Гость
Статьи
Массовая эмиграция из …

Массовая эмиграция из России (Украины)

Как вы считаете, планируется ли массовая эмиграция из России (Украины)? Часто слышу, практически на каждом углу о том что кто-то хочет уехать, уже невыносимо жить в беззаконие и хамстве, рожать детей женщины хотят здесь все меньше и меньше. Даже здесь на форуме каждый день создаются темы об эмиграции.
Как вы к этому относитесь?

Эльза
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вы не хамите, и хамства не будет

Гость
#2

нужно копить денежки и валить отсюда, россия и украина это страны без будущего

Гость
#3

Свалила и не жалею , в родные края приезжаю только как в гости , вот тогда в кайф

Гость
#4
Гость

Свалила и не жалею , в родные края приезжаю только как в гости , вот тогда в кайф

И да как было лет 25-15 лет назад так и осталось , ну да понастроили дома , завезли продукты в магазины , но менталитет совковый как был так и остался , да и то прогресс виден только в больших городах , в маленьких все по прежнему и люди за копейки выживают и города стоят ..

Гость
#5

Вы Украину с Россией не рааняйте. Из Украины бегут как тараканы. А из России не бегут. Заказной вопрос? Сколько тебе заплатили?

Гость
#6

Жалею, что не уехала ещё двадцать лет назад. Испугало, что окажемся в Польше с двумя маленькими детьми, никого не зная. Только какие-то родственники мужа. А теперь в Польше половина моих знакомых. Я опять не могу, теперь родители держат. Но дети не собираются оставаться. Старшая дочь уже уехала в Нью-Йорк. Там мои родственники. Сын и младшая тоже собираются, как смогут. В Польшу, Германию, Америку. Там теперь родственников и знакомых больше, чем в РБ или РФ.

Гость
#7
Гость

Вы Украину с Россией не рааняйте. Из Украины бегут как тараканы. А из России не бегут. Заказной вопрос? Сколько тебе заплатили?

Равнять точно не нужно
Небо и земля уже

Гость
#8

Уже давным-давно уехала. Регулярно приезжаю, но только по причине мамы.
Большинство моих коллег уже тоже уехали.
Но мы в ИТ, другим уехать гораздо сложнее.

Гость
#9

Поэтому и о массовой эмиграции говорить не совсем корректно. Или афтырь имеет в виду бешанцев? Так русским и украинцам азюль не светит в большинстве своем, вышлют обратно.

Гость
#10

Не понятно, что автор вкладывает в выражение "планируеться массовая эмиграция"? Кем планируеться? На самом деле эмиграция уже достигла огромных размеров, но она циклична. Все молодые - здоровые ездят на учёбу или зароботки, но потом часто домой : покупают жилье, авто, ремонт делают или бизнес открывают. И это нормально! Даже люди 40-60 едут на месяц-второй, чтоб потом на эти деньги слетать на отдых или ещё чего. Мой родственник 26 лет ездил в Израиль на зароботки - был 10 месяцев, но не смог привыкнуть к климату. Вернулся и купил себе авто и открыл маленькый бизнес! Чего вы эмиграции боитесь????

Гость
#11
Гость

Вы Украину с Россией не рааняйте. Из Украины бегут как тараканы. А из России не бегут. Заказной вопрос? Сколько тебе заплатили?

Угомонись, кремлебот. По последним опросам Левада центра среди молодежи, бОльшая половина опрашиваемых хотят и желают уехать из России, вот уж воистину "В своем глазу бревна не видим"

Гость
#12

Плохо отношусь, стрематься уехать молодые образованные, останется один отстой общества.

Гость
#13

ровно отношусь, уезжать не собираюсь, для меня пока не настала точка при которой можно было сказать ой, все!

Гость
#14
Эльза

Как вы считаете, планируется ли массовая эмиграция из России (Украины)?

Так из России или с территории бывшей Украины - вы уж определитесь. На Украине идёт война, экономика развалилась, поэтому эмиграция оттуда вполне закономерна.

Гость
#15
Гость

Так из России или с территории бывшей Украины - вы уж определитесь. На Украине идёт война, экономика развалилась, поэтому эмиграция оттуда вполне закономерна.

Экономику разваливают и войну имитируют
А почему из России бегут, вопрос

Гость
#16
Гость

Экономику разваливают и войну имитируют А почему из России бегут, вопрос

Действительно, причин бежать из России нет))) Вы или кремлебот или кисельТВ в голове.

Гость
#17
Гость

Действительно, причин бежать из России нет))) Вы или кремлебот или кисельТВ в голове.

Вы уже сбежали?

Гость
#18

Желать уехать - это не значит уехать. Что там делать будете? Можно взять туристическую визу и играть на музыкальных инструментах, рисовать, акробатические номера показывать или просто просить деньги. Для этого надо быть смелым человеком. В России и на Украине все забитые.

Гость
#19
Гость

Желать уехать - это не значит уехать. Что там делать будете? Можно взять туристическую визу и играть на музыкальных инструментах, рисовать, акробатические номера показывать или просто просить деньги. Для этого надо быть смелым человеком. В России и на Украине все забитые.

Если бы там и там были одинаковые люди, они бы не воевали

Алекс
#20

Из Украины действительно народ уезжает, т.к. эта страна по сути больше не существует из-за Майдана. А из России какой смысл уезжать? Эта страна одна из двух величайших сверхдержав. И главное куда уезжать? Гейропа загнивает из-за ***-парадов и феминизмы

Гость
#21
Алекс

Из Украины действительно народ уезжает, т.к. эта страна по сути больше не существует из-за Майдана. А из России какой смысл уезжать? Эта страна одна из двух величайших сверхдержав. И главное куда уезжать? Гейропа загнивает из-за ***-парадов и феминизмы

Да-да, одна из величайших сверхдержав, насмешил продажный тролль. Зайди, убожество, на Ютуб и посмотри видеоролики Светы Молодцовой о жизни стариков в Рязанской области, это такая дикость, такой стыд позор, словами не описать и эти старики никакие-то алкаши, они всю жизнь горбатились на величие страны.

Гость
#22
Гость

Вы уже сбежали?

А вам что за печаль, лучше посмотрите до чего довели страну ваших господа, которым вы служите, что большая часть молодежи мечтают свалить из страны.

Алекс
#23
Гость

Да-да, одна из величайших сверхдержав, насмешил продажный тролль. Зайди, убожество, на Ютуб и посмотри видеоролики Светы Молодцовой о жизни стариков в Рязанской области, это такая дикость, такой стыд позор, словами не описать и эти старики никакие-то алкаши, они всю жизнь горбатились на величие страны.

Это сами США признали, что Россия величайшая страна. Им со стороны виднее. А бедные есть везде

Гость
#24

Эльза, вас не пустят.

Гость
#25
Гость

А вам что за печаль, лучше посмотрите до чего довели страну ваших господа, которым вы служите, что большая часть молодежи мечтают свалить из страны.

Какую страну и кому именно мы служим, требует уточнения

Гость
#26
Алекс

Из Украины действительно народ уезжает, т.к. эта страна по сути больше не существует из-за Майдана. А из России какой смысл уезжать? Эта страна одна из двух величайших сверхдержав. И главное куда уезжать? Гейропа загнивает из-за ***-парадов и феминизмы

А в америку не пустят

Гость
#27
Алекс

Это сами США признали, что Россия величайшая страна. Им со стороны виднее. А бедные есть везде

Это вам Соловье, Киселев сказала, что США признали? Да бедные есть везде, но такого убожества массового, если только с Африкой можно сравнивать. По официальным данным у нас миллионы живут за чертой бедности, но в методичках у троллей об этом ни слова.

Гость
#28
Гость

Какую страну и кому именно мы служим, требует уточнения

Тратить время на продажных троллей и пришибленных зомби ТВ никакого желания нет.

Гость
#29
Гость

Тратить время на продажных троллей и пришибленных зомби ТВ никакого желания нет.

Ну так не будьте пришибленным зомби
Или отрабатывайте достойно

Гость
#30

Из Украины сваливают на заработки, а из России чтобы не сесть на бутылку без причины или не сдохнуть с голоду. В России творится 3,14 зд ну, а кто это отрицает - зашоренный идиот. Никакой свободы, бОльшая часть населения живет убого. Люди запуганные и злые. Страна уходит в диктатуру, сваливать нужно незамедлительно, пока "царь" все пути не перекрыл.

Умная
#31
Гость

Не понятно, что автор вкладывает в выражение "планируеться массовая эмиграция"? Кем планируеться? На самом деле эмиграция уже достигла огромных размеров, но она циклична. Все молодые - здоровые ездят на учёбу или зароботки, но потом часто домой : покупают жилье, авто, ремонт делают или бизнес открывают. И это нормально! Даже люди 40-60 едут на месяц-второй, чтоб потом на эти деньги слетать на отдых или ещё чего. Мой родственник 26 лет ездил в Израиль на зароботки - был 10 месяцев, но не смог привыкнуть к климату. Вернулся и купил себе авто и открыл маленькый бизнес! Чего вы эмиграции боитесь????

А какой бизнес можно открыть за зп за полгода работы? Там не такие уж деньги остались за вычетом машины.

Абу-даби
#33
Гость

нужно копить денежки и валить отсюда, россия и украина это страны без будущего

Иногда думаю , за какие такие грехи в прошлой жизни мы родились в Украине или России. Лол.

Гость
#34
Абу-даби

Иногда думаю , за какие такие грехи в прошлой жизни мы родились в Украине или России. Лол.

Реинкарнация масовая немцев с ВМВ.

Абу-даби
#35
Алекс

Из Украины действительно народ уезжает, т.к. эта страна по сути больше не существует из-за Майдана. А из России какой смысл уезжать? Эта страна одна из двух величайших сверхдержав. И главное куда уезжать? Гейропа загнивает из-за ***-парадов и феминизмы

Ахаха *** ну это уже типичный ***, мем какой-то ходячий, а не ***. Ты еще скажи "мы можем скинуть бомбу на США, нас все боятся и тд, а еще мы победили в войне с Германией"***, не могу

Абу-даби
#36
Абу-даби

Ахаха *** ну это уже типичный ***, мем какой-то ходячий, а не ***. Ты еще скажи "мы можем скинуть бомбу на США, нас все боятся и тд, а еще мы победили в войне с Германией"***, не могу

А не "Алекс"

Аннет
#38

В РФ меня конечно много чего не устраивает , но не до такой степени чтобы валить. Мне больше важно окружение , здесь у меня подруги, родственники, а там кто ? Да и кем там работать ? У меня нет желания начинать все с нуля и жить в нищете человеком второго сорта. Здесь у меня небольшой бизнес по франшизе, доход 200 тр плюс минус. Квартира , машина , путешествую, живу для себя спокойно и без потрясений.

Аннет
#39

Вера Украине была 7 лет назад, нищета , темнота , заколоченные предприятия везде. Если сейчас еще хуже и работа за гроши, то наверное есть смысл валить. Там еще и беззаконие голимое. Короче сравнивать с Россией нелепо

Эльза
#40
Абу-даби

Иногда думаю , за какие такие грехи в прошлой жизни мы родились в Украине или России. Лол.

Точно! Такие же мысли и у меня. Если бы у меня спросили перед рождением в какой стране хотела бы родится, не за что не выбрала бы Россию (Украину). Ужасные, худшие страны мира.. где полнейшее беззаконие, хамство, грязь.. права людей не учитываются.. мошенничество и насилие повсюду, а правительству с,..рать на это. Их то личинки за границей пристроены давно, не на «родине».

Эльза
#41
Аннет

Вера Украине была 7 лет назад, нищета , темнота , заколоченные предприятия везде. Если сейчас еще хуже и работа за гроши, то наверное есть смысл валить. Там еще и беззаконие голимое. Короче сравнивать с Россией нелепо

Точно так же там как и в России. Вообще не понимаю войну между этими двумя странами. Что там отст.ойно что там. Страны близнецы с одинаковыми проблемами и хамским злым менталитетом

Абу-даби
#42
Аннет

Вера Украине была 7 лет назад, нищета , темнота , заколоченные предприятия везде. Если сейчас еще хуже и работа за гроши, то наверное есть смысл валить. Там еще и беззаконие голимое. Короче сравнивать с Россией нелепо

Хах, кто бы говорил про беззаконие.

Алекс
#43
Гость

Это вам Соловье, Киселев сказала, что США признали? Да бедные есть везде, но такого убожества массового, если только с Африкой можно сравнивать. По официальным данным у нас миллионы живут за чертой бедности, но в методичках у троллей об этом ни слова.

По каким таким данным? Навального?)

Алекс
#44
Абу-даби

*** ну это уже типичный ***, мем какой-то ходячий, а не ***. Ты еще скажи "мы можем скинуть бомбу на США, нас все боятся и тд, а еще мы победили в войне с Германией"***, не могу

А кто же ещё победил в войне с Германией? Конечно, мы.

Гость
#46

Как все просто -валите. Куда? На каких основаниях? Где там работать? Для начала попробуйте хоть работу найти заграницей,хрен найдете,разводняк один. Валить удел богатых, кого приглашают на работу ,либо наивных идиотов.

Ира
#47

Бегут только из Украины. Уборщицами работать в Европу

Гость
#48
Ира

Бегут только из Украины. Уборщицами работать в Европу

-----------------------
Из Украины уже свалило на заработки 9 миллионов , а это половина работоспособного населения.

Гость
#49
Аннет

В РФ меня конечно много чего не устраивает , но не до такой степени чтобы валить. Мне больше важно окружение , здесь у меня подруги, родственники, а там кто ? Да и кем там работать ? У меня нет желания начинать все с нуля и жить в нищете человеком второго сорта. Здесь у меня небольшой бизнес по франшизе, доход 200 тр плюс минус. Квартира , машина , путешествую, живу для себя спокойно и без потрясений.

Вы абсолютно правы