Гость
Статьи
А вы знаете людей, у …

А вы знаете людей, у которых фамилия совпадает с профессией?

Я знаю одного ударника-музыканта по фамилии Тарабан
и врача-гинеколога с фамилией Передня )
а вы?

69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знала девушку с фамилией Вaгинa, но она не гинеколог

Рита
#2

В угольной шахте работает Шахтер Сергей. Товарищ моего отца.

Так-так
#3

😁😁, у меня знакомая есть по фамилии Ботова, она работает в магазине обуви Юничел😃.

Гость
#4

Не вижу смысла это знать. Ну вот только, если совсем заняться нечем.

Асти
#5

У меня родственник Директоров. Работает директором :)))

Гость
#6

Знаю пластического xирурга с фамилиеи Кривоносов.

#7
Гость

Знала девушку с фамилией Вaгинa, но она не гинеколог

С такой фамилией только замуж )

Линн
#8

У нас есть бухгалтера: Прибыток и Прибыльская.

#9
Рита

В угольной шахте работает Шахтер Сергей. Товарищ моего отца.

Видимо потомственный шахтер )

Гость
#10

Город Серпухов московской области городская больница имени Семашко работает врач ортопед его фамилия Сутулов. Лет 7 назад работал, сейчас может на пенсию уже ушел.

Гость
#11

В армии в батальоне были сержант Сержантов и майор Майоров. В школе был (пусть речь и не о профессии) одноклассник Плохих, так он и по жизни таким был, из зон не вылазил.

#12

Вспомнился анекдот про сосулятину горячего копчения )

Гость
#13

Виктор Похмелкин, антидопинговый комитет

Гость
#14

Киллер Жестоков

Гость
#15

Знаю такую фамилию Посудко, но он посуду не мыл. А может дома, не знаю.

#16

Знаю тётеньку по фамилии Грибок. Ген.дир торговой сети.

#17
Асти

У меня родственник Директоров. Работает директором :)))

Это судьба, значит )

#18

Недобежкин ещё есть. Тоже ген дир сети. Это всё наши заказчики.

#19
Гость

Не вижу смысла это знать. Ну вот только, если совсем заняться нечем.

Вы зануда

#20
Кроули

Недобежкин ещё есть. Тоже ген дир сети. Это всё наши заказчики.

Вспомнила, на днях попалась фамилия Двоеглазова )

#21

Мамина подруга по фамилии Одинокова. Замужем не была, детей нет, сестёр-братьев нет, родители умерли.

#22
Ель Сибирская

Вспомнила, на днях попалась фамилия Двоеглазова )

Ржачно))

#23
Кроули

Мамина подруга по фамилии Одинокова. Замужем не была, детей нет, сестёр-братьев нет, родители умерли.

У меня девичья фамилия Долгушина, всю жизнь в долгах )

#24

А кому какие фамилии нравятся? Я буквально кончаю от фамилии Кравец почему-то. Хотя в основном люблю русские фамилии.

#25

Ещё смешную фамилию вспомнила - Кузь , владелица магазина нижнего белья.

Гость
#26
Кроули

Мамина подруга по фамилии Одинокова. Замужем не была, детей нет, сестёр-братьев нет, родители умерли.

И как эта фамилия связана с профессией?

Асти
#27
Кроули

А кому какие фамилии нравятся? Я буквально кончаю от фамилии Кравец почему-то. Хотя в основном люблю русские фамилии.

Мн почему то всю жизнь фамилия Захарова нравится

#28

Знаю девушку - Поцелуева. Хотели бы такую фэмили нэйм себе?

#29
Кроули

А кому какие фамилии нравятся? Я буквально кончаю от фамилии Кравец почему-то. Хотя в основном люблю русские фамилии.

А мне нравятся всякие "-ские", считаю благородно звучит. Польские корни, скорее всего

Гость
#30

Знаменитый фехтовальщик Коовопусков. Дирижёр Скрипка. Хоккеист Могильный.

Настя
#31

Знакомая Соломина - в агрофирме работает. Говорит у них там есть: Курочка и Овсянник.

#32

Еще знаю человека по фамилии Михолап. Крупного сложения парень и неуклюжий ) Вокруг него все ломается вечно, фамилию оправдывает.

#33
Ель Сибирская

У меня девичья фамилия Долгушина, всю жизнь в долгах )

Вы же уже давно не Долгушина, так что долги закончились. Происходит переход на новый этап - благополучия. Карма исполнена. Теперь можно жить ради любви к себе и радости.

#34
Кроули

Вы же уже давно не Долгушина, так что долги закончились. Происходит переход на новый этап - благополучия. Карма исполнена. Теперь можно жить ради любви к себе и радости.

Мне буквально на днях подружка объясняла примерно то же самое. Что фамилия меняет судьбу. И как судьба у Рябовой? ) Простая и русская? )

Настя
#35
Кроули

Знаю девушку - Поцелуева. Хотели бы такую фэмили нэйм себе?

Училась в институте - у нас в группе была Цёмка :)

#36
Ель Сибирская

Еще знаю человека по фамилии Михолап. Крупного сложения парень и неуклюжий ) Вокруг него все ломается вечно, фамилию оправдывает.

))))))
А я вспомнила. Врач-гинеколог (женщина) по фамилии... КанабиХ. Почти что канабис)) очень вредная тётка, её уволили даже за вредность. Хотя молодая и красивая.

Гость
#37

Знаменитый кулинар Похлёбкин

#38
Гость

И как эта фамилия связана с профессией?

С профессией никак.

Настя
#39

Ещё вспомнила - брат рассказывал: у них по черчению в универе препод был Ватман (еврей).

#40
Настя

Ещё вспомнила - брат рассказывал: у них по черчению в универе препод был Ватман (еврей).

Ну не якутом же ему быть с такой фамилией )

#41
Ель Сибирская

А мне нравятся всякие "-ские", считаю благородно звучит. Польские корни, скорее всего

Я была в девичестве как раз -ская. Не буду писать здесь, потому что фамилия очень редкая и в основном все люди с этой фамилией, которых можно найти в тырнете - это наши какие-нибудь далёкие родственники. Кароч, не хочу, чтобы меня с вумана кто-то узнал, забив эту фамилию в поиск. Смысл в том, что мне она очень не нравилась , а нравились типичные русские фамилии, типа Петров, Иванов. Поэтому я с удовольствием сменила фамилию на русскую мужнину и стала Афанасьева, коих тысячи)) теперь хочу быть Кравец)))

Гость
#42

Пенсионер Льготников к нам ходит в собес.

#43
Ель Сибирская

Мне буквально на днях подружка объясняла примерно то же самое. Что фамилия меняет судьбу. И как судьба у Рябовой? ) Простая и русская? )

Дашка Жукова за миллиардера второй раз выходит.

#44
Кроули

Я была в девичестве как раз -ская. Не буду писать здесь, потому что фамилия очень редкая и в основном все люди с этой фамилией, которых можно найти в тырнете - это наши какие-нибудь далёкие родственники. Кароч, не хочу, чтобы меня с вумана кто-то узнал, забив эту фамилию в поиск. Смысл в том, что мне она очень не нравилась , а нравились типичные русские фамилии, типа Петров, Иванов. Поэтому я с удовольствием сменила фамилию на русскую мужнину и стала Афанасьева, коих тысячи)) теперь хочу быть Кравец)))

Я бы наоборот, вместо простой русской что-нть типа Милославской хотела бы )

#45
Кроули

Дашка Жукова за миллиардера второй раз выходит.

Хорошая фамилия, как у маршала )

Гость
#46

И ещё угораю от фамилии Аселедкин.журналист. Как вижу по телевизору, хохочу в голос. Он наверное специально себе А придвинул, думал так краше. Но ничего не спасет его.

#47

Блин, ну вот Грибок фамилия - это жесть, конечно. Ни за что не хочу такую.

Настя
#48
Кроули

Блин, ну вот Грибок фамилия - это жесть, конечно. Ни за что не хочу такую.

Скажите фамилия Могила лучше? И ещё, учился у нас в школе мальчик Грушка. Лентяй и лодырь. Училка как-то пошутила: да-а-а, Грушка похоже груши околачивает.

Гость
#49

39,40, ватман придумал англичанин Уатмэн

Гость
#50
Кроули


А мне нравятся всякие "-ские", считаю благородно звучит. Польские корни, скорее всего

Я была в девичестве как раз -ская. Не буду писать здесь, потому что фамилия очень редкая и в основном все люди с этой фамилией, которых можно найти в тырнете - это наши какие-нибудь далёкие родственники. Кароч, не хочу, чтобы меня с вумана кто-то узнал, забив эту фамилию в поиск. Смысл в том, что мне она очень не нравилась , а нравились типичные русские фамилии, типа Петров, Иванов. Поэтому я с удовольствием сменила фамилию на русскую мужнину и стала Афанасьева, коих тысячи)) теперь хочу быть Кравец)))

Девичья фамилия Иванова. Очень нравится, не смотря ни на что. Фамилия Кравец и правда какая-то изысканная. А вот свой вариант пока на ум не приходит.