Гость
Статьи
Зачем вы пьете?

Зачем вы пьете?

Не каждый день, а вообще, по праздникам. Что вкусного в алкогольных напитках? Ведь ничего. Для чего пить даже бокал? Отказать не можете? Привыкли? А еще изумляют люди, которые думают, что не пьянеют. Да вы и от ложки вина уже не те.

Автор
149 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если Вы не понимаете вкус вина - то, Вас искренне жаль. Думаю, что такая злоба у Вас на тех, кто в этом разбирается, именно, от этой ущербности

Гость
#2
Гость

Если Вы не понимаете вкус вина - то, Вас искренне жаль. Думаю, что такая злоба у Вас на тех, кто в этом разбирается, именно, от этой ущербности

Жалей идиотов, которые мир портят. Ну и себя тоже. Тоже мне гуру. Разбираются в вине единицы и только те, кто его производит, а не обычные алкоголики. Дай бутылку самого дорогого и скажи, что в ларьке за 300 купили, вы плеваться будете и наоборот. Так что не гони свои пьяные мысли

Гость
#3

А эти люди, которые как бы разбираются, это смех и только. Каждый первый знает всё, такие знатоки, а в итоге знают только как пить, а потом вести себя как дурачье.

Гость
#4

Потому что большинство пьют и ведут себя более нагло, если вопрос касается позиции алкоголя.
Ведь еще с подросткового возраста "не пить" означает быть маленьким, бояться родителей и грозит не принятием в "крутой" компании в которой есть тот самый/та самая, которая тебе нравится.
А у нас против толпы идти особо не принято. Куда стадо, туда и я.
И все как мантру повторяют одно и тоже. "Весело", нужно раскрепоститься, без этого скучно и т.д. Ну или о загадочном "вкусе", как девица выше.
Хотя уже и сейчас больше и больше "ЗОЖников", которых вдруг осенило, что можно веселиться без этого или вкус не так хорош у пойла. Но тут стоить отдать должное не здравому смыслу, а моде, которая просачивается со всей этой рекламой здорового образа жизни. Так что не удивлюсь, если через какое-то время пить будет не модно совсем, а в моду войдут новые погремушки, типа "можно веселиться без этого", "как можно травить собственный организм" и т.д.

Гость
#5
Гость

Потому что большинство пьют и ведут себя более нагло, если вопрос касается позиции алкоголя.
Ведь еще с подросткового возраста "не пить" означает быть маленьким, бояться родителей и грозит не принятием в "крутой" компании в которой есть тот самый/та самая, которая тебе нравится.
А у нас против толпы идти особо не принято. Куда стадо, туда и я.
И все как мантру повторяют одно и тоже. "Весело", нужно раскрепоститься, без этого скучно и т.д. Ну или о загадочном "вкусе", как девица выше.
Хотя уже и сейчас больше и больше "ЗОЖников", которых вдруг осенило, что можно веселиться без этого или вкус не так хорош у пойла. Но тут стоить отдать должное не здравому смыслу, а моде, которая просачивается со всей этой рекламой здорового образа жизни. Так что не удивлюсь, если через какое-то время пить будет не модно совсем, а в моду войдут новые погремушки, типа "можно веселиться без этого", "как можно травить собственный организм" и т.д.

А как же во взрослом мире? Когда уже все вроде как личности. Но все пьют. Праздник не праздник без пьянки? А чай если предложить гостям вместо алкоголя или лимонад?
Я вот не пью алкогольные напитки вообще и меня никто не заставит. И смотрю как меняются люди на таких мероприятиях, становятся моментально глупыми и какими-то ненормальными.

Пися в ухе
#6

Чтоб нажраться

Гость
#7

Мне вкусно ледяное шампанское с устрицами, а если ваш папаша колотил мамашу под градусом, то проработайте свои комплексы с психологом

Гость
#8

Я боюсь пьяных людей. И тех, кто только выпил. Они для меня сразу становятся нелюдьми. Пока полностью не протрезвеют. И я никак не пойму зачем пить? Какая польза? От этого становится лучше дить? Ну да, лучше, пока пьян, а потом всё тоже самое. Мир не изменится и ты тоже. Только в худшую сторону может все измениться. Так зачем?

#9

Не знаю, у некоторых нет больше никаких развлечений. Я не могу жить без кофе :)

Королевишна
#10

Я не пью)

Гость
#11
Гость

Мне вкусно ледяное шампанское с устрицами, а если ваш папаша колотил мамашу под градусом, то проработайте свои комплексы с психологом

Поэтому ты такая умная? Вот не пила бы, сначала узнала бы, собрала информацию, проанализировала,сделала выводы. А потом уже писал б и советы давала.
Иди пей дальше водку. Все алкоголики глупые.

Гость
#12
Гость

Поэтому ты такая умная? Вот не пила бы, сначала узнала бы, собрала информацию, проанализировала,сделала выводы. А потом уже писал б и советы давала.
Иди пей дальше водку. Все алкоголики глупые.

Единственная злобная тyпица здесь вы

Гость
#13
Королевишна

Я не пью)

Вообще? А как отказываетесь, если предлагают? А бывает еще молча берешь, то не пьешь и начинают спаивать. Вы как сопротивляетесь?

Гость
#14
Вишенка на торте ❤️

Не знаю, у некоторых нет больше никаких развлечений. Я не могу жить без кофе :)

Так вы не пьете? Не про кофе речь.)

Гость
#15
Гость

Единственная злобная тyпица здесь вы

Иди выпей. Успокойся.

Гость
#16

Вкус нравится, иногда хочется. Как и шоколадку, или креветок, или кофе со сливками. Или с книжкой бокальчик вина, или вкусного пива/эля. Правда редко. С образом жизни не особо совместимо. Да и состояние легкого опьянения весьма приятно.

Гость
#17
Гость

Вообще? А как отказываетесь, если предлагают? А бывает еще молча берешь, то не пьешь и начинают спаивать. Вы как сопротивляетесь?

*** шлите тех людей.

Гость
#18
Гость

Вкус нравится, иногда хочется. Как и шоколадку, или креветок, или кофе со сливками. Или с книжкой бокальчик вина, или вкусного пива/эля. Правда редко. С образом жизни не особо совместимо. Да и состояние легкого опьянения весьма приятно.

А безалкогольное вино если пить?

Королевишна
#19
Гость

Вообще? А как отказываетесь, если предлагают? А бывает еще молча берешь, то не пьешь и начинают спаивать. Вы как сопротивляетесь?

Вообще. Мое окружение знает об этом, уже не наливают давно. Лучшая подруга тоже не пьет. Муж иногда подбухивает, если друзья в гостях, но он сам- то редко дома бывает, такая работа . Обычно дома одна, гости у меня крайне редко. На работе бывает спаивают, на уговоры про уважение перевожу стрелки и говорю, что это вы меня не уважаете, раз пытаетесь прогнуть. Работает. Когда училась в универе парни меня уважали, и вообще мужчинам это всегда нравилось, хоть и пытались споить. Меня эта привычка бухать тоже подбешивает порой, не люблю пьяных. В семье проблем не было с алкоголем, как тут пишут, моя мама тоже не пьет.

Гость
#20
Гость

А безалкогольное вино если пить?

Не пробовала. Не вижу смысла.

Гость
#21
Гость

*** шлите тех людей.

Меня не заставить. Интересно просто зачем пить. Ни одно событие не обходится без этого. И пьют все, а потом просто сижу и наблюдаю как вполне нормальные люди превращаются в алкозомби.
Пьянь местная, вы зачем пьете? Что вам это даст? Слабо на новый год пить только сок? Вы же не сможете.

#22

Вот когда ты будешь с утра до вечера работать, а еще по выходным. Приходить домой а там тебя ждет, тесная квартирка, дети, замученная жена. Вот тогда ты запьешь, крепко так запьешь...

Гость
#23
Гость

Меня не заставить. Интересно просто зачем пить. Ни одно событие не обходится без этого. И пьют все, а потом просто сижу и наблюдаю как вполне нормальные люди превращаются в алкозомби.
Пьянь местная, вы зачем пьете? Что вам это даст? Слабо на новый год пить только сок? Вы же не сможете.

Это вы мне?

Гость
#24

И кому после пьяных праздников хорошо? Ну вот сегодня вы выпили, повеселились, а завтра вам же плохо? Значит всё уравнивается: сегодня хорошо, завтра плохо. И смысл тогда пить? Алкоголь просто дает вам 1 хороший день, а завтра ваш хороший день забирает себе.

Гость
#25
Глицерин

Вот когда ты будешь с утра до вечера работать, а еще по выходным. Приходить домой а там тебя ждет, тесная квартирка, дети, замученная жена. Вот тогда ты запьешь, крепко так запьешь...

А зачем вы женились, если нет ни условий, ни денег? Вас заставили? А детей заводить тоже заставили? Значит вы глупый человек, испортили себе жизнь и теперь только пить осталось? И до женитьбы пили? Пили. Поэтому и жизнь себе испортили.

Гость
#26
Гость

Это вы мне?

Про пьянь местную - форумским алкоголикам.

Гость
#27
Глицерин

Вот когда ты будешь с утра до вечера работать, а еще по выходным. Приходить домой а там тебя ждет, тесная квартирка, дети, замученная жена. Вот тогда ты запьешь, крепко так запьешь...

А может тогда тебе просто утопиться? Раз все плохо.

Гость
#28

Люди, кажется сами не понимают зачем они пьют. Про вкус - бред. Про забыться - бред. Один пока верен ответ, как писал кто-то в комментарии выше - стадо. Куда стадо, туда и баран.

Гость
#29
Гость

Потому что большинство пьют и ведут себя более нагло, если вопрос касается позиции алкоголя.
Ведь еще с подросткового возраста "не пить" означает быть маленьким, бояться родителей и грозит не принятием в "крутой" компании в которой есть тот самый/та самая, которая тебе нравится.
А у нас против толпы идти особо не принято. Куда стадо, туда и я.
И все как мантру повторяют одно и тоже. "Весело", нужно раскрепоститься, без этого скучно и т.д. Ну или о загадочном "вкусе", как девица выше.
Хотя уже и сейчас больше и больше "ЗОЖников", которых вдруг осенило, что можно веселиться без этого или вкус не так хорош у пойла. Но тут стоить отдать должное не здравому смыслу, а моде, которая просачивается со всей этой рекламой здорового образа жизни. Так что не удивлюсь, если через какое-то время пить будет не модно совсем, а в моду войдут новые погремушки, типа "можно веселиться без этого", "как можно травить собственный организм" и т.д.

Ваш ответ более верен на мой взгляд. А вы сами не пьете?

Гость
#30

Не знаю, не пью. Могу выпить 1-2 раза в год на др или нг, 1-2 бокала вина, шампанского или пива, а могу и не выпить, если совсем не охота. Но если уж в гостях где-нибудь предлагают на выбор газировку, пакетированный сок или пиво, выберу пиво или вообще просто воду.

Была моделькой!🐾
#31
Гость

Люди, кажется сами не понимают зачем они пьют. Про вкус - бред. Про забыться - бред. Один пока верен ответ, как писал кто-то в комментарии выше - стадо. Куда стадо, туда и баран.

Да, на самом деле не понимают. Многие даже не понимают зачем они живут, вон как выше был пример про загнанного женатого алконавта. Он и миллионы ему подобных даже не осознают, что вся их жизнь и деятельность- результат их собственного выбора. По-настоящему осознанных, понимающих себя людей- единицы. А бухать это заученные паттерны поведения, вбитая установка что это норма, что только так я могу вести себя расслаблено, раскрепощено, веселиться или может плакать если надо, высказать своё настоящее мнение. Алкоголь как бы даёт мне право на это и все типо поймут, не осудят. Ну или проводить иначе время они просто не умеют, не знают как, не хотят знать. Люди даже не задумываются что такие же паттерны прививают и своим детям. Ведь для детей важен только пример. Ну видимо, это очень удобно не задумываться. Не надо напрягаться, осознавать что-то, делать над собой усилие, кому-то собрать всю волю в кулак, не надо выделяться из стада и т.д. Так привычно, а значит понятно и не страшно. И так во всём, не только в пьянстве.

Василиса
#32

Да потому что алкаши, вот и всё, алкаши не могут посмотреть на себя со стороны, что они всего лишь валяются как свиньи, дохнут и деньги тратят, кормя всякие фирмы.

Василиса
#33
Гость

Мне вкусно ледяное шампанское с устрицами, а если ваш папаша колотил мамашу под градусом, то проработайте свои комплексы с психологом

А если, когда ты напьёшься, к тебе придёт чёртик и скажет взять нож и начать убивать?

Гость
#34

Люблю пить, что тут понимать.

Гость
#35

Вас споили и вы еп ли,?культура пития есть.но вам она не доступна.

Гость
#36
Гость

И кому после пьяных праздников хорошо? Ну вот сегодня вы выпили, повеселились, а завтра вам же плохо? Значит всё уравнивается: сегодня хорошо, завтра плохо. И смысл тогда пить? Алкоголь просто дает вам 1 хороший день, а завтра ваш хороший день забирает себе.

Если не ужираться в *** плохо не будет. Пара бокалов хорошего вина дополняют вкус еды, расслабляют, поднимают настроение и конечно же никому утром от этого не будет))

Гость
#37

Меня бросила Дама,я снова один.
Что мне делать теперь-нету мыслей,не знаю.
Снова в адском кругу алкогольных картин
В тишине и покое сижу и бухаю.

Снова льется коньяк,грея тело внутри,
Не вернуть прошлых дней-это точно я знаю
Тихо Бес за спиной шепчет мне:"Посмотри..."
Я не слышу его. Я сижу и бухаю.

Снова в адском кругу алкогольных картин,
Из которого выбраться как — я не знаю...
— Почему ты бухаешь? — Потому что один.
— Почему ты один? — Потому что бухаю.

Гость
#38
Гость

Если не ужираться в *** плохо не будет. Пара бокалов хорошего вина дополняют вкус еды, расслабляют, поднимают настроение и конечно же никому утром от этого не будет))

*Не будет плохо)

Василиса
#39
Гость

Потому что большинство пьют и ведут себя более нагло, если вопрос касается позиции алкоголя.
Ведь еще с подросткового возраста "не пить" означает быть маленьким, бояться родителей и грозит не принятием в "крутой" компании в которой есть тот самый/та самая, которая тебе нравится.
А у нас против толпы идти особо не принято. Куда стадо, туда и я.
И все как мантру повторяют одно и тоже. "Весело", нужно раскрепоститься, без этого скучно и т.д. Ну или о загадочном "вкусе", как девица выше.
Хотя уже и сейчас больше и больше "ЗОЖников", которых вдруг осенило, что можно веселиться без этого или вкус не так хорош у пойла. Но тут стоить отдать должное не здравому смыслу, а моде, которая просачивается со всей этой рекламой здорового образа жизни. Так что не удивлюсь, если через какое-то время пить будет не модно совсем, а в моду войдут новые погремушки, типа "можно веселиться без этого", "как можно травить собственный организм" и т.д.

Нет, всё далеко не так. Бухают часто те подростки, которых никто в том, что они родителей боятся, заподозрить не может. Всё дело в банальном скотстве и тупости.

Василиса
#40
Глицерин

Вот когда ты будешь с утра до вечера работать, а еще по выходным. Приходить домой а там тебя ждет, тесная квартирка, дети, замученная жена. Вот тогда ты запьешь, крепко так запьешь...

Нашлось оправдание у алкаша, я работала на стройке, сейчас в офисе ещё хуже и больше геморроя, но я не бухаю всё равно.

Василиса
#41
Гость

Если не ужираться в *** плохо не будет. Пара бокалов хорошего вина дополняют вкус еды, расслабляют, поднимают настроение и конечно же никому утром от этого не будет))

Бла-бла-бла, сказка от алкаша.

Василиса
#42
Гость

Вас споили и вы еп ли,?культура пития есть.но вам она не доступна.

Давай дальше ещё про культуру расскажи, ты сейчас с бодуна расскажешь о культуре нюханья клея и как культурно по вене ставиться, что ещё под градусом придумаешь?

Василиса
#43
Гость

И кому после пьяных праздников хорошо? Ну вот сегодня вы выпили, повеселились, а завтра вам же плохо? Значит всё уравнивается: сегодня хорошо, завтра плохо. И смысл тогда пить? Алкоголь просто дает вам 1 хороший день, а завтра ваш хороший день забирает себе.

Никому не хорошо, только начальству - они так компромат добывают, все нажрались и творят, а по тихому камера снимает, захочешь уволиться - так сольём всё, вся родня увидит.

#44
Василиса

Нашлось оправдание у алкаша, я работала на стройке, сейчас в офисе ещё хуже и больше геморроя, но я не бухаю всё равно.

В офисе больше геморроя? Ну давай расскажи сколько бумажек ты за день переложила))) Сказка от женщины которая считает что она на стройке работала, да какой прораб бабу нагружать то бы стал?
Что ты мне сказки рассказываешь? Планктон? Иди плавай в свой канцелярии и строй из себя крутую!

Гость
#45
Глицерин

В офисе больше геморроя? Ну давай расскажи сколько бумажек ты за день переложила))) Сказка от женщины которая считает что она на стройке работала, да какой прораб бабу нагружать то бы стал?
Что ты мне сказки рассказываешь? Планктон? Иди плавай в свой канцелярии и строй из себя крутую!

Так кто виноват что ты живешь в маленькой кввртире с замученной женой и детьми? Второй вопрос - что тебе делать? Ты предлагаешь пить всем тем,кто сначала женился, а потом стал думать, что драть нечего? Иди пей дальше. Что еще тебе делать. Пьянь

Гость
#46
Глицерин

Вот когда ты будешь с утра до вечера работать, а еще по выходным. Приходить домой а там тебя ждет, тесная квартирка, дети, замученная жена. Вот тогда ты запьешь, крепко так запьешь...

Вот большинство алкоголиков все такие. Значит они уже родились глупыми. Сами себе жищнь испортили, и спиваются.

Гость
#47
Гость

Люблю пить, что тут понимать.

И что это дает? Проблемы уходят? Жизнь интереснее становится? Может вместо алкоголя шоколад съесть?

Гость
#48
Гость

Вас споили и вы еп ли,?культура пития есть.но вам она не доступна.

Где ты видела эту культуру? Тем более на больших праздниках? Даже если ты выпил немного, ты уже идиот, хотя сам думаешь, что не пьян

Гость
#49
Гость

Если не ужираться в *** плохо не будет. Пара бокалов хорошего вина дополняют вкус еды, расслабляют, поднимают настроение и конечно же никому утром от этого не будет))

А без пары бокалов у еды нет вкуса, а у тебя нет настроения? Зачем? Тебе чтобы радоваться надо пить? Так тогда добро пожаловать в клуб алкоголиков,отсюда все и начинается

Гость
#50

Почему шоколад не нравится? Он же намного вкуснее, и дорогой покупайте. Почему всем надо выпить обязательно. Даже обычные встречи с друзьями у кого-либо на даче не обходятся без алкоголя. И шоколад поднимает настроение лучше алкоголя, что там находится? И вкуснее. Так что, пьянь, про вкус алкоголя и настроение не лгите хотя бы тут. Вы просто более смелыми становитесь, когда пьете.