Гость
Статьи
запрет покупать …

запрет покупать доллары. как теперь уехать из страны?

К сожалению у меня есть определенные проблемы со здоровьем, и мне нужен более мягкий и теплый климат. Давно думала о переезде в недорогую страну. Грузию как вариант, но там все таки недостаточно тепло. Или Турция.
Но сейчас как это сделать? ну продам я свою квартиру. 3 недели назад она стоила 8 млн допустим, 3 недели назад это было 105 тысяч долларов. Сейчас 60 тысяч. Ну ок, что есть то есть. Но есть запрет на покупку валюты. Любой. И что тогда делать? Как вообще такое возможно? фактически или бросить то на что зарабатывала 20 лет и ехать с пустыми карманами. Что не вариант. Купить валюту нельзя. Перевести деньги на счет в иностранном банке нельзя. Фактически ни одного законного способа уехать со своими собственными деньгами нет. Как такое возможно?
Только пожалуйста без язвлений. Это действительно важно для меня и моего здоровья.

Автор
145 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, если хотите уехать, бросайте все, потом будет поздно. Если хотите в более мягкий климат, в Крыму сейчас будет обвал недвижимости

Гость
#3
Гость

Можно попробовать зига-зага кидать на свежем воздухе. И кричать речевки, не ведущие к конфронтации с новой реальностью. Дыхательные упражнения, знаете ли, весьма пользительны. А деньги - то такое, как пришли, так и ушли. Здоровье все же главное и за деньги не купить.

Деньги как пришли так и ушли это когда вам 25. А когда под 50 то понимаешь, что больше столько же не заработаешь

Гость
#4
Гость

Автор, если хотите уехать, бросайте все, потом будет поздно. Если хотите в более мягкий климат, в Крыму сейчас будет обвал недвижимости

Крым холодно. Даже более теплую Грузию отмела потому что зима там все таки полноценная зима с снегом и минусовой температурой

Гость
#5

А интересно 🤔 обратно в Россию можно? Если есть недвига заграницей. И как деньги ввезти в страну

Гость
#6
Гость

Деньги как пришли так и ушли это когда вам 25. А когда под 50 то понимаешь, что больше столько же не заработаешь

Понимаю, простите за жесткость, но тогда никакие советы с этой болталки Вам не нужны. А вот насчет Крыма - шило на мыло, мыло очень хренового качества.

Гость
#7
Гость

А интересно 🤔 обратно в Россию можно? Если есть недвига заграницей. И как деньги ввезти в страну

ввезти то без проблем.

Гость
#8
Гость

ввезти то без проблем.

Как и сколько?

#9

Ну вы очень долго думали. Сами виноваты. Теперь ждите, пока уляжется все более менее. По времени непонятно сколько это займет. В общем сочувствую.

Гость
#10

Даже если вы купите у кого то доллары, то вы не сможете вывезти больше 10тыс.
Единственный способ - купить на рубли криптовалюту. Обменники еще функционируют. Потом ее можно поменять в любой стране на местную валюту

Сэмми
#11

Автор, а идею не продавать, а сдавать квартиру вы не рассматривали?
Будете сдавать, а на эти деньги жить в Турции, скромно, но зато и доход постоянный, а то 60 тыс баксов вы быстро "размотаете". И точно не знаю, это надо узнавать, но, по-моему, в Турции можно было рубли на их местную валюту менять.

Гость
#13
Сэмми

Автор, а идею не продавать, а сдавать квартиру вы не рассматривали?
Будете сдавать, а на эти деньги жить в Турции, скромно, но зато и доход постоянный, а то 60 тыс баксов вы быстро "размотаете". И точно не знаю, это надо узнавать, но, по-моему, в Турции можно было рубли на их местную валюту менять.

Не смешите. Рубль падает в пропасть. На "доход" от сдачи квартиры скоро можно будет разве что шаурму в Турции купить

Гость
#14
=777=

Все е6а!
Теперя в провинцию поедешь, фря мацковская. Только особо на сервис губешки-т не раскатывай. Пи3дить вас там будут хорошенечко. Это раньше вы хвостиком махнули и укатили в Ниццы, да Канны. А ща жри, што дают. Привыкнешь. Так вам, багатеям и надоть! Ужо теперя в ножки трудовому народу поклонитеся.

Ужас какой, нашли чему радоваться

Гость
#15

Езжать и снимать там. Как раз и поймёте, подходит вам новое место, или нет. Через время, если все понравится, продадите и уже купите.

Сэмми
#16
Гость

Не смешите. Рубль падает в пропасть. На "доход" от сдачи квартиры скоро можно будет разве что шаурму в Турции купить

А чем продажа квартиры спасет?
60 тыс даже на 10 лет не хватит. А устроиться в чужой стране тяжело, не зная языка. Да и автор туда не работать едет, а лечиться, так сказать.
К тому же "скоро" и "уже" разные вещи. Надо сначала посчитать, а потом смотреть, что там где "упало" и можно ли "поднять".

Гость
#18
Гость

Не смешите. Рубль падает в пропасть. На "доход" от сдачи квартиры скоро можно будет разве что шаурму в Турции купить

Ну отчего такое мрачномыслие! Вспоминаю, как пару лет тому ютьюб крутил рекламу о счастливых арендодательницах столичных квартир, живущих на островах годами. Сложилось такое ощущение, что они те хаты за валюту почасово сдают. Прямо так не говорилось, но вполне вариант. В случае чего блюстителям даже и предъявить владелице нечего - там действует СИСТЕМА.

Гость
#20

Продавайте в валюте. Купить валюту можно, но на неё есть ограничения. Вот покупатель этим и будет озабочен, за что, можно ему будет сделать скидку.

Гость
#21

Недовно на ютубе попалось видео блогера, который живет в Таиланде. Говорит, что многие, кто там живут, сдают свою квартиру, а на эти деньги живут в Таиланде. Еще показывал объявления о недвижимости, что за 120-130 долларов можно снять там маленькую квартиру.

Гость
#22
Гость

Недовно на ютубе попалось видео блогера, который живет в Таиланде. Говорит, что многие, кто там живут, сдают свою квартиру, а на эти деньги живут в Таиланде. Еще показывал объявления о недвижимости, что за 120-130 долларов можно снять там маленькую квартиру.

*Недавно

Гость
#23
Гость

Недовно на ютубе попалось видео блогера, который живет в Таиланде. Говорит, что многие, кто там живут, сдают свою квартиру, а на эти деньги живут в Таиланде. Еще показывал объявления о недвижимости, что за 120-130 долларов можно снять там маленькую квартиру.

Они не только сдают, но ещё и работают, и с Ютуб денежку имели, и родители им помогают (в общем, ситуации у всех разные, как и запросы).

Василиса
#24

Всё гораздо проще - криптовалюта поможет.

Василиса
#25
Гость

Автор, если хотите уехать, бросайте все, потом будет поздно. Если хотите в более мягкий климат, в Крыму сейчас будет обвал недвижимости

Если в Грузии холодно, то в Крыму тоже будет холодно.

Гость
#26
Василиса

Если в Грузии холодно, то в Крыму тоже будет холодно.

Стоит Африку рассмотреть

Василиса
#27
=777=

Все е6а!
Теперя в провинцию поедешь, фря мацковская. Только особо на сервис губешки-т не раскатывай. Пи3дить вас там будут хорошенечко. Это раньше вы хвостиком махнули и укатили в Ниццы, да Канны. А ща жри, што дают. Привыкнешь. Так вам, багатеям и надоть! Ужо теперя в ножки трудовому народу поклонитеся.

Судя по тексту, ты такой же идиот.

Пентотал
#28

К сожалению "без язвлений" не получится.
Что, так прямо приспичило?
Не думали над тем, чтобы поправить своё здоровье в российском Крыму?
Как вариант, Азербайджан тоже подойдёт.
Правда, "некоторые любят погорячее", тогда покупайте велосипед и в Центрально-Африканскую Республику.
Там и дополнительных "припарок" не понадобится.
В сравнении с местными проблемами Ваши "болячки", что лёгкий насморк. Зато какой климат!

Гость
#29
=777=

Все е6а!
Теперя в провинцию поедешь, фря мацковская. Только особо на сервис губешки-т не раскатывай. Пи3дить вас там будут хорошенечко. Это раньше вы хвостиком махнули и укатили в Ниццы, да Канны. А ща жри, што дают. Привыкнешь. Так вам, багатеям и надоть! Ужо теперя в ножки трудовому народу поклонитеся.

В дурку интернет провели.

Гость
#30
Гость

Они не только сдают, но ещё и работают, и с Ютуб денежку имели, и родители им помогают (в общем, ситуации у всех разные, как и запросы).

Я не в курсе. Просто предлагаю автору теплую страну и насколько я понимаю, там дешево. Не буду же я ей предлагать Австралию или Лос-Анджелис. Ну может Южную Америку рассмотреть типа Бразилию, Аргентину, но там вроде и не больно дешево, да и лететь далеко и дорого. Но страны большие, климат разный, на севере бывает и хооднее. И зима у них тоже есть, +16 может быть, ночью вообще 0 градусов. Да и у них там летом проблемы другие, без кондиционера не выжить, счета за электиречиство тоже немаленьки А может автору +40 градусов летом тоже не будет очень комфортно, это же жарища ужасная.
Еще вспомнила про остров Тенерифе, там говорят как раз комфортная температура: зимой не холодно, а летом не очень жарко.

Гость
#31
Гость

Продавайте в валюте. Купить валюту можно, но на неё есть ограничения. Вот покупатель этим и будет озабочен, за что, можно ему будет сделать скидку.

купить валюту НЕВОЗМОЖНО. никак.

Гость
#32

Вали и не приезжай

Гость
#33
Сэмми

Автор, а идею не продавать, а сдавать квартиру вы не рассматривали?
Будете сдавать, а на эти деньги жить в Турции, скромно, но зато и доход постоянный, а то 60 тыс баксов вы быстро "размотаете". И точно не знаю, это надо узнавать, но, по-моему, в Турции можно было рубли на их местную валюту менять.

А деньги вы как из России в Турцию предлагаете переводить? А при дальнейшем обвале рубля что делать, когда от сдачи в самый будет 50 евро?

Гость
#34
Гость

купить валюту НЕВОЗМОЖНО. никак.

Как, чёрный рынок работал даже при советской власти, но потеряете очень много

Гость
#35
Гость

Ну отчего такое мрачномыслие! Вспоминаю, как пару лет тому ютьюб крутил рекламу о счастливых арендодательницах столичных квартир, живущих на островах годами. Сложилось такое ощущение, что они те хаты за валюту почасово сдают. Прямо так не говорилось, но вполне вариант. В случае чего блюстителям даже и предъявить владелице нечего - там действует СИСТЕМА.

Вы вообще что ли не в курсе что в мире и в России происходит?

Гость
#36
Василиса

Всё гораздо проще - криптовалюта поможет.

Для россиян и этот вариант уже закрыт несколько я поняла

Гость
#38
Гость

Для россиян и этот вариант уже закрыт несколько я поняла

неправда

Гость
#39
Гость

неправда

Ну значит скоро введут. Разговор во всяком случае уже ведутся

https://www.forbes.ru/finansy/457959-evrosouz-zadumalsa-o-sankciah-protiv-rossijskih-kriptoaktivov

Гость
#40

Если вы думаете что крипту можно запретить и регулировать, то вы просто не знаете что такое крипта.
Да, биржи могут заблокировать счета россиян, но существует масса других способов купли-продажи помимо бирж

Пупсик
#42

Покупать крипту USDt на бинансе, делать местную (куда уедете ) карту и переводить туда

Гость
#43
Гость

Вы вообще что ли не в курсе что в мире и в России происходит?

Очень даже в курсе, Да и n-кратный бан от доброй аминистрации убедил меня поддеоживать до поры видимость неведения. А касательно содержания Вашей претензии к моему посту - люди ведь хотеть еб-ться не перестанут. А если это на нейтральной территории происходит, то она чего-то да стоит.

Гость
#44
=777=

Оскорбились тутошние)))) ничего, привыкайте к своему новому состоянию. Скоро приползете на брюхе в провинцию. Где я буду решать, e6aть вас или пи3дить. Смиритесь.

Мил человек! А еб-ть-с как желаете, с гандоном, или наживую? Я так разумею, что латексы-ху-тексы для вас и в кормные года были непонятной ненужной барской придурью. Неужто нам, болезным, на случай быть Вами вы-бану и не растерять при этом окончательно своего реномэ, придется запастися гандонами. Пусть и штопаными за неимением дефицитного импорта?

Гость
#45
Гость

Мил человек! А еб-ть-с как желаете, с гандоном, или наживую? Я так разумею, что латексы-ху-тексы для вас и в кормные года были непонятной ненужной барской придурью. Неужто нам, болезным, на случай быть Вами вы-бану и не растерять при этом окончательно своего реномэ, придется запастися гандонами. Пусть и штопаными за неимением дефицитного импорта?

Фу, я с ним еб-ть-с не желаю, он же больной человек, можно заражение неизлечимое подцепить и *** не поможет, он глубоко заразный.

Гость
#46

купить что нибудь, что можно потом на западе продать. Предметы искусства, антиквариат, монеты (желательно не золотые, что бы в кошелке в глаза не бросались). Хотя проверьте правила вывоза таких вещей.

Может юани еще можно купить за рубли?

Гость
#47
Гость

купить что нибудь, что можно потом на западе продать. Предметы искусства, антиквариат, монеты (желательно не золотые, что бы в кошелке в глаза не бросались). Хотя проверьте правила вывоза таких вещей.

Может юани еще можно купить за рубли?

Наблюдая динамику курсовых колебаний за февраль, могу определенно утверждать, что единственная из значимых валют мира, которая не просела нисколько - бразильский реал. Кто-то его старательно подкачивает его все это время. Вероятно, в предвкушении Большого Экономического Шухера, идейные потомки Тысячелетнего Рейха спасают свои кровные в сельвах Амазонки. Смекаете?

Гость
#48

Я это к тому говорю, что Бразилия сейчас действительно станет тихой гаванью. И военных преступников там не выдают, и жить наверное в целом тепло и приятно, особенно при деньгах. Да и радиоактивный пепел там смывается куда как бытрее, чем в старом свете.

Гость
#49
Гость

Я это к тому говорю, что Бразилия сейчас действительно станет тихой гаванью. И военных преступников там не выдают, и жить наверное в целом тепло и приятно, особенно при деньгах. Да и радиоактивный пепел там смывается куда как бытрее, чем в старом свете.

А самое существенное преимущество осесть там - минимальный риск встретить того ебуна, который то пи3дит, то еб-т безальтернативно нас, хрупких телом но стойких душою.

Гость
#50

Подождите несколько месяцев. Возможно, все как-то устаканится. Нет, рассматривайте варианты внутри страны, если дело именно в климате, то можно подобрать вполне, и переезжаете туда. А кто что-то ещё вам может посоветовать?