Гость
Статьи
Родственники приехали …

Родственники приехали без предупреждения

История такая. Моюсь я в душе, слышу - домофон звонит. Брат что-то там ответил. Выхожу мин через 10. На пороге стоит какая-то дальняя родственница с дочерью. Я ее спрашиваю, мол, а вы маму мою хоть предупредили? (Живу с мамой) Она наврала, что предупредила, только точную дату не сказала - решила сделать сюрприз. Да, она раньше просилась в гости, но ей сказали, что сейчас совсем не подходящее время. У нас родители разводятся, раздел имущества затянулся, мама постоянно на телефоне с адвокатами. Мы обе с ней работаем. Стараемся экономить на питании, потому что пока ничего не ясно, как с деньгами будет (кризис, расходы на адвоката и т. д.) . И просто неудобно, у нас не идеальный порядок дома - я не знаю, куда бежать первым делом, где прибрать или приготовить ужин, где их уложить опять же. Возмущена таким поступком. А как бы поступили вы в такой ситуации?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ведите себя как стерва
делайте вид, что вам некомфортно

Гость
#2

Сказать: Почему не предупредили, не сказали точную дату приезда? Знаете мы сегодня уезжаем, до свидания!? В следующий раз предупреждайте про точную дату))))

Гость
#3
Гость

ведите себя как стерва
делайте вид, что вам некомфортно

Я маму спросила, что может быть им об"яснить, что просто не до них сейчас и чтобы брали билет и ехали домой на следующий день? Она отыетила: "Нет, конечно". Я разозлилась, подошла и спросила у родственницы, нужно ли ей отдельная посуда из-за гепатита (она подцепила год назад на маникюре). Теперь вот сидят на кухне, я в гостинной закрылась. Будем ждать маму с работы.

Гость
#4
Гость

Сказать: Почему не предупредили, не сказали точную дату приезда? Знаете мы сегодня уезжаем, до свидания!? В следующий раз предупреждайте про точную дату))))

Знаете, с одной стороны они неправы, а с другой немного совестно поступать с ними грубо.

Гость
#5

Жырно. Жырнее только сказки про гостиницу.

Гость
#6

Если на пару дней приехали, то ладно, Но сказать, что на дольше её принять не можете.

#7
Гость

Жырно. Жырнее только сказки про гостиницу.

так это тот же автор, что здесь пишет раз в неделю, как им с мамкой у отца побольше отсудить. а он то симку отдавать не хочет, то игнорит их)

Гость
#8
Гость

Жырно. Жырнее только сказки про гостиницу.

Что за сказки про гостиницу? Я сейчас узнала, они оказывается уже второй раз так приезжают.

Гость
#9

А какова цель их визита?Просто повидаться или им помощь нужна?Сейчас мало кто из родни так поступает.

Гость
#10
детектор чайки

так это тот же автор, что здесь пишет раз в неделю, как им с мамкой у отца побольше отсудить. а он то симку отдавать не хочет, то игнорит их)

Он уже купил машину. Причем сам. Просто совестно стало.

Гость
#11

Если ваша мама хочет с ними цацкаться - вы то тут при чем? Пусть она из укладывает, готовит и что там ещё хочет делает. У вас же есть своя комната.
Я бы не общалась и все. Просто тотально игнорировала.
Если мама с ними цацкаться не хочет - сказать давайте я помогу вам забронировать гостиницу, у нас остановится не получится

Гость
#12
Гость

Знаете, с одной стороны они неправы, а с другой немного совестно поступать с ними грубо.

А вдруг у них случилась беда и они приехали не просто так, а потому что и ехать больше некуда? Просто часто в таких ситуациях это и не объяснить на пороге, тем более вам, подростку. Разобраться нужно сначала хотя-бы, напоить их чаем, спокойно поговорить. А там уж видно будет, что это за фрукты такие.

Гость
#13
детектор чайки

так это тот же автор, что здесь пишет раз в неделю, как им с мамкой у отца побольше отсудить. а он то симку отдавать не хочет, то игнорит их)

Вы просто завидуете, наверное, на вашу маму только нищий повелся, у которого помимо застиранных треников отсудить нечего.

Гость
#14
детектор чайки

так это тот же автор, что здесь пишет раз в неделю, как им с мамкой у отца побольше отсудить. а он то симку отдавать не хочет, то игнорит их)

Ого! Спасибо.

Гость
#15
Гость

А какова цель их визита?Просто повидаться или им помощь нужна?Сейчас мало кто из родни так поступает.

Отдохнуть к нам ездят.

#16

А цель визита своего они сказали?

Гость
#17
Гость

Отдохнуть к нам ездят.

Отдохнуть от чего?Пора отпусков обычно летом)

Гость
#18
Гость

Ого! Спасибо.

Вы так обсуждаете мое появление.) Прям помнят, удивляются. Совсем жизнь пресная?

Гость
#19
Гость

А вдруг у них случилась беда и они приехали не просто так, а потому что и ехать больше некуда? Просто часто в таких ситуациях это и не объяснить на пороге, тем более вам, подростку. Разобраться нужно сначала хотя-бы, напоить их чаем, спокойно поговорить. А там уж видно будет, что это за фрукты такие.

Ну по идее у них есть с"емное жилье. Дочь и мама у нас, а вторая ее дочь видимо осталась там. Значит, жилье на месте. Но спасибо за новый взгляд на ситуацию, постараюсь учесть.

Гость
#20
Гость

А вдруг у них случилась беда и они приехали не просто так, а потому что и ехать больше некуда? Просто часто в таких ситуациях это и не объяснить на пороге, тем более вам, подростку. Разобраться нужно сначала хотя-бы, напоить их чаем, спокойно поговорить. А там уж видно будет, что это за фрукты такие.

Но даже если у них что-то случилось - сотовые есть у всех. Им до нас не меньше суток ехать. А мы ни слухом, ни духом.

Гость
#21

На сколько приехали и зачем? Мама как отреагировала? Если вечером приехали, то можете дать переночевать, а утром отправить восвояси.

Гость
#22

Только на постсоветском пространстве это возможно, больше нигде в мире этого не встречала.

Гость
#23
Гость

А вдруг у них случилась беда и они приехали не просто так, а потому что и ехать больше некуда? Просто часто в таких ситуациях это и не объяснить на пороге, тем более вам, подростку. Разобраться нужно сначала хотя-бы, напоить их чаем, спокойно поговорить. А там уж видно будет, что это за фрукты такие.

Какая бы беда не была, если это не близкий круг родственников (родители, дети, родные братья/сестры) , то взять вот так и приехать без спроса, это не прилично!

Гость
#24
Гость

Отдохнуть от чего?Пора отпусков обычно летом)

Это у них нужно спрашивать, я не знаю.

Гость
#25
Гость

Но даже если у них что-то случилось - сотовые есть у всех. Им до нас не меньше суток ехать. А мы ни слухом, ни духом.

Так-то оно так, но встретить с дороги и чаем напоить, чтобы разобраться в причине вам всё-таки необходимо, раз уж открыли и пустили их на порог. А там уж видно будет. Не отчаивайтесь, раз деваться больше некуда. Может в будущем после честного разговора с ними вам удастся избежать подобных безпричинных налётов с их стороны.

Гость
#26
Гость

Я маму спросила, что может быть им об"яснить, что просто не до них сейчас и чтобы брали билет и ехали домой на следующий день? Она отыетила: "Нет, конечно". Я разозлилась, подошла и спросила у родственницы, нужно ли ей отдельная посуда из-за гепатита (она подцепила год назад на маникюре). Теперь вот сидят на кухне, я в гостинной закрылась. Будем ждать маму с работы.

А что, гепатмт передается через посуду!? Так может она тоже где то чаю попила!? Я без шуток)

Гость
#27
Гость

А что, гепатмт передается через посуду!? Так может она тоже где то чаю попила!? Я без шуток)

Не переедается он через посуду. Если она не маргиналка, то это лечение зубор, маникюр, операции. И автору-никогда не напоминайте ей про гепатит. Слава богу, гепатит С лечится теперь, но поверьте, женщине от этого не приятно. Я знаю про что пишу, перед беременностью я начала лечить зубы, и мне тоже занесли эту заразу. (перед бер. проверялись полностью с мужем).

Гость
#28
Гость

А что, гепатмт передается через посуду!? Так может она тоже где то чаю попила!? Я без шуток)

Нет, я уже узнала, что вроде как не должен. Хотя есть форма гепатита, насколько помню, которая передается через немытые фрукты и т. д.

Гость
#29
Гость

Не переедается он через посуду. Если она не маргиналка, то это лечение зубор, маникюр, операции. И автору-никогда не напоминайте ей про гепатит. Слава богу, гепатит С лечится теперь, но поверьте, женщине от этого не приятно. Я знаю про что пишу, перед беременностью я начала лечить зубы, и мне тоже занесли эту заразу. (перед бер. проверялись полностью с мужем).

Да, может и зря сказала. Но если она не понимает, что нужно предупреждать о визите, то о чем может умолчать еще? Тотманикюрный салон заразил не одного человека, его закрыли. Сама теперь боюсь ходить на маникюр.

#30
Гость

Вы просто завидуете, наверное, на вашу маму только нищий повелся, у которого помимо застиранных треников отсудить нечего.

мои не разводятся, прикинь?)

Гость
#31
детектор чайки

мои не разводятся, прикинь?)

Единственное "достижение" в жизни что ли, что пытаешься самоутвердиться хоть так? Ситуации в жизни разные бывают, и церковь уже не имеет такого влияние на людей, чтобы развод был позорным позором. Зато у меня старт в жизни хороший, а у тебя только застиранные треники.

Гость
#32

В общем, если еще кому интересно. Гости вчера с мамой просидели до поздна, много смеялись, она вроде взбодрилась и это хорошо. Однако они не привесли гостинцев, питаются из нашего холодильника и видимо ничего покупать за свой счет не собираются. Беды у них никакой тоже не случилось, просто у родственницы отпуск, она отдыхает.

Гость
#33
Гость

В общем, если еще кому интересно. Гости вчера с мамой просидели до поздна, много смеялись, она вроде взбодрилась и это хорошо. Однако они не привесли гостинцев, питаются из нашего холодильника и видимо ничего покупать за свой счет не собираются. Беды у них никакой тоже не случилось, просто у родственницы отпуск, она отдыхает.

Ну если вашей маме все нравится, то ок. Что тут сделаешь

Форум: Развлечения
Всего: 41 597 тем
Новые темы за все время: 32 552 темы
Популярные темы за все время: 15 411 тем