Гость
Статьи
Моя подруга живёт не …

Моя подруга живёт не по возрасту. Как ей намекнуть?

Моей подруге 27 лет. Она ведёт себя, как ребёнок, не по возрасту и не как замужняя женщина. Она до сих пор покупает мягкие игрушки, любит цветы, причём чем больше букет, тем ей больше нравится. Как …

Автор
184 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Мисс
#101

Просто она такая, инфантилка. И вам надо понять, что не стоит переделывать людей, которые застряли в детстве. Я на 30-летие заграницей решила съездить на аттракционы, а добравшись туда поняла, что вообще вот не хочу, максимум с ватой сфоткаться в Инсту на фоне замка. И мягкие игрушки меня не привлекают и Киндер сюрприз слишком каллорийный. Букеты люблю

Как ее зовут?
#102

Если женщине хорошо с ее мужчиной и он обожает свтю женщину- им до фени что думает автор.
Они живут своим счастьем.
Можете не принимать это.

Гость
#103

А твой муж не работает что ли?

Гость
#104

Автор, мне 36 и я люблю Париж. До локдауна часто там бывала. И знаете, куда я еду в первую очередь? В Диснейленд! Мечтаю ещё побывать в Диснейленде в США. И мне глубоко плевать, что вы думаете.

#105

Ты ей тупо завидуешь, автор!!!

Гость
#106

По моему это не ваше дело как живет ваша подруга,у них своя семья сами разберутся.Вам видимо заняться нечем раз лезете в чужую жизнь,человек не будет жить по вашим хотелкам,у каждого свои интересы.

Марина А.
#107

Да как угодно. В любом случае она искренне поржет над вами и отметит себе:"Такая-то зануда, больше не приглашать"

Марина А.
#108
Гость

Господи сколько неадекватов ... дети есть? Им покупали бы

А им-то зачем, на фига молодым парням - студенту да выпускнику, игрушки?
Хотя мягких игрушек у нас дома минимум, дети даже в детстве их не любили, да и пылесборники. Вот всякие конструкторы, трансформеры, настолки , модельки машин и вертолетов - это да. Мы с мужем и родителями ( им вокруг семидесяти); их покупаем

Марина А.
#109
Гость

Ну раз поженились, то рожайте

А как родили, сколько хотели, развестись?
А то непорядок: женаты, а детей больше не хотят.

Марина А.
#110
Гость

Не считаю эти нормой
Почему он пашет, а она дома сидит?

Потому что у них нет детей, и она никого содержать наравне с мужем не обязана.
Неработающая мать, если у нее не семеро малышей по лавкам, вызывает удивление - случись что с мужем, как она детей поднимет? А подруга ни за кого не в ответе.

Марина А.
#111
Гость

За то, что она на всю жизнь останется в таком состоянии. Человек должен же вырасти в конце концов

Она выросла и может позволить себе делать то, что хочется.
А вот вам не мешало бы повзрослеть,чтобы научиться делать то, что считаете нужным, а не то, что велено

Гость
#112
Гость

А что хорошего так жить? Она либо развлекается, либо дома сидит, ну в салон раз в месяц сходит, ну с мужем погуляет, никакого саморазвития. Только приколюхи ее и все.

Вы ей не мама случайно?)) Родите уже и отвяжитесь от девки.

Гость
#113
Гость

Я живу семейной жизнью, у меня муж, сын, работа, дом, с ребёнком вместе время проводим, к родителям ездим. Взрослая жизнь, а не эта дичь

Буэээ...((

woman
#114

какая вы нудная...

Крутышка
#115
Гость

Я живу семейной жизнью, у меня муж, сын, работа, дом, с ребёнком вместе время проводим, к родителям ездим. Взрослая жизнь, а не эта дичь

Ну значит не общайтесь с этой подругой, раз она так вас раздражает

Вика
#116

всё у этой подруги в норме)) Авторша тупо завидует.
А что касается парков типа Диснейленда - я в свои 40лет с удовольствием катаюсь на аттракционах. И пофиг кто там может посчитать, что мне "не по возрасту".

Гость
#117

Говорят, что человек проживает жизнь в каком - то одном возрасте души, если жизнь его не ломает, конечно. Вы с подругой явно в разном. Мне тоже не понять, меня уже лет с 15 особо не привлекали ни аттракционы, ни мягкие игрушки, но никто не обязан жить, как вы хотите. Справедливости ради, она устроилась в жизни не хуже, чем вы, и мужа её жалеть не стоит - не хотел бы, не работал столько, рабство давно отменили. Просто им так нравится. А у вас конфликт со своим внутренним ребёнком, почитайте про это.

#118

Мне 32, работаю на руководящей должности и восторг мне приносит примерно то же, что вашей подруге. Ощущения, эмоции. Новые места, аттракционы. Что плохого то в этом? Бары, клубы и рестораны тоже посещаю регулярно. От каких-то подарков в магазинах аж прыгать хочется 😁

Гость
#119
Гость

Ну раз поженились, то рожайте

Да пошла ты на йухххх)))) сама рожай эти бесполезных детей. Мне 29 и я тоже не собираюсь рожать, живу, как Ваша подруга, даже ещё лучше, не работаю) мне муж и киндеры и цветы и все остальное покупает и на каруселях мы вдвоём с ним катаемся))) а ты жаба завистливая

Гость
#120
Гость

Не считаю эти нормой
Почему он пашет, а она дома сидит?

Тебе какая разница?!

Гость
#121

Обожаю качели, карусели, аттракционы, детскую пищу(всю!!!), не люблю взрослые развлечения, взрослую пищу(всю!), обожаю детские фильмы - смотрю только их часами, обожаю детский стиль одежды. Слушаю детские песенки. В Провансе купила себе игрушку для сна - лавандовый мишка. Еще у меня есть другие мягкие игрушки. Как только вижу качели, подбегаю и катаюсь часами!!!! Мне за 40. На вас- плевать, извините.

Гость
#122
Гость

Так они с мужем 9 лет в одной стадии зависли. Когда начали встречаться, были серьезные, какие то дела решали, а потом все, начади ездить, она уволилась, поработала годик максимум.

Так это же прекрасно. По себе знаю. Я такая же, как эта подруга, к счастью. Только аттракционы не настолько люблю, у меня другие заморочки.

Гость
#123
Гость

Она реально деградирует ....

Исходя из того, что вы рассказали, она счастливый человек. А счастье - никак не деградация, это рост.

Гость
#124
Гость

По ходу автор - свекровь своей «подруги»

Точно...
Похоже, вы угадали )))

Гость
#125

Кто-то уже рождается бабушкой. Кто-то наоборот.

#126

Я в прошлом году летала в Парижский диснейленд. А в прошлые выходные купила в свою спальню шторы в Икее с динозавриками. Мне 36 лет. =)))

Гость
#127

Вброс

#128
Гость

От чего же? Я свою подругу люблю и желаю ей добра

Так у неё уже есть добро, она черпает его из детских радостей, она счастлива. Все при ней. Я мечтаю о счастливых друзьях, терпеть не могу нытиков. Правильно говорят, это зависть у вас! Лучше расскажите о себе, чем занимаетесь, работа, отношения, семья, друзья? Глядишь, отстанете от подруги и жизнь ее станет ещё ярче, и вашу подправим) а вдруг)

#129
Гость

Господи сколько неадекватов ... дети есть? Им покупали бы

Дамочка, а с возрастом то вы будете ещё хуже!! Ох и не позавидуешь ни вам ни окружению

#130
Гость

Автор, мне 36 и я люблю Париж. До локдауна часто там бывала. И знаете, куда я еду в первую очередь? В Диснейленд! Мечтаю ещё побывать в Диснейленде в США. И мне глубоко плевать, что вы думаете.

В Юниверсале
потрясающие аттракционы, один Гарри Поттер чего стоит! А мне 31

Гость
#131
Гость

Мне жалко подругу
Вместо того, чтобы взяться за ум, стать посерьёзнее, поспокойнее, устроится на работу и задуматься о создании уже полноценной семьи, она скачет как стрекоза...

может это и вызывает зависть, Вы не скачете - потому что себе не можете позволить, потому ведь уже возраст - не девочка, а она может себе позволить - и Вас это раздражает. и правда - не суйте свой нос в её жизнь, не подруга вы ей - а завистница, злопыхательница и дрязгоразносительница. ай, ай - какая плохая подруга - на каруселях катается, а её воспитывать буду

Гость
#132
Марина А.

Потому что у них нет детей, и она никого содержать наравне с мужем не обязана.
Неработающая мать, если у нее не семеро малышей по лавкам, вызывает удивление - случись что с мужем, как она детей поднимет? А подруга ни за кого не в ответе.

почему у Вас не так, хотите сказать. а вот у неё муж пашет, и смиритесь. Вам бы такого мужа, правда?

Валерия
#133

Зачем вы общаетесь с тем, от кого вас трясет?
Ну ей так нравится, вам какое дело? Завидуете, что другой человек живет в свое удовольствие?

Гость
#134

Зачем вам намекать ей что пора взрослеть?
Мне кажется вы переживаете что ваши пути расходятся. Разные интересы, жизнь, отношение к ней. Ревнуете вы) и не знаете чем заполнить образовавшуюся в дружбе брешь. ОНА ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК. Потратьте время на себя. Напишите книгу, заведите еще друзей или купите собаку. Не потому что вы одиночка, а потому что это будет
полностью зависящее от вас существо, жизнь которого будите контролировать от и до.
Не учите ее жить. Научитесь жить без нее и все будет отлично. Вы просто разные. И это НОРМАЛЬНО.

Гость
#135

Ну и что ? Если это ей нравится - ради бога, пусть делает что хочет. Жизнь то одна и надо заниматься тем что тебе приносит радость. Мне вот за 30 и я до сих пор смотрю аниме и пишу фанфики, и чо дальше?

Гость
#136

Какое ваше собачье дело? Муж обеспечивает, вот и неработает. Пусть живёт с мужем как хочет, это их дело. А что касается возраста, и серьезности, то мне 50, внучке 4 , но я зимой могу прокатиться, с горки, летом побеситься и побрызгать я в море, и обожаю цветы, и мягкие игрушки. И муж об этом знает.

Гость
#137

Займитесь своей личной жизнью. Или у вас ее нет? Не удивительно с таким то характером!

Мария
#138

Это вы-автор темы про подругу "Не понимаю, откуда у подруги деньги"? У вас муж с судимостью, вы бедные, но с ребенком, а подруга замужем за мужиком с зарплатой 50 тыс, и вы не понмали, откуда у них деньги на такси, рестораны, поездки.Там тоже подробно было описано и про Остров мечты, и про букеты подруги, и тортики на заказ... По стилю очень похоже...

Гость
#139

А чего бы тебе ее просто не игнорировать и не перестать общаться с этим ребенком? Забей на нее, ты только изводишь себя, нет рядом никчемного человека, нет и проблем.

Гость
#140

Бери пример с меня, вот я, не общаюсь с такими отсталыми, а они меня считают бездушной мразью, в итоге я все время нахожусь в удовлетворении что кто то бесится при виде меня.

Адекват
#141
Гость

Не считаю эти нормой
Почему он пашет, а она дома сидит?

Слушайте, на вашем примере прям четко видно, что "есть женщины для любви, а есть для работы". Я раньше в это не верила, а тут вы! Это ж надо в таком молодом возрасте такое пенсионерское сознание иметь! Да еще и маскировать свою лютую зависть под заботу...

Гость
#142

Себе лучше намекните, что неплохо бы заниматься своей жизнью и своими проблемами, а не лезть к подруге с советами, как ей "надо" жить. Автор училка, наверное, по профессии, это они обычно считают, что за всех знают, как "правильно".

Гость
#143

А зачем? В чём смысл взросления?

Гость
#144

Человек радуется жизни. Не надо завидовать.

Гость
#145

Автор, оставьте её в покое. Она живёт так, как считает нужным. Главное - она счастлива и закон никакой не нарушает. ВСЁ! Займитесь лучше своей жизнью.
Её есть кому образумить. И это её муж. Вот пусть он этим и занимается.

Коть
#146

Переживалка не отвалится?
Не завидуй)

Мухоморка
#147
Гость

Сколько вам лет?

мне муж купил 2 киндера. Мне 30. Один из них - огромный. Я закрыла гештальт детский

Гость
#148

За себя переживайте,зависть очень не хорошее чувство.

Гость
#149
Гость

Я живу семейной жизнью, у меня муж, сын, работа, дом, с ребёнком вместе время проводим, к родителям ездим. Взрослая жизнь, а не эта дичь

советский уклад мышления, вы не переживаете за подругу, а просто завидуете так как она может себе позволить не работать, пока вы пашете,завидуете что в их отношениях все классно, а вы ушли на второй план со своими якобы взрослыми проблемами.

Гость
#150
Гость

советский уклад мышления, вы не переживаете за подругу, а просто завидуете так как она может себе позволить не работать, пока вы пашете,завидуете что в их отношениях все классно, а вы ушли на второй план со своими якобы взрослыми проблемами.

Мне 65 и я весной планирую купить велосипед, буду кататься!