментарии, в т.ч. на некорректные и неуважительные. Некоторых в ответ на их оскорбительные и унижающие реплики просто поставила на место, при этом не используя грубую или оскорбительную лексику. А вот вы в своем комментарии уже унижаете ее, так кто из вас злой? Если нечего сказать по делу или тема вам не касается, так выйдите из нее, пожалуйста, и не портите другим настроение.

Гость
#50
Гость

Это поколение 90х, кому старта нищие родители дать не смогли, а заводы все развалили, так что... Ждать только, когда бабки или родаки скопытятся. Естественно, своих детей не заводить. И тогда ещё можно будет старость скоротать. Война в России не заканчивалась, она только набирает обороты

Кошмар, конечно, у вас советы.

Предыдущая тема