Гость
Статьи
Будете отмечать День …

Будете отмечать День Победы?

Как отметите? Пойдете на парад?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Как отметите? Пойдете на парад?

Пошла бы, да пропуска нет.

Гость
#2

Парад с утра посмотрим, к монументу сходим с цветами. Ну и все. Вечером салют вроде, но уже не ходим несколько лет.

Гость
#3

Посмотрю парад, куплю тортик и будем смотреть фильмы и концерты

Гость
#4

Конечно!

Гость
#5

Нет.

Гость
#6

Каждый год ходим на Бессмертный Полк. Но в этом году думаю пойдём на крымский мост смотреть проходящих на парад танки на самолёты или в парк горького петь песни военных лет

Гость
#7

Это типа для москвичей вопрос?

Гость
#8

13 лет назад работала в одном из управлении штабе ДВО. Так из окна нашего кабинета было видно, как проходит репетиция у офицеров, как раз плац под окнами. Постоянно зависали у окна, благо, начальство там же маршировало. Там же стояла военные машины и открытый голубой авто, на котором едет главнокомандующий, на тот момент, Якубов.

Гость
#9
Гость

Это типа для москвичей вопрос?

Бессмертный Полк есть в каждом городе

Bateman
#10

А что отмечать? Моей заслуги в этом нет. И праздник этот очень грустный. Погибли лучшие представители СССР...40 миллионов.
В предпраздничные дни очень пугает ***, который на заграничные авто клеят наклейки "можем повторить"

Гость
#11

Посмотрим парад в Москве по ТВ, потом буду работать...нужно денежки зарабатывать дочку учить, маму лечить... Всех с ПРАЗДНИКОМ!!!

Гость
#12
Bateman

А что отмечать? Моей заслуги в этом нет. И праздник этот очень грустный. Погибли лучшие представители СССР...40 миллионов."

Что отмечать?!?! "Это праздник со слезами на глазах". Но ПРАЗДНИК. Победа над фашизмом, над бесчеловечностью, над нацизмом.

Лучшая подруга
#13

Местные археологи нашли останки 32 советских солдат. Завтра будет захоронение, потом "музей ВОВ под открытым небом". Мы обязательно поедем.
У нас тут холмистая местность и во время войны наши " держали высоту", потому недалеко за городом организован парк, в котором нет счёта братским могилам.....
Первыми были найдены останки 60- ти девушек, штрафбатниц...это было 15 лет назад. Раскопки не прекращаются по сей день.....
Не смотря ни на что, в нашей семье это главный праздник.. В нашей стране отменили, к сожалению, парады, но это не мешает нам почетать память и доносить историю до наших детей такой, как она есть, а не такой, как нам сегодня диктуют...

Гость
#15

А как же? В третий раз пойдем с Бессмертным полком. Это шествие совсем не похоже на советские демонстрации. Скорее на крестный ход. Очень одухотворенные люди. Кто хоть раз ходил, тому хочется еще и еще. Очень ценное чувство единения народа, гордость и радость. Наш герой - мамин старший брат. Пошел воевать в 19 лет, как только освободили их город от фашистов. Был трижды тяжело ранен, много медалей и орден Красной звезды. Вернулся домой ветераном в 21 год. 22 исполнилось в декабре 45 года.
Муж разыскал информацию о своем деде, изготовил баннер, что было непросто, дедовских фото не сохранилось, только маленькое изображение на большой общей фотографии.
Нынче возьмем с собой внучку 5 лет, она уже волнуется, по многу раз переспрашивает, просит рассказать снова и снова о нашем герое.

Гном
#16

Никуда не пойду и отмечать не буду. На улице +10, дождь и ветер и завтра судя по всему ничего не изменится.

Гость
#17

конечно! я каждый год у бабулек покупаю ведро нарциссов и хожу поздравляю ветеранов/блокадников/военных, смотрим парад, гуляем, дышим весной и духом свободы!

Trainwreak
#18
Bateman

А что отмечать? Моей заслуги в этом нет. И праздник этот очень грустный. Погибли лучшие представители СССР...40 миллионов.
В предпраздничные дни очень пугает ***, который на заграничные авто клеят наклейки "можем повторить"

Зато заслуга вашего прадеда/деда есть.Наклейки да...нынешняя молодёжь вообще не соображает.

Trainwreak
#19
Рыжик-Чижик

Ну аобедили и молодцы! Сколько уже можно это праздновать? Тем более все эти парады для показухи, для навязывания патриотизма. Больше в стране проблем нет, как железками бряцать?

Ещё одно неблагодарное.Миллионы человек погибли,что бы ты у фюрера сапоги не лизала.А они тоже хотели жить,растить детей,любить и так далее.Откуда берётесь,уроды такие.

Гость
#20

Что же это был за поход, что же это был за народ?
Или доброты в этот год на планете был недород?
Если б не в степях воронье, я б решил, что это вранье,
Я бы, переживший войну, так и не поверил в нее

Не поймет ни сын твой, ни внук, как же это сразу и вдруг,
Населенье целой страны выродилось в бешенных сук!
Детям не поставишь в вину, что они играют в "войну"
И под словом "немец" всегда подразумевают страну...

Как же мы теперь объясним горьким пацанятам своим,
Что не убивали детей братья по фамилии Гримм?!
Если вдруг чума, то дома все-таки на прежних местах
Если люди сходят с ума, все-таки не все и не так!

Филатовское стихотворение. Надо же... и к Украине применимо.

Гость
#21

Мою прабабку расстреляли фашисты за то, что сын в партизанах воевал, а бабушка с пятью детишками жила в землянке пока лютовали. Одна из дочек умерла, простудилась сильно, а врачей, сами понимаете в лесу не было. Старшего брата моего отца угоняли в лагерь, ему было 14 лет. Бежал из лагеря Клоога под Таллином.
Как же не праздновать нам то, что жизнь мирная сейчас, как не вспоминать всех, кого потеряли, кто героем вернулся?

Ель Сибирская
#22

Идем с Бессмертным полком, всей семьей. Портреты я еще в прошлом году сделала, на всю семью. Дедушка, и два прадеда. Два фронтовика, один партизаном был. В прошлом году шли с толпой, очень сильные эмоции были, аж до слез.

Гость
#23

для меня это ваще двойной праздник! в этот день я познакомилась со своим будущим мужем))) мы всегда это событие отмечаем ...на шашлычки пойдем

Гость
#24

Каждый год смотрю по телевизору Минуту Молчания. И каждый код наворачиваются слёзы. Самый святой праздник в нашей истории. И, как очень верно подмечено, со слезами на глазах. Склоняю голову перед нашими предками

Гость
#25
Гость

Что отмечать?!?! "Это праздник со слезами на глазах". Но ПРАЗДНИК. Победа над фашизмом, над бесчеловечностью, над нацизмом.

Мне кажется, Россия внутри себя пока еще все вышеперечисленное не победила.

Гость
#26

В детстве с дедушкой-ветераном ездили в центр на встречу с его товарищами, я цветы дарила. Сейчас, к сожалению, 9 мая езжу к нему на кладбище. Умер в свой праздник.

Гость
#27

У моей бабушки воевали все три сына, самого младшего забрали весной 1945 и повезли в эшелоне на Берлин, было дяде Васе тогда 18 лет... В дороге он сильно заболел, сняли с поезда в Будапеште или Бухаресте и положили в госпиталь...только благодаря этому он вернулся с войны. Бабушка Настя дождалась всех трех сыновей. Очень я ее любила.

Гость
#28

Утром поздравить прабабушку, потом на бессмертный полк и вечером на салюты

Гость
#29

У меня прабабушку немцы вместе с сыном-подростком угнали в Германию. Прабабушка не вернулась, а сын выжил и приехал домой после войны. Прадед работал на Кировском заводе и умер в блокаду как и многие другие родные. В нашей семье 9 мая- главный праздник

Гость
#30

Я бы хотела пойти на парад посмотреть, но приболела, простудилась. А в нашем скверике с самого утра быдломузон из быдлотачек, и внуки-правнуки победителей насасываются пивасом и набивают брюхо гамбургерами и чипсами. К вечеру потомки победителей превратятся в свиней, загадят весь скверик и насpут везде (в прямом и переносном смысле). Наверное, наши предки воевали именно за это...

Гость
#31

В нашей семье погибли все мужчины. У мамы отец ушел, отправили на офицера учиться, но что-то пошло не так, сразу на передовую, а там сразу. Бабушка все ждала его, думала, он в плен попал и ушел к американцам. Бабушку в НКВД вызывали - что знаешь. У папы отца на передовую сразу, рассказывали - видели как его ранили в живот, мертвым не видели. Дядя мамин ушел - тоже на передовую. Родственники ушли - тоже не вернулись. Один родственник в плен попал, бежал, из Европы пешком пришел - никто его на работу не брал, предатель. Немцы их городок обошли за 30 км, не заходили.
Как жили - дом, беженцы спали вповалку по полу, маленькие на печке. Сколько человек, сколько семей - мама говорит - не помню, но очень много. Бабушка работала в больнице санитаркой, раненых привозили.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: