Гость
Статьи
Человек был на луне?

Человек был на луне?

Столько фильмов про это снято художественных. Так все-таки. Был ли человек на луне в действительности?

57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Был, успокойтесь уже.

#2

Я каждую ночь)

Гость
#3

Нет, конечно. Американская постановка.

#4

говорят фейк. Не были американцы на луне. Но правда ли это? Так кто ж нам скажет правду то?

#5

Я считаю что нет. А ещё Ким кардашьян и Хилари Клинтон рептилоиды

Гость
#6

думаю нет. постановка. куда ж там русские первые в космос. а америкосы как же. быстрее постановочки делать

Гость
#7
Гость

Нет, конечно. Американская постановка.

А почему тогда у СССР даже сомнения не было, что американцы полетели?

Гость
#8
Ɐльма 🖤

говорят фейк. Не были американцы на луне. Но правда ли это? Так кто ж нам скажет правду то?

Правда общедоступна. Если вы не можете ее обработать, то не надо придумывать теории заговора

#9

Одно время думал, что правда. Но сейчас сомневаюсь, что технологии того времени позволяли вернуться обратно. Вообще вся эта операция с высадкой довольно требовательна к технологиям. А у нас, на секундочку, только недавно (каких-то год-два) научились ступени ракет носителей повторно использовать.

Гость
#10
Черный принц

Одно время думал, что правда. Но сейчас сомневаюсь, что технологии того времени позволяли вернуться обратно. Вообще вся эта операция с высадкой довольно требовательна к технологиям. А у нас, на секундочку, только недавно (каких-то год-два) научились ступени ракет носителей повторно использовать.

Это почему вы так думаете? Просто так чувствуете?

Гость
#11

Встречный вопрос - есть ли жизнь на Марсе?

#12
Гость

Это почему вы так думаете? Просто так чувствуете?

Однозначных доказательств того, произошло это событие или нет, не могут предоставить даже люди, работающие в космической сфере, чего ж вы от меня хотите?)
Да, чисто по ощущениям уже хотя бы от того, какой объем расчетов требовала подготовка операции, можно сказать, без компьютеров. Учесть вспышки на Солнце и все остальное.. лично мне это кажется невероятным для того времени.

Гость
#13
Черный принц

Однозначных доказательств того, произошло это событие или нет, не могут предоставить даже люди, работающие в космической сфере, чего ж вы от меня хотите?)
Да, чисто по ощущениям уже хотя бы от того, какой объем расчетов требовала подготовка операции, можно сказать, без компьютеров. Учесть вспышки на Солнце и все остальное.. лично мне это кажется невероятным для того времени.

Да, вспышки на солнце похоже сильно повлияли не только на полет, а и на мозги людей... Вы считаете весь мир погрязшим в теории заговора просто потому что не понимаете очевидных доказательств. Гениально.

Гость
#14

Это все постановка!!111
Земля плоская, а все демократы в Америке - рептилоиды, но хорошо, что есть прекрасная и великая Раисся!! 111

Гость
#15
Гость

Это все постановка!!111
Земля плоская, а все демократы в Америке - рептилоиды, но хорошо, что есть прекрасная и великая Раисся!! 111

А как же жидомассоны, я думала они жидомассоны, а не рептилоиды

Гость
#16
Черный принц

Однозначных доказательств того, произошло это событие или нет, не могут предоставить даже люди, работающие в космической сфере, чего ж вы от меня хотите?)
Да, чисто по ощущениям уже хотя бы от того, какой объем расчетов требовала подготовка операции, можно сказать, без компьютеров. Учесть вспышки на Солнце и все остальное.. лично мне это кажется невероятным для того времени.

Почему союз, который весьма внимательно следил за процессом, подтвердил, что всё было, а тут вдруг неверующие? Тоже заговор, повсюду заговор?
А утерю технологий очень легко понять: оказалось, что смешнявки с котиками и новые смартфоны каждые 3 месяца простому обывателю интересней, чем "гробить" астрономические суммы денег на ракеты.

#17
Гость

Да, вспышки на солнце похоже сильно повлияли не только на полет, а и на мозги людей... Вы считаете весь мир погрязшим в теории заговора просто потому что не понимаете очевидных доказательств. Гениально.

Я не считаю, что весь мир погряз в теории заговора, лечите голову. Но в условиях холодной войны один президент вполне мог счесть весьма полезным создание такого мощного фейка, да. Президент это всего лишь человек, не святой, если что.

#18
Гость

Почему союз, который весьма внимательно следил за процессом, подтвердил, что всё было, а тут вдруг неверующие? Тоже заговор, повсюду заговор?
А утерю технологий очень легко понять: оказалось, что смешнявки с котиками и новые смартфоны каждые 3 месяца простому обывателю интересней, чем "гробить" астрономические суммы денег на ракеты.

Утеря технологий? Ага, секретарша с бодуна где-то папку с технологиями забыла, бывает.

Гость
#19
Черный принц

Утеря технологий? Ага, секретарша с бодуна где-то папку с технологиями забыла, бывает.

Ты сейчас толсто троллишь или правда этой иронией показываешь, что думаешь, будто для постройки ракеты нужна контора "рога и копыта" с секретаршей и гендиром, а не тысячи предприятий в производственной цепочке, которые открываются и закрываются, люди рождаются и умирают в течении десятков лет?
Откуда лунный грунт?

Гость
#20
Черный принц

Я не считаю, что весь мир погряз в теории заговора, лечите голову. Но в условиях холодной войны один президент вполне мог счесть весьма полезным создание такого мощного фейка, да. Президент это всего лишь человек, не святой, если что.

Либо весь мир погряз, либо никто. Нельзя сделать так чтоб тысячи людей, которые были задействованы в этой миссии, согласованно придерживались теории заговора. Для вас СССР авторитет? СССР следил пристально за миссией, перехватывал сигналы, и вообще не сомневался в полете. Вы считаете что человечество не было на луне и отправляете меня лечить голову, забавно))

#21
Гость

Либо весь мир погряз, либо никто. Нельзя сделать так чтоб тысячи людей, которые были задействованы в этой миссии, согласованно придерживались теории заговора. Для вас СССР авторитет? СССР следил пристально за миссией, перехватывал сигналы, и вообще не сомневался в полете. Вы считаете что человечество не было на луне и отправляете меня лечить голову, забавно))

Полет может и был, а высадка и возвращение мне кажутся не столь очевидными.

#22
Гость

Ты сейчас толсто троллишь или правда этой иронией показываешь, что думаешь, будто для постройки ракеты нужна контора "рога и копыта" с секретаршей и гендиром, а не тысячи предприятий в производственной цепочке, которые открываются и закрываются, люди рождаются и умирают в течении десятков лет?
Откуда лунный грунт?

Про патенты и их учет слышал(о)?

#23
Гость

Либо весь мир погряз, либо никто. Нельзя сделать так чтоб тысячи людей, которые были задействованы в этой миссии, согласованно придерживались теории заговора. Для вас СССР авторитет? СССР следил пристально за миссией, перехватывал сигналы, и вообще не сомневался в полете. Вы считаете что человечество не было на луне и отправляете меня лечить голову, забавно))

Нет, не авторитет. Пистуны поболе любой другой страны.

Гость
#24
Черный принц

Про патенты и их учет слышал(о)?

Не отвечай вопросом на вопрос. Грунт у тебя на даче накопали?

#25

И работники Байконура говорят, что американцы были на Луне. И наш преподаватель, который работает на космос с советских времен, тоже говорит, что были. А работники космоса - это невероятные патриоты. Они бы воспользовались возможностью разнести достижения Америки. Однако на этот вопрос отвечают с усмешкой "увы, но американцы были на Луне". Если такие люди говорят, что были, - значит, точно были.

Гость
#26
Пюрешка с котлеткой

И работники Байконура говорят, что американцы были на Луне. И наш преподаватель, который работает на космос с советских времен, тоже говорит, что были. А работники космоса - это невероятные патриоты. Они бы воспользовались возможностью разнести достижения Америки. Однако на этот вопрос отвечают с усмешкой "увы, но американцы были на Луне". Если такие люди говорят, что были, - значит, точно были.

Да нет, куда там работникам Байконура, пфффф, они в теме не разбираются совершенно, вот местные скептики - да, они знают, что там за мутная история.

#27
Гость

Не отвечай вопросом на вопрос. Грунт у тебя на даче накопали?

Почему люди ни разу не смогли повторить элементарную вещь, которую проделали на изичах 50 лет назад?)

#28
Черный принц

Почему люди ни разу не смогли повторить элементарную вещь, которую проделали на изичах 50 лет назад?)

Есть еще пример из истории, что не могли бы повторить, кроме постройки пирамид (и то - с пирамидами более менее вменяемые возможные решения придумали)?

Гость
#29
Черный принц

Почему люди ни разу не смогли повторить элементарную вещь, которую проделали на изичах 50 лет назад?)

Не отвечай вопросом на вопрос и не увиливай от неудобного вопроса, лунный грунт у тебя на даче накопали?
А то уже "Серьёзнейшим образом напрячь лидирующую страну мира и вбухать огромное количество человеческих и материальных ресурсов в ракеты" превращается в "на изичах)))".

Гость
#30
Черный принц

Есть еще пример из истории, что не могли бы повторить, кроме постройки пирамид (и то - с пирамидами более менее вменяемые возможные решения придумали)?

Потому что строить пирамиды никому не упало. Ну нет сейчас религии и гробниц для фараонов. Технически построить - можно. Бери миллионы долларов из своего кармана на материалы и рабочих (а то рабовладение запрещено), покупай участок и строй сколько хочешь.

#31
Гость

Не отвечай вопросом на вопрос и не увиливай от неудобного вопроса, лунный грунт у тебя на даче накопали?
А то уже "Серьёзнейшим образом напрячь лидирующую страну мира и вбухать огромное количество человеческих и материальных ресурсов в ракеты" превращается в "на изичах)))".

То есть получается, что оружейные технологии если сравнить с тем временем, то старые являются абсолютным хламом, зато космические опережали теперешние на десятки лет, странным ничего тут не кажется?)

Гость
#32
Черный принц

То есть получается, что оружейные технологии если сравнить с тем временем, то старые являются абсолютным хламом, зато космические опережали теперешние на десятки лет, странным ничего тут не кажется?)

Ты уже третий раз ничего не можешь ответить про происхождение лунного грунта. В следующий раз опять вопрос будет, вместо ответа? Может сперва про лунный грунт расскажешь?

#33
Гость

Ты уже третий раз ничего не можешь ответить про происхождение лунного грунта. В следующий раз опять вопрос будет, вместо ответа? Может сперва про лунный грунт расскажешь?

Я его не производил, поэтому ничего про его происхождение сказать не могу. Никаких внеземных элементов в нем не присутствует, не вижу проблемы его хоть тонну сделать.

#34
Черный принц

Я его не производил, поэтому ничего про его происхождение сказать не могу. Никаких внеземных элементов в нем не присутствует, не вижу проблемы его хоть тонну сделать.

Можно даже с метеорита туда поскоблить крошки для убедительности)

Гость
#35
Черный принц

Я его не производил, поэтому ничего про его происхождение сказать не могу. Никаких внеземных элементов в нем не присутствует, не вижу проблемы его хоть тонну сделать.

Радиометрия ложь, научные конференции ложь, "Я там не был, но я точно знаю, что там присутствует, а что не присутствует, легко вам произведу тонну", всё ложь.

#36
Гость

Радиометрия ложь, научные конференции ложь, "Я там не был, но я точно знаю, что там присутствует, а что не присутствует, легко вам произведу тонну", всё ложь.

Можете сами нагуглить состав этого грунта, если я в чем-то неправ, с удовольствием приму от вас новые знания)

Гость
#37
Гость

Да нет, куда там работникам Байконура, пфффф, они в теме не разбираются совершенно, вот местные скептики - да, они знают, что там за мутная история.

Работники Байконура звучит как британские учёные

Гость
#38
Гость

Ты уже третий раз ничего не можешь ответить про происхождение лунного грунта. В следующий раз опять вопрос будет, вместо ответа? Может сперва про лунный грунт расскажешь?

Ты до/е/бался с лунным грунтом.
Так поведай что там уникального внеземного , чего нет в земном грунте.

#39
Гость

Работники Байконура звучит как британские учёные

Обожаю юмор диванных экспертов 😄

#40
Гость

Да нет, куда там работникам Байконура, пфффф, они в теме не разбираются совершенно, вот местные скептики - да, они знают, что там за мутная история.

Ахахаха да)))

Василиса
#41

Много раз был.

Гость
#42
Гость

Это все постановка!!111
Земля плоская, а все демократы в Америке - рептилоиды, но хорошо, что есть прекрасная и великая Раисся!! 111

Ой ! А кто такая Раисся ?

Робот
#43
Ɐльма 🖤

говорят фейк. Не были американцы на луне. Но правда ли это? Так кто ж нам скажет правду то?

А кто заинтересован в том, чтобы сказать нам правду? Всё это одна мафия, в том числе руководство СССР тех времен.

Робот
#44
Гость

А почему тогда у СССР даже сомнения не было, что американцы полетели?

У СССР не было сомнений, что их не было. Продали молчание, а Хрущева, которые еще мог чего-то начудить, к тому времени уже сняли, поменяли на сами знаете кого.

Робот
#45
Гость

Да, вспышки на солнце похоже сильно повлияли не только на полет, а и на мозги людей... Вы считаете весь мир погрязшим в теории заговора просто потому что не понимаете очевидных доказательств. Гениально.

Об очевидных доказательствах хотелось бы подробнее. Где эти очи были и что они видели?

Робот
#46
Гость

Почему союз, который весьма внимательно следил за процессом, подтвердил, что всё было, а тут вдруг неверующие? Тоже заговор, повсюду заговор?
А утерю технологий очень легко понять: оказалось, что смешнявки с котиками и новые смартфоны каждые 3 месяца простому обывателю интересней, чем "гробить" астрономические суммы денег на ракеты.

Как он мог внимательно следить, не подскажете? Наши разведывательные суда в Атлантике, которые могли отследить траекторию при запуске, задавили радиопомехами, хотя казалось бы почему не получить лишнее подтверждение из независимых источников, если всё было честно? Ну а потом можно было получать сигнал только откуда-то из района Луны. Такой же наш сигнал сами американцы получали на три месяца раньше.

Робот
#47
Черный принц

Я не считаю, что весь мир погряз в теории заговора, лечите голову. Но в условиях холодной войны один президент вполне мог счесть весьма полезным создание такого мощного фейка, да. Президент это всего лишь человек, не святой, если что.

Не говоря уж о том, что Кеннеди, который всё это затеял, укокошили.

Робот
#48
Гость

Ты сейчас толсто троллишь или правда этой иронией показываешь, что думаешь, будто для постройки ракеты нужна контора "рога и копыта" с секретаршей и гендиром, а не тысячи предприятий в производственной цепочке, которые открываются и закрываются, люди рождаются и умирают в течении десятков лет?
Откуда лунный грунт?

А кто его проверял, этот лунный грунт? А откуда у СССР был лунный грунт, тоже космонавты летали собирать?

Робот
#49
Гость

Либо весь мир погряз, либо никто. Нельзя сделать так чтоб тысячи людей, которые были задействованы в этой миссии, согласованно придерживались теории заговора. Для вас СССР авторитет? СССР следил пристально за миссией, перехватывал сигналы, и вообще не сомневался в полете. Вы считаете что человечество не было на луне и отправляете меня лечить голову, забавно))

Забавно то, что вы верите на слово кому-то, кто рассказывает что он БЫЛ на Луне. После чего никто другой там не был, ракеты тоже нет, двигатели следов в дальнейших разработках не оставили, документы потеряли, людей уволили, выборочной проверки грунта никому не разрешают. У Мюнхгаузена столько же доказательств, что он был на Луне. А, да - никаких тысяч людей ставить в известность о мошенничестве не было никакой необходимости.

Робот
#50
Пюрешка с котлеткой

И работники Байконура говорят, что американцы были на Луне. И наш преподаватель, который работает на космос с советских времен, тоже говорит, что были. А работники космоса - это невероятные патриоты. Они бы воспользовались возможностью разнести достижения Америки. Однако на этот вопрос отвечают с усмешкой "увы, но американцы были на Луне". Если такие люди говорят, что были, - значит, точно были.

А что они могут знать, эти твои "такие люди"? Приказали официально считать, что были - вот они и считают.