Гость
Статьи
Почему всем все равно …

Почему всем все равно на проблему экологии?

Никто ничего не делает. Мы засоряем планету. Куда вы денете все свои деньги, когда не будет где жить?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я надеюсь, что человечество скоро вымрет, и все вернётся к изначальному гармоничному сосуществованию флоры и фауны.

гость
#2

Да всем пофик. Лишь бы на их век места хватило, а там хоть трава не расти..

Гость
#3

Грета, какими судьбами?!)))

Гость
#4
гость

Да всем пофик. Лишь бы на их век места хватило, а там хоть трава не расти..

Самое удивительное, что так думают те, у кого есть дети

Гость
#5

Потому что ее нереально решить, не угробив экономику везде, во всем мире. Люди пока не готовы отказаться от комфортабельного жилья, инфраструктуры, всех благ и удобств цивилизации и удалиться в лачугу, чтобы спасти-матушку природу. И никогда не будут готовы. Вот и все, нет других объяснений. Было бы это возможно сделать без ущерба производствам, без потерь денег и качества жизни - все бы уже давно это сделали, не одни "зеленые" такие умные, все хотят хорошую экологию. Но рубашка-то своя всем при этом ближе к телу.
Когда появятся технологии эко-френдли, при этом позволяющие жить так же комфортно и хорошо, не стоящие тонны денег и усилий - все без проблем перейдут на них. Пока даже замороченная Грета Тунберг не может при всем желании тyпо добраться на конгресс, не испохабив какой-то процент экологии (почитайте, масса разборов есть ее позиции и ее поступков).

Гость
#6

Что конкретно вы делаете для сохранения экологии? Вы сортируете мусор?

Гость
#7

потому что это фальшивые вопросы, чтобы отвлечь людей от преступлений власти.
В европе прекрасно работает мусоропереработка и никто не далает из этого проблемы.

Гость
#8
Гость

Самое удивительное, что так думают те, у кого есть дети

Пфф, детей рожают для галочки 90% населения ибо "пора", "а что люди скажут", "а как же стакан воды", "муж уйдет если не рожу", "мама капает на мозги".

Гость
#9
Гость

потому что это фальшивые вопросы, чтобы отвлечь людей от преступлений власти.
В европе прекрасно работает мусоропереработка и никто не далает из этого проблемы.

Вы сдаёте пластик? Уитилизируете лампы по правилам?

Гость
#10

Думаю, ещё лет на 50 планеты точно хватит. В принципе, больше проживать я и не планирую, что будет после смерти мне пофиг

Гость
#11

Потому что правительство делает всё, что бы затуплять своих граждан, использует как скот и кроит планетку в своих жалких целях. В нашей стране третьего мира люди еще вообще не доросли до экзистенции, какая на×уй экология? Тут люди выживают.

Nuno
#12

Потому что дураки живут по принципу: после нас хоть потоп

Гость
#13

Мне не все равно.
Я сортирую мусор.
Стекло и пластик отдельно пищевые отходы отдельно.
Для бумаги контейнеров у нас нету. А нужно было бы.
А в целом, думаю, это не особо поможет...

ПС - "Сортирую" - слово так себе... Сортирую - 🤪 какой ужас, и придумали же...

Воробушек
#14

Ну смотрите - 80% жителей нашей страны живут в бедности ,им бы лишь денег на пропитание добыть и удовлетворить свои потребности. Экологией занимаются те ,кто уже это сделал или немного повернутые. Потому что это лишняя трата сил и времени - от банального сортирования мусора ,до мыслей, как уменьшить количество продуктов в пластике в употреблении. Вот и думайте, какая-нибудь задол.баная Маня из Иваново вряд ли будет после работы искать сортировочные баки,дай бог донесет мусор до мусорки вообще.

Гость
#15

Меня например, очень раздражают личные автомобили везде, во дворах, на дорогах, постоянные пробки, выхлопные газы. От газов реально задыхаешься. Это моя точка зрения, потому что я хожу на работу пешком, мне близко, а у людей, которые в это время едут в машинах, другая точка зрения. Как тут прийти к одному мнению? Это не возможно. Заставить всех искать работу рядом с домом? Отказаться от машин? Это возможно только жесткими государственными законами. Типа, запретить работодателям принимать на работу людей, которые живут дальше 2 км от места работы. Запретить иметь более одной машины на семью. Запретить парковки в черте городов. И подобное. Вроде политики Сталина. Это очень жёстко, вызовет массовые протесты и наше правительство вообще в этом не заинтересовано.

Воробушек
#16
Гость

Меня например, очень раздражают личные автомобили везде, во дворах, на дорогах, постоянные пробки, выхлопные газы. От газов реально задыхаешься. Это моя точка зрения, потому что я хожу на работу пешком, мне близко, а у людей, которые в это время едут в машинах, другая точка зрения. Как тут прийти к одному мнению? Это не возможно. Заставить всех искать работу рядом с домом? Отказаться от машин? Это возможно только жесткими государственными законами. Типа, запретить работодателям принимать на работу людей, которые живут дальше 2 км от места работы. Запретить иметь более одной машины на семью. Запретить парковки в черте городов. И подобное. Вроде политики Сталина. Это очень жёстко, вызовет массовые протесты и наше правительство вообще в этом не заинтересовано.

О,меня это тоже раздражает
Я очень радуюсь платным парковкам и буду счастлива если введут плату за въезд в центр. Из Москвы хоть в центре приличное что-то сделали,а то идешь вечно как по автостоянке.
Но люди беснуются не понимая зачем это надо.

Листопадло
#17

Ну мне ,например,никогда не было "всё-равно". Рассортировываем мусор (я вообще маньячка по этому поводу),стараюсь больше ходить пешком и пользоваться общественным транспортом в пределах зоны житья-бытья,помогаю организациям по защите окружающей среды,сдаю одежду в секонд-хэнд либо в магазины,что эту одежду забирают,дарю вещи подружкам,они мне тоже дарят (те вещи,что почти новые и жалко выбросить или отдать на переработку)//ибо считаю,что у вещей должна быть вторая жизнь//,стараюсь меньше покупать всяких глупостей,которые никогда не используешь,а просто выкинешь,.еду не выбрасываем,покупаем день в день если знаем,что обедаем/ужинаем дома. Свет никогда зазря не жжем, воду используем только и лишь по назначению. Осталось только научиться обходиться без лифта..

Гость
#18

вопрос:
-прокладки применяете заводские, а не вату?
-носите колготки и при зацепки выкидываете?
-снашиваете куртку из чебурашки или платика, покупаете ли кружевные труселя?
-какими пакетами пользуетесь?

вопрос должен решаться комплексно

Листопадло
#19
Гость

вопрос:
-прокладки применяете заводские, а не вату?
-носите колготки и при зацепки выкидываете?
-снашиваете куртку из чебурашки или платика, покупаете ли кружевные труселя?
-какими пакетами пользуетесь?

вопрос должен решаться комплексно

Я вам отвечу-есть специальный контейнер,куда все выше вами перечисленные вещи выбрасываются для переработки. Это раз. А два-уже давно есть специальный силиконовый колпачок для женщин,чтобы не пользоваться тампонами и прокладками. Три-поношенные вещи принимают в магазинах, сдаёте их,а вам ещё и бонусы начисляют. Я не знаю,как в России,я не в России живу,поэтому рассказываю то,что есть.

Листопадло
#20

Пакеты-уже давно в супермаркетах не пластиковые, а переработанные пакеты,которые потом опять на переработку идут .а вообще, есть одна холщовая сумка для покупок в супермаркете,её с собой и беру,чтобы каждый раз пакеты не покупать.что может быть проще?

Гость
#21
Гость

Что конкретно вы делаете для сохранения экологии? Вы сортируете мусор?

А это как помогает экологии. Если Обьясните я стану сортировать

Гость
#22
Листопадло

Пакеты-уже давно в супермаркетах не пластиковые, а переработанные пакеты,которые потом опять на переработку идут .а вообще, есть одна холщовая сумка для покупок в супермаркете,её с собой и беру,чтобы каждый раз пакеты не покупать.что может быть проще?

Ну мусор же вы не в холщовой сумке выкидываете

Листопадло
#23
Гость

Ну мусор же вы не в холщовой сумке выкидываете

В специальный контейнер. Они по цвету разграничены. Зеленый-бутылки/стекло. Синий-бумага. Желтый-пластик и все принадлежащие к пластику. Зелёный-как там выше писали про прокладки и колготки и вату. Обычный-остатки от еды. Там даже на контейнерах картинки,что можно в них выкидать,а что нет.

Листопадло
#24

Ой,простите,серый-это для колготок и всей остальной *х****й*ни

Г828686
#25

Это навызаеться ' после меня хоть потоп' , мне хорошо и ладно.

Гость
#26
Гость

Потому что ее нереально решить, не угробив экономику везде, во всем мире. Люди пока не готовы отказаться от комфортабельного жилья, инфраструктуры, всех благ и удобств цивилизации и удалиться в лачугу, чтобы спасти-матушку природу. И никогда не будут готовы. Вот и все, нет других объяснений. Было бы это возможно сделать без ущерба производствам, без потерь денег и качества жизни - все бы уже давно это сделали, не одни "зеленые" такие умные, все хотят хорошую экологию. Но рубашка-то своя всем при этом ближе к телу. Когда появятся технологии эко-френдли, при этом позволяющие жить так же комфортно и хорошо, не стоящие тонны денег и усилий - все без проблем перейдут на них. Пока даже замороченная Грета Тунберг не может при всем желании тyпо добраться на конгресс, не испохабив какой-то процент экологии (почитайте, масса разборов есть ее позиции и ее поступков).

капитализм враг экологии.нам учитель географии все рассказывала на уроках в советской школе,как капиталисты загрязняют реки например.у капиталиста главное прибыль.ему легче загрязнять окруж среду,чем установить фильтр.но ученики все равно выбрали капитализм

гость
#27
Гость

А это как помогает экологии. Если Обьясните я стану сортировать

Ну, на самом деле, пока ещё недостаточно производств переработки, но они есть. И, как кто то писал, что машина приезжает, и всё подряд сгребает в одну кучу, отсюда и несознательные граждане, которым лень сортировать мусор.

гость
#28

Хотя уже прогресс идет, медленно, но верно. Вот у нас уже появляются в магазах бумажные пакеты, вместо привычных полиэтиленовых. И в некоторых питейных заведениях запретили продажу одноразовой пластиковой посуды. Везде бы так, глядишь, и меньше стало бы мусора, который, как известно дольше разлагается.

Гость
#29
Листопадло

Я вам отвечу-есть специальный контейнер,куда все выше вами перечисленные вещи выбрасываются для переработки. Это раз. А два-уже давно есть специальный силиконовый колпачок для женщин,чтобы не пользоваться тампонами и прокладками. Три-поношенные вещи принимают в магазинах, сдаёте их,а вам ещё и бонусы начисляют. Я не знаю,как в России,я не в России живу,поэтому рассказываю то,что есть.

Вы сами этот колпачок пробовали? Очень сомнительная штука.

Гость
#30
гость

Хотя уже прогресс идет, медленно, но верно. Вот у нас уже появляются в магазах бумажные пакеты, вместо привычных полиэтиленовых. И в некоторых питейных заведениях запретили продажу одноразовой пластиковой посуды. Везде бы так, глядишь, и меньше стало бы мусора, который, как известно дольше разлагается.

Вы в курсе какой вред экологии наносит бумажное производство? Как бы пластик не оказался экологичнее

Гость
#31

Да потому что надо начинать с себя!и на законодательном уровне все контролировать. Тогда будет порядок. Но только по-настоящему, со всей ответственностью, думать о природе, а не делать вид. Как например меня просто бесит новые штрафы для застройщиков, которые портят воду, да и вообще не только воду. Штраф для юр лица 200 тыс! Да они не глядя его заплатят и дальше будут мусорить сколько хотят. На эту тему очень хорошая статья https://journal.n1.ru/articles/200-tysyach-v-obmen-na-rybyu-zhizn/. Ну и что меняют такие штрафы? Да ничего они не меняют.
Так мы и мусор сортируем. Нет, никто не хочет заботиться об экологии кроме эко активистов (с хорошем смысле этого слова) и просто неравнодушных людей, которые не могут ничего сделать на глобальном уровне. Но если каждый человек будет об этом заботиться, в т.ч. чиновник или любой другой человек, имеющий рычаги, то ситуация будет меняться. Эх, что-то я прям разошлась))) Просто задевает меня эта тема

Форум: Развлечения
Всего: 41 675 тем
Новые темы за все время: 32 621 тема
Популярные темы за все время: 15 432 темы