Гость
Статьи
Как живут непьющие …

Как живут непьющие люди?

Как живут те, кто принципиально отказывается от алкоголя? На всех праздниках, дружеских посиделках, корпоративах есть алкоголь. Обычно люди собираются, устраивают вечеринки с друзьями и пьют. Иногда …

Аля
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Я не пью около трёх лет и мне круто. Люблю вечеринки, путешествия. Люблю на них кока колу пить и на утро никакого отходняка. Люблю веселиться именно на трезвую голову и ненавижу пьяный дурман.

++++++ миллион плюсов! И нет вони из рта и тела!
Спиртосодержащие напитки выводят воду из организма - это ранняя старость.

Гость
#52

Все норм, не беспокойтесь.

#53

1. У меня нет пьющих друзей, так что дружеские посиделки без алкоголя;
2. Если цель посиделок - напиться, то я пас. Мне это не интересно, хоть это корпоратив, хоть родственники. Мне неприятно находиться рядом с пьяными людьми;
3. Очень жаль, что слово веселье для вас равно бу:хать. У меня есть и другие способы поднять себе настроение и повеселиться.

Гость
#54

я не пью много лет, отказалась, раньше бухала постоянно. Нормально я живу, как человек, а не пьяная лошадь. Мне не бывает стыдно за дибильные поступки, у меня не бывает похмелья, нет зависимости. Не нужно зависимость называть весельем. Мне весело по круче чем вам, и это веселье искреннее, а не химическая реакция как у вас

Гость
#55
ФИО

Ну в основном да, но бывают послабления, читмилы, когда я ем то, что хочу. Но редко, оч редко. В основном моя еда- это белок, полезные жиры, зеленушка и немного фруктов.

Любительницам анала по другому нельзя

Гость
#56
Гость

Любительницам анала по другому нельзя

Она не любительница, она - профессиАнал.

Гость
#57

Едим и пьем воду или сок.

Гость
#58

Я не пью
на тусовке
за компанию могу выпить рюмочку и мне нормально
Весело и хорошо
Кайф я получаю от занятий в спортзале и от прогулок на велосипеде. Но и праздники люблю, могу там пить рюмочку, могу не пить, мне все равно там хорошо и весело.

Гость
#59
Аля

Ну все пьют, а они сидят, как неприкаянные

нет такого.

Гость
#60
Аля

А как получается, идут все тусить, скидываются на алкоголь, а трезвенники скидываются, но не пьют? Или они строят из себя особенных?

Мы не скидываемся на алкоголь. Просто в кафе заказываем и оплачиваем свой заказ. Или 1 рюмочкой нас угостят, если в компании в горах позвали выпить. бесплатно.

Гость
#61
Гость

Лучше удовольствия от жизни от секса брать тогда.Это второй источник в жизни после еды.Но и там есть свои подводные камни-инфекции.Так что жизнь- боль)..Хотя есть еще фитнес,массаж,уход за собой,чтение и т.п.Что отвлекает от еды,другой круг удовольствия.

Мне велосипед помогает
Я когда на нем еду, забываю про голод.

Гость
#62

Ну я никогда и не хожу на такие вечеринки, мне это абсолютно не интересно. Я вообще интроверт и обожаю быть дома одна книжку читать или гулять одна. Встречаюсь всегда только с одной подругой и обычно или гуляем, сидим в кафе, или домой в гости друг к другу и пьем чай с тортиками. То есть я не имела в виду, что подруга в целом одна, подруг у меня много, но я ненавижу компании, потому сегодня, например, с одной подругой встретилась, через пару дней с другой. Муж у меня тоже не пьет и не любит компании, потому идеальный вариант, не нужно терпеть каких-то людей из-за его желаний. Если меня зовут в такую компанию, то просто отказываюсь. На корпоративы рабочие никогда не хожу, или прямо говорю что не хочу, или отмазываюсь вру что заболела

Изабо
#63

Я не пью абсолютно, даже НГ без шампанского. Нормально живу. И вообще развлекаться - не равно напиться.

Гость
#64

Нормально живется, если изначально не пил. Я вот 10 лет на бухаче, был момент когда не пил 2 года и было реально скучно, и в компаниях скучно, когда все пьют я с ними на другой волне. И внешность за эти два года не улучшилась.

Гость
#65

Приятельница моя всю жизнь непьющая. Я никогда даже нн замечала что это что то особенное, просто она пьет сок или воду, мы шампанское. Она и в клубе пляшет и на праздниках бывали вместе. Обычная жизнь, все хорошо. А как по другому? Я мясо не ела 5 лет, при этом жила как обычно.

Аля
#66

А если вы опоздаете к другу на день рождения из-за работы и вам веселые люди скажут выпить штрафной, что будете делать?

#67
Аля

А если вы опоздаете к другу на день рождения из-за работы и вам веселые люди скажут выпить штрафной, что будете делать?

выжрать,конечно.еще по дороге)

Аля
#68
Satan

выжрать,конечно.еще по дороге)

Ну так они ж непьющие

#69
Аля

Ну так они ж непьющие

Так у меня с собой)))

Гость
#70
Аля

А если вы опоздаете к другу на день рождения из-за работы и вам веселые люди скажут выпить штрафной, что будете делать?

Я так понимаю, Вы выросли и продолжаете жить в окружении алкоголизовать? Родители пили? Вы на них и на своих пьющих друзей ориентируетесь? Иначе я не нахожу объяснения, почему Вы задаёте вопросы об алкоголизме и навязываете людям, что пить алкоголь, особенно в «штрафной» форме - это норма!!! Обратитесь к врачу, у Вас 1000% зависимость.

Гость
#71

Они как раз развлекаются в отличии от вас для это алкаголь не нужен.

Гость
#72
Аля

А если вы опоздаете к другу на день рождения из-за работы и вам веселые люди скажут выпить штрафной, что будете делать?

Скажу что не пью выпью сока за именинника

🦋
#73
Аля

А как получается, идут все тусить, скидываются на алкоголь, а трезвенники скидываются, но не пьют? Или они строят из себя особенных?

С какой стати скидываться трезвеннику на алкоголь алкашам)
😄

🦋
#74

Алкашка,перед тобой никто не обязан оправдываться) Не нравится поэтому и не пьют)
Так сложно своим маленьким мозгом пошевелить и догадаться)

🦋
#75
Аля

А если вы опоздаете к другу на день рождения из-за работы и вам веселые люди скажут выпить штрафной, что будете делать?

Иди проспись)

Гость
#76
Аля

А как получается, идут все тусить, скидываются на алкоголь, а трезвенники скидываются, но не пьют? Или они строят из себя особенных?

Они ничего не строят , вы на это больше обращаете внимание))) Складываются или нет зависит от ситуации и от человека . Я могу сложиться и не пить ,мне важна компания .Они просто не пьют , причин может быть массы ...понимают что контроля нет ...не получают кайф и веселье от алко....хотят спать от алко ...и.т.д

Гость
#77

Какая глупость) ну если развлекаться равнозначно "бухать", то это прям печально. Не знаю, мне в хорошей компании обычно так самой по себе весело (или просто на вечеринке), что и без алкоголя я веселая, позитивная, танцую, прикалываюсь. Мне кажется, что в молодом возрасте такие вот алкашные тусовки еще допустимы - школьные вписки, ну максимум лет так до 25. А потом уже... ну это странно). Тут многое зависит от человека. Я вкус алкоголя вообще со временем стала считать неприятным...На тех же корпоративах всегда же есть вода, соки... Если не акцентировать внимание на том, что "я трезвенница, я не пью, а Вы все ***" и не сидеть с каменной рожей, то вполне нормально можно тусить. Мало ли кто почему не пьет - лекарства, кто-то, может, забеременеть хочет, кто-то после первого стакана засыпает...

Гость
#78
Аля

Ну все пьют, а они сидят, как неприкаянные

Все пьют водку а они пьют воду, что не понятного?)
Я не могу пить, мне сразу плохо становится, а не весело.

Гость
#79

У меня у родственника не пьющая от слова совсем жена. Так он ее даже прокисшим компотом пытается подпоить, иначе вообще тоска. Потому что женщина под градусом - огонь)))

Марина А.
#80

В магазинах тоже есть алкоголь. И что, вы же не покупаете его, когда пришли за хлебом.
На застольях они точно так же пьют, едят и беседуют, как и все остальные. Только запивают еду не вином, а безалкогольными напитками. Вас же не удивляет, как встречаются с подругами за коробкой с пирожными те, кто кофе не переносит. Вы прекрасно понимаете, что они закажут чай, и это им никак не помешает общаться.
Но могу отметить один нюанс. Непьющие люди обычно приезжают на корпоративы и праздники на машине и уезжают на ней же, с комфортом.

Марина А.
#81
Аля

А если вы опоздаете к другу на день рождения из-за работы и вам веселые люди скажут выпить штрафной, что будете делать?

Нам такого не скажут, мы не бываем в компаниях, где такое принято. И на алкоголь в наших компаниях никто не скидывается. Либо каждый оплачивает свой заказ в кафе, либо тот, кто приглашал гостей, накрывает стол с учётом разных предпочтений. А гости, если они опаздывают, предупреждают, что задержатся.

Марина А.
#82
Аля

А чего им завидовать? На тусовки с друзьями они не ходят

А как вы себе представляете тусовку с алкоголем? За руль нельзя, никуда не поехать. В кино, театр, на концерт не пустят. На воду нельзя, опасно В лес нельзя, мало ли. В горы тем более. В теннис выпивший мажет. На велике не удержится. В настройки плохо соображает. В гости в семейный дом неприлично,там же дети.
Как-то либо алкоголь, либо тусовки, получается. Совместить не выйдет. Ну, если вы имели в виду действительно тусовку -движ, андреналин, впечатления, а не скучное сиденье на лавке

Гость
#83
Аля

А если вы опоздаете к другу на день рождения из-за работы и вам веселые люди скажут выпить штрафной, что будете делать?

А если кто-то пьет антидепрессанты, или таблетки от аллергии, или антибиотики, или спортом занимается, как он /она пить будет? Это не веселые люди, это люди-идиоты.
Мы вот допустим ездили в гости к друзьям, просто посидеть-потрындеть. Кто то пьет, кто-то нет. Кто хочет- тот с собой и берет. Или себе заказывает.

Марина А.
#84

В настройки - в настолки

#85
Гость

😁молодец, Таня. Какую? Вкусненькое хоть? С рыбкой?

Светлое фильтрованное. Вкусненькое. Не, рыбу не люблю.

Гость
#86

Хорошо живу. Лучше, чем с алкоголем. Пьющий народ со стороны видеть и забавно, и печально. Зато для тебя все как на ладони, без искажения. Хорошо это или плохо - решать каждому для себя.

Ъ
#87
Аля

А если вы опоздаете к другу на день рождения из-за работы и вам веселые люди скажут выпить штрафной, что будете делать?

Это где такой колхоз?
Я как бы не идейная трезвенница, но не поняла бы, если б кто начал мне указывать, что я должна и обязана пить.

Муж
#88

Меня на всех празднованиях дней рождений и корпоративов просят произнести тост - я всегда говорю его, держа в руке стакан с водой. Часто меня просят ещё и спеть - я очень классно пою, всем сотрудникам очень нравится. Именно я первым на прошлом корпоративе начал танцевать, как заведённый, и моему примеру последовали остальные, только мне для этого не пришлось выпить ни капли спиртного.

Гость
#89
ФИО

Нормально они живут. Почему бы и нет? Если повод вечеринки- тупо нажраться, то это печально. Я вот все пытаюсь бросить пить, но не хватает силы воли, но вообще завидую трезвенникам

И я завидую. В этом месяце 3 тысячи ушло на эту ерунду. Сидр с мамой, вино с тетей, с девочками пиво немецкое под рыбный пирог, с племянницей вино и пр. А зарплата маленькая из-за пандемии. Крепче вина ничего не пью, но мне не нравится столько денег профуфу. Советы, как бросить пить, принимаются.

Гость
#90
Гость

Приятельница моя всю жизнь непьющая. Я никогда даже нн замечала что это что то особенное, просто она пьет сок или воду, мы шампанское. Она и в клубе пляшет и на праздниках бывали вместе. Обычная жизнь, все хорошо. А как по другому? Я мясо не ела 5 лет, при этом жила как обычно.

Да все правильно. Я тоже мяса вкус не люблю, ем раз в неделю. А вот сидр грушевый люблю, и пиво (вайс), вкусно мне. Ээээх.

Гость
#91
Аля

Ну все пьют, а они сидят, как неприкаянные

Все пьют алкоголь, я пью воду/морсы/соки, вообще никакого интереса/удивления не вызываю, ни у кого.

Гость
#92
Марина А.

А как вы себе представляете тусовку с алкоголем? За руль нельзя, никуда не поехать. В кино, театр, на концерт не пустят. На воду нельзя, опасно В лес нельзя, мало ли. В горы тем более. В теннис выпивший мажет. На велике не удержится. В настройки плохо соображает. В гости в семейный дом неприлично,там же дети.
Как-то либо алкоголь, либо тусовки, получается. Совместить не выйдет. Ну, если вы имели в виду действительно тусовку -движ, андреналин, впечатления, а не скучное сиденье на лавке

Вот кстати да) без "бухлишка", наверное, нельзя себе представить вписки или подростковые посиделки на лавочке или у кого-на квартире. Вот там, да, бухло, я помню, было неотьемлемой частью "мероприятия". А так... ну кто-то пиво пьет, кто-то газировку.

Гость
#93
Марина А.

В магазинах тоже есть алкоголь. И что, вы же не покупаете его, когда пришли за хлебом.
На застольях они точно так же пьют, едят и беседуют, как и все остальные. Только запивают еду не вином, а безалкогольными напитками. Вас же не удивляет, как встречаются с подругами за коробкой с пирожными те, кто кофе не переносит. Вы прекрасно понимаете, что они закажут чай, и это им никак не помешает общаться.
Но могу отметить один нюанс. Непьющие люди обычно приезжают на корпоративы и праздники на машине и уезжают на ней же, с комфортом.

Кстати да! Про машину верно подметили! Очень удобно. Я перестала пить, когда познакомилась с непьющим и не курящим (я не курю тоже) будущим мужем. Посмотрев на него, что он прекрасно себя чувствует и без алкоголя и всегда удобно на машине передвигаешься, я поняла, как прекрасна жизнь на трезвую голову!:) так и живем вдвоём, трезвые :) очень-очень редко можем захотеть выпить бутылочку шампанского на двоих или вино. Даже пиво перестали пить:)

#94
Гость

У меня у родственника не пьющая от слова совсем жена. Так он ее даже прокисшим компотом пытается подпоить, иначе вообще тоска. Потому что женщина под градусом - огонь)))

Женщины и правда выпившие - огонь. Заминусили ваш пост, фригидные и завистливые,а я плюсанул.

Гость
#95
Satan

Женщины и правда выпившие - огонь. Заминусили ваш пост, фригидные и завистливые,а я плюсанул.

Завидовать пьяной бабе?😂 вот это дааа, повод, для зависти, что кто-то нажрался 🤣🤣🤣

#96
Гость

Завидовать пьяной бабе?😂 вот это дааа, повод, для зависти, что кто-то нажрался 🤣🤣🤣

Автор коммента -женщина? это важно

#97
Гость

Завидовать пьяной бабе?😂 вот это дааа, повод, для зависти, что кто-то нажрался 🤣🤣🤣

Скорее не ей,а её партнеру.Хотя и ей тоже можно позавидовать. Она сама себе будет завидовать потом всю оставшуюся жизнь. Это останется в её памяти одним из ярких фрагментов. А такие фрагменты,даже уходя,когда сердце перестает качать кровь и давать в мозг кислород, на последней минуте вспоминаются. Мозг выдает самое яркое.

Гость
#98

Я не пью и никогда не пил - насмотрелся в свое время на пьющих родственников, когда они приезжали в гости. Поначалу они были вроде-бы веселые, а потом, по мере опьянения, не вызывали ничего кроме отвращения. Всякие тусовки и празднества я тоже не люблю, мне и одному с собой не скучно. Но на работе отмечали дни рождения, приходилось соглашаться в этом участвовать. Работал и в довольно сильно пьющих коллективах, где пытались налить. Но после нескольких неудачных попыток обычно все привыкали. В нынешнем коллективе раньше тоже выпивали на днях рождения, а сейчас почему-то почти все перестали. Так что нормально мне живется без пьянок и тусовок.

Гость
#99
Гость

Удовольствие от секса можно получать от постоянного партнера, избегая инфекций от случайной связи.

Инфекции можно и от постоянного партнёра заполучить

#100

Я и есть тот самый, не пьющий из принципа , человек. Вкус алкоголя за 6 лет уже напрочь забыть, а вкус к жизни только раскрывается, причем разными гранями. Смысл не в посиделках, вечеринках , напивании, а в любви, творчестве, детях, семье. На корпоративах пью минералку , и танцую, как все, зато точно знаю, что ни у кого на меня нет компромата😉, а общаться я и без алкоголя умею неплохо.Так что, те кто не пьют, вовсе не обкрадывают себя, просто живут другой, более интересной и насыщенной жизнью. Но !!!! К этому нужно прийти самостоятельно.