Гость
Статьи
Роботизированное …

Роботизированное будущее

Роботзация в Москве набирает обороты,маленькие роботы-компаньоны,в магазинах повсюду ставят кассы самообслуживания,рядом с традиционными.появляются роботы-официанты,новость за сегодня в мфц появились роботы консультанты вежливые и приветливые парень с девушкой,у нас это пока пилотные проекты,но допустим в Японии есть роботы няньки помогающие ужаживать за пожилыми людьми в домах престарелых, роботы-сиделки,роботы бармены,такси -беспелотники итд так в чём собственно вопрос..
Вы за роботизированное будущее или против?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я за все что упрощает нашу жизнь

маргарита
#2

Вот восстанут машины,зараженные роботовиросом,тогда и ...

Гость
#3

Конечно за,они будут выполнять свою работу четко,не то что многие люди

Гость
#4

ПРОТИВ. Из за роботов люди будут не нужны, лишь избранные.

Гость
#5
маргарита

Вот восстанут машины,зараженные роботовиросом,тогда и ...

Это намёк на робота Фёдора?по сути он не сказал ничего секретного и без застенчивости,,не свойственной роботам выдал всё как есть

Гость
#6

Я только за то роботизированное будущее, где у людей не исчезнут работы. Либо пусть по-честному скажут, что люди не нужны, чтобы ни кто не рожал много детей.

Великолепный Вася
#7

Для лучшего восприятия вопроса лучше вам узнать что такое ИИ и как оно работает. Будильник в ваших часах по утрам - уже робот с ИИ.

Беня
#8

Фигня всё это, игрушки автоматизированные. Как программист говорю.
Гугл-переводчки как цать лет назад переводил коряво - так и переводит.
А роботов обещают с 60-ых годов.

Гость
#9
Беня

Фигня всё это, игрушки автоматизированные. Как программист говорю.
Гугл-переводчки как цать лет назад переводил коряво - так и переводит.
А роботов обещают с 60-ых годов.

Их не обещают,они уже рабоают вместе с персоналом,гуглите роботы официанты в Москве появился в двух кофейнях,роботы консультанты в мфц,чего же вы программист поисковиком пользоваться не умеете?

Беня
#10
Гость

Их не обещают,они уже рабоают вместе с персоналом,гуглите роботы официанты в Москве появился в двух кофейнях,роботы консультанты в мфц,чего же вы программист поисковиком пользоваться не умеете?

Роботы официанты появились в 70-ые годы, в 80-ые пытались ввести в эксплуатацию в Калифорнии, назывались Tanbo R-1. Никому они не нужны были. Сейчас якобы роботов проталкивают для якобы профилактики короновируса, но это всё та же неуклюжая автоматизированная хреновина из прошлого, к которой должен человек подстраиваться. Из-за типа вируса. До вируса с отдачей инвестиций в ИИ вообще все глухо было.

Гость
#11
Великолепный Вася

Для лучшего восприятия вопроса лучше вам узнать что такое ИИ и как оно работает. Будильник в ваших часах по утрам - уже робот с ИИ.

Вам лучше иногда интересоваться московскими новостями и видить воочию как семимильными шагами приблежается ии,а то застанет вас врасплох

Гость
#12

вот тут тоже выступают
https://www.woman.ru/rest/medley8/thread/5360462/

Гость
#13

Я против. Щас роботами всех заменим, а людей куда? Работа с людьми предполагает человеческий фактор, какие роботы..

Гость
#14
Гость

Я за все что упрощает нашу жизнь

Властьимущие скоро вам жизнь так упростят, что такое количество людей им не нужно будет. Оставят обслуживающий персонал, а остальных в утиль. Вирусы и вакцины как раз кстати.

Великолепный Вася
#15
Гость

Вам лучше иногда интересоваться московскими новостями и видить воочию как семимильными шагами приблежается ии,а то застанет вас врасплох

Я имею прямое отношение к разработке ИИ. Вы знаете что такое интеллект и что есть определения интеллекта?

Гость
#16

Против. Я за обычных консультантов и за всё как раньше. И деньги люблю наличные, а не на карте. Мой муж кстати моя полная противоположность. Ему бы везде компьютеры и он в раю.

Гость
#17
Великолепный Вася

Я имею прямое отношение к разработке ИИ. Вы знаете что такое интеллект и что есть определения интеллекта?

Вася ты бы не сидел 24/7 на этом форуме,если бы имел отношении к ии,а мне важно придти в кафе,что бы милый официант принёс/унёс заказ и не стоял как бедный родственник в ожидании чаевых,а со стороны работодателя ему важно что у робота не случается форс мажоров,он не конфликтен и ему не надо платить зарплату..это как пример,ну и на кой клиенту и работодателю разбираться в устройстве робота...ты в себе вообще?

Гость
#18

Роботизация - это безработица. Вместо того, чтобы создавать новые рабочие, заменяют людей роботами. Вот оно звериное лицо капитализма.

Гость
#19

Я вот никого не призываю так думать.но считаю так и это мое личное мнение.мои и ваши предки работали на СССР и номинально все было общим.были перегибы.но не могло даже Щелокову принадлежать хотя бы один завод и т д.потом эту кубышку забрали те или иные личности.теперь они хотят чтоб население как рабы их обслуживало,украв наше богатство СССР.это не любят сейчас вспоминать но такие богатства достались кучке только благодаря мошейническим схемам.и теперь роботы будут вас заставлять платить налоги,и сборы которые расходуются не целесообразно мягко говоря.учитывая даже оф зарплаты топ менеджеров гос корпораций по ляму в день .и зарплат чиновников высших всех мастей.это верхушка пирамиды.я никого не призываю не дай бог ни к чему.я просто чувствую себя объебанным роботом.прав ли я?

Гость
#20

Я за, место баб и гуманитариев на дне жизни, а именно эти типы общественных паразитов роботизации и вытесняет из экономики.

Великолепный Вася
#21
Гость

Вася ты бы не сидел 24/7 на этом форуме,если бы имел отношении к ии,а мне важно придти в кафе,что бы милый официант принёс/унёс заказ и не стоял как бедный родственник в ожидании чаевых,а со стороны работодателя ему важно что у робота не случается форс мажоров,он не конфликтен и ему не надо платить зарплату..это как пример,ну и на кой клиенту и работодателю разбираться в устройстве робота...ты в себе вообще?

Назови мне определение термина "интеллект".

Гость
#22
Гость

Я за, место баб и гуманитариев на дне жизни, а именно эти типы общественных паразитов роботизации и вытесняет из экономики.

Собственно как и место вашей матери,она тоже к сожелению вашему баба.и кстати,экономики нет у нас,породия на на нее .примерно как больная сифилизом прошм андовка ,которая должна быть иконой

Великолепный Вася
#23
Гость

Собственно как и место вашей матери,она тоже к сожелению вашему баба.и кстати,экономики нет у нас,породия на на нее .примерно как больная сифилизом прошм андовка ,которая должна быть иконой

У вас - это в пapaшке?

Гость
#24
Великолепный Вася

У вас - это в пapaшке?

В парашке вы,если сидите на бабском русском форуме говорите по русски ,и упиваетесь унижая других тоже русскоязычных .вы батенька сами у себя наловчились о т с а сы в а ть

Великолепный Вася
#25
Гость

В парашке вы,если сидите на бабском русском форуме говорите по русски ,и упиваетесь унижая других тоже русскоязычных .вы батенька сами у себя наловчились о т с а сы в а ть

Но я не росияшка, убогое ты создание))

Гость
#26
Великолепный Вася

Но я не росияшка, убогое ты создание))

Убогое создание тот кто говорит по русски ,а получается гавкает.вы такой же советский потому как знаете язык ,но е бете сами себя.обсирая русс Киз вы с рете себе в рот

Гость
#27
Великолепный Вася

Но я не росияшка, убогое ты создание))

бульбаш детектед

Гость
#28
Великолепный Вася

Назови мне определение термина "интеллект".

Определяю,что ты не интеллектуал

Великолепный Вася
#29
Гость

Определяю,что ты не интеллектуал

Слив засчитан. Адью.

Гость
#30
Великолепный Вася

У вас - это в пapaшке?

Васятка ии доберётся и до тебя,не пережива..друзья давайте будем Васятку игнорить,понятно,что до темы ии ему как до луны,всё на что он способен это тупо оскорблять

Гость
#31
Гость

Я за, место баб и гуманитариев на дне жизни, а именно эти типы общественных паразитов роботизации и вытесняет из экономики.

Для таких как ты создан первый в мире бордель с роботами девушками,настолько реалистичными,что сразу не поймёшь,что это девушка андроид,одевать можешь её по своему вкусу цена вопроса 135$в час,девушки так же способны поддержать беседу,проходят сан обработку после каждого клиента,можешь заказать её на дом или купить за 2000$

Гость
#32
Великолепный Вася

Слив засчитан. Адью.

Для человека- интеллектуала существует определение,можешь почитать на досуге и это явно не ты..

Гость
#33
Гость

Властьимущие скоро вам жизнь так упростят, что такое количество людей им не нужно будет. Оставят обслуживающий персонал, а остальных в утиль. Вирусы и вакцины как раз кстати.

Причем тут власти? Роботы как раз и созданы для грязной или опасной работы. Что в этом плохого? Что необразованные чернорабочие останутся неудел? Вы за них переживаете или в их число входите?)

Гость
#34
Гость

Против. Я за обычных консультантов и за всё как раньше. И деньги люблю наличные, а не на карте. Мой муж кстати моя полная противоположность. Ему бы везде компьютеры и он в раю.

Ну вы прям как пещерный человек) может ещё подтираться камнями предложите?)

маргарита
#35
Гость

Ну вы прям как пещерный человек) может ещё подтираться камнями предложите?)

Ну, вот вы деньги на карте держите. И вдруг переворот в стране. Всё ваш счет накрылся медным тазом и новая власть вам ничего не должна.
А у пещерного человека ,имея наличку на руках ,еще есть шанс прожить хотя бы полгода на эти деньги.
Банковские счета закрываются одним кликом,а вот изьять наличку одним кликом не получиться.

Гость
#36
маргарита

Ну, вот вы деньги на карте держите. И вдруг переворот в стране. Всё ваш счет накрылся медным тазом и новая власть вам ничего не должна.
А у пещерного человека ,имея наличку на руках ,еще есть шанс прожить хотя бы полгода на эти деньги.
Банковские счета закрываются одним кликом,а вот изьять наличку одним кликом не получиться.

Деньги просто обесцениваются,как в 90-е было на книжке допустим 1000 руб а стало сто..

Гость
#37
маргарита

Ну, вот вы деньги на карте держите. И вдруг переворот в стране. Всё ваш счет накрылся медным тазом и новая власть вам ничего не должна.
А у пещерного человека ,имея наличку на руках ,еще есть шанс прожить хотя бы полгода на эти деньги.
Банковские счета закрываются одним кликом,а вот изьять наличку одним кликом не получиться.

Вы живёте страхами. СМИ внушают вам негативизированную информацию, которую вы с успехом сьели, переварили и выпорожнили из своего ума в виде необоснованных опасений. Им удобно вас запугивать, страх парализует и отупляет, лишает желания развиваться и идти в ногу со временем. Вы сторонитесь развития. Тупыми и запуганными легче управлять и манипулировать. Роботизация лишь один из способов упрощения обыденной жизни, не более.

Гость
#38
маргарита

Ну, вот вы деньги на карте держите. И вдруг переворот в стране. Всё ваш счет накрылся медным тазом и новая власть вам ничего не должна.
А у пещерного человека ,имея наличку на руках ,еще есть шанс прожить хотя бы полгода на эти деньги.
Банковские счета закрываются одним кликом,а вот изьять наличку одним кликом не получиться.

Да кстати моя страна пережила перевороты и не один раз. Карточки всегда у всех работали исправно, ни у кого сбережения медным тазом не накрылись)) а вот инфляция изрядно потрепала наши накопления.

Гость
#39
Гость

ПРОТИВ. Из за роботов люди будут не нужны, лишь избранные.

Верно. Именно это и хотят Рокфеллеры с их бандитами. Потому они и придумали феминизм, чтобы уменьшить численность на планете. Они считают, что планета должна принадлежать им. А другие люди им не нужны.

Гость
#40
Гость

Верно. Именно это и хотят Рокфеллеры с их бандитами. Потому они и придумали феминизм, чтобы уменьшить численность на планете. Они считают, что планета должна принадлежать им. А другие люди им не нужны.

Когда феминизм получил своё развитие в 18 веке?какая численность населения была тогда?чуть больше миллиарда?сейчас семь миллиардов,ну и как феминизм помог по вашим рассуждениям сократить численность??

Ята
#41
Гость

Когда феминизм получил своё развитие в 18 веке?какая численность населения была тогда?чуть больше миллиарда?сейчас семь миллиардов,ну и как феминизм помог по вашим рассуждениям сократить численность??

теперь они начнут обвинять феминизм в перенаселении 😄

Гость
#42
Гость

Когда феминизм получил своё развитие в 18 веке?какая численность населения была тогда?чуть больше миллиарда?сейчас семь миллиардов,ну и как феминизм помог по вашим рассуждениям сократить численность??

Во-первых: не важно в каких года зачинался феминизм, а важно, когда он произошёл. В нашей конкретно стране феминизм победил в 1917-м году и это далеко не 18-й век, а 20-й век.
Во-вторых: речь идёт о радикальном феминизме, а не о том честном, который изначально задумывался.
В-третьих: численность населения увеличивается за счёт мусульманских стран, где не ступала нога ни какого феминизма. Вы это в расчёт почему- то не берёте.

Гость
#43
Ята

теперь они начнут обвинять феминизм в перенаселении 😄

Феминизм только уменьшает численность населения, но уж точно не увеличивает.

Ята
#44
Гость

Феминизм только уменьшает численность населения, но уж точно не увеличивает.

Как фемки лично тебе мешают плодится? Тут те кто топит "против феминизма" также на уровне создают темы "не рожайте нищеебы, уроды, инвалиды, тупые, сумасшедшие, все кроме меня"

Гость
#45
Гость

Во-первых: не важно в каких года зачинался феминизм, а важно, когда он произошёл. В нашей конкретно стране феминизм победил в 1917-м году и это далеко не 18-й век, а 20-й век.
Во-вторых: речь идёт о радикальном феминизме, а не о том честном, который изначально задумывался.
В-третьих: численность населения увеличивается за счёт мусульманских стран, где не ступала нога ни какого феминизма. Вы это в расчёт почему- то не берёте.

Численность растёт за счет мусульманских стран..а почему не из-за бестолковых африканцев которые считают что средства контрацепции навредят их здоровью или китайцев у которых нет пенсий и они рожают в деревнях чем больше тем лучше,в надежде на помощь в старости или те же индусы..Рокфелер как бы не зна об этих беднейших нациях,плодящихся как кролики и придумали феминизм исключительно для европейцев для сокращения..да?

Гость
#46

Конечно за. Надо освободить людей от ненужного им труда и подрастающих детей от стаканы воды. Пусть роботы носят. А люди ложны остаться для интеллектуально тяжелого труда, для творчества и созидания

Гость
#47
Гость

ПРОТИВ. Из за роботов люди будут не нужны, лишь избранные.

Так же рассуждали когда автомобиль изобрели. Кучеры с повозками станут не нужны. Ну и что? Пошли и стали потом кем то другим, фермерами, а насколько мир стал быстрее и комфортнее с авто. Когда то фабрики открывали с швейными станками. И девушки -модистки стали не нужны. И что? Избранные остались шить, остальные переучились на стенографисток (условно). Так и сейчас. Сначала будет трудно. Нужно будет искать другое чем ты будешь заниматься. И хочешь заниматься. Но ты просто переучиваешься и все. Другой вопрос что тот класс рабочий, который первый попадает под это все: кассиры, таксисты, нянечки- они уже не хотят учится. Многие не умеют обучатся, нет у них навыка, там очень мало людей кому прям не повезло. Это люди когда даже было «своё время» не выучились ничему толковому. Так они конечно буду кричать громче всех что их без работы оставили. Хотя сейчас открывай интернет-полно статей что будет востребовано и не будет иметь конкуренции с роботами. Там и надо развиваться. Хоть на начальную ступенек встать, а все при работе будешь

Гость
#48
Гость

Я только за то роботизированное будущее, где у людей не исчезнут работы. Либо пусть по-честному скажут, что люди не нужны, чтобы ни кто не рожал много детей.

А у вас вот то глаза есть, что происходит, читаете только развлекательный контент типа вумена или что то ещё? Конечно исчезнут работы. Это естественно для любой цивилизации. Раньше вон пацаны были чистильщиками обуви (работа!) и даже роботы не понадобились, просто устарело это, и вид работы отмер и отвалился. И конечно люди в том количестве в котором уже сейчас они не нужны. Пока ещё притормаживают автоматический финансовые системы, которые отправят гулять многих бухгалтеров, диагностические, которые освободят терапевтов, но по факту все станет лучше. У всех людей будут свои мини лаборатории дома, чтоб не бежать мочу куда сдавать или кровь, и система простые болезни будет быстро и эффективно сама вас лечить.

Гость
#49
Беня

Фигня всё это, игрушки автоматизированные. Как программист говорю.
Гугл-переводчки как цать лет назад переводил коряво - так и переводит.
А роботов обещают с 60-ых годов.

И тем не менее они появляются) у папы на работе привезли оборудование с новой прошивкой- вместо 15 чел нужны теперь 2. Так много где. Робот пылесосы и военные роботы появились, дроны те же роботы, роботы сиделки как автор написала. Японцы тоже программисты, у них это даже пораньше появилось, так может они побольше чем вы знаете

Гость
#50
Гость

Я против. Щас роботами всех заменим, а людей куда? Работа с людьми предполагает человеческий фактор, какие роботы..

Вот в работе с людьми скорее всего и останутся люди. А туалеты и попы пусть моют роботы.