Гость
Статьи
Объявилась "бабушка"

Объявилась "бабушка"

Вот какая ситуация. Когда я родилась, мой отец и его мать меня не приняли. Мы практически не общались, а наши редкие встречи можно назвать неприятиями воспоминаниями. Чувств никаких мы к другу другу никогда не испытывали.
Слава Богу, росла я в полнейшей любви, у меня был отчим, которого я называла папой. Короче, детство у меня было хорошее и без этих "родственников".
Сейчас, когда мне почти тридцать вдруг объявилась "бабушка" - написала моей маме, что желает пообщаться. Естественно, никакого желания общаться с ней нет. Что ей вообще нужно после стольких лет?!
Вопрос - вы бы пошли ней на контакт в такой ситуации?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не пошла , наверняка что то нужно , не просто же так она объявилась спустя столько лет

Гость
#2

Я считаю, что если вам не хочется, вы не должны себя ломать. Вы ей ничего не должны.
Сама бы я, может быть, встретилась с бабушкой. Точно не знаю. Не была в такой ситуации.

Гость
#3

Я бы пошла. На придурочных родственников наплевать, а может, бабку на старости лет совесть замучила, мало ли, наследство хочет оставить. Я бы обязательно пообщалась, я не нервная, не сентиментальная, уравновешенная, взрослая женщина - что мне, трудно, что ли? Мало ли. Окажется другое что - ну и х..ее с ней, как не общалась раньше, так и дальше не стану.

Гость
#4
Гость

Я бы не пошла , наверняка что то нужно , не просто же так она объявилась спустя столько лет

Вполне может быть этот вариант. Бабушка стала больной и старой. Может, хочет, чтобы за ней ухаживали.

Гость
#5
Гость

Я бы пошла. На придурочных родственников наплевать, а может, бабку на старости лет совесть замучила, мало ли, наследство хочет оставить. Я бы обязательно пообщалась, я не нервная, не сентиментальная, уравновешенная, взрослая женщина - что мне, трудно, что ли? Мало ли. Окажется другое что - ну и х..ее с ней, как не общалась раньше, так и дальше не стану.

Наследство оставить? Вряд ли.

Гость
#6
Гость

Наследство оставить? Вряд ли.

Не встретишься - не узнаешь. Чего гадать на кофейной гуще? Я бы сходила раз да и прояснила для себя, в чем дело.

Гость
#7
Гость

Вполне может быть этот вариант. Бабушка стала больной и старой. Может, хочет, чтобы за ней ухаживали.

У моей знакомой тоже такая же ситуация была, бабушка позвонила, но, не беспомощная оказалась, завещание написала на внука- квартиру и дачу.

Гость
#8
Гость

У моей знакомой тоже такая же ситуация была, бабушка позвонила, но, не беспомощная оказалась, завещание написала на внука- квартиру и дачу.

Вот-вот. Никогда невозможно предугадать, что пожилому человеку в голову взбредёт. Трудно узнать, что ли?

гость
#9

Автор вам выдали только одну часть правды. И это правда вашей мамы. Теперь нужно выслушать и другую сторону. Наверное время пришло.

Гость
#10
гость

Автор вам выдали только одну часть правды. И это правда вашей мамы. Теперь нужно выслушать и другую сторону. Наверное время пришло.

У меня у самой был неприятный опыт в общении с этой бабушкой.
Она обманывала, бросала трубки, когда слышала мой детский голос и напрямую говорила, что мечтала о внуке, и почему это я родилась девочкой.

Донна Ослабелла
#11

Автор, вдруг она не знает, кому хату завещать и бриллианты в стул зашиила.

Гость
#12

Всё елементарно , бабушке некому выносить горшки и денежку на лекарства не хватает , так пусть родная внучка поможет ,ведь не " чужая же " , ну а квартирку отпишет сыну или другим хорошим внукам ( просто они далеко ).
Могла бы позвонить когда автору 24 года было или 20 ,не важно , а тут в 30 лет , НУЖДА ЗАСТАВИЛА.
То что никаких чуств любви к внучке нету ,это точно.

Гость
#13

Ради интереса можно встретиться и послушать, что скажет. А так конечно подозрительно все.

Гость
#14
Гость

У меня у самой был неприятный опыт в общении с этой бабушкой.
Она обманывала, бросала трубки, когда слышала мой детский голос и напрямую говорила, что мечтала о внуке, и почему это я родилась девочкой.

Тогда ответ очевиден - бабусю нах_й и все

Гость
#15
Гость

Всё елементарно , бабушке некому выносить горшки и денежку на лекарства не хватает , так пусть родная внучка поможет ,ведь не " чужая же " , ну а квартирку отпишет сыну или другим хорошим внукам ( просто они далеко ).
Могла бы позвонить когда автору 24 года было или 20 ,не важно , а тут в 30 лет , НУЖДА ЗАСТАВИЛА.
То что никаких чуств любви к внучке нету ,это точно.

Ага, много таких, кого побольше любят - тем имущество, а кого поменьше - те горшки пусть повыносят.

Гость
#16

Я, как существо жадное и расчетливое, выяснила бы, что можно в этой ситуации полезного поиметь. Но там с другой стороны тоже может быть существо ещё более жадное, расчетливое и ещё и более опытное в вопросах налюбить ближнего ибо возраст. Сами себе ответьте на вопрос - при каких раскладах можно связаться. За спрос денег не берут, так что вполне можно и узнать чё надо?

Гость
#17
Донна Ослабелла

Автор, вдруг она не знает, кому хату завещать и бриллианты в стул зашиила.

И скажет «ты за мной прохаживай, а я тебе потом квартирку отпишу». Автор радостно подпишется на обещания, бриллианты отдадутся ещё при жизни любимкам, а хату делить потом всем миром будут

#18

Все банальное просто. У каждого человека бывают периоды, когда он резко начинает О ДУШЕ ДУМАТЬ. У некоторых это связано с болезнью, у некоторых с одиночеством, у некоторых из-за того, что стали свидетелем чего-то страшного (аварии, теракта и тд.), а у старых людей из-за приближения старости. Раздумия о душе предполагают интенсивное внедрение в религию, прощение врагов и желание получить прощение у тех, кого обидел сам.
Иными словами, бабка автора могла банально решить, что скоро умрет и искупить грехи.
Но, не будем исключать и других моментов, типа: ее некому смотреть/навещать, ей некому помогать по дому, ей нужны деньги отдать долги и тд. и тп.

Гость
#19
Гость

И скажет «ты за мной прохаживай, а я тебе потом квартирку отпишу». Автор радостно подпишется на обещания, бриллианты отдадутся ещё при жизни любимкам, а хату делить потом всем миром будут

Так и ухаживать за ней не получится, даже при огромном желании - я живу давно уже не в РФ, и бабуля об этом знает.
А по имуществу - у нее есть какая-то небольшая двушка или трёшка в хрущевке, я уже не помню. Но у нее еще есть двое сыновей и долгожданный внучок. Поэтому даже не думаю о наследстве

Гость
#20
детектор чайки

Все банальное просто. У каждого человека бывают периоды, когда он резко начинает О ДУШЕ ДУМАТЬ. У некоторых это связано с болезнью, у некоторых с одиночеством, у некоторых из-за того, что стали свидетелем чего-то страшного (аварии, теракта и тд.), а у старых людей из-за приближения старости. Раздумия о душе предполагают интенсивное внедрение в религию, прощение врагов и желание получить прощение у тех, кого обидел сам.
Иными словами, бабка автора могла банально решить, что скоро умрет и искупить грехи.
Но, не будем исключать и других моментов, типа: ее некому смотреть/навещать, ей некому помогать по дому, ей нужны деньги отдать долги и тд. и тп.

Вот! Моя мама так же думает, как и Вы. О душе, наверное, задумалась)))

Донна Ослабелла
#21
Гость

И скажет «ты за мной прохаживай, а я тебе потом квартирку отпишу». Автор радостно подпишется на обещания, бриллианты отдадутся ещё при жизни любимкам, а хату делить потом всем миром будут

А вот не нужно. Не нужно заранее предрекать на что автор радостно подпишется.
Чай, НЕ круглая дура наша автор.

Гость
#22

Автор, будьте добрее, откликнитесь бабуле, послушайте, что она хочет.

Гость
#23
Гость

Так и ухаживать за ней не получится, даже при огромном желании - я живу давно уже не в РФ, и бабуля об этом знает.
А по имуществу - у нее есть какая-то небольшая двушка или трёшка в хрущевке, я уже не помню. Но у нее еще есть двое сыновей и долгожданный внучок. Поэтому даже не думаю о наследстве

Знаете, я цинично скажу: если нет и не будет наследства, то шлите лесом. От вас и вашей мамы сначала отказались, а теперь что-то надо.

844
#24
Гость

Вполне может быть этот вариант. Бабушка стала больной и старой. Может, хочет, чтобы за ней ухаживали.

А ещё что?!

844
#25
гость

Автор вам выдали только одну часть правды. И это правда вашей мамы. Теперь нужно выслушать и другую сторону. Наверное время пришло.

Где она была столько лет?

844
#26
Гость

Всё елементарно , бабушке некому выносить горшки и денежку на лекарства не хватает , так пусть родная внучка поможет ,ведь не " чужая же " , ну а квартирку отпишет сыну или другим хорошим внукам ( просто они далеко ).
Могла бы позвонить когда автору 24 года было или 20 ,не важно , а тут в 30 лет , НУЖДА ЗАСТАВИЛА.
То что никаких чуств любви к внучке нету ,это точно.

Вот вот))

Гость
#27

Наверное, дело в наследстве от твоего отца. Он тебе что-то оставил, а его мать хочет тебя лешить.

Гость
#28
Гость

Наверное, дело в наследстве от твоего отца. Он тебе что-то оставил, а его мать хочет тебя лешить.

Нет у него никакого наследства. Человек даже своей жилплощади не имеет.
И по документам он мне не отец, поэтому в этом плане ей можно расслабиться, мне ничего не перейдет

Жнец-левиафан
#29

Возможно бабушке понадобилась помощница по дому.

Летний стояк
#30

🤦🏻‍♂️ *** бабушке осталось жить пять минут, так что поздоровайся и уточни что в наследство ожидать😂 *** ты маргиналка

Гость
#31
Летний стояк

🤦🏻‍♂️ *** бабушке осталось жить пять минут, так что поздоровайся и уточни что в наследство ожидать😂 *** ты маргиналка

Сам ты маргинал со своими звёздочками!

Виктория Т.
#32
Гость

Я бы пошла. На придурочных родственников наплевать, а может, бабку на старости лет совесть замучила, мало ли, наследство хочет оставить. Я бы обязательно пообщалась, я не нервная, не сентиментальная, уравновешенная, взрослая женщина - что мне, трудно, что ли? Мало ли. Окажется другое что - ну и х..ее с ней, как не общалась раньше, так и дальше не стану.

Так вас, видно, тянет к бабушке только возможное от неё наследство.🤣 А я бы не пошла на встречу с теми, кто меня предал и вычеркнул из своей жизни, и не общался всё моё детство и юность. Я бы тоже вычеркнула их из своей жизни. Раз и навсегда! Я гордая и всё помню. Кто меня любит и заботится, того и я люблю и забочусь! И даже больше! И нафиг мне нужно от них таких наследство! Я не нищая и не падкая на деньги и недвижимость. У меня своего всего в избытке, могу даже поделиться. А таких "родственничков" мне и нафиг не нужно. Пусть идут и встречаются с теми кого признавали, любили, заботились, одаривали. Какого xpeнa ко мне, отвергнутой переться? "Как аукнется, так и откликнется." - народная мудрость!

Гость
#33
Виктория Т.

Так вас, видно, тянет к бабушке только возможное от неё наследство.🤣 А я бы не пошла на встречу с теми, кто меня предал и вычеркнул из своей жизни, и не общался всё моё детство и юность. Я бы тоже вычеркнула их из своей жизни. Раз и навсегда! Я гордая и всё помню. Кто меня любит и заботится, того и я люблю и забочусь! И даже больше! И нафиг мне нужно от них таких наследство! Я не нищая и не падкая на деньги и недвижимость. У меня своего всего в избытке, могу даже поделиться. А таких "родственничков" мне и нафиг не нужно. Пусть идут и встречаются с теми кого признавали, любили, заботились, одаривали. Какого xpeнa ко мне, отвергнутой переться? "Как аукнется, так и откликнется." - народная мудрость!

Вот у меня примерно те же самые чувства

Гость
#34
Гость

Вот у меня примерно те же самые чувства

Вас можно понять.

555
#35
Гость

Сам ты маргинал со своими звёздочками!

Ага, награжденый за дебилизм

Гость
#36
Виктория Т.

Так вас, видно, тянет к бабушке только возможное от неё наследство.🤣 А я бы не пошла на встречу с теми, кто меня предал и вычеркнул из своей жизни, и не общался всё моё детство и юность. Я бы тоже вычеркнула их из своей жизни. Раз и навсегда! Я гордая и всё помню. Кто меня любит и заботится, того и я люблю и забочусь! И даже больше! И нафиг мне нужно от них таких наследство! Я не нищая и не падкая на деньги и недвижимость. У меня своего всего в избытке, могу даже поделиться. А таких "родственничков" мне и нафиг не нужно. Пусть идут и встречаются с теми кого признавали, любили, заботились, одаривали. Какого xpeнa ко мне, отвергнутой переться? "Как аукнется, так и откликнется." - народная мудрость!

Имеете право. Я в свои 31 имела на руках 5-летнюю дочь, и потому никакое наследство лишним не считала - и до сих пор так полагаю. Что может приумножить состояние моих детей - все хорошо. Я тоже женщина не бедная. Но, в отличие от столь тонко чувствующих особ, просто взрослая. Ещё раз: родственникам было на меня начхать? Отлично, теперь мне на них точно так же начхать, поэтому переживать по поводу каких-то чувств вообще нелепо. А вот материальная компенсация несостоявшегося родства в любом случае пригодится моим детям. Вот и всё. А вот Ваша сентиментальная гордость говорит о непережитой детской обиде, что для человека 30+ до некоторой степени инфантильно, я считаю. Пусть Автор извинит меня за определенную резкость, это сугубо мое личное мнение.

гость
#37
Гость

Имеете право. Я в свои 31 имела на руках 5-летнюю дочь, и потому никакое наследство лишним не считала - и до сих пор так полагаю. Что может приумножить состояние моих детей - все хорошо. Я тоже женщина не бедная. Но, в отличие от столь тонко чувствующих особ, просто взрослая. Ещё раз: родственникам было на меня начхать? Отлично, теперь мне на них точно так же начхать, поэтому переживать по поводу каких-то чувств вообще нелепо. А вот материальная компенсация несостоявшегося родства в любом случае пригодится моим детям. Вот и всё. А вот Ваша сентиментальная гордость говорит о непережитой детской обиде, что для человека 30+ до некоторой степени инфантильно, я считаю. Пусть Автор извинит меня за определенную резкость, это сугубо мое личное мнение.

А какое наследство автору если по докам они чужие люди??

Гость
#38

Чтобы оставить наследство внучке совершенно не нужно с ней общаться. Так что нужно от автора что-то. Например помочь обосноваться в другой стране любимому внуку. Вот даже любопытно, кажется я угадала).

Гость
#39
Гость

Имеете право. Я в свои 31 имела на руках 5-летнюю дочь, и потому никакое наследство лишним не считала - и до сих пор так полагаю. Что может приумножить состояние моих детей - все хорошо. Я тоже женщина не бедная. Но, в отличие от столь тонко чувствующих особ, просто взрослая. Ещё раз: родственникам было на меня начхать? Отлично, теперь мне на них точно так же начхать, поэтому переживать по поводу каких-то чувств вообще нелепо. А вот материальная компенсация несостоявшегося родства в любом случае пригодится моим детям. Вот и всё. А вот Ваша сентиментальная гордость говорит о непережитой детской обиде, что для человека 30+ до некоторой степени инфантильно, я считаю. Пусть Автор извинит меня за определенную резкость, это сугубо мое личное мнение.

В моем вопросе о наследстве даже речи не было. И я выше писала, что имущества у той семьи нет

Гость
#40
Гость

Чтобы оставить наследство внучке совершенно не нужно с ней общаться. Так что нужно от автора что-то. Например помочь обосноваться в другой стране любимому внуку. Вот даже любопытно, кажется я угадала).

К этому варианту я больше склоняюсь, чем к наследству, о котором так много комментаторов высказалось.
Он мне кстати в голову раньше не приходил

Гость
#41
Гость

В моем вопросе о наследстве даже речи не было. И я выше писала, что имущества у той семьи нет

В смысле - нет имущества??? Бомжи?! Так Вам, пожалуй, радоваться надо, что не сложились отношения с такой удивительной семьёй. Дело не в моей приземлённой меркантильности, а просто как-то слишком много странностей для отдельно взятого семейства. Что с ними не так?? Такое ощущение, что всё. И как Ваша мама нашла Вам такого папу с такой удивительной бабушкой??

Гость
#42
Гость

В смысле - нет имущества??? Бомжи?! Так Вам, пожалуй, радоваться надо, что не сложились отношения с такой удивительной семьёй. Дело не в моей приземлённой меркантильности, а просто как-то слишком много странностей для отдельно взятого семейства. Что с ними не так?? Такое ощущение, что всё. И как Ваша мама нашла Вам такого папу с такой удивительной бабушкой??

Я надеюсь, что Вам удалось найти для дочери самого лучшего отца, семья которого оставит ей миллионное наследство 🙏
Все, как Вы хотите

Гость
#43
Гость

В смысле - нет имущества??? Бомжи?! Так Вам, пожалуй, радоваться надо, что не сложились отношения с такой удивительной семьёй. Дело не в моей приземлённой меркантильности, а просто как-то слишком много странностей для отдельно взятого семейства. Что с ними не так?? Такое ощущение, что всё. И как Ваша мама нашла Вам такого папу с такой удивительной бабушкой??

ты какая то помешанная. Автор вообще не об этом пишет

Гость
#44
Гость

ты какая то помешанная. Автор вообще не об этом пишет

Господи, что вы за люди-то такие. Я прекрасно понимаю, о чем пишет Автор. И всячески пытаюсь ей сказать, что не стоит это всё таких переживаний. Она не подросток, а взрослая женщина, которой четвёртый десяток! Надо здраво подходить к подобным жизненным моментам. Что интересно: Автор не отказывает себе в прагматизме, предполагая со стороны бабушки корыстные мотивы. Что тогда со мной не так? Что я предположила иные мотивы, но так же материального характера? И чем же мы так отличаемся? Тем лишь,что мои прогнозы менее пессимистичны. Ну, может, мне в этом жизнь помогла или просто характер такой. Автор до сих пор не может пережить, что бабушка с отцом не поддерживали с ней отношения - батюшки, беда какая, судя по всему, для Автора это только к лучшему). Я пишу о том, что нет смысла переживать из-за всего этого, и только.

Гость
#45
Гость

Господи, что вы за люди-то такие. Я прекрасно понимаю, о чем пишет Автор. И всячески пытаюсь ей сказать, что не стоит это всё таких переживаний. Она не подросток, а взрослая женщина, которой четвёртый десяток! Надо здраво подходить к подобным жизненным моментам. Что интересно: Автор не отказывает себе в прагматизме, предполагая со стороны бабушки корыстные мотивы. Что тогда со мной не так? Что я предположила иные мотивы, но так же материального характера? И чем же мы так отличаемся? Тем лишь,что мои прогнозы менее пессимистичны. Ну, может, мне в этом жизнь помогла или просто характер такой. Автор до сих пор не может пережить, что бабушка с отцом не поддерживали с ней отношения - батюшки, беда какая, судя по всему, для Автора это только к лучшему). Я пишу о том, что нет смысла переживать из-за всего этого, и только.

Чет я сомневаюсь, что автор переживает по этому поводу она же написала что называет папой другого человека. И еще в теме написала что никаких чувств никогда не было. Че она там пережить не может до сих пор?

Гость
#46
Гость

Я надеюсь, что Вам удалось найти для дочери самого лучшего отца, семья которого оставит ей миллионное наследство 🙏
Все, как Вы хотите

У всех есть те или иные проблемы в семьях, безусловно. И только от нас зависит, будут ли они усугубляться,в силу наших характеров и комплексов, или, напротив, могут сглаживаться или даже разрешаться. Вот Вам, например, и в голову не приходит, что а вдруг бабушка взяла да и решила перед смертью взять и как-нибудь загладить всю эту историю. Вот у меня в жизни случилась подобная ситуация, с человеком, от которого я меньше всего (да, честно говоря, и не только я, а и любой, кто знал этого человека) мог бы предположить. Ну или ок, не решила - и что? Почему не узнать, что ей нужно? Вы боитесь ещё одного разочарования? Не хотите встречаться с человеком, который Вам неприятен заведомо? Так Вы ее не знаете совсем. Вам верно написали выше: Вы знаете только версию своей мамы. Не более. В свидетельстве о рождении она не указала Вашего отца. Мне бы как бабушке ребенка это тоже очень не понравилось. Вы не девочка; включите воображение, представьте, что такая бабушка - это Вы. Интересно? Скажу Вам: Вы никогда не узнаете ничего об этой истории. Вы же не встретитесь с ней, не дай бог, Вы же такая ранимая, да?

Гость
#47

А не хочется что бы по сути посторонние люди поставили в дикую ситуацию. Или перед выбором при котором ты окажется "непорядочным". Типа там кому-то родственный спинной мозг нужен. Дать не хочется, не дать - нелюдь. Это я конечно экстремально нежелательный ход беседы придумала. Но смысл рассуждений понятен.

Виктория Т.
#48
Гость

Имеете право. Я в свои 31 имела на руках 5-летнюю дочь, и потому никакое наследство лишним не считала - и до сих пор так полагаю. Что может приумножить состояние моих детей - все хорошо. Я тоже женщина не бедная. Но, в отличие от столь тонко чувствующих особ, просто взрослая. Ещё раз: родственникам было на меня начхать? Отлично, теперь мне на них точно так же начхать, поэтому переживать по поводу каких-то чувств вообще нелепо. А вот материальная компенсация несостоявшегося родства в любом случае пригодится моим детям. Вот и всё. А вот Ваша сентиментальная гордость говорит о непережитой детской обиде, что для человека 30+ до некоторой степени инфантильно, я считаю. Пусть Автор извинит меня за определенную резкость, это сугубо мое личное мнение.

Если насчёт какой-то детской обиды мне написали то вы ошиблись! У меня было счастливое, обеспеченное детство. Родители и дедушка с бабушкой меня любили и баловали, но и родители были требовательными. Мама сначала учителем в школе была, затем завучем, а папа успешный бизнесмен средней руки. Я была примерной, послушной дочерью, отлично училась (в школе - золотая медаль, в ВУЗе - красный диплом). В 19 лет у меня была машина и 15% бизнеса, а в 23 квартира-двушка. В 25 вышла удачно замуж за мужчину своего круга, получила ещё 15% бизнеса, это мой пассивный (пока) большой доход, после декрета буду работать с отцом в бизнесе, сейчас мне 26, я беременна, в марте рожу девочку. Так что, не надо обо мне ничего фантазировать.

Гость
#49
Виктория Т.

Если насчёт какой-то детской обиды мне написали то вы ошиблись! У меня было счастливое, обеспеченное детство. Родители и дедушка с бабушкой меня любили и баловали, но и родители были требовательными. Мама сначала учителем в школе была, затем завучем, а папа успешный бизнесмен средней руки. Я была примерной, послушной дочерью, отлично училась (в школе - золотая медаль, в ВУЗе - красный диплом). В 19 лет у меня была машина и 15% бизнеса, а в 23 квартира-двушка. В 25 вышла удачно замуж за мужчину своего круга, получила ещё 15% бизнеса, это мой пассивный (пока) большой доход, после декрета буду работать с отцом в бизнесе, сейчас мне 26, я беременна, в марте рожу девочку. Так что, не надо обо мне ничего фантазировать.

Вообще-то, я писала Автору. Если неверно ответила на комментарий, извините. Вам всех благ и главное, здоровья.

Гость
#50

Я б не стала даже встречаться, да и в принципе общаться. Зачем? Денег или каких-то выгод не предвидится, всё, на этом разговор закончен.
Моя собственная бабка, кстати, через много лет попыталась начать общение, с целью посадить свою старую задницу на нашу шейку.-)))
Много лет назад она весьма плохо высказывалась и про маму, и про меня. Своих детей в грош ни ставила, зато дитачек своего второго мужа облизывала.
И что в итоге? Как хиреть стала, решила на досмотр к родным детям приползти. Была всеми детьми послана, и теми дитачками тож.
Хз, наверное, сдохла уже.
Кароч, автор, если нет никаких выгод, можно максимум потрепаться один раз по телефону и прояснить, мож есть какие плюшки.-)
Если нет - пусть бабка ползёт к любимчикам.