Гость
Статьи
Зависть к деньгам

Зависть к деньгам

Наткнулась в инстаграме на блогершу 19-и лет, которая купила в СПб квартиру и ездит на мерседесе, честно (!) на это все заработав: реклама в инсте + онлайн бизнес, выглядит вполне правдоподобно.

Авторша
123 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

К 50 посту - да, это путь подходит не всем, и тут надо больше голову и разум включать, а не чувства. Но это работает. В жизни вообще стоит почаще голову включать, а зависть... это для слабых, она просто жрет энергию.

Гость
#52

Жалко всегда врачей. Они нужное дело делают, а зарплаты в гос.клиниках - обнять и плакать. Это та профессия, на которую нужно из гос.бюджета выделять огромные деньги. Вот просто за факт окончания мед.вуза с условием дальнейшей работы врачом(хотя бы в течение пяти, десяти лет). На первый взнос по ипотеке\квартиру маленькую хотя бы. И конкурс огромный на место будет, и из вуза выпускаться будут настоящие специалисты. И больше людей в профессии оставаться будут.

Реально, касательно остальных профессий я считаю, что надо не ныть, а крутиться в жизни, искать другие способы заработка,раз зп не устраивает, а тут прямо каждый раз екает, когда вижу зарплаты врачей.

Гость
#53

Автор , а Цукерберг на каких то сетях в 20 миллионы получил . Каждому свое в этой жизни ....

Гость
#54

Не буду высокоморальничать, что завидовать нехорошо, наоборот, хочу поддержать автора. Целиком и полностью разделяю ваше чувство несправедливости. Автор, вы обычная, как и 99,99 людей на этой планете. Всякие блогеры, селебрити и олигархи - ну у них другая жизнь, смотря на которую остальные могут только облизываться, но даже и на шаг не приблизятся к этим благам. Что делать? даже не знаю... Я вообще из семьи алкашей, из дна. Во взрослую жизнь вышла не с нулем, а с минусом в виде угробленной психики. Мне 30, а я до сих пор разгребаю последствия. Нашла себе любовника, он поддерживает. Машин квартир нет, но на хлеб с маслом хватает. Сейчас плачу ипотеку за однушку на окраине, потом буду расширяться. Смотря на таких успешных конечно жалко себя. Я ведь не хуже. Если бы мной занимались, не забили на мое развитие, я бы в 20 пришла к тому, к чему приду годам к 35, когда лучшие годы позади.

Гость
#55

Во-первых задайте себе вопрос - как, даже одно знание о жизни некой блогерши влияет на вашу жизнь? Оно мотивирует вас чтото делать? Ну ок, если просто вызывает зависть, спросите себя - а как это чувство приближает меня к моим материальным целям (квартира, машина и тд). Становятся ли ценности ближе от того, что вы смотрите в чужую жизнь (или ее обертку) ? Очевидно нет. Является ли данная блогерша вашим бенчмарком? Из вашего рассказа - очевидно нет. Тогда в чем же смысл смотреть ее *** и завидовать? Это только отнимает силы и время от решения насущных задач, по достижению той же квартиры с машиной. Вы интересуетесь жизнью и благосостоянием условного Филипа Киркорова? Думаю нет, спросите себя, а в чем разница между изучением его и изучением некой молодой блогерши? Бедросыч тоже богат, и вполне возможно был богат и в 20л, но как вам до того разница? Вы ведь ничего не купите от этого знания. Скажите себе - я хочу сделать тото и тото (купить квартиру и машину) - постоянно начинайте анализировать свои действия - приближают ли они вас к цели? Просмотр *** приближает? Вас имхо нет. Сданный на отлично экзамен приближает - возможно. Как заработать на квартиру в вашем случае - это отдельный вопрос. Но предположу, он точно не решается через сравнение своего положения с некой абстрактной ***-моделью.

Гость
#56

Авторка, тебе всего 22 года, а подработка уже есть, это не зависть называется. Просто вы сравниваете то, чего вам не хватает со своей ситуацией. Но по молодости лет у вас плохо развито критическое мышление, эх, родились если бы вы году в 80-86, вы бы наплевали на это всё при том, что сейчас имеете. Включайте критическое мышление, что кто-то там чего-то сам заработал. Прям ниоткуда уникумы полезли, всё сами-сами. Поймите, это случай 1 к 100, когда молодой человек или девушка "что-то там САМ". Это всего лишь картинка, ложь. А вы медработник, уважайте себя за достижения.

Гость
#57
Авторша

Так именно, что у девушки этой есть и квартира, и машина без образования. У меня с почти законченным образованием какие-то призрачные перспективы на студию в ипотеку и б/у машинку дай бог отечественную. Зара для меня не околобедность, для меня это роскошь, ни одной вещи оттуда не было...

А кто ей за рекламу платит, и какой у неё онлайн- бизнес?

Гость
#58
Milana

Я вас умоляю, эти блогеры, спортсмены, модели и прочие по своей тупости часто страдают синдромом супергероя. Им кажется, что они всегда будут востребованы и высокооплачиваемы. Поэтому не нужно вкладывать деньги ни в бизнес, ни разбираться в инвестициях, ни развиваться как специалист. Эти деньги так же легко разбазариваются как и зарабатываются.

Так своя квартира в 19 лет — это уже хорошее вложение.

Гость
#59
Авторша

Как-то странно радоваться тому, что у тебя есть минимум для выживания. У рабов тоже была крыша над головой, еда какая-никакая, но это не значит, что жизнь у них мега классная.

Я для остальных поясню: мне не нужны мерседесы или панорамные пентхаусы, мне нужен необходимый минимум в виде квартиры в СПб и машины, чтобы ездить на любимую работу, только проблема в том, что на любимой работе я не потяну нормальную ипотеку, с машиной тоже огромные вопросы, ведь кому хочется ездить на ржавом корыте, которое то и дело ломается и отнимает деньги, время и силы, а на большее зп врача не хватит (конечно, смотря какого врача, но у нас есть определенная планка и предел, который никогда не перешагнешь)
Это ни в коем случае не нытье, просто какое-то расстройство от того, что нет возможности реализоваться в каким-то примитивном материальном плане, увидеть Лувр например, посмотреть как делают операцию на ДаВинчи...

Квартира да, а без машины можно и обойтись.

Гость
#60
Гость

А кто ей за рекламу платит, и какой у неё онлайн- бизнес?

Такие же *** блоггеры + продаёт свои чек листы по блоггерству + магазин дизайнерского белья в интернете (по 5к за комплект)
Про машину: мне бы она помогла экономить время на поездках до работы и провозке детей до школы/кружков/садиков
В нынешней ситуации если ничего не изменится, придётся как-то без детей видимо

Гость
#61

Так может, нужно было не в в медицинский идти, а становиться блогершей и вести онлайн-бизнес? Или при поступлении сразу были перспективы "собственная квартира + новая машина на работу", а сейчас что-то изменилось?

Гость
#62

Что вам мешает взять и начать зарабатывать? Откладывайте небольшие суммы, потом инвестируйтте в выстреливающие проекты. Я так и начинала, сейчас акционерка gem4me мессенджера. Тоже недавно машину купила, квартира пока в процессе.

Гость
#63
Гость

А я вас автор понимаю. Хочется не просто работать, а хотя бы достойно жить. Но для этого нужно что-то придумать. Как у вас с личкой, можете найти мужчину, который бы вас поддерживал? Ещё можно рассмотреть вариант с эмиграцией в Германию. Там медперсонал очень нужен.

да, учите немецкий, всё у вас будет хорошо, это всё временно, поверьте

Гость
#64

Более того, все эти блогеры, которые раскрутились именно там, любят орать, что чтобы заработать, надо *опу от дивана оторвать, что деньги под ногами валяются, что надо просто работать))))) Чтобы они все делали без этих инстаграмов))) Страна лентяев просто) Если серьезно: не переживайте, думаю, практически у всех подобные мысли появляются. Жизнь не 10 лет длится, *** не вечен, их как собак этих блогеров. А у вас профессия, развивайтесь дальше, станете хорошим доктором и будете побольше зарабатывать, не завися от обстоятельств.

Гость
#65
Milana

У умной студентки медвуза мне кажется как-то побольше перспектив в жизни, чем у блогерши, которая сегодня популярна, а завтра нет. Если только она не выйдет удачно замуж.

И то ненадолго)))

Гость
#66
Волшебная Волшебница

Да, у вас огромные требования. С какой стати у человека без образования должна быть квартира и машина?
Работайте, зарабатывайте, берите ипотеку, как делают многие.
Сомневаюсь, что вы любите медицину.
Магазины зара, это не околобедность, это средний класс

Она и пишет, что на подобные магазины ей копить приходится, что уже говорит о том, что просто пойти и купить вещи оттуда она не может себе позволить. Читайте хоть.

Гость
#67
Гость

дело в том, что у одной уже есть все для жизни, не важно будет она завтра такой же популярной или нет, а у другой только перспектива и то не очень прозрачная.

Сегодня есть, а завтра нет. И профессии нет, и образования нет, и муж может сбежать/бросить. Рассчитывать надо только на себя, не на обстоятельства или временное везение. Везение не может длиться всю жизнь, а я именно везением считаю сегодняшние миллионы таких вот блогеров.

Гость
#68
Milana

Вы вообще понимаете, что значит строить карьеру врача? Какие деньги на 5 курсе? Это всё к ней начнёт приходить только через года три минимум, в зависимости от специализации.

Три года не тридцать лет, все у нее будет.

Гость
#69
Авторша

Я бы не стала никого винить, но так сложились обстоятельства: 4 года назад в здравоохранении была совершенно другая ситуация, а 6 лет назад, когда я только начинала готовиться к поступлению, доллар был по 30 и Крым еще не был нашим. Да, мы сами выбрали свой путь, но тогда путь выглядел совершенно иным. Представьте, что вы 5 лет учились, мечтали пойти в бюджетную интернатуру по кардиологии, в 25 уже пошли бы работать, как вдруг на пятом году вам сказали, что интернатуры больше нет, вместо нее платная ординатура, либо идите терапевтом в поликлинику. Я понимаю, что в нашей стране стабильность это призрачное слово, но все-таки многие разочаровываются как раз из-за таких вещей - ты вроде как и хочешь работать, но и жить хочешь не как бомж, а хотя бы более менее

Автор, милая, вас можно понять. Но так сейчас у многих, во многих отраслях, в том смысле, что категория бедных растет неумолимо. Так как вы многие думают/рассуждают и расстраиваться. Но что же делать, надо просто идти своей дорогой и делать все, что ты можешь делать.

Гость
#70
Гость

не очень понятно совет какого плана вы хотите здесь, или вообще услышать. Я примерно в такой же ситуации, но зависть у меня не к абстрактным блоггерам, а к знакомым, которые более устроены что ли. Которые могут не работать и жить при этом достойнее, лучше, заниматься тем, что им интересно, а не ходить на работу каждый день, не имея при этом возможности заработать на свою. Мне надоело участвовать во всевозможных акциях, писать отзывы получая за них 5 руб в день, просить высылать товары на обзор, чтобы хоть на это не тратить деньги, продавать на Авито все что можно продать, мониторить акции сетевых магазинов

Да не нужен ей совет, высказал человек свое возмущение и негодование. Вот и все. Все по делу она сказала, такого просто не должно быть. Какие тут советы. Это не только блогеров касается, футболисты, актеры и т.п.

Гость
#71
Волшебная Волшебница

У вас уже страна виновата. Ищите другую страну, где вам гарантируют отсутствие изменений. Кстати, какая это страна? Во Франции медики разочарованы тем, что им зп не поднимают, зато стабильно. Вам бы так хотелось?

Представьте себе, да, только не страна, а именно государство. Как в той песне)

Инспектор
#72
Гость

А Кайли Дженнер в 19 миллиард на счету имела. А ещё в мире существуют бомжи и африканские дети. Все в мире относительно... Кому то лучше, кому то хуже...

ВОТ. А ротшильды и барухи имеют право печатать деньги.
У автора неплохая стартовая площадка, всего год осталось мыкаться. есть возможность оптимизировать расходы... Но можно завидовать и ныть.

#73

Всё будет,не расстраивайся,просто у тебя вложения долгоиграющие но зато надежные

Гость
#74
Авторша

Как-то странно радоваться тому, что у тебя есть минимум для выживания. У рабов тоже была крыша над головой, еда какая-никакая, но это не значит, что жизнь у них мега классная.

Я для остальных поясню: мне не нужны мерседесы или панорамные пентхаусы, мне нужен необходимый минимум в виде квартиры в СПб и машины, чтобы ездить на любимую работу, только проблема в том, что на любимой работе я не потяну нормальную ипотеку, с машиной тоже огромные вопросы, ведь кому хочется ездить на ржавом корыте, которое то и дело ломается и отнимает деньги, время и силы, а на большее зп врача не хватит (конечно, смотря какого врача, но у нас есть определенная планка и предел, который никогда не перешагнешь)
Это ни в коем случае не нытье, просто какое-то расстройство от того, что нет возможности реализоваться в каким-то примитивном материальном плане, увидеть Лувр например, посмотреть как делают операцию на ДаВинчи...

Мой брат - врач ортопед, Лувр видел. Берлин тоже. Получает около 70 000 рублей в месяц. Правда ему проще : 1 квартиру получил от государства, вторую от отца. Машина у него ВАЗ-патриот. Есть ещё не работающая жена и сын-подросток.

Гость
#75
Гость

Автор, и еще кое-что: у некоторых людей есть врожденное умение влезать без мыла в одно место. А некоторые (я сама такая) его приобретают позже. Гораздо.
Научитесь. Пригодится. Научитесь продавать себя как профессионала, научитесь знакомиться с разными людьми, очень часто местечки, пусть не теплые, но чтобы на хлебушек с икрой хватало, попадаются через знакомых.
Вы должны быть уверенной, позитивной, хваткой, цепляющейся за любую возможность, готовой пробовать новое. И при всем при этом, люди должны думать что ваша жизнь вас устраивает на 100%. Не ныть. Никогда.
Найдите увлечение и заболейте им, чтобы окружающие считали что ваша работа и увлечение - ваша главная страсть, и поэтому вам плевать на машины, квартиры, и шмотки. Будьте харизматичной и увлеченной. Такие люди всегда успешны.

Это вот точно . Помню мой бывший забухал в одной компании весело , а там то ли мэр бы , то ли его Зам . Короче посте той пьянки дела пошли резко в гору , контракты и все такое . Я Смотрела и поражалась как большие деньги зарабатываются . Главное а нужном месте оказаться даже если ты *** дебилыч

Гость
#76

Снеси нахрен инстаграмм и живи в свое удовольствие, а не ведись как макака на красивые картинки.

Гость
#77
Гость

Станешь хорошим врачом и все у тебя будет.

Ничего у нас в стране не будет. 80-100 тыс потолок, если откровенно не брать взятки. А потом сидеть и бояться, что те вчерашние пациенты сказавшие спасибо в конверте, не нажалуются на тебя в прокуратуру. Сейчас очень модно жаловаться на врачей.

Гость
#78

Авторша, блогеры в инстаграме лгут.Ты же не знаешь ее ли это машина и квартира ,может быть она взяла их в аренду пофоткаться. Не стоит слепо верить блогерам из инсты.
Хочешь машину и квартиру,начни с малого. Начни копить на ипотеку,ты же будущий врач,можешь пристроиться сиделкой, частной медсестрой,получи доп образования косметолога например.

Рядовой йoбаная обезьяна
#79

Ты реально видишь картину - ниxyя впринципе у тебя не будет, замуж выйдешь может ещё скопите на что-то, а сама так и будешь в полной жoпe пока не начнёшь взятки брать, если тебе конечно будут их давать) а то хз какой ты специалист

Рядовой йoбаная обезьяна
#80

Тpaxaйся больше, наслаждайся и не думай об этих квартирах машинах инстаблогершах

Гость
#81

В машине на работу только в пробках стоять

Гость
#82

Мне всё-таки кажется, что доучиться стоит: обидно будет бросать на финише.

Гость
#83

Так в блогеры иди, в ***, будете на равных. Или нет?

Гость
#84

Посаси богатый член, и все у тебя будет хорошо!

#85

Да, в наше время есть серьезный разрыв между заработком жизненно важных профессий, таких как - врач, медсестра, и заработком каких-то инстаблогеров, от существования которых не зависит ничья жизнь к примеру, они скорее относятся к разделу досуга и только. В то же время реально хорошо зарабатывать врачи могут, именно врачи и только в частных клиниках.

Гость
#86

Так Вы же женщина - изучите науку отношений, выберите себе нормального мужика (но сначала наука отношений). Замуж. Вот муж и пусть пашет.....

Гость
#87

Так Вам же Медведев сказал- Хотите денег- идите в бизнес. А медицина это так , призвание.

GABRIELLA
#88

Если Вы на 5 курсе и Вам ещё не предложили нормальную работу - значит у Вас, простите, не хочу обидеть, но особых талантов в выбранной профессии не наблюдается. Врачи обычно выбирают себе в помощники студентов на последних курсах медвузов, одного самого талантливого и работоспособного, остальным приходится пробиваться самим. Судя по всему, предложений у Вас нет, поэтому и перспективы достаточно плачевные. Но Вы молоды, возможно - стоит поискать какую-то другую деятельность, в чём-то другом может повезти больше.

Гость
#89

Уж у кого, но у вас явно есть перспектива стать востребованным специалистом. У меня сестра врач, мать троих детей. Муж у нее тоже врач. Они недавно купили уже третью квартиру в своей жизни и на сколько мне известно без ипотек, а машина у них как раз Мерседес и не старый, а новый.

Надежда
#90
Волшебная Волшебница

Да, у вас огромные требования. С какой стати у человека без образования должна быть квартира и машина?
Работайте, зарабатывайте, берите ипотеку, как делают многие.
Сомневаюсь, что вы любите медицину.
Магазины зара, это не околобедность, это средний класс

Человек в данный момент учится на врача, она и получает высшее мед образование. Где автор хочет многого? Машина в наше время не роскошь,а необходимость. Квартира- это роскошь? Речь не идёт о бриллиантах ,яхтах , фирменных шмотках.

Речь о нормальных потребностях.

Гость
#91

У Вас, как у врача, всё это будет - не переживайте. Ни в коем случае не бросайте медицину!

Student
#92

Знаете, у меня хуже ситуация, я тоже студент медицинского университета, только я на 4 курсе)) я тоже живу в общаге, но я еще и женат, да мне 21 и я женат, живу с женой в общаге))) Вы хоть свободны и открыты для мира и других людей, ну а в остальном вме также удручает ситуация с зарплатами медбратьев и медсестер

Гость
#93

У вас благородная профессия, поставьте себе цель стать хорошим специалистом. Еще выйдете амуж и все у вас наладится.
И НИКОГДА не сравнивайте свою жизнь с другими, тогда будете счастливы. У каждого человека есть проблемы, и бывает, очень серьезные. Даже у самого богатого и успешного.

Гость
#94

Ага. Хата 10 лямов, Мерседес - 5 лямов. 15М инстаблогерша сама честным трудом в 19 лет заработала. ;)))

Гость
#95

Выучитесь, поработаете немного в России для практики и уедете за рубеж, там много врачам платят. Всё будет лучше, чем у других.

Гость
#96

Дорогая, отвечу тебе как медик медику, в этой профессии всёнепросто. Пока пробьёшься к денежному ручейку, поседеть можно если нет блата.
Хочешь жизнь получше- вали в Германию, ВКонтакте есть группа Наши врачи в Германии, там подробно описанокак это делается.
Ты ещё молода, можешь наладить свою жизнь.

D
#97

У квалифицированного медика с мозгами и амбициями жизнь может сложиться очень успешно. Так что учитесь, автор.

Гость
#98
Авторша

Как-то странно радоваться тому, что у тебя есть минимум для выживания. У рабов тоже была крыша над головой, еда какая-никакая, но это не значит, что жизнь у них мега классная.

Я для остальных поясню: мне не нужны мерседесы или панорамные пентхаусы, мне нужен необходимый минимум в виде квартиры в СПб и машины, чтобы ездить на любимую работу, только проблема в том, что на любимой работе я не потяну нормальную ипотеку, с машиной тоже огромные вопросы, ведь кому хочется ездить на ржавом корыте, которое то и дело ломается и отнимает деньги, время и силы, а на большее зп врача не хватит (конечно, смотря какого врача, но у нас есть определенная планка и предел, который никогда не перешагнешь)
Это ни в коем случае не нытье, просто какое-то расстройство от того, что нет возможности реализоваться в каким-то примитивном материальном плане, увидеть Лувр например, посмотреть как делают операцию на ДаВинчи...

Пока не научитесь радоваться тому что есть, так и будете вечно завидовать. Потому как "необходимый минимум" ваш будет как горизонт недосягаем. Лично знаю людей которые очень были недовольны старой квартирой. Купили новую. Через пару месяцев радость рассеялась и стали недовольны отделкой. После ремонта недовольны двором стали. И так будет до бесконечности. А если прям не в моготу квартиру, машину и прям ща, то теребите пипку на вебку, по кабакам топовым спонсоров выцеливайте. Будите потом про небольшой онлайн бизнес тоже рассказывать))) У всего есть цена. Готовы заплатить, вперёд.

Гость
#99

А ты его не ешь,а соси,глядишь все и наладится.

Гость
#100
Авторша

Так именно, что у девушки этой есть и квартира, и машина без образования. У меня с почти законченным образованием какие-то призрачные перспективы на студию в ипотеку и б/у машинку дай бог отечественную. Зара для меня не околобедность, для меня это роскошь, ни одной вещи оттуда не было...

Потому что Вы пока обычная студентка, потом будете обычным врачом, а она необычная блогерша. Обычных блогеров миллионы, и из них зарабатывают на машину и квартиру немногие. Если уверены в своей успешности как блогер - бросайте медицину. Если сильно любите медицину и хотите авто и квартиру - будьте особенной, одной на несколько тысяч врачей, и будет Вам счастье...

Следующая тема