Гость
Статьи
Если бы у вас была …

Если бы у вас была возможность уехать в любую страну - уехали бы?

Представьте, что появилась возможность навсегда уехать в любую страну, и жить там обычной жизнью ( т е не нищенствовать) - уехали бы? и куда?

Гость
469 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
6 день года
#52
Кэтрин

А я бы наоборот уехала бы из Украины в Россию

В какой регион? Страна-то большая.

Гость
#53
Гость

Если бы можно было переехать в другую страну без огромных денег, поверьте, большинство бы свалило.

Это так кажется. Чувствовать себя гостем в другой стране. А менталитет вас задавит.

Гость
#54
Гость

Без денег ни визы, ни внж не видать. Нищие никому не нужны. А если хочешь постоянно жить, то нужно купить недвижимость в той стране и вложиться в экономику и иметь постоянный стабильный доход.

Что, не только своей стране не нужны, так и всему миру? Ну, хорошо, хоть понимаете. Жаль, что даже на визу денег нет.

Гость
#55

Не одну страну не знаю изнутри. А так экология-Швейцария, море и тепло -Испания , Италия , интересно как там -Америка

Гость
#56
Гость

Слушай, кремлеботина, может мои посты игнорировать, не хочу дать тебе возможность заработать т.к. вашему стаду платят за комментарии.

У вас навязчивая идея, вам бы к специалисту. Придумали себе мифическое существо "кремлеботину", повсюду она вам чудится.
Я зарабатываю на жизнь честным трудом и совсем иначе, нежели вам представляется.
Я вам прям завидую, круто, когда есть кого обвинить.. Кого угодно (страну, правительство и тд), только не себя любимого, да?))

6 день года
#57
Гость

Что, не только своей стране не нужны, так и всему миру? Ну, хорошо, хоть понимаете. Жаль, что даже на визу денег нет.

Нищета - это очень унизительно. Нужно стараться уехать. Просто чтобы жить среди меньшего социального напряжения. Пусть и небогато.

Нужны миру и другим людям. Если вы умеете что-то делать, то это пригодится другим и они заплатят.

10 лет назад я вот не понимала, почему сварщики не уезжают в Канаду, одно время там был такой дефицит. А сейчас дождались, что многие уехали в Польшу. Но это отлично, что люди находят лучшее.

Сейчас мой старший сын уехал в Германию учиться. А почему бы и нет? Патриотизм и национальность - это устаревает. Весь мир для всех. Нужно найти как прожить свою жизнь хорошо.

Я очень легко переезжаю. Лет через 15 перееду в другую страну. Что там буду делать? Ну вот ...за 15 лет и придумаю.

Nozomy
#58
Гость

Вот оно тлетворное влияние Запада.. Вырастили предателей. Сколько волка не корми - он все в лес смотрит. Валите уж побыстрее все, что ли.

Так пишут только те, кто "не в состоянии". Какие предатели? Вы еще Павлика Морозова вспомните и так далее.. Не всем тут по душе, и кто тут кого кормит, не пойму? Дегенрат "на языке"..

Гость
#59
Гость

Что, не только своей стране не нужны, так и всему миру? Ну, хорошо, хоть понимаете. Жаль, что даже на визу денег нет.

Вы головой совсем ебо бо? Чтобы получить визу нужно комиссию пройти, а без денег они не дадут тебе въехать в страну.

Гость
#60
Гость

Не откроем вам глаза, переезжайте к нам)))

Что же вы людей к себе зазываете, если у вас так все плохо, злое существо?:))
Сами-то лыжи навострили из России-матушки.

Nozomy
#61
Гость

Это так кажется. Чувствовать себя гостем в другой стране. А менталитет вас задавит.

Фигня это все! Ассимилируешься очень быстро, никакой менталитет не давит на самом деле, никакой тоски нет. А если и есть, то не столь она сильна, чтобы прям "умереть", скорее - сладкое воспоминание, не более того.. да и гостем не долго будешь при желании.. От человека все зависит!

Гость
#62

Уже переехали. Пока довольны.

Гость
#63
Гость

Что же вы людей к себе зазываете, если у вас так все плохо, злое существо?:)) Сами-то лыжи навострили из России-матушки.

Кремлеботина, еще раз для особо тупых, отвали от меня и моих постов.

6 день года
#64
Nozomy

Так пишут только те, кто "не в состоянии". Какие предатели? Вы еще Павлика Морозова вспомните и так далее.. Не всем тут по душе, и кто тут кого кормит, не пойму? Дегенрат "на языке"..

А почему "вырастили"? Меня родители вырастили. Из государственного я только образование взяла, но налогами уже и отдала. Многократно.

Сейчас моя подруга родила ребенка в Германии, они не граждане, но им государство Германия платит все соц пособия на ребенка. Вот так. И никто не просит расписки, что они не уедут через 1-2 года назад.

Что плохого в том, чтобы искать лучшее? Вот смотрела передачу Дуля про Магадан ( может ошибаюсь) Боже, ну как там можно жить и зачем? Показывают паренька, который хочет возродить там что-то....показывают развалины и один единственный клуб....Снега, все во льду...выбраться на материк нельзя или дорого ...зачем там оставаться ? Государство ничего не делает для того, чтобы люди там оставались. Нет фруктов ( поставок) или цены дикие, нет инфраструктуры ( люди сами придумывают как греть машины)....зачем проживать свою жизнь вот так? Ради чего?

6 день года
#65
Nozomy

Фигня это все! Ассимилируешься очень быстро, никакой менталитет не давит на самом деле, никакой тоски нет. А если и есть, то не столь она сильна, чтобы прям "умереть", скорее - сладкое воспоминание, не более того.. да и гостем не долго будешь при желании.. От человека все зависит!

Поддерживаю. У нас сильно обращают внимание на менталитет и жизнь других, а на Западе люди живут своими интересами и общими манерами и законами. И это чудесно! Меня очень подкупает вежливость. А наше искреннее хамство....ну нет

Я вот переехала из дома, где живут все, кто получил квартиры, туда, где квартиры купили. Чудесно. Разница есть. Всё-таки в бедности сложно, даже когда она соседняя. Эти лифты....бррр.

Nozomy
#66
6 день года

А почему "вырастили"? Меня родители вырастили. Из государственного я только образование взяла, но налогами уже и отдала. Многократно. Сейчас моя подруга родила ребенка в Германии, они не граждане, но им государство Германия платит все соц пособия на ребенка. Вот так. И никто не просит расписки, что они не уедут через 1-2 года назад. Что плохого в том, чтобы искать лучшее? Вот смотрела передачу Дуля про Магадан ( может ошибаюсь) Боже, ну как там можно жить и зачем? Показывают паренька, который хочет возродить там что-то....показывают развалины и один единственный клуб....Снега, все во льду...выбраться на материк нельзя или дорого ...зачем там оставаться ? Государство ничего не делает для того, чтобы люди там оставались. Нет фруктов ( поставок) или цены дикие, нет инфраструктуры ( люди сами придумывают как греть машины)....зачем проживать свою жизнь вот так? Ради чего?

Дак вот я про то же и написала.. Каких - то "предателей" вырастили, пишут там.. Люди - космополиты сейчас. Все знают по 2 - 3 языка, едут куда хотят и делают что хотят. Жизнь - одна! И должны мы ТОЛЬКО родителям и детям, ну уж точно не Государству. Я понимаю, у меня на счету были бы сразу "золотые активы" как в ОАЭ.

Гость
#67
6 день года

Нищета - это очень унизительно. Нужно стараться уехать. Просто чтобы жить среди меньшего социального напряжения. Пусть и небогато. Нужны миру и другим людям. Если вы умеете что-то делать, то это пригодится другим и они заплатят. 10 лет назад я вот не понимала, почему сварщики не уезжают в Канаду, одно время там был такой дефицит. А сейчас дождались, что многие уехали в Польшу. Но это отлично, что люди находят лучшее. Сейчас мой старший сын уехал в Германию учиться. А почему бы и нет? Патриотизм и национальность - это устаревает. Весь мир для всех. Нужно найти как прожить свою жизнь хорошо. Я очень легко переезжаю. Лет через 15 перееду в другую страну. Что там буду делать? Ну вот ...за 15 лет и придумаю.

Почему же у вас не получается найти себя здесь? Неправда, что в России это невозможно. И здесь можно жить хорошо и даже прекрасно, причем лучше, чем где-то просто сносно.
Космополитизм - это прекрасно, такую позицию я могу поддержать, но не когда ненавидят свою страну (которая, кстати, не так плоха, тем более сейчас). Одно дело быть человеком мира, другое - брызгать злобной слюной и опускать свое государство. Мне кажется, многие не понимают, что сытость это еще не все. Что русский менталитет далеко не везде интегрируется. То, что мы считаем привычным здесь (и для нас это норма) вам запретят и осудят там. Будут постоянные ограничения, к которым мы не привычны. Там есть свои минусы, но он них почему-то многие не думают.

Гость
#68
Гость

Это так кажется. Чувствовать себя гостем в другой стране. А менталитет вас задавит.

Какой менталитет должен задавить? Мир открыт для всех. Я живу в Испании, но среди англичан и скандинавов. Потому что человек ищет комфортные условия для себя, и нигде им на Родине не говорят, что они предатели. Только Россия никак из себя советскую чушь не выдавит.
Зачем рвать отношения с Родиной? Я через неделю лечу в Москву, до этого была в конце октября, потом прилечу в апреле. Москву нежно люблю, но жить мне лучше здесь. Когда утром с террасы смотрю на море и солнце каждый день, сама не верю своему счастью.

Гость
#69
6 день года

А почему "вырастили"? Меня родители вырастили. Из государственного я только образование взяла, но налогами уже и отдала. Многократно. Сейчас моя подруга родила ребенка в Германии, они не граждане, но им государство Германия платит все соц пособия на ребенка. Вот так. И никто не просит расписки, что они не уедут через 1-2 года назад. Что плохого в том, чтобы искать лучшее? Вот смотрела передачу Дуля про Магадан ( может ошибаюсь) Боже, ну как там можно жить и зачем? Показывают паренька, который хочет возродить там что-то....показывают развалины и один единственный клуб....Снега, все во льду...выбраться на материк нельзя или дорого ...зачем там оставаться ? Государство ничего не делает для того, чтобы люди там оставались. Нет фруктов ( поставок) или цены дикие, нет инфраструктуры ( люди сами придумывают как греть машины)....зачем проживать свою жизнь вот так? Ради чего?

Я тут зашла на Ютуб, там Света Молодцова выкладывает ролики о жизни стариков в Рязанской области, это такая дикость и ужас, плохо становится и эти старики никакие-нибудь алкаши, они пенсионеры, всю жизнь горбатились на это государство. Подписчики у нее из разных стран, видят этот ужас и позор, неужели не стыдно нашей власти за такую нищете своих граждан.

Гость
#70
Гость

Я тут зашла на Ютуб, там Света Молодцова выкладывает ролики о жизни стариков в Рязанской области, это такая дикость и ужас, плохо становится и эти старики никакие-нибудь алкаши, они пенсионеры, всю жизнь горбатились на это государство. Подписчики у нее из разных стран, видят этот ужас и позор, неужели не стыдно нашей власти за такую нищете своих граждан.

Ещё камикадзе ди каждый день кричит о беспределе, который творится в России. С подтверждениями, а не просто пустые слова любителей путятишны.

Nozomy
#71
Гость

Почему же у вас не получается найти себя здесь? Неправда, что в России это невозможно. И здесь можно жить хорошо и даже прекрасно, причем лучше, чем где-то просто сносно. Космополитизм - это прекрасно, такую позицию я могу поддержать, но не когда ненавидят свою страну (которая, кстати, не так плоха, тем более сейчас). Одно дело быть человеком мира, другое - брызгать злобной слюной и опускать свое государство. Мне кажется, многие не понимают, что сытость это еще не все. Что русский менталитет далеко не везде интегрируется. То, что мы считаем привычным здесь (и для нас это норма) вам запретят и осудят там. Будут постоянные ограничения, к которым мы не привычны. Там есть свои минусы, но он них почему-то многие не думают.

Да везде полно минусов. Другое дело - что именно тебе подходит.. Никто не заставит меня любить свою страну, как и иную другую, я просто выбираю, где мне удобнее, не более того.. А брызжут ядом в основном те. кто не может делать выбор, притом никакой вообще.. Это - да, и это - печально. Опускать свое Государство? Или говорить правду, разницу можно увидеть лишь сравнив, при всем уважении.. И об этой разнице можно часами говорить. Государство можно судить только по отношению к самым незащищенным слоям населения. Инвалидам. старикам.. Нужно продолжать? Или сравнивать будем?

6 день года
#72
Nozomy

Дак вот я про то же и написала.. Каких - то "предателей" вырастили, пишут там.. Люди - космополиты сейчас. Все знают по 2 - 3 языка, едут куда хотят и делают что хотят. Жизнь - одна! И должны мы ТОЛЬКО родителям и детям, ну уж точно не Государству. Я понимаю, у меня на счету были бы сразу "золотые активы" как в ОАЭ.

Поняла вас. Спасибо, что ответили.

Я вот тоже не готова страдать. Жизнь одна и быть в динамике - это мое.

Государству выгодно закрыть границы, чтобы никто никуда не делся. Иначе будет конкуренция за население. Я пока дождусь общего блага в моей стране: медицине, дорогах, вежливости....уж лучше пусть мои дети едут туда, где уже все это есть. Это уже их культура и стандарты. Я живу там, где родилась, налоги плачу, но понимаю, что свои золотые 55+ я хочу в другой стране. Хотя бы потому, что тут в 55 я уже бабка. А там 55 - это активный возраст.

Я в любой стране смогу преподавать языки, например. Или накоплю на бизнес...

Гость
#73
Гость

Вы головой совсем ебо бо? Чтобы получить визу нужно комиссию пройти, а без денег они не дадут тебе въехать в страну.

А денег вы конечно заработать не можете, так как живете в ужасной стране, где это попросту невозможно, да? И пошло по кругу. Ну что ж, сочувствую.
Вообще логика у вас прикольная. Там вас без денег не хотят, примут только с большим кошельком и нажитым состоянием и они всё равно хорошие. Дома вас любого принимают и терпят (и медицинскую помощь кстати окажут даже бомжу бесплатно, в Америке вас без денег никто лечить не будет, так и загнетесь). И все равно родная страна гадкая. Интересно.

Гость
#74
Nozomy

Так пишут только те, кто "не в состоянии". Какие предатели? Вы еще Павлика Морозова вспомните и так далее.. Не всем тут по душе, и кто тут кого кормит, не пойму? Дегенрат "на языке"..

Мимо, приятель. Я-то как раз была бы в состоянии, но мне это не надо.

6 день года
#75
Гость

Почему же у вас не получается найти себя здесь? Неправда, что в России это невозможно. И здесь можно жить хорошо и даже прекрасно, причем лучше, чем где-то просто сносно.
Космополитизм - это прекрасно, такую позицию я могу поддержать, но не когда ненавидят свою страну (которая, кстати, не так плоха, тем более сейчас). Одно дело быть человеком мира, другое - брызгать злобной слюной и опускать свое государство. Мне кажется, многие не понимают, что сытость это еще не все. Что русский менталитет далеко не везде интегрируется. То, что мы считаем привычным здесь (и для нас это норма) вам запретят и осудят там. Будут постоянные ограничения, к которым мы не привычны. Там есть свои минусы, но он них почему-то многие не думают.

Я себя нашла в своей стране. Мне хорошо. Я не из России.

Меня угнетает, что другие не нашли, не смогли в условиях пост-советской реальности стать кем-то.

Мне мало самой жить хорошо, мне нужно, чтобы и вокруг меня другие жили хорошо.

Гость
#76
Гость

А денег вы конечно заработать не можете, так как живете в ужасной стране, где это попросту невозможно, да? И пошло по кругу. Ну что ж, сочувствую. Вообще логика у вас прикольная. Там вас без денег не хотят, примут только с большим кошельком и нажитым состоянием и они всё равно хорошие. Дома вас любого принимают и терпят (и медицинскую помощь кстати окажут даже бомжу бесплатно, в Америке вас без денег никто лечить не будет, так и загнетесь). И все равно родная страна гадкая. Интересно.

В Америке не будут, а в Испании будут. Только бесплатное мед обслуживание в Испании на голову выше платного на Рублевке. И это в любой точке на карте Испании.

Гость
#77
Гость

Ещё камикадзе ди каждый день кричит о беспределе, который творится в России. С подтверждениями, а не просто пустые слова любителей путятишны.

Я сама из Ленобласти у нас тоже живут скромно, пенсии, зарплаты небольшие, но такого ужаса и дикости, как живут эти старики в Рязанской области я таже представить себе не могла, что так люди могут жить.

Гость
#78
Гость

А денег вы конечно заработать не можете, так как живете в ужасной стране, где это попросту невозможно, да? И пошло по кругу. Ну что ж, сочувствую.
Вообще логика у вас прикольная. Там вас без денег не хотят, примут только с большим кошельком и нажитым состоянием и они всё равно хорошие. Дома вас любого принимают и терпят (и медицинскую помощь кстати окажут даже бомжу бесплатно, в Америке вас без денег никто лечить не будет, так и загнетесь). И все равно родная страна гадкая. Интересно.

Вот только про медецине не надо мне тут. Бабушку с давлением 200 не хотели забирать, даже скорая не приехала. У тёти рак желудка, за все платит, потому что в противном случае её отправляют домой умирать!

Nozomy
#79
6 день года

Поняла вас. Спасибо, что ответили. Я вот тоже не готова страдать. Жизнь одна и быть в динамике - это мое. Государству выгодно закрыть границы, чтобы никто никуда не делся. Иначе будет конкуренция за население. Я пока дождусь общего блага в моей стране: медицине, дорогах, вежливости....уж лучше пусть мои дети едут туда, где уже все это есть. Это уже их культура и стандарты. Я живу там, где родилась, налоги плачу, но понимаю, что свои золотые 55+ я хочу в другой стране. Хотя бы потому, что тут в 55 я уже бабка. А там 55 - это активный возраст. Я в любой стране смогу преподавать языки, например. Или накоплю на бизнес...

Тут в 30 бабки уже.. Якобы.. Особенно украинцы стараются в этом плане, особенно обесценить именно женщин. Это все не так важно. Важно, что для медицины вы уже после 55 неликвид, Вас лечить не нужно, чтобы до пенсии не дожили))). Ну, и менталитет, конечно.. США, Европа - 55+ - вы никак не бабка, делаете что хотите и живете как вам угодно..там просто умирают позже лет этак на 30, что говорит о медицине. У нас бабушку в 70 лечат кое - как . а в Германии геронтология в самом соку. и она еще проживет лет 20..

Гость
#80
Гость

Какой менталитет должен задавить? Мир открыт для всех. Я живу в Испании, но среди англичан и скандинавов. Потому что человек ищет комфортные условия для себя, и нигде им на Родине не говорят, что они предатели. Только Россия никак из себя советскую чушь не выдавит.
Зачем рвать отношения с Родиной? Я через неделю лечу в Москву, до этого была в конце октября, потом прилечу в апреле. Москву нежно люблю, но жить мне лучше здесь. Когда утром с террасы смотрю на море и солнце каждый день, сама не верю своему счастью.

Менталитет- это когда в назначенное время определённой бичевкой, как в Швейцарии, нужно выносить мусор. Или например убирать 💩 за своим питомцем. Или не шуметь после времени ... и т.д. Море солнце это прекрасно, но нужно полностью подстроиться под другой нрав

Nozomy
#81
Гость

Мимо, приятель. Я-то как раз была бы в состоянии, но мне это не надо.

Приятельница, молодец)) Каждому - свое!

Гость
#82
Nozomy

Да везде полно минусов. Другое дело - что именно тебе подходит.. Никто не заставит меня любить свою страну, как и иную другую, я просто выбираю, где мне удобнее, не более того.. А брызжут ядом в основном те. кто не может делать выбор, притом никакой вообще.. Это - да, и это - печально. Опускать свое Государство? Или говорить правду, разницу можно увидеть лишь сравнив, при всем уважении.. И об этой разнице можно часами говорить. Государство можно судить только по отношению к самым незащищенным слоям населения. Инвалидам. старикам.. Нужно продолжать? Или сравнивать будем?

Одно дело - выбирать по душе и где удобно (ну вот понравились мне Эмираты, моя страна по духу), другое - лить грязь на государство и страну. Расслоение общества есть везде, в любой стране, есть бедные и богатые. Народ все еще тешит себя байками о всеобщем равенстве? Какую правду говорят эти плачущие? То, что большая часть ни на что не способна? Я лично вижу, что люди стали гораздо лучше жить в сравнении с 90-ми. В том числе моя многочисленная родня по регионам, половина которой все потеряла в 90-е, начала с нуля на новом месте (переезд) и сейчас живет гораааздо лучше. И шубы, и заграницы, и ремонты, и квартиры. Никто не ворует, честным путем, обычные люди. Регионы.

Гость
#83
Гость

Менталитет- это когда в назначенное время определённой бичевкой, как в Швейцарии, нужно выносить мусор. Или например убирать 💩 за своим питомцем. Или не шуметь после времени ... и т.д. Море солнце это прекрасно, но нужно полностью подстроиться под другой нрав

А что ужасного в сортировке мусора или уборке *** за своими же животными?

Гость
#84
Гость

Менталитет- это когда в назначенное время определённой бичевкой, как в Швейцарии, нужно выносить мусор. Или например убирать 💩 за своим питомцем. Или не шуметь после времени ... и т.д. Море солнце это прекрасно, но нужно полностью подстроиться под другой нрав

В России люди привыкли, что можно мусорить, выгуливать питомца хоть на поклонке, ссать во все углы, вот и жалуются, что менталитет там плохой, нельзя вести себя как свинья.

6 день года
#85
Гость

Я сама из Ленобласти у нас тоже живут скромно, пенсии, зарплаты небольшие, но такого ужаса и дикости, как живут эти старики в Рязанской области я таже представить себе не могла, что так люди могут жить.

Не знаю правда ли, что старикам в России, которые живут без газа нельзя собирать сухой лес из леса рядом. Тот, что раньше всегда отдавали, а ещё такая чистка позволяет избежать пожаров лесных.

Сейчас за сбор этого есть штраф. Тоже смотрела передачу. Там уголь дорогой, газ идёт мимо поселка, но подключиться нельзя, и дорого. И старики с этими сараями ...и штрафы через суд за то, что старик бревно сухое тащил. Это очень неловко, что такие законы. Особенно, когда вырубленные участки Сибири из космоса видно.

А медицина....сюжеты о больницах, высказывания депутатов ...врачи бастуют , а что им отвечают уполномоченные. Это очень настораживает. Я не хотела бы старость в такой среде.

Гость
#86
Гость

Менталитет- это когда в назначенное время определённой бичевкой, как в Швейцарии, нужно выносить мусор. Или например убирать 💩 за своим питомцем. Или не шуметь после времени ... и т.д. Море солнце это прекрасно, но нужно полностью подстроиться под другой нрав

Я давно уже не понимаю, как можно не сортировать мусор. Это же легко. Убирать за собакой надо и в России, многие это делают. Зато все улыбаются и здороваются. Я недавно рухнула с велосипеда на скорости, так водитель остановил рейсовый автобус, все бежали меня спасать. ))) Если я спрашиваю дорогу, то мне не только объяснят, а ещё и проводят. Разве этот менталитет может задавить?

Гость
#87
Гость

А что ужасного в сортировке мусора или уборке *** за своими же животными?

Так я не против , только в России , в Москве , я такого не наблюдаю , видимо русскому нужно уехать чтоб чужие заповеди исполнять и говорить " смотри как у них, Европа ☝️"!

Nozomy
#88
Гость

Одно дело - выбирать по душе и где удобно (ну вот понравились мне Эмираты, моя страна по духу), другое - лить грязь на государство и страну. Расслоение общества есть везде, в любой стране, есть бедные и богатые. Народ все еще тешит себя байками о всеобщем равенстве? Какую правду говорят эти плачущие? То, что большая часть ни на что не способна? Я лично вижу, что люди стали гораздо лучше жить в сравнении с 90-ми. В том числе моя многочисленная родня по регионам, половина которой все потеряла в 90-е, начала с нуля на новом месте (переезд) и сейчас живет гораааздо лучше. И шубы, и заграницы, и ремонты, и квартиры. Никто не ворует, честным путем, обычные люди. Регионы.

Расслоение в России - нищие и богатющие, расслоение в США - средний класс еще есть у них.. Ясно? Легко все изучается, все познается в сравнении.. Щас, будем сравнивать с 90 ми, я их застала - то только в далеком детстве. и мне даже тогда не понравилось в свои сопливые годы... сколько кризисов было в том же США и в России? Нет нужды поливать страну, которая пенсионный возраст вхерачила наравне с Европой. не имея такой же самой продолжительности жизни, ввиду дерьмовой медицины.. Ну, еще и реформа же не так давно была. где медицина сокращена до минимума вообще..

Гость
#89
Гость

Одно дело - выбирать по душе и где удобно (ну вот понравились мне Эмираты, моя страна по духу), другое - лить грязь на государство и страну. Расслоение общества есть везде, в любой стране, есть бедные и богатые. Народ все еще тешит себя байками о всеобщем равенстве? Какую правду говорят эти плачущие? То, что большая часть ни на что не способна? Я лично вижу, что люди стали гораздо лучше жить в сравнении с 90-ми. В том числе моя многочисленная родня по регионам, половина которой все потеряла в 90-е, начала с нуля на новом месте (переезд) и сейчас живет гораааздо лучше. И шубы, и заграницы, и ремонты, и квартиры. Никто не ворует, честным путем, обычные люди. Регионы.

Вот родственники у меня, вроде все есть, жить стали лучше гораддо, а все мало, тоже думают свалить. Жили в поселке, удобства во дворе. Сейчас в Москве квартиру купили, думают вторую покупать, на отдых на море за границей 250 тыс потратили, садик частный, одеваются нормально, все дела. Ну реально ведь лучше стали жить. Нет, всё равно все не так, плохо живут (забыли как в деревне в туалет бегали), все претензии к стране какие-то.

Гость
#90
6 день года

Не знаю правда ли, что старикам в России, которые живут без газа нельзя собирать сухой лес из леса рядом. Тот, что раньше всегда отдавали, а ещё такая чистка позволяет избежать пожаров лесных. Сейчас за сбор этого есть штраф. Тоже смотрела передачу. Там уголь дорогой, газ идёт мимо поселка, но подключиться нельзя, и дорого. И старики с этими сараями ...и штрафы через суд за то, что старик бревно сухое тащил. Это очень неловко, что такие законы. Особенно, когда вырубленные участки Сибири из космоса видно. А медицина....сюжеты о больницах, высказывания депутатов ...врачи бастуют , а что им отвечают уполномоченные. Это очень настораживает. Я не хотела бы старость в такой среде.

Я сегодня прочитала новость- инициативу одного депутата в госдуре, чуть со ступа не упала, он предлагает брать подоходный налог с домохозяек, как с самозанятых, как вам это "гениальная идея"

Гость
#91
Гость

Так я не против , только в России , в Москве , я такого не наблюдаю , видимо русскому нужно уехать чтоб чужие заповеди исполнять и говорить " смотри как у них, Европа ☝️"!

Просто в России нет нормальных перерабатывающих заводов. Не думаю, что люди бы отказались сортировать мусор, зная, что его переработают, а не свалят в одну кучу на помойке. Бутылки много где сдают по миру, в России в том числе такое было. А за питомцами любой нормальный владелец в мегаполисе убирает. Ну а *** это ***, с них нечего взять им и в их куче хорошо, где бы эта куча не находилась.

Гость
#92
Гость

Я давно уже не понимаю, как можно не сортировать мусор. Это же легко. Убирать за собакой надо и в России, многие это делают. Зато все улыбаются и здороваются. Я недавно рухнула с велосипеда на скорости, так водитель остановил рейсовый автобус, все бежали меня спасать. ))) Если я спрашиваю дорогу, то мне не только объяснят, а ещё и проводят. Разве этот менталитет может задавить?

Менталитет- это внутри вас. И здесь главное ,под солнцем и морем ,не прогнуться

Гость
#93
Гость

Так я не против , только в России , в Москве , я такого не наблюдаю , видимо русскому нужно уехать чтоб чужие заповеди исполнять и говорить " смотри как у них, Европа ☝️"!

Ну, у нас стояли сортировочные баки, однажды утром рано вышла, все баки свалили в один огромный и увезли. В чем смысл?

Гость
#94
Гость

В России люди привыкли, что можно мусорить, выгуливать питомца хоть на поклонке, ссать во все углы, вот и жалуются, что менталитет там плохой, нельзя вести себя как свинья.

Менталитет - он не там плохой . Он у человека внутри такой. ***, ссать под носом , но говорить что там лучше

6 день года
#95
Гость

В России люди привыкли, что можно мусорить, выгуливать питомца хоть на поклонке, ссать во все углы, вот и жалуются, что менталитет там плохой, нельзя вести себя как свинья.

Это неработающие законы и коррупция....

У нас вот поменялась полиция на дорогах. Останавливают и делают предупреждение. Никто деньги с меня не вымогал, как раньше. Вижу, что штрафуют тех, кто по полосе общественного транспорта едет, с кассовыми аппаратами стоят возле машин. Потихоньку, но хоть что-то. На звонок о шуме от соседей приезжает полиция и не нужно идти и самим стучать....всё-таки что-то работает , но мало и медленно. Хочу, чтобы все законы работали.

Выше писали о поливать грязью. Разве? Это просто критика того, что есть по факту. Наши страны похожи. У нас принято открыто говорить о том, что не нравится.

Например, я видела, что машина полиции повернула на улицу с одностлронним движением и включила мигалку. Я понимаю, что они ездят за мои налоги. И нарушают ПДД. Позвонила, назвала их номер бортовой ( у нас пишут сбоку) и через 2 часа мне позвонили и представились, сказали, что машине такой-то вынесено предупреждение в какой-то журнал, случай передан их руководителю. И поблагодарили за участие.

Просто я уверена, что это за мои деньги строится все вокруг, а не какое-то мифическое государство платит. Государство только распределяет.

Но этого все ещё мало. Надеюсь, что начнут работать законы, сменится поколение.

Nozomy
#96
Гость

Менталитет- это внутри вас. И здесь главное ,под солнцем и морем ,не прогнуться

Нигде не надо прогибаться, в России - в том числе.. Наверное, тяжело. когда казна пустая)). Прогибают везде, где можно.

Гость
#97
Гость

Так я не против , только в России , в Москве , я такого не наблюдаю , видимо русскому нужно уехать чтоб чужие заповеди исполнять и говорить " смотри как у них, Европа ☝️"!

В России нет чистых контейнеров для каждого вида мусора через каждые 50 м. Это задача не жителей, а государства и мэрии.
В Испании самый маленький штраф за нарушение ПДД 100€, поэтому и ездят нормально. В России за это 300 рублей штраф, кого он может напугать. Штраф за собачьи какашки 300€.

Гость
#98
Гость

Одно дело - выбирать по душе и где удобно (ну вот понравились мне Эмираты, моя страна по духу), другое - лить грязь на государство и страну. Расслоение общества есть везде, в любой стране, есть бедные и богатые. Народ все еще тешит себя байками о всеобщем равенстве? Какую правду говорят эти плачущие? То, что большая часть ни на что не способна? Я лично вижу, что люди стали гораздо лучше жить в сравнении с 90-ми. В том числе моя многочисленная родня по регионам, половина которой все потеряла в 90-е, начала с нуля на новом месте (переезд) и сейчас живет гораааздо лучше. И шубы, и заграницы, и ремонты, и квартиры. Никто не ворует, честным путем, обычные люди. Регионы.

А во время второй мировой как плохо жили, от голода умирали, так что сейчас просто прекрасно! А при царе горохе... боярам бороды рубили и на кол сажали. А не в раю ли вы сейчас живёте, товарищи?

Helen.
#99
Автор

Представьте, что появилась возможность навсегда уехать в любую страну, и жить там обычной жизнью ( т е не нищенствовать) - уехали бы? и куда?

В Сингапур.

Nozomy
#100
Гость

А что ужасного в сортировке мусора или уборке *** за своими же животными?

Это круто! Уважение к людям вокруг тебя и к этой Планете и так хорошо з_асранной.. Ужасного тут нет ничего.

6 день года
#101
Гость

В России нет чистых контейнеров для каждого вида мусора через каждые 50 м. Это задача не жителей, а государства и мэрии.
В Испании самый маленький штраф за нарушение ПДД 100€, поэтому и ездят нормально. В России за это 300 рублей штраф, кого он может напугать. Штраф за собачьи какашки 300€.

Да, я вот понимаю, что государство и нужно для больших и сложных проектов. Например, строительство дорог, переработка мусора, законы и их внедрение, медицина, образование.

Каким бы супер-человеком ни был, а сам не сможешь. В этом и смысл государства. И природные моменты тоже государство делает. Голландия имеет налог на поддержку сооружений ниже уровня моря, Малайзия ставит кондиционеры на улице, Норвегия подогревает остановки, Америка страхует от смерчей, ураганов и ТД.

И я хочу быть там, где есть государство как благо, а не как забиратель налогов.

Посмотрите на ОАЭ. Погода там и климат, но что делает государство? Строит и строит....воду опресняют, острова добавляют, как они относятся к своим жителям? А вы знаете, что приежающие не платят налогов? Вот так они привлекают рабочую силу к себе. Приезжайте, работайте и не платите нам налоги. И это страна с очень непростым климатом.

Предыдущая тема