Гость
Статьи
россия вымирает. …

россия вымирает. причины

даже по этому форуму видно что многие считают детей обузой, это только из за нищеты или не желание менять свой привычный образ жизни?

мыслитель
331 ответ
Последний — Перейти
брррр
#1

И то, и другое, почему нет?
Вымирают все страны, где люди слышали о таких вещах, как вилка, унитаз и гигиена
А те, кто не слышали, замещают коренное население и здорово плодятся, так что не переживайте об упадке демографии

Гость
#2

это фобии, депрессии и прочие болезни психики.

Гость
#3

Так зачем пишите на форуме? Идите срочно спасать страну - плодитесь, подавайте пример.
А потом расскажите опыт

Гость
#4

Автор, как-то попалась на глаза таблица рождаемости бывших советских республик с 2018 года по сей день, так вот, прирост населения только в мусульманских республиках, всех переплюнул Узбекистан плюс 13 миллионов человек. В немусульманских республиках сплошные минусы, так что вымирает на только Россия. В РФ еще не так все плохо, учитывая количество жителей, есть небольшие республики где населения кот наплакал, да еще идет сокращения населения-Прибалтика, Беларусь и т.д.

Гость
#5

Не вымирает а возвращается к исконной численности России, какой она была в 1913 году)

Гость
#6

Демографический переход характерен для всех постиндустриальных стран. Россия тут лишь одна из.

Гость
#7
Гость

Не вымирает а возвращается к исконной численности России, какой она была в 1913 году)

Раньше в семьях было детей мал мала меньше, откуда тогда низкая численность населения. Это сейчас контрацепция, а раньше рожали, сколько Бог дал.

Гость
#8
Гость

Раньше в семьях было детей мал мала меньше, откуда тогда низкая численность населения. Это сейчас контрацепция, а раньше рожали, сколько Бог дал.

Львиная доля этих "бог дал" не доживала даже до 14 лет.

Гость
#9

какая Россия? Здесь понаехавших 99% они замечательно рожают и собираются быть русскими, детей отдают в русские школы, не понятно почему им не живется дома.

Гость
#10
Гость

Львиная доля этих "бог дал" не доживала даже до 14 лет.

Львиная доля преувеличение, детская смертность была высокой, но, это явно не львиная доля.

Рисовые Грустцы
#11

Дети ооочень дорогое удовольствие, как минимум.И ещё неизвестно, что там вырастет, судя по сегодняшней "моде" критиковать "токсичных родителей", морально вы тоже немного выиграете, имхо.

Гость
#12
Гость

Раньше в семьях было детей мал мала меньше, откуда тогда низкая численность населения. Это сейчас контрацепция, а раньше рожали, сколько Бог дал.

вы мужчина? где вы вычитываете информацию?

Гость
#13
Гость

какая Россия? Здесь понаехавших 99% они замечательно рожают и собираются быть русскими, детей отдают в русские школы, не понятно почему им не живется дома.

Может в Москве понаехавшие собираются быть русскими, не думаю, что их много в других городах, обычно приехали, денег заработали и свалили к себе на Родину к солнцу, к свежим овощам и фруктам.

Гость
#14
Гость

Львиная доля преувеличение, детская смертность была высокой, но, это явно не львиная доля.

Ну хорошо, но 3 и 10 только среди младенцев - тоже страшная цифра. Хотя, в то время к людям относились по принципу "бабы еще нарожают".

Гость
#15
Гость

Может в Москве понаехавшие собираются быть русскими, не думаю, что их много в других городах, обычно приехали, денег заработали и свалили к себе на Родину к солнцу, к свежим овощам и фруктам.

это не так вы как-будто телевизор не смотрите, где там русские? по улицам, кто в тачках, они все давно говорят по русски, сейчас их стало ещё больше они стали продавцами в магазинах, например итд

Гость
#16

В том -то и дело хожу по улицам, захожу в магазины, так мелькнут где-то, но особо глаза не мозолят, не напрягают своим количеством, но, я не в Москве живу, там как раз их видимо-невидимо.

Гость
#17
Гость

В том -то и дело хожу по улицам, захожу в магазины, так мелькнут где-то, но особо глаза не мозолят, не напрягают своим количеством, но, я не в Москве живу, там как раз их видимо-невидимо.

для вас кто не русский? как они выглядят? может китайцы? они давно здесь живут вы их даже не отличите так же как и всех остальных, они отлично знают русский и считают себя русскими.

#18

Прекратите про Россию нести ересь.

Гость
#19
Славянка.

Прекратите про Россию нести ересь.

кто для вас славяне?

Гость
#20
Гость

для вас кто не русский? как они выглядят? может китайцы? они давно здесь живут вы их даже не отличите так же как и всех остальных, они отлично знают русский и считают себя русскими.

Вы русского от китайца отличить не в состоянии? Китайцам до моего места проживания, как до Луны, надеюсь, они затеряются в необъятных просторах РФ.

Гость
#21
Гость

вы мужчина? где вы вычитываете информацию?

Какая информация, что не было контрацепции, рожали сколько Бог дал и семьи были многодетными-это для кого-то является секретом.

Гость
#22
Гость

Вы русского от китайца отличить не в состоянии? Китайцам до моего места проживания, как до Луны, надеюсь, они затеряются в необъятных просторах РФ.

это вы не в состоянии, все здесь не русские и по тв, они просто знают русский язык. На сз я познакомилась с мч он сказал что русский по переписке, но родители татары, а он русский и живет в России) ну они гонят конечно, они не понимают что такое национальность. Люди хаотично размножаются, как покушать.

Гость
#23
Гость

Какая информация, что не было контрацепции, рожали сколько Бог дал и семьи были многодетными-это для кого-то является секретом.

люди предохранялись во все времена и в том числе использовали месячный календарь.

#24
Гость

кто для вас славяне?

Далёкие предки украинцев, русских и белорусов.

Гость
#25
Гость

это вы не в состоянии, все здесь не русские и по тв, они просто знают русский язык. На сз я познакомилась с мч он сказал что русский по переписке, но родители татары, а он русский и живет в России) ну они гонят конечно, они не понимают что такое национальность. Люди хаотично размножаются, как покушать.

Откуда вы знаете все здесь нерусские, вы исследования проводили? У нас огромная многонациональная страна, в которой места хватает всем и татаркам, и башкирам, и удмуртам, и русским в том числе.

Гость
#26
Гость

люди предохранялись во все времена и в том числе использовали месячный календарь.

Вряд ли в деревнях до 1913 года безграмотные люди знали об этом методе предохранения, да и смысла в предохранении не видели т.к. еще один ребенок это еще одни рабочие руки в хозяйстве, когда подрастет, дети с 7 лет уже коров пасли.

Гость
#27
Гость

Откуда вы знаете все здесь нерусские, вы исследования проводили? У нас огромная многонациональная страна, в которой места хватает всем и татаркам, и башкирам, и удмуртам, и русским в том числе.

увидели на карте- о большая Россия. а у каждого человека есть своя страна и надо её любить, любить свою национальность и жить своей жизнью.

Гость
#28
Славянка.

Далёкие предки украинцев, русских и белорусов.

они общие?

#29
Гость

они общие?

Да, ибо мы имеем одну ветвь - восточнославянскую. Есть и другие ветви : западнославянская и южнославянская.

мыслитель
#30
Славянка.

Прекратите про Россию нести ересь.

какую ересь?для вас секрет что россия вымирает?

Гость
#31
Гость

они общие?

Если языки похожи, видимо, когда-то были общими. Только не надо нам втирать бред ваших пропагандонов, оставьте ее себе, мы к вам в братья не набиваемся, что было когда-то быльем поросло, разошлись пути-дорожки, каждый сам по себе.

Гость
#32
Славянка.

Да, ибо мы имеем одну ветвь - восточнославянскую. Есть и другие ветви : западнославянская и южнославянская.

и где они раньше жили? как потом мы разделились на разные национальности?

Гость
#33
мыслитель

какую ересь?для вас секрет что россия вымирает?

Пост 4 вам в помощь, что тогда делать таким маленьким республикам, где населения кот наплакал, да еще население сокращается, так что не надо о России плакаться.

#34
мыслитель

какую ересь?для вас секрет что россия вымирает?

Конечно секрет и полнейшая ересь из области передач с Прокопенко.

Гость
#35
Гость

Если языки похожи, видимо, когда-то были общими. Только не надо нам втирать бред ваших пропагандонов, оставьте ее себе, мы к вам в братья не набиваемся, что было когда-то быльем поросло, разошлись пути-дорожки, каждый сам по себе.

я думаю наши языки не похожи, просто многие говорят на русском, но со своим акцентом и своими словечками, они забыли свой язык почему-то.

#36
Гость

и где они раньше жили? как потом мы разделились на разные национальности?

Вы сами откуда и какую национальность имеете?

Гость
#37
Гость

и где они раньше жили? как потом мы разделились на разные национальности?

Вам Гугл забанили, полно информации в интернете о великом расселении славян, ищите, читайте,. просвещайтесь.

Гость
#38
Гость

Пост 4 вам в помощь, что тогда делать таким маленьким республикам, где населения кот наплакал, да еще население сокращается, так что не надо о России плакаться.

вы на карте увидели что Россия большая? но самих русских в ней почти нет. никто не поддерживает их деторождение, считается что все граждане.

Гость
#39
Славянка.

Вы сами откуда и какую национальность имеете?

русская, хоть нас и мало.

Гость
#40
Гость

Вам Гугл забанили, полно информации в интернете о великом расселении славян, ищите, читайте,. просвещайтесь.

я не доверяю писателям, правду никто не хочет говорить и писать.

#41
Гость

русская, хоть нас и мало.

Где вас мало?

#42
Гость

Вам Гугл забанили, полно информации в интернете о великом расселении славян, ищите, читайте,. просвещайтесь.

:)))

Гость
#43
Гость

вы на карте увидели что Россия большая? но самих русских в ней почти нет. никто не поддерживает их деторождение, считается что все граждане.

Вы сами из какой страны, не из Украины ли? За себя побеспокойтесь, у вас там идет сокращения населения полным ходом,, а они все о русских беспокоятся.

Гость
#44
Славянка.

Где вас мало?

в мире

Гость
#45
Гость

я думаю наши языки не похожи, просто многие говорят на русском, но со своим акцентом и своими словечками, они забыли свой язык почему-то.

Наоборот, идет разделение, а не объединение, это норма, в каждом регионе свой говор, так и образуются новые языка. Это как английский и американский.

Гость
#46
Гость

я думаю наши языки не похожи, просто многие говорят на русском, но со своим акцентом и своими словечками, они забыли свой язык почему-то.

Кто забыл свой язык, как можно забыть свой язык, даже такие малые народы, как удмурты, мордва, чуваши и т.д. не забыли свой язык.

Гость
#47
Гость

Вы сами из какой страны, не из Украины ли? За себя побеспокойтесь, у вас там идет сокращения населения полным ходом,, а они все о русских беспокоятся.

нет я из России русская и нас мало. а что на Украине, что вы об этом знаете?

Гость
#48
Гость

Кто забыл свой язык, как можно забыть свой язык, даже такие малые народы, как удмурты, мордва, чуваши и т.д. не забыли свой язык.

в интернете есть песни украинские, они на полурусском, ничего не понятно, но это не украинский язык тоже, они поют некоторые слава украинские и акцент украинский, так попса, придумали их безграмотные.

Гость
#49
Гость

нет я из России русская и нас мало. а что на Украине, что вы об этом знаете?

Я же привела таблицу рождаемости в бывших союзных республиках, увеличивается население только в мусульманских республиках, в немусульманских республиках население сокращается и в Украине в том числе, вся информация доступна в интернете, можете найти, почитать, ознакомиться.

#49
Гость

в мире

Прекращайте. Много нас, гляньте какая численность, а территория.