Гость
Статьи
Как будете отмечать …

Как будете отмечать день ПОБЕДЫ?

У вас есть возможность пройтись с портретом?

🇷🇺9️⃣ Мая🇷🇺
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Надо писать ге просто ПОБЕДЕ, этого не достаточно, надо писать так: день ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ.

Гость
#3

Накачу за дидов и великага Сталина с Берией.

Гость
#5

традиционно, пойду с бессмертным полком

#6

Если допустят в связи с котлом,пойду с бессмертным полком,деда,да и вообще всех кто дал нам эту победу,не должны забывать!

#7
Аполончик

Если допустят в связи с котлом,пойду с бессмертным полком,деда,да и вообще всех кто дал нам эту победу,не должны забывать!

В связи с ковидом*

Гость
#8
Гость

традиционно, пойду с бессмертным полком

Куда именно пойдёте?

Гость
#9

Мне пофик, у нас это нормальный рабочий день.

Гость
#10
Гость

Куда именно пойдёте?

если в Биркенау буду, то по Тверской, если в селе, то к памятнику

#11
Гость

Куда именно пойдёте?

Сидеть дома, зырить Парад в Москве, разминаться водочкой. Вечером возможен банкет.
Никаких участий в массовых мероприятиях, и не из-за Клоуновируса, а из-за того, што опрЫшники и другие Очень серьёзные конторы, аббревиатуры которых я боюсь произносить, будут сканировать лица участников марша и вносить в расстрельные списки.
Будьте внимательны и предельно осторожны!

Гость
#12
Гость

если в Биркенау буду, то по Тверской, если в селе, то к памятнику

А в чём смысл такако похода?

#13
Тиратрон Холодный

Сидеть дома, зырить Парад в Москве, разминаться водочкой. Вечером возможен банкет.
Никаких участий в массовых мероприятиях, и не из-за Клоуновируса, а из-за того, што опрЫшники и другие Очень серьёзные конторы, аббревиатуры которых я боюсь произносить, будут сканировать лица участников марша и вносить в расстрельные списки.
Будьте внимательны и предельно осторожны!

Пох,я из СССР,мне не страшно.

#14
Гость

А в чём смысл такако похода?

И что такое Биркенау? Пожалуйста просветите.

Гость
#15
Тиратрон Холодный

Сидеть дома, зырить Парад в Москве, разминаться водочкой. Вечером возможен банкет.
Никаких участий в массовых мероприятиях, и не из-за Клоуновируса, а из-за того, што опрЫшники и другие Очень серьёзные конторы, аббревиатуры которых я боюсь произносить, будут сканировать лица участников марша и вносить в расстрельные списки.
Будьте внимательны и предельно осторожны!

не смеши, там почти сплошь одни олигофрены работают, следовательно, почти ничего не умеют

#16
Аполончик

Пох,я из СССР,мне не страшно.

Так и я в 1973-м родился. И даже присягу в Армии СССР принимал. Мне не страшно, мне противно... По-мелочи.

#17
Тиратрон Холодный

Так и я в 1973-м родился. И даже присягу в Армии СССР принимал. Мне не страшно, мне противно... По-мелочи.

Есть годы, когда время воспаляется
страстями мятежей и революций,
и только мудрецы живут как яйца:
присутствуют, но глубже не суются.

Я пока не дозрел до "мудреца"
Есть во мне ещё немного бунтарского)

Гость
#18
Тиратрон Холодный

И что такое Биркенау? Пожалуйста просветите.

это теперь так Москва называется из-за отсутствия воздуха

Гость
#19
Гость

А в чём смысл такако похода?

в том, что идёшь за тех, кто уже не сможет пойти, но хотел бы

#20
Гость

в том, что идёшь за тех, кто уже не сможет пойти, но хотел бы

Плюсую, однозначный лайк.

Снобка
#21

Сбегу в лесочек подальше от всей этой показухи.

#22
Гость

это теперь так Москва называется из-за отсутствия воздуха

Я в Хренодаре постоянно задыхаюсь, особенно летом в жару, это трубец.
В Москве зимой вроде нормально дышалось.
Сейчас в Алуште сижу, выйду на улицу, попытаюсь свои ощущения от воздуха оценить...

Гость
#23

Родня в России собирается на шашлыки, и прально делают, хоть удовольствие получат.-)))
Неужели есть те, кто ещё таскается по всяким там парадам и мероприятиям, посвящённым событиям давно минувших дней???

#24
Гость

Родня в России собирается на шашлыки, и прально делают, хоть удовольствие получат.-)))
Неужели есть те, кто ещё таскается по всяким там парадам и мероприятиям, посвящённым событиям давно минувших дней???

Есть,в память о Деде. Замечательный человек был.

#25
Аполончик

Есть,в память о Деде. Замечательный человек был.

А пожрать мяса на природе,я могу в любой выходной на даче.

Гость
#26
Аполончик

Есть,в память о Деде. Замечательный человек был.

Мой тоже (точнее оба), но их уже нет, одного уже лет так 30, другого чуть поменьше.
У нас тема парадов никогда не была популярна, на майские - дача, шашлычки, иногда открытие купального сезона.
Так сказать, живём сегодняшним днём, события древнего прошлого не вспоминаем. Выгоды от этого нет.

Гость
#27
Тиратрон Холодный

Я в Хренодаре постоянно задыхаюсь, особенно летом в жару, это трубец.
В Москве зимой вроде нормально дышалось.
Сейчас в Алуште сижу, выйду на улицу, попытаюсь свои ощущения от воздуха оценить...

в дождь и в снег в Москве нормально

#28
Гость

Мой тоже (точнее оба), но их уже нет, одного уже лет так 30, другого чуть поменьше.
У нас тема парадов никогда не была популярна, на майские - дача, шашлычки, иногда открытие купального сезона.
Так сказать, живём сегодняшним днём, события древнего прошлого не вспоминаем. Выгоды от этого нет.

А мой дед,меня на каждый День Победы возил,помню как они с однополчанами встречались,вообщем светлые воспоминания. Может даже ради них,стоит пройтись,но это мне.

Гость
#29
Гость

Родня в России собирается на шашлыки, и прально делают, хоть удовольствие получат.-)))
Неужели есть те, кто ещё таскается по всяким там парадам и мероприятиям, посвящённым событиям давно минувших дней???

а ничего, что вы не с неба упали и живёте так, как история сложилась? И будь ваш пра неандертальцем - хрен бы вы тут сейчас писакали

Лада
#30

Достану портрет своего ветерана, повяжу ленту, поставлю у окна. На даче будем петь с друзьями военные песни под гитару.

Гость
#31
Гость

а ничего, что вы не с неба упали и живёте так, как история сложилась? И будь ваш пра неандертальцем - хрен бы вы тут сейчас писакали

Мне пофик на историю.-)) Я прагматик, мне интересно только то, что влияет на мои сегодняшние и будущие в первую очередь материально-денежные (ну и личные прочие) интересы. События такой давности для меня давно нерелевантны.
Так что тема лoxoтpoновируса и мирового экономического кризиса мне гораздо более близка.

Гость
#32
Гость

а ничего, что вы не с неба упали и живёте так, как история сложилась? И будь ваш пра неандертальцем - хрен бы вы тут сейчас писакали

К сведению - только у африканцев отсутствуют гены неандертальцев.

Марк Израилевич
#33

Снему немного денежек со счета, накуплю в ашанах и фикспрайсах продуктов, наб'ю ими полный багажник своего мерседеса и поеду поздравлять ветеранов. Ведь если бы не они, нас бы не было.

Гость
#34

У нас на кладбище есть братская могила и памятник советским солдатам,погибшим в самом конце войны, недалеко от Берлина. Принесу цветы.

Гость
#35
Гость

Мне пофик на историю.-)) Я прагматик, мне интересно только то, что влияет на мои сегодняшние и будущие в первую очередь материально-денежные (ну и личные прочие) интересы. События такой давности для меня давно нерелевантны.
Так что тема лoxoтpoновируса и мирового экономического кризиса мне гораздо более близка.

есть такой тип мышления, наглядно-образный называется. Поздравляю, что не дожил до бОльшего, просирай и дальше единственную жизнь

Гость
#36
Гость

К сведению - только у африканцев отсутствуют гены неандертальцев.

ой ну ладно, спекуляций в генетике - мама не горюй

Гость
#37
Марк Израилевич

Снему немного денежек со счета, накуплю в ашанах и фикспрайсах продуктов, наб'ю ими полный багажник своего мерседеса и поеду поздравлять ветеранов. Ведь если бы не они, нас бы не было.

//Ведь если бы не они, нас бы не было. //

Гордитесь тем, что рождены от участия ваших предков в групповухе? Экий Вы оригинал! 🙉

Гость
#38

Лучше пройдись с портретом власовцев или сотрудников заградотрядов.

Гость
#39
Гость

Лучше пройдись с портретом власовцев или сотрудников заградотрядов.

И в чём проблема? Поклонская с портретом Николая II ходила, и норм.

Гость
#40
Гость

У нас на кладбище есть братская могила и памятник советским солдатам,погибшим в самом конце войны, недалеко от Берлина. Принесу цветы.

У нас - это где именно? В Германии, надо полагать. А позвольте вопрос: почему Вы выбрали для жизни не победившую, а проигравшую сторону?

Марк Израилевич
#41
Гость

//Ведь если бы не они, нас бы не было. //

Гордитесь тем, что рождены от участия ваших предков в групповухе? Экий Вы оригинал! 🙉

Деды ветераны грудью ложились на амьразуры, чтобы защитить еврейский народ от истребления. Честь им и хвала за это.

Гость
#42
Марк Израилевич

Деды ветераны грудью ложились на амьразуры, чтобы защитить еврейский народ от истребления. Честь им и хвала за это.

Хм, как интересно... Значит, когда начинаешь говорить, что врага завалили трупами и залили собственной кровью, вы и вам подобные начинаете возмущаться и говорить, что всё это совсем не так.
НО как только надо поговорить про честь и хвалу ветеранам, так тут же оказывается, что они таки-да, ложились грудью на амбразуры (ну то есть вот буквально заваливали врага собственными трупами, а не побеждали силой оружия).

Гость
#43
Марк Израилевич

Деды ветераны грудью ложились на амьразуры, чтобы защитить еврейский народ от истребления. Честь им и хвала за это.

Да, и вот только не надо про то, что это делалось ради еврейского народа! Ну что за чушь! В Совке не было никакого еврейского народа, а была "единая общность людей - советский народ".

Марк Израилевич
#44
Гость

Да, и вот только не надо про то, что это делалось ради еврейского народа! Ну что за чушь! В Совке не было никакого еврейского народа, а была "единая общность людей - советский народ".

Это русского народа в совке не было, а мы всегда чтили свои традиции и пронесли их сквозь столетия.

Гость
#45
Гость

У нас - это где именно? В Германии, надо полагать. А позвольте вопрос: почему Вы выбрали для жизни не победившую, а проигравшую сторону?

Это моя месть( как в известной шутке)

Гость
#46
Марк Израилевич

Это русского народа в совке не было, а мы всегда чтили свои традиции и пронесли их сквозь столетия.

Да кто с этим спорит, что вы - чтили! Никто не спорит, да вы - чтили.
Но для официальной пропаганды в Совке вас, как обособленного народа - не было. И уж тем более его не было этой обособленности для тех, кто "ложился грудью на амбразуру". Скромнее надо быть, господа евреи, и не думать, что кто-то там именно ради вас одних ложился на амбразуру.

Я ничуть не пытаюсь преуменьшить трагедию еврейского народа, но вот только не надо нести всю эту чушь, мол, и всех вообще бы не было, сели бы не ветераны. До такого бреда даже в самые лютые совковые времена пропаганда не додумалась.

#47

Схожу на могилу деда. Он воевал.

Гость
#48
Гость

У нас - это где именно? В Германии, надо полагать. А позвольте вопрос: почему Вы выбрали для жизни не победившую, а проигравшую сторону?

Тухманов,тот кто сочинил песню День победы тоже в своё время выбрал Германию

Гость
#49
Гость

Тухманов,тот кто сочинил песню День победы тоже в своё время выбрал Германию

Угу, равно как и внуки Покрышкина.
Я так понимаю, что выбирая любую другую страну, тем более Германию, вы отказываетесь от той самой Победы, которую так восхваляете! Разве нет?
Думаю, да!

Гость
#50
Гость

Угу, равно как и внуки Покрышкина.
Я так понимаю, что выбирая любую другую страну, тем более Германию, вы отказываетесь от той самой Победы, которую так восхваляете! Разве нет?
Думаю, да!

Победители имеют право жить где хотят.

Гость
#51
Гость

Победители имеют право жить где хотят.

А я не оспариваю право ЛЮБОГО человека жить там, где он хочет. НО мне вот просто интересно: а почему "победители" не хотят жить в той стране, которая победила, а хотят жить почему-то в той, которая побеждена? НУ как так-то? Нах*** тогда за эту страну надо было воевать, если победители разбегаются по всему миру из этой прекрасной страны, как тараканы?
Так кто кого тогда победил? И почему эти долбаные победители в такой же точно убогий совок хотят превратить и те страны, куда они от последствий своей "победы" сбежали?

Гость
#52
Гость

А я не оспариваю право ЛЮБОГО человека жить там, где он хочет. НО мне вот просто интересно: а почему "победители" не хотят жить в той стране, которая победила, а хотят жить почему-то в той, которая побеждена? НУ как так-то? Нах*** тогда за эту страну надо было воевать, если победители разбегаются по всему миру из этой прекрасной страны, как тараканы?
Так кто кого тогда победил? И почему эти долбаные победители в такой же точно убогий совок хотят превратить и те страны, куда они от последствий своей "победы" сбежали?

Воевали чтобы выжить, а не чтобы жить лучше. Там жизнь на кону стояла. По-вашему нужно было смиренно быть убиенными?