Гость
Статьи
Моя мать меня обманула …

Моя мать меня обманула и ограбила. Рассудите

Добрый день.
Начну с самого начала.
Моя мать с бабушкой из Луганской области (там есть квартира бабушки и матери, но сейчас их даже за копейки не продашь, люди выехали). У матери был …

Автор
600 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#507
Гость

Кто ещё там за родителями ухаживал,это тоже важно.
Здесь же нет завещания как я понимаю.Мать помрёт в любой момент,будут на двоих делить.И завещание можно оформить.
Здесь обещания ,а слова есть слова.Это ни о чем.
Автор какая то ещё и наивная ,и борзая одновременно.

Вы винегрет какой то устроили! Завещания и унаследовать квартиру после матери эта одна история. А " отвоевать квартиру у собственника" тк мне мама ДОЛЖНА эта совершенно другая история.

Гость
#508
Гость

Вы винегрет какой то устроили! Завещания и унаследовать квартиру после матери эта одна история. А " отвоевать квартиру у собственника" тк мне мама ДОЛЖНА эта совершенно другая история.

Естественно,это не законно.
Кто ж спорит?Однако зачем маманя вместо себя сразу оформила другую трешку на старшую сестру?
По справедливости, и на первую не надо.
Никуда она не выгонит мамашу.Это ясно
Но и не получит ничего, коль мать уже помешана на племяннице,которая живёт у бабки.

Гость
#509
Гость

Кто ещё там за родителями ухаживал,это тоже важно.
Здесь же нет завещания как я понимаю.Мать помрёт в любой момент,будут на двоих делить.И завещание можно оформить.
Здесь обещания ,а слова есть слова.Это ни о чем.
Автор какая то ещё и наивная ,и борзая одновременно.

И потом вы не думали, что мать просто не переписывать квартиру , чтоб они ее не просрали.Мы же не знаем всей ситуации, может ей муж доверия не внушает? Сколько случаев когда молодым покупают квартиры, а они их в продают , у них бизнес и хрен знает еще чего. И потом сидят у разбитого корыто, сами заработать не могут и то что было сквозь пальцы. Такой вариант тоже возможен. Сам один факт ,что автор считает что ей мать ДОЛЖНА просто возмутительный! И все эти рассказы какая плохая сестра, мать итд. показывает ее с мерзкой стороны. И не о чем тут говорить! Пуской ей даже досталось меньше , пусть идет и работает и покупает себе хоть трешку с ремонтом , хоть дом трех этажный. Повторись, это зависливый потребитель по жизни, она всегда будет смотреть на сестру , как бы ей больше не досталось. Вы читали ее первые посты? " У мужа квартира, но в ней живет его мама с мужем? " Вы серьезно? Это нормально? Все пожили дорогие родители, будьте любезны освободите жилплощадь, а то мешаете плодиться!!!

Гость
#510
Гость

И потом вы не думали, что мать просто не переписывать квартиру , чтоб они ее не просрали.Мы же не знаем всей ситуации, может ей муж доверия не внушает? Сколько случаев когда молодым покупают квартиры, а они их в продают , у них бизнес и хрен знает еще чего. И потом сидят у разбитого корыто, сами заработать не могут и то что было сквозь пальцы. Такой вариант тоже возможен. Сам один факт ,что автор считает что ей мать ДОЛЖНА просто возмутительный! И все эти рассказы какая плохая сестра, мать итд. показывает ее с мерзкой стороны. И не о чем тут говорить! Пуской ей даже досталось меньше , пусть идет и работает и покупает себе хоть трешку с ремонтом , хоть дом трех этажный. Повторись, это зависливый потребитель по жизни, она всегда будет смотреть на сестру , как бы ей больше не досталось. Вы читали ее первые посты? " У мужа квартира, но в ней живет его мама с мужем? " Вы серьезно? Это нормально? Все пожили дорогие родители, будьте любезны освободите жилплощадь, а то мешаете плодиться!!!

Я ей то же самое внушаю.Свалить и оставить эту клоаку.
Мать там вовсе не проста: она живёт с внучкой,чтобы показать свою важность и значимость в глазах ее семейки.
С другой стороны,манипулирует младшей,что выгонит ее и ничего не оставит,посмотрит кому.
С любой стороны не нравится такая хтропоппая мамаша.Она считает,что младшей будет управлять с помощью манипуляций,а старшей с помощью внучки.Причем больше боится со старшей контакт потерять, она то им больше не нужна.А младшая типа не уедет,ей ехать некуда.
Тут есть персонаж,Белая Кошка,которая тоже младше ,и просто *** в другую страну в такой ситуации и плевать она хотела на таких родственников.Один в один,тоже старшая сестра там,она младше.

Натка
#511
Гость

После себя,лет в 90? Не факт,что он первым не помрёт,и ничего не достанется.
Факт,что,если отношение к обоим одинаково,одному покупают однушку,другому копят деньги на покупку однушку,а не оплачивают ещё и дорогостоящее обучение старшего,не вкладываются в его бизнес и не занимаются потом внучком на свои,опять ничего не откладывая младшему.
Ну вот вы видите,что все это старшему,вам обещания ,и разве вам бы не захотелось сбежать от идиллии такой любви к одному?
А Автор что то там доказывает.Да на кой ляд?

Вообще Тото и как раз и собирались на него оформить. Чтобы как говориться быть спокойными что все уже сделано.

Натка
#512
Гость

Тоже знаю подобную ситуацию, две сестры. Старшая вышла замуж, ей однушку,а младшей сестре в будущем трешку. Младшая не выступала, не обижалась, а уехала в Москву и заработала себе на квартиру. Прошли годы родителей не стало, трешка досталась младшей, но теперь старшая в обидах. Мол надо по полам делить, у сестры и так все хорошо. Только вот младшая сама зарабатывала, а старшая сидела и ждала когда и где ей что нибудь перепадёт.

У коллеги тёрки с братом. У нее двое детей. У брата трое. Родители живы здоровы. Брат хочет себе чтобы жилье только осталось потому что ему нужнее у него детей большем. Но это ладно. Переехал к родителям, прописался там а теперь говорит им- может на дачу переедет жить? Там тихо спокойно. Зачем вам в городе жить в шуме и гаме? Нормально так да? :)))))

Гость
#513
Натка

У коллеги тёрки с братом. У нее двое детей. У брата трое. Родители живы здоровы. Брат хочет себе чтобы жилье только осталось потому что ему нужнее у него детей большем. Но это ладно. Переехал к родителям, прописался там а теперь говорит им- может на дачу переедет жить? Там тихо спокойно. Зачем вам в городе жить в шуме и гаме? Нормально так да? :)))))

Хуже,что Автор двумя собралась разродиться.Она даже не думает,что история может повториться.

Гость
#514

"Люди как люди...квартирный вопрос только испортил их..." Классика на все времена ((( А как бы нам легче жилось, если бы жилье было более доступным.

Автор
#515
Гость

Ой, какая вы утомительная! Вам уже 100 раз было сказано, что никаких прав на эту квартиру у вас нет( и это не наши фантазии , а закон). И если мать на вас ее не перепишит, то в будущем вы ее еще и с сестрой делить будете ( если завещания не будет) . И сейчас в любой момент мать вам пинка может дать, и это тоже будет законно. И многие ее поймут по человечески, потому что если перед ней вы так же выступаете как здесь, очень странно почему вам и вашему мужу пинка не дали раньше.

так я с этим не спорю и понимаю это ,но от этого не легче

Автор
#516
Опытная

Автор, Вы невероятно занудная и тyпая. Значит теперь матери уже ТРИ года жить в депрессивном регионе а то может и 4? И потом вы милостиво пустите ее в халупу- студию которую купите а не ее родную заработанную трешку? И это только на взнос вы копить будете? Детский сад. Тоесть у вас сейчас 3 копейки накоплено? Езжайте в Луганск и не позорьтесь. Свои 3 копейки вы и там заработаете. Мать оставьте в покое. Я бы вас с мужем уже выгнала бы за такие предложения. Ипотеку берите если хотите но СЕБЕ. У матери есть квартира.

от туп0й и занудливой слышу.Я не говорила про студию я говорила однушка-двушка

Автор
#517
Злюка

Меня вот тоже уровень оборзелости автора поражает.
Мать должна уехать из собственной квартиры, потеряв возможность общаться с внучкой. Через каких-то три четыре года ей высочайше дозволено будет вернутся, причем не в свою квартиру, а в студию или однушку, потому как у авторши зачесались расплодится поскорее.
И автор ещё надеется,что за эти четыре года бабка помрет (куча фразочек про то, мол зачем матери одной трёшка) - видимо, если не помрет, то мать должна с бабкой ссущейся в одной комнате жить, лишь бы авторица потеплее свой зад пристроила.
Мерзость.

моя бабушка достаёт маму так что она сама уже ее еле терпит,я никому не желаю плохого я люблю своих родственников просто такова жизнь и я говорю,что бабушка долго не проживёт хотяздоровье у нее отменное ,по этому зачем одной маме трёшка? Мы хотели преобрести 1-2 комнаты ни не в коем случае не студию на студию уже есть 1 взнос .Студию я за квартиру даже не считаю

Автор
#518
Опытная

Вы тоже такая же недалекая как автор. Чем противна? Мать ХОТЕЛА И ПЛАНИРОВАЛА помочь и младшей. Но успела только старшей. Потом - ВОЙНА, РЕГИОН В РАЗРУХЕ, БИЗНЕС НАКРЫЛСЯ, ЛЮДИ УЕХАЛИ. С чего помогать то? Кто это мог просчитать? Ото обстоятельства за которые мать винить нельзя а наоборот надо помочь жить в хорошем регионе подальше от разрухи.
У вас у всех черте что в головах сравнивая авторову ситуацию с любимчиками/ не любимчиками в России где мы живем в мире и спокойствии. Это СОВСЕМ НЕ ТАК. Здесь война вмешалась.

Я с этим согласна ,могла бы но не с чего,я говорю что она могла помочь бы тем что пожила бы временно там пока мы не купим квартиру и переехала бы в чём проблема? А она предлагает мне жить всем табором ещё и ребёнка рожать когда все комнаты заняты вечно и в моей комнате кровать двухспалка на всю комнату тут даже мне место мало я молчу про мужа и ребёнка. Скажите это адеватное предложеие с ее стороны ?думаю нет

Автор
#519
Гость

А может автор просто оборзела? Какие обиды? Если я правильно поняла сестре купили однушку( поправти меня , если ошибаюсь) , но сейчас. А автору трешку будет наследовать. В чем обман,однушка равна трешке? Тем более она живет в этой трешке уже сейчас и пользуются ей. Да изменились обстоятельства, но нормальные люди в таких условиях родителей забирают сами, в свои квартиры ( купленные в ипотеку или на свои кровные) или сами жилье покупаю, только бы родители жили в хороших услович и в безопасности. Что бабушка с внучкой помогает, это нормально. У кого есть дети, думаю согласятся ,что помощь бабушек и дедушек просто бесценна. Когда у нее самой будут дети, думаете она не побежит к мама? Думаете она точно так же с ее детьми сидеть не будет? Автор просто потребитель по жизни! Она не думает чем помочь бабушке и матери, а зачем они же ее не долюбили, они все в сестру. Она думает чтобы еще с них поиметь, а раз больше не чего тогда пусть идут лесом и не мешают бедной девочки жить.

у сестры трёшка вы не так поняли . Читать надо внимательно однушку они купили и сдают ее для своей дочки

Автор
#520
Гость

И потом вы не думали, что мать просто не переписывать квартиру , чтоб они ее не просрали.Мы же не знаем всей ситуации, может ей муж доверия не внушает? Сколько случаев когда молодым покупают квартиры, а они их в продают , у них бизнес и хрен знает еще чего. И потом сидят у разбитого корыто, сами заработать не могут и то что было сквозь пальцы. Такой вариант тоже возможен. Сам один факт ,что автор считает что ей мать ДОЛЖНА просто возмутительный! И все эти рассказы какая плохая сестра, мать итд. показывает ее с мерзкой стороны. И не о чем тут говорить! Пуской ей даже досталось меньше , пусть идет и работает и покупает себе хоть трешку с ремонтом , хоть дом трех этажный. Повторись, это зависливый потребитель по жизни, она всегда будет смотреть на сестру , как бы ей больше не досталось. Вы читали ее первые посты? " У мужа квартира, но в ней живет его мама с мужем? " Вы серьезно? Это нормально? Все пожили дорогие родители, будьте любезны освободите жилплощадь, а то мешаете плодиться!!!

пусть идет и работает и покупает себе хоть трешку с ремонтом , хоть дом трех этажный
Я бы посмотрела как бы вы заработали на трёшку с нынешникми зарплатами не имея бизнеса .Легко сидеть на диване советы раздавать сама то заработала на трёшку или от бабушки досталась? Мы работаем и так но с такими зарплатами трёшка не светит рассрочная однушка с натяжкой

Гость
#521
Автор

пусть идет и работает и покупает себе хоть трешку с ремонтом , хоть дом трех этажный
Я бы посмотрела как бы вы заработали на трёшку с нынешникми зарплатами не имея бизнеса .Легко сидеть на диване советы раздавать сама то заработала на трёшку или от бабушки досталась? Мы работаем и так но с такими зарплатами трёшка не светит рассрочная однушка с натяжкой

Ну посмотрите, мы с мужем на первый взнос накопили живя на съемной квартире с ребенком! И ни его ни мою маму не беспокоили.

Автор
#522
Гость

Ну посмотрите, мы с мужем на первый взнос накопили живя на съемной квартире с ребенком! И ни его ни мою маму не беспокоили.

ну вам наверное мама не обещала эту квартиру а я надеялась на эту квартиру по этому планы рухнули.На сьеме никогда бы не стала рожать

Гость
#523
Автор

ну вам наверное мама не обещала эту квартиру а я надеялась на эту квартиру по этому планы рухнули.На сьеме никогда бы не стала рожать

Вы и в своей квартире хорошенечко подумайте, прежде чем бросаться рожать. Я свое мнение уже высказывала, продолжать общение с вами не вижу смысла. Всего хорошего.

Гость
#524

а почему ваш супруг не переживает о том,где вам жить ???? ответ прост-купите себе квартиру САМИ

Натка
#525
Гость

Хуже,что Автор двумя собралась разродиться.Она даже не думает,что история может повториться.

Легко.

Натка
#526
Автор

Я с этим согласна ,могла бы но не с чего,я говорю что она могла помочь бы тем что пожила бы временно там пока мы не купим квартиру и переехала бы в чём проблема? А она предлагает мне жить всем табором ещё и ребёнка рожать когда все комнаты заняты вечно и в моей комнате кровать двухспалка на всю комнату тут даже мне место мало я молчу про мужа и ребёнка. Скажите это адеватное предложеие с ее стороны ?думаю нет

Ничего не может быть более постоянным чем временное. :))))) Это реалии жизни. Полагаю ваша мама тоже это хорошо знает.

Натка
#527
Автор

пусть идет и работает и покупает себе хоть трешку с ремонтом , хоть дом трех этажный
Я бы посмотрела как бы вы заработали на трёшку с нынешникми зарплатами не имея бизнеса .Легко сидеть на диване советы раздавать сама то заработала на трёшку или от бабушки досталась? Мы работаем и так но с такими зарплатами трёшка не светит рассрочная однушка с натяжкой

Ну как то же живут другие люди не так ли? Или всем им халявное жилье досталось?

Автор
#528
Гость

а почему ваш супруг не переживает о том,где вам жить ???? ответ прост-купите себе квартиру САМИ

читайте выше он копит на квартиру ,но когда она будет уже и рожать поздно будет . Даже если купим однушку для семьи этого мало

Автор
#529
Натка

Ну как то же живут другие люди не так ли? Или всем им халявное жилье досталось?

бомжи тоже живут как-то и рожают в подвалах

Гость
#530
Автор

родители племянницы любят жить для себя,а мама берёт ребёнка просточ тобы чем-то себя занять на пенсии ей нех делат ь вот и живёт у нас племянница окончательно

так родите и вы ,чтобы матери не было скучно.И вообще не рожать 6 лет?

Гость
#531
Автор

снимать и откладывать не получится потому,что сьём стоит больших денег которые можно было отложить и зачем мне снимать если я живу у себя дома я хочу отвоевать эту квартиру

А сестра вложила 0копеек ,и тоже получит 1
5

Гость
#532
Автор

она ей помогала когда была возможность и эту квартиру купила якобы мне потом обманула и переехала с бабушкой сюда,они ведь могут жить там но мама просто НЕ ХОЧЕТ ещё и племянницу взяли на воспитание потому что родители живут для себя ,а маме скучно от безделия а тем хорошо бесплатная няня

А почему бы вам не уехать туда, ведь жить можно там,по вашим словам, да и квартирка пустая стоит. А мать с бабушкой остануться тут.

Гость
#533

Я, поняла. Вам обидно, что сестре все, а вам ничего. Так часто бывает. Увы, вы не любимый ребёнок. Копите на первоначальный взнос несколько лет, поставьте свой холодильник в своей комнате и питайтесь отдельно от матери. Берите с ипотеку квартиру 1-ю, зато свою. Часть погасите мат. капиталом сейчас более 400 тыс. на первого ребёнка дают. Лет до 2 по идите в декрете, помле чего можно расширить ваше жилье. Вот так. А, с мамашей прекратить общение, она бесстыжая, вам не даст ничего. Не надейтесь. Жаль, но вам самой пробивать дорогу в жизни. Но, и вам тоже польза. *** за бабулей пусть сама мама гребет. Вы отказываетесь сразу. Как на взнос первый накопите сразу полегчает.

Гость
#534
Автор

я это понимаю но когда накопим лет 5 пройдёт мне уже будет за 30 потом не в голые стены заезжать а нужен будет ремонт мебель это ещё года 3-5 итого лет 10

Ну перестаньте, на ремонт и мебель 5 лет! Сделаете простой ремонт и купите недорогую мебель. Были бы стены!

Гость
#535
Автор

деньги шли на лечение мужиной бабушки которая увы скончалась по этому за 6 лет почти ничего не отложил

На лечение бабушки мужа деньги шли, судя по вашим запросам, не просто так. Неужели от бабушки мужу ничего в наследство не досталась

ДоннаРоза
#536

Короче. почитала......что пишут люди.....Мое мнение......рожайте......племянница съедет к мамаше своей......мать заткнется! Маленький ребенок надоест им, может съедут в ЛНР. По законам РФ мать не сможет продать кв-ру при наличии прописанного несовершеннолетнего ребенка ( он должен быть прописан с матерью), иначе придется выделять долю в метрах! Мужа будете отправлять ночевать на кухню, чтобы высыпался. Ребенок ваш гарантия, что она вас не выгонит из этой квартиры. Занимайте больше пространства в квартире и подчините режим всех под режим ребенка. Ну муж вас прокормит хотя бы года два? Потом отдадите ребенка в ясли, возьмете работу сменами. Будете собирать на первый взнос с мужем. Будете работать официально, дадут ипотеку на вас двоих. Но с мужем надо заручиться потерпеть! Отжимайте пространство в квартире под себя...... Раз она обещала и обманула вас, пусть теперь терпит все. Поставьте себя хозяйкой в квартире, но не ссорьтесь, заботьтесь о матери и бабушке. Объясните маме, что возьмете ипотеку, но сейчас надо смириться с ситуацией! А, если будете и дальше воевать просто за квартиру останетесь и без ребенка, и без мужа. Его вложениями в свою квартиру вы его привяжете ! Будьте мудрее! Сходите к юристу, а не на форум, выслушивать гадости. Я посмотрела бы на этих правдорубов, если бы так с ними! А потом, когда нибудь вам от мамы достанется все пополам с сестрой! Не копите в себе досаду, это испортит здоровье! Удачи!)

Злюка
#537
ДоннаРоза

Короче. почитала......что пишут люди.....Мое мнение......рожайте......племянница съедет к мамаше своей......мать заткнется! Маленький ребенок надоест им, может съедут в ЛНР. По законам РФ мать не сможет продать кв-ру при наличии прописанного несовершеннолетнего ребенка ( он должен быть прописан с матерью), иначе придется выделять долю в метрах! Мужа будете отправлять ночевать на кухню, чтобы высыпался. Ребенок ваш гарантия, что она вас не выгонит из этой квартиры. Занимайте больше пространства в квартире и подчините режим всех под режим ребенка. Ну муж вас прокормит хотя бы года два? Потом отдадите ребенка в ясли, возьмете работу сменами. Будете собирать на первый взнос с мужем. Будете работать официально, дадут ипотеку на вас двоих. Но с мужем надо заручиться потерпеть! Отжимайте пространство в квартире под себя...... Раз она обещала и обманула вас, пусть теперь терпит все. Поставьте себя хозяйкой в квартире, но не ссорьтесь, заботьтесь о матери и бабушке. Объясните маме, что возьмете ипотеку, но сейчас надо смириться с ситуацией! А, если будете и дальше воевать просто за квартиру останетесь и без ребенка, и без мужа. Его вложениями в свою квартиру вы его привяжете ! Будьте мудрее! Сходите к юристу, а не на форум, выслушивать гадости. Я посмотрела бы на этих правдорубов, если бы так с ними! А потом, когда нибудь вам от мамы достанется все пополам с сестрой! Не копите в себе досаду, это испортит здоровье! Удачи!)

Что за бред вы несёте.
Если собственник хочет - выписывает мамашку, ребенок за ней автоматом выписывается. Никаких метров никто ребенку выделять не обязан.
А надоест ребенок - мама автора может и автору с приплодом пинка дать и все.
И куда автор пойдет?
Да и с чего вы взяли, что племянница съедет к себе?
Скорее реально автора с ребенком попросят свалить.

Гость
#538
Автор

она ей помогала когда была возможность и эту квартиру купила якобы мне потом обманула и переехала с бабушкой сюда,они ведь могут жить там но мама просто НЕ ХОЧЕТ ещё и племянницу взяли на воспитание потому что родители живут для себя ,а маме скучно от безделия а тем хорошо бесплатная няня

Она б купила её вам, если б сразу оформила её на вас....А так, нет никакой надежды у вас ни на что.....Съезжайте на съёмную и живите пока одним днём.....или как то изгаляйтесь....

Гость
#539
Автор

снимать и откладывать не получится потому,что сьём стоит больших денег которые можно было отложить и зачем мне снимать если я живу у себя дома я хочу отвоевать эту квартиру

Ничего отвоевать не получится - это её квартира....

Гость
#540
Автор

могу т по этому я и прошу совета ,как отвоевать ведь у них в том городе отличные квартиры 2 и 3 комнату ещё квартиры отцовых родителей 4 команты,отец кстати там ,продать максимум за 3 т долл нет смысла ,они вполне могут быть там,мать не работает бабка на пенсии какой смысл им тут сидеть ,я пыталась и по хорошему и по плохому бесполезно(( пока мы с мужем начнём выплачивать мне 40 будет когда детей

Могут....но не хотят, и вы их не заставите.....Она для вас ничего делать не хочет - поймите это уже......Пошлите её на х..... и выкиньте из своей жизни....

Гость
#541
Автор

с того что я прописана здесь и мне изначально пообещали что она моя

Прописка вам по сути ничего не гарантирует....Муж ваш там жить не имеет права, и если она захочет она вас выселит или вы вынуждены будите уйти сами....

Гость
#542
Серебряная книга

Вот так вот таких детей св-ней-неблагодарных нарожаешь, до 60 лет доживешь, а потом эти св-ньи, сами ничего не добившиеся - тебя же ее и вышвырнут или до могилы доведут. И плевать, что война, что обстоятельства - св-ньям на все наплевать - выродки же!

Это вы про своих детей то.....Матери суки нарожают а потом одному всё свалят, а с другого только взять хотят.....При этом любят говорить, что для них все дети одинаково любимы.....Сказочницы.....

Гость
#543
Серебряная книга

Лучше уж никого не рожать, чем таких выродков, это уж точно.

Нахрена нарожала то?????.....

Гость
#544
Серебряная книга

Это чтобы мать под забором подохла, а бабка может и на лестнице уже, пока спускаться на улицу будет. Вот ведь с-ка родилась!(((

Во тебя как рвёт то.....Что то напоминает история то что ли????.....Чужая жизнь, успокойся уже....а то удар хватит....

Гость
#545
Жанна

Вам нужно решать с ними мирно. Хоть на что-то уговорить. Будете конфликтовать, они вообще все той дочке завещают, тем более внучка уже есть, а вы останетесь без всего.
Общее с мужем - тоже сомнительно. Вдруг он разводиться решит, начнет пилить обще-нажитое. Все очень зыбко у вас.

Мне так кажется она вообще внучке эту квартиру отпишет....

Гость
#546
Автор

потому,что ее родители любят жить для себя,а мама себя занимает чем-то тобишь возьнёй с племянницей

Родите ребенка и ваша мать будети за вашим ребенком смотреть.Одновременно копите на ипотеку

Гость
#547
Автор

снимать и откладывать не получится потому,что сьём стоит больших денег которые можно было отложить и зачем мне снимать если я живу у себя дома я хочу отвоевать эту квартиру

Ох, это не ваша квартира. А матери квартира. Вы просто прописаны, прописка даёт право на проживание, а собственник квартиры важнее, это его квартира, и только он может продать и выгонять кого-то. И выписывать.

Гость
#548

Думала однушка, а тут трёшка, обнаглели вы барышня, за трёшку, даже в будущем можно и мочу родной бабки повытирать, а вы мать с бабкой под обстрелы отправить хотите. Заработай к с мужем сами!

Агрофена
#549

Если в Луганской области так всё замечательно и две квартиры и жизнь просто сказка. Так не теряйте время понапрасну, берите своего приймака и вперёд заре навстречу в Луганскую область строить новую счастливую жизнь.
У матери когда была возможность , она не задумываясь помогла вам и дала вам возможность нахаляву пожить 6 лет в этой квартире .
Теперь ситуация изменилась, война внесла свои коррективы. Ни мать , ни бабушка не могут жить там, где не сегодня, так завтра могут возобновиться боевые действия.
Вашей квартира будет , когда вы вместе со своим приймаком на неё заработаете и купите.

Гость
#550

Спаси Бог от таких детей.Зачем выходить замуж ничего не имея,требовать с матери,а не с мужа.

Гость
#551

А может мать,видя такое потребительское повидение дочери,просто передумала ей дарить квартиру.

Гость
#552
Автор

могу т по этому я и прошу совета ,как отвоевать ведь у них в том городе отличные квартиры 2 и 3 комнату ещё квартиры отцовых родителей 4 команты,отец кстати там ,продать максимум за 3 т долл нет смысла ,они вполне могут быть там,мать не работает бабка на пенсии какой смысл им тут сидеть ,я пыталась и по хорошему и по плохому бесполезно(( пока мы с мужем начнём выплачивать мне 40 будет когда детей

Совесть у вас есть. Это заработали ваши родители своим трудом. Заработайте вы. А не считайте деньги в чужом кормане. Скажите спасибо родителям за все что они для вас сделали .

Гость
#553
Гость

Совесть у вас есть. Это заработали ваши родители своим трудом. Заработайте вы. А не считайте деньги в чужом кормане. Скажите спасибо родителям за все что они для вас сделали .

Это дикость, взрослые , трудоспособные люди требуют с родителей! " У мужа есть квартира, только она пока занята. В ней живут его родители" Нормально? Люди работали , кипили или получили свою жилплощадь, а под старость лет выясняется , что они не в своих квартирах живут, а в квартирах своих детей.

456
#554
Автор

Я с этим согласна ,могла бы но не с чего,я говорю что она могла помочь бы тем что пожила бы временно там пока мы не купим квартиру и переехала бы в чём проблема? А она предлагает мне жить всем табором ещё и ребёнка рожать когда все комнаты заняты вечно и в моей комнате кровать двухспалка на всю комнату тут даже мне место мало я молчу про мужа и ребёнка. Скажите это адеватное предложеие с ее стороны ?думаю нет

А сколько времени это "временно пока мы не купим квартиру"? У вас уже было прилично времени, но заработанные деньги вы решили спустить на бабушку мужа. Откуда вашей маме знать, что у мужа не образуются еще какие-нибудь больные родственники, требующие потратить все накопленные средства? Понимаете, будь вы сейчас в полу-шаге от покупки квартиры, или купили бы уже, могли бы вести с матерью предметный разговор. А так, все ваши "когда купим квартиру" - это вилами на воде писано. Может, и не купите никогда.

456
#555
Автор

пусть идет и работает и покупает себе хоть трешку с ремонтом , хоть дом трех этажный
Я бы посмотрела как бы вы заработали на трёшку с нынешникми зарплатами не имея бизнеса .Легко сидеть на диване советы раздавать сама то заработала на трёшку или от бабушки досталась? Мы работаем и так но с такими зарплатами трёшка не светит рассрочная однушка с натяжкой

Мать ваша уже пошла и заработала. Ей больше никуда идти не надо. Кто мешал вам с мужем обзавестись бизнесом, как в свое время ваша мать, неясно.

Гость
#556
Серебряная книга

Вот так вот таких детей св-ней-неблагодарных нарожаешь, до 60 лет доживешь, а потом эти св-ньи, сами ничего не добившиеся - тебя же ее и вышвырнут или до могилы доведут. И плевать, что война, что обстоятельства - св-ньям на все наплевать - выродки же!

Почему выродки, просто родители сами настраивают своих детей против себя, одному ребёнку все, а другому шиш, вот и получается в итоге воина и между родителями и братьями и сёстрами.... Начинают шантажировать детей квартирами, машинами итд.