Гость
Статьи
Почему других людей …

Почему других людей бесят неработающие ?

Почему всем есть дело до того, кто работает, а кто нет?
Недавно закончила вуз, устроилась на работу.
Но! Когда училась, многие возмущались, почему я не работаю и другие "ленивые"ребята …

Илария
131 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Это маргиналы. Дети *** и алкашей. Они всегда возмущаются. Завидуют!!! держитесь от них подальше. В норм семьях дети учатся и не работают до 30 лет.

Волшебная Волшебница
#52

Кто не работает, тот не личность

Гость
#53
Гость

Почему безработные думают, что им завидуют?? Всегда удивлял этот момент.

А чё тогда постоянно работяжки спрашивают безработных о работе? Какое им дело,кто работает,а кто нет?

Гость
#54
Гость

А чё тогда постоянно работяжки спрашивают безработных о работе? Какое им дело,кто работает,а кто нет?

Потому что работа определяет уровень человека. Спросил чем человек занимается и понятно с кем имеешь дело. Это для общения нужно, чтоб прнимать о чем говорить в дальнейшем с этим человеком и какие темы затрагивать, а какие не стоит.

Гость
#55
Гость

Автор, вы молодая еще. Я то постарше вас буду)) Послушайте умную состоявшуюся женщину: безработным никто не завидует, к ним относятся или никак или снисходительно ибо нелогично завидовать отсутствию востребованной профессии за которую хорошо платят. Вы окончили недавно учебу, только начинаете свой путь поэтому не тратьте время, делайте себя в своей профессии чтоб не оказаться в 40-45 на обочине жизни. И денег много не бывает уж поверьте. Если ваш муж может частично покрыть базовые потребности то это не повод не работать и не развиваться. Дружеский совет.

Да знаем мы ваши дружеские советы. Зарплаты стали копеечные на которые никто особо не рвется,а рабочие руки нужны,вот и агитируете,чтоб все работали. 😁

Гость
#56
Гость

Я работаю 4-6 часов в день. Был период когда я не работала, но его я вспоминаю, как что то страшное потому что я начала деградировать. Как может молодая девушка устроится если она не работает? Вы наверное не совсем понимаете, что такое устроится? Устроится-это иметь собственную квартиру,которую я сама лично купила в 27 лет на свои заработанные, собственный автомобиль , иметь счет в банке, который дает уверенность в завтрашнем дне и независимость от мужчин. Если что-я замужем))) На счет еды-завтракаю дома, обедаю в кафе. Муж -так же.

А зачем вам завтрашнее днО? 😁

Гость
#57
Гость

Нет, вы не правы. Лично я настраиваю свою дочь, что она должна работать. Она и сейчас говорит, что в 14 пойдет уже подрабатывать (сама не знает куда, но уже планирует-молодец). Я ее поддерживаю в этом. Чем раньше начнет тем быстрее достигнет целей. Мне мой отец всегда говорил, что у женщины должны быть свои доходы и чтоб независела от мужчины. А папа доче плохого не посоветует))) Как в анедоте "Женщины, работайте! И если от вас уйдет муж, то вы даже не заметите".

Так с такой логикой зачем вообще,тогда муж? 😁 Реально для чего? С мужем должно житься хорошо,плохо и без мужа проживете😁

Гость
#58
Гость

Так же в принципе, как и работодатель может избавиться от устаревших кадров, странно это не понимать, особенно в ситуации с пандемией. Только если жену муж пнет- она хотя бы отдыхала, здоровье не тратила, а вот вы пахали как проклятая и если вас работодатель пнет, то здоровья и недосып вам уже не вернут.

Вот этого люди и не замечают,а здоровье оно не вечное,особенно если за ним не следить. Недосыпание и стрессы ох как бьют по здоровью!

Гость
#59
Гость

Так с такой логикой зачем вообще,тогда муж? 😁 Реально для чего? С мужем должно житься хорошо,плохо и без мужа проживете😁

Муж для любви. Любовь крутое чувство.

Гость
#60
Гость

Как раз работающие женщины живут по любви, а не потому что тарелку супа ей плеснут.

Ага и такие от любви,кидаются на всех с расспросами,фырканьем,презрением.
Странная какая-то любовь 😁

Гость
#61
Гость

С каждым годом боясь, что он ее променяет на более молодую или интересную. Прося у него деньги на тампаксы и оправдываясь зачем тебе новые босоножки ты же дома сидишь (темы на этом форуме много это подтверждают). Живя в вечном неврозе и карауля своего мужика, как собака, дергаясь от каждого звонка с женским голосом... Перечислять можно до бесконечности. А все потому, что потеря мужа опустит неработающую женщину до уровня нищеты. И чем тут гордиться? Люди все понимают и смотрят на неработающих со снисхождением.

Работающим тоже носик-то лучше не задирать. Жизнь не предсказуемая штука,сегодня у работающих есть профессия,карьера,уважение коллектива,а завтра может придти в фирму конкурент,который быстро затмит такую "яркую работящую звездень"😁 сколько в жизни таких случаев видела. Гордитесь работой пока вас не пнули более бойкие работники 😁

Гость
#62
Гость

Ага и такие от любви,кидаются на всех с расспросами,фырканьем,презрением.
Странная какая-то любовь 😁

Я ни разу не видела на форуме тему от работающего человека "почему другие не работают". Работающих это реально не интересует. Зато от безработных много тем " Почему на нас кидаются". Это своего рода самоуспокоение и самоправдание, а еще поиск поддержки и единомышленников... Значит в глубине души понимаете, что ваше положение не завидное.

Гость
#63
Гость

Вы немного не понимаете что такое профессионал))) Вы рассуждаете, как легко-заменимый кадр потому что остановились на этом уровне. Хорошего хирурга, к которому едут со всего региона, не заменят. А если вдруг и попрут, то за ним очередь ввстроится из частных клиник, приглашая работать у них. И так в каждой профессии.

Нет предела совершенству. Таких асов мало,мы же говорим о среднестатистическом человеке,коих 80% населения.

Гость
#64
Гость

Все умные люди работают. Даже жены богатых мужчин чем то занимаются:какие то салоны у них, выставки организовуют, благотворительные концерты,книги пишут с последующим издание и тд. Неработают только глупые и не вкусившие вкус денег и вкус свободы, которую дают деньги.

Да знаем мы этих богатеев у них имущества на 10 млн,а долгов на 20 😁

Гость
#65
Гость

Муж для любви. Любовь крутое чувство.

С мужем должно житься легко,чтоб чувствовать эту любовь. При постоянной занятости вы не почувствуете эту самую любовь.

Гость
#66
Гость

Потому что работа определяет уровень человека. Спросил чем человек занимается и понятно с кем имеешь дело. Это для общения нужно, чтоб прнимать о чем говорить в дальнейшем с этим человеком и какие темы затрагивать, а какие не стоит.

Да конечно,всё прям такие тактичные,куда бежать. 😁
Сейчас только 2 самых актуальных вопроса:1) где работаешь?,2)чё не рожаешь? 😂
Это всё видать для того,чтоб знать о чем с человеком говорить. А на самом деле специально людей ограничивают в мышлении,чтоб проще было такими управлять,чтоб только работали да рожали.

Гость
#67

А зачем вы живёте с оглядкой на чье-то мнение, автор?
Живите так, как хочется вам, не принимая во внимание жизненную позицию посторонних людей.
Бесятся? Их дело, к вам это обстоятельство не относится.)

Гость
#68

Мне лично пофиг кто что делает, если это не близкий мне человек. Я не вижу ничего плохого в том, чтобы не работать, но есть одно НО. Если при этом человек не висит на чьей-то шее. Самостоятельность всегда выгоднее, чем зависимость, а жизнь она длинная, всякое может случиться. В нашем мире не так уж сложно добыть себе кусок хлеба, а уж если есть дети, то это просто долг родителей пахать ради их будущего. Но как я понимаю, на этом форуме много ленивых содержанок и мечтающих ими быть, ну что ж, их дело, их проблемы, я их путём никогда не пошла бы, ни негатива ни зависти у меня к таким нет, есть даже знакомые такие, милые приятные барышни, но случись что их проблемы им придётся решать самим, а это будет трудно, потому что они привыкли что всё всегда делалось за них.

Гость
#69
Гость

Я работаю 4-6 часов в день. Был период когда я не работала, но его я вспоминаю, как что то страшное потому что я начала деградировать. Как может молодая девушка устроится если она не работает? Вы наверное не совсем понимаете, что такое устроится? Устроится-это иметь собственную квартиру,которую я сама лично купила в 27 лет на свои заработанные, собственный автомобиль , иметь счет в банке, который дает уверенность в завтрашнем дне и независимость от мужчин. Если что-я замужем))) На счет еды-завтракаю дома, обедаю в кафе. Муж -так же.

Ни сама ты квартиру купила овца, а благодаря мужу. Удачно вышла замуж, закрой свою пасть, и сиди молчи, пока не сглазили.

Гость
#70
Гость

Мне лично пофиг кто что делает, если это не близкий мне человек. Я не вижу ничего плохого в том, чтобы не работать, но есть одно НО. Если при этом человек не висит на чьей-то шее. Самостоятельность всегда выгоднее, чем зависимость, а жизнь она длинная, всякое может случиться. В нашем мире не так уж сложно добыть себе кусок хлеба, а уж если есть дети, то это просто долг родителей пахать ради их будущего. Но как я понимаю, на этом форуме много ленивых содержанок и мечтающих ими быть, ну что ж, их дело, их проблемы, я их путём никогда не пошла бы, ни негатива ни зависти у меня к таким нет, есть даже знакомые такие, милые приятные барышни, но случись что их проблемы им придётся решать самим, а это будет трудно, потому что они привыкли что всё всегда делалось за них.

Ну значит поможете тем барышням с их трудностями,вы ведь поэтому рассуждаете,что сидеть на чужой шее не правильно,и случись,что таким людям придется тяжело. Вот и поможете им и переживать за них перестанете.

Гость
#71
Гость

Ни сама ты квартиру купила овца, а благодаря мужу. Удачно вышла замуж, закрой свою пасть, и сиди молчи, пока не сглазили.

Ууу, как рвет у безработных . Жаба она такая)))Сама купила, сама!

Гость
#72
Гость

Ни сама ты квартиру купила овца, а благодаря мужу. Удачно вышла замуж, закрой свою пасть, и сиди молчи, пока не сглазили.

С мудем мы построили дом и купили вторую квартиру, уже общую. Это контрольный😂😂

Гость
#73
Гость

С мудем мы построили дом и купили вторую квартиру, уже общую. Это контрольный😂😂

С мужем

Гость
#74

Работающие лодырей не любят - начинают представлять, что было бы, если бы этот человек оказался на иждивении у них. Но в случае с вузом претензии необоснованные - здесь уже личный выбор родителей. Если они хотят и могут помогать, пока их ребенок учится, - это их выбор. Если не могут - в таком случае, да, студенту нужно искать работу, чтобы обеспечить себе проживание и учебу.

Гость
#75

Автор, потому что они устали работать, а прекратить не могут. Что тут непонятного. Потому что за вас кто то когда то поработал (раз у вас есть или источники пассивного дохода, или внешность с характером, при которых вы мужчину нашли, вас обеспечивающего, или родня богатая и само все в карман падает)-а у людей такого нет и в реальности большинство работ-это соковыжималка. Работа для удовольствия и развития редко встречается. Даже кто занимается любимым делом, творческим например, как только на коммерцию процесс выставляешь-привет, неадекватные капризные заказчики, обдирающие проценты по комиссиям платежных систем и никакого удовольствия. Завидуют люди и не надо их за это осуждать. Мир не справедлив. Просто не обращайте внимания и наслаждайтесь что у вас все так хорошо

Гость
#76
Гость

Да нет, вы старая тетя сами себе врете) Честно) В чем ваша так называемая "востребованность"?? В том, что вы впахиваете 8-17 пока кто-то спит, ест, отдыхает, занимается своими увлечениями? Ваш срок выйдет и вас на работе заменят на молодые кадры, но времени, которое вы тратили на офис, сборы в офис, дорогу в офис никто не вернет. И не нужно врать. Пока девушка молодая- пусть устраивается в жизни лучше, чем офисное рабство.

НУ а ведя жизнь кота или домашнего животного (спать,есть, отдыхать)-это еще более крутая дорога к тому, что ваш срок выйдет, и вас заменят на молодую, и ваше устройство было временное. В первом варианте хоть опыт какой то будет который проще будет интегрировать в чуть другую сферу и перестроится. А что будет делать зрелая женщина, у которой встать к определенному времени-это проблема. И не вся работа-офисная пятидневка, есть промежуточные варианты

Гость
#77
Гость

Так же в принципе, как и работодатель может избавиться от устаревших кадров, странно это не понимать, особенно в ситуации с пандемией. Только если жену муж пнет- она хотя бы отдыхала, здоровье не тратила, а вот вы пахали как проклятая и если вас работодатель пнет, то здоровья и недосып вам уже не вернут.

для вас работать-это пахать как проклятая. Во всем остальном мире работать: это зарабатывать деньги. По сути менять свои навыки и время на деньги. При плохой экономической обстановке ( считаю сейчас именно такая) многим реально приходится пахать. НО так было не всегда и не у всех

Гость
#78
Гость

Ой чëт я не хочу больше это обсуждать. Каждый выбирает и делает свою жизнь сам. Девкам молодым я выше написала. Кто услышал, тот услышал.

Да, но надо девушек честно предупреждать и об обратной стороне медали.
А то потом выясняется, что муж бил, эмоционально унижал, абьюзил, изменял-а с ним приходилось жить и венеричку иногда пролечивать, лишь бы на работу не ездить и спать можно было до обеда

Марина А.
#79

Ну не такое уж и продолжение школы. Это же профессиональное образование. Так что к курсу третьему неплохо бы уже на полставки место найти, чтоб после получения диплома не обнаружить, что все места заняты более активными сокурсниками. Да и диплом проще писать на практических наработках.
А так обычно никому нет дела, кто там без работы сидит. Родителей это может беспокоить или будущего мужа, за чей там счёт вы жить собираетесь. А другим-то какое дело, если вы в долг у них не просите, то и ладно

Гость
#80
Гость

Хахаха пахать, чтобы иметь возможность заплатить за то, чтобы тебе морду начистили?)) По- настоящему умные женщины уже обложились соломкой и активами к этому возрасту и кайфуют от жизни, а не по салонам деньги таскают, стремясь сохранить остатки красоты ради мужла. Нашлась тут учительница, поучай своих паучат и паши до смерти

А как это-кайфовать от жизни? спать до обеда как тут написали? что еще?

Марина А.
#81
Гость

Работающим тоже носик-то лучше не задирать. Жизнь не предсказуемая штука,сегодня у работающих есть профессия,карьера,уважение коллектива,а завтра может придти в фирму конкурент,который быстро затмит такую "яркую работящую звездень"😁 сколько в жизни таких случаев видела. Гордитесь работой пока вас не пнули более бойкие работники 😁

Так а что страшного-то. Работу иногда полезно менять, как и по причине "нашел график лучше- зарплату больше- к дому ближе", так и потому, что чувствуешь, что на этом месте становится скучновато или наоборот, слишком суетливо не по делу, или перспективы кончились.
Работа она ж не единственная и неповторимая.
А с супругом обычно ещё и эмоциональная связка присутствует. Если смена работы-это дело житейское, то развод многие воспринимают как предательство и переносят тяжело.
Да и найти другую работу проще, чем найти другого любимого человека. Работы даже можно параллелить, в отличие от мужей. Во всяком случае, совместителя в нескольких организациях считают крутым востребованным спецом,и уважают, а женщину, которая совмещает мужа и любовника - плохой женой, и осуждают.

Гость
#82
Гость

Работяжкам тяжко признать, что не работают те, у кого есть возможность) Вне зависимости от образования, может делать что-то для себя, чтобы не скучать, а пашут в офисе те, у кого нет выбора, но гордо прикрываются независимостью и образованием, хотя, там зачастую 3 класса церковно-приходской, просто муж выпер на работу.

Нет, не так. У многих работяжек 1) Уже есть и деньги на счетах и обеспечивающие мужья, и женщины все равно работают.Просто они могут выбирать (обязанности, коллектив, график) и не соглашаться на меньшее ради лишней десятки. И да гордятся, потом что не спали до обеда, а суд выиграли или товар закупили вовремя, чтобы вы, выспавшись, пошли и купили свежий творожокв магазине
2)У многих есть такая вещь как потребность в реализации. Врачи многие очень хотят помогать людям Они делают этот мир лучше и уменьшают в нем градус боли и страдания, не хотят они спать, не хотят ловить мифический кайф от одежды и путешествий или спа, они кайф ловят когда человека спасли ил вылечили

Гость
#83
Гость

Вы немного не понимаете что такое профессионал))) Вы рассуждаете, как легко-заменимый кадр потому что остановились на этом уровне. Хорошего хирурга, к которому едут со всего региона, не заменят. А если вдруг и попрут, то за ним очередь ввстроится из частных клиник, приглашая работать у них. И так в каждой профессии.

Ага, тоже вот представила, как моему стоматологу исполняется 45 лет и я иду к 26 летней девушке лечится. И Знакомый наш, своего бухгалтера в 50 лет, которого знает и доверяет -раз, и сменил на девченку молоденькую,

Марина А.
#84
Гость

Ну значит поможете тем барышням с их трудностями,вы ведь поэтому рассуждаете,что сидеть на чужой шее не правильно,и случись,что таким людям придется тяжело. Вот и поможете им и переживать за них перестанете.

Зачем?
Они люди взрослые, сами строили свою жизнь так, как хотели. И если это привело к трудностям, это были просчитанные ими риски.
Тем более им рискованно помогать. Долг они вряд ли отдадут, на работу устроить - а накосячат с непривычки, а ты за них ручалась, нехорошо получится.
Так что разумнее помочь человеку работящему, у которого форс-мажор: он точно и деньги потом отдаст, и рекомендации оправдает, и тебе, если что, сможет отплатить ответной услугой.Помогать-то тоже надо с умом.

Гость как в горле кость
#85

Потому, что зависть-это плохое чувство.

Марина А.
#86
Гость

Так же в принципе, как и работодатель может избавиться от устаревших кадров, странно это не понимать, особенно в ситуации с пандемией. Только если жену муж пнет- она хотя бы отдыхала, здоровье не тратила, а вот вы пахали как проклятая и если вас работодатель пнет, то здоровья и недосып вам уже не вернут.

А может, и тратила - покупала продукты подешевле, чтоб одной зарплаты мужа хватило, или переживала из-за его гулянок, а идти некуда. Или переживала, что работу найти не может. Или семь детей рожала, чтоб мужа удержать. А может, потому и не работала, что смолоду со здоровьем швах.
Здоровье - это уж совсем другая тема.

Гость
#87
Гость

Я работаю 4-6 часов в день. Был период когда я не работала, но его я вспоминаю, как что то страшное потому что я начала деградировать. Как может молодая девушка устроится если она не работает? Вы наверное не совсем понимаете, что такое устроится? Устроится-это иметь собственную квартиру,которую я сама лично купила в 27 лет на свои заработанные, собственный автомобиль , иметь счет в банке, который дает уверенность в завтрашнем дне и независимость от мужчин. Если что-я замужем))) На счет еды-завтракаю дома, обедаю в кафе. Муж -так же.

....А ужинаем с кем придется....

Гость
#88
Марина А.

Так а что страшного-то. Работу иногда полезно менять, как и по причине "нашел график лучше- зарплату больше- к дому ближе", так и потому, что чувствуешь, что на этом месте становится скучновато или наоборот, слишком суетливо не по делу, или перспективы кончились.
Работа она ж не единственная и неповторимая.
А с супругом обычно ещё и эмоциональная связка присутствует. Если смена работы-это дело житейское, то развод многие воспринимают как предательство и переносят тяжело.
Да и найти другую работу проще, чем найти другого любимого человека. Работы даже можно параллелить, в отличие от мужей. Во всяком случае, совместителя в нескольких организациях считают крутым востребованным спецом,и уважают, а женщину, которая совмещает мужа и любовника - плохой женой, и осуждают.

Так работу часто не поменяешь, -"летунами" людей называют и на работу особо не берут потом.
А года идут,если в 20-30 лет можно конкуренцию выдерживать на работе,то в 40 лет уже сомнительно. Много случаев видела,когда на работу побойчее приходили и выживать начинали крутых спецов ,и здесь сколько пишут тем,что выживают с работы,каждый день о таком пишут!
А приплюсуйте ко всему тому,что надо конкуренцию выдерживать,ещё и за здоровьем следить. У меня куча знакомых ближе к 30-ке уже разваливаться начинали.
Я не говорю,чтоб женщины не работали,но с нынешними зарплатами и полной занятостью,появляются мысли,а стоит ли работать?!
Проще начать экономить на всем и стараться меньше работать,чем тянуть из последних сил лямку работную!

Гость
#89
Гость

Нет, не так. У многих работяжек 1) Уже есть и деньги на счетах и обеспечивающие мужья, и женщины все равно работают.Просто они могут выбирать (обязанности, коллектив, график) и не соглашаться на меньшее ради лишней десятки. И да гордятся, потом что не спали до обеда, а суд выиграли или товар закупили вовремя, чтобы вы, выспавшись, пошли и купили свежий творожокв магазине
2)У многих есть такая вещь как потребность в реализации. Врачи многие очень хотят помогать людям Они делают этот мир лучше и уменьшают в нем градус боли и страдания, не хотят они спать, не хотят ловить мифический кайф от одежды и путешествий или спа, они кайф ловят когда человека спасли ил вылечили

Вот и прекрасно,но зачем лезть с расспросами к неработающим людям?
Что-то значит так себе кайф от работы,раз надо ещё эмоций добирать на стороне,расспрашивая людей о их жизни 😉

Гость
#90
Марина А.

Зачем?
Они люди взрослые, сами строили свою жизнь так, как хотели. И если это привело к трудностям, это были просчитанные ими риски.
Тем более им рискованно помогать. Долг они вряд ли отдадут, на работу устроить - а накосячат с непривычки, а ты за них ручалась, нехорошо получится.
Так что разумнее помочь человеку работящему, у которого форс-мажор: он точно и деньги потом отдаст, и рекомендации оправдает, и тебе, если что, сможет отплатить ответной услугой.Помогать-то тоже надо с умом.

Я думаю,те барышни не будут просить помощи,зачем им? Если их сейчас содержат,то и дальше содержать будут.
Вот у людей разные таланты,кто-то может стихи писать,кто-то зуб хорошо лечить,а кто-то вот может организовать так свою личную жизнь,что на жену будет работать муж) что в принципе правильно)

Гость
#91
Гость

Да нет, вы старая тетя сами себе врете) Честно) В чем ваша так называемая "востребованность"?? В том, что вы впахиваете 8-17 пока кто-то спит, ест, отдыхает, занимается своими увлечениями? Ваш срок выйдет и вас на работе заменят на молодые кадры, но времени, которое вы тратили на офис, сборы в офис, дорогу в офис никто не вернет. И не нужно врать. Пока девушка молодая- пусть устраивается в жизни лучше, чем офисное рабство.

А можно про увлечения узнать-а то так говорят, вот дома есть увлечение, саморазвитие, познание Дзена и т.д. В чем оформилось саморазвитие? там есть логический конец или наивысшая точка?

Гость
#92
Гость

Ну значит поможете тем барышням с их трудностями,вы ведь поэтому рассуждаете,что сидеть на чужой шее не правильно,и случись,что таким людям придется тяжело. Вот и поможете им и переживать за них перестанете.

Неа) не помогу, вы невнимательно читали) я могу их только молча пожалеть, в том смысле что "мозгов нет считай калека") а вообще если мужик э, допустим, сам настаивал на том чтобы жена не работала, то в случае развода тогда должен ей содержание обеспечивать, я считаю. Но таково ведь нет в РФ,правда?) Потому и надо думать головой. В этом мире вообще каждый главным образом сам за себя, и если кто ещё этого не понял, значит он тупой, а тупые будут страдать.

Гость
#93
Гость

Это маргиналы. Дети *** и алкашей. Они всегда возмущаются. Завидуют!!! держитесь от них подальше. В норм семьях дети учатся и не работают до 30 лет.

Про маргиналов... Посмотрите росийский фильм "Елена" 2011 года выпуска. Очень хороший и показательный. Когда слышу от женщины "я не работаю" вот сразу перед глазами образ семьи из этого фильма.

Гость
#94
Гость

Нет предела совершенству. Таких асов мало,мы же говорим о среднестатистическом человеке,коих 80% населения.

Если речь идет о среднестатистических женщинах, которых 80%, то ей тем более нужно работать потому что среднестатистическая муж ну никак полностью не покроет базовые потребности семьи. Полное покрытие этих потребностей подразумевает покупку абсолютно любой еды, любой одежды на все случаи жизни и комфортое жилье. Многие люди могут обедать устрицами и покупать сапоги под каждое платье?А может у вас жилплощать с личной спальней для каждого члена семьи и у каждого в семье личный автомобиль? Нет! А это значит, что базовые потребности закрыты не полностью. Но она упорно гордо заявляет "я не работаю, могу себе позволить". Ну о чем спор?

Гость
#95
Гость

Про маргиналов... Посмотрите росийский фильм "Елена" 2011 года выпуска. Очень хороший и показательный. Когда слышу от женщины "я не работаю" вот сразу перед глазами образ семьи из этого фильма.

Звягинцев, действительно, снял хороший фильм, но сюжет даже с большой натяжкой можно назвать типичным, поэтому
на " показательный" фильм не тянет.
Не работают женщины по разным причинам, в принципе достаточно элементарной - не хочу.)
Кстати сказать, вас вместе с вашим отношением к этому факту попросту не замечают ввиду малознАчимости.))

Гость
#96

*нельзя назвать.

Гость
#97
Гость

Звягинцев, действительно, снял хороший фильм, но сюжет даже с большой натяжкой можно назвать типичным, поэтому
на " показательный" фильм не тянет.
Не работают женщины по разным причинам, в принципе достаточно элементарной - не хочу.)
Кстати сказать, вас вместе с вашим отношением к этому факту попросту не замечают ввиду малознАчимости.))

Упустим жену главного героя и его с ней взаимоотношения-это действительно нетипичный случай. А вот семья ее сына алкаша в рабочем районе очень типичная, вот прям очень.

Гость
#98
Гость

Упустим жену главного героя и его с ней взаимоотношения-это действительно нетипичный случай. А вот семья ее сына алкаша в рабочем районе очень типичная, вот прям очень.

По этому поводу ничего сказать не могу - я не знаток рабочих
районов и семей алкоголиков, к счастью.)

Гость
#99

И когда я слышу от женщины "я не работаю, могу себе позволить" А она одета в дешевую куртку и дешевые сапоги, с сумкой из кожзама, неухоженой кожей и с волосами,забывшими что такое парикмахерская ,с желтыми зубами и тд (нужное подчеркнуть),которая выбирает продукты по акции и рассуждает зачем переплачивать....У меня ее слова вызывают недоумение и удивление. И я честно спрашиваю "почему? "

Гость
#100

Вряд ли красочно описанная вами женщина скажет, что не работает потому, что может позволить себе такую роскошь.
Скорее, вынуждена не работать по какой-либо причине.
К слову, многие из работающих женщин вполне попадают под
обозначенные характеристики, особенно сейчас, когда рвзница
" цены- з\пл" увеличивается с каждым днём.