Гость
Статьи
Дележка имущества с …

Дележка имущества с гражданским мужем

Подруга в такой ситуации. Отношениям приходит конец. Квартира ее. Может ли муж (не расписаны) на что-то претендовать или что-то забрать? Часть покупал он, часть пополам, но все чеки у нее спрятаны.
Угрожает, что все заберет, но, на каком основании чужой дядя будет выносить вещи из ее квартиры?
Может ли она подать заявление в полицию, что он ограбил ее квартиру, если он вынесет что-то?

Автор
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во-первых он не муж.
Во-вторых он сам ментов вызовет, скажет что баба забрала его вещи.
В третьих, менты на основании ст. 306 дадут тебе (ага, подруга) по йепалу.

Автор
#2
Гость

Во-первых он не муж.
Во-вторых он сам ментов вызовет, скажет что баба забрала его вещи.
В третьих, менты на основании ст. 306 дадут тебе (ага, подруга) по йепалу.

Вот именно, что не муж. Докажет он как? Чеки у нее. Половина минимум оплачено с ее карты (он просто делал переводы). А то что и с его - чеки где?

Гость
#3

Может спокойно вынести что он покупал особенно по банковской карте так проще доказать кто он купил.

Домохозяйка
#4

Ничего он не сможет забрать, замки главное пусть поменяет, чтобы не проник в квартиру.

Гость
#5
Домохозяйка

Ничего он не сможет забрать, замки главное пусть поменяет, чтобы не проник в квартиру.

Если он там прописан, то просто мчс вызовет, чтобы дверь вынесли. Если нет, подаст заявление о краже (доказать легко, платил со своей карточки). А дальше маню (автора или её подругу, не важно) отправят к параше.

Домохозяйка
#6
Гость

Может спокойно вынести что он покупал особенно по банковской карте так проще доказать кто он купил.

Что он докажет? Что он покупал вещь, которая есть у автора? Так она тоже купила, за наличку 😉
С таким же успехом я могу пожаловаться, что моя соседка украла мою мультиварку, у нас одинаковые, только моя сломалась и я ее выбросила, но у меня есть чек и по карте видно, что я покупала такую 😀

Автор
#7
Гость

Если он там прописан, то просто мчс вызовет, чтобы дверь вынесли. Если нет, подаст заявление о краже (доказать легко, платил со своей карточки). А дальше маню (автора или её подругу, не важно) отправят к параше.

Не прописан. Квартира ее. Просто жили вместе.

Гость
#8

***

Домохозяйка
#9
Гость

Если он там прописан, то просто мчс вызовет, чтобы дверь вынесли. Если нет, подаст заявление о краже (доказать легко, платил со своей карточки). А дальше маню (автора или её подругу, не важно) отправят к параше.

Почитай, что такое кража.
Даже то, что он платил со своей карты - ничего не значит. Она скажет - подарил. Все. Нет дела.

В общем, он сам решил все отдать ей, раз в жены не взял.

Гость
#10
Домохозяйка

Что он докажет? Что он покупал вещь, которая есть у автора? Так она тоже купила, за наличку 😉
С таким же успехом я могу пожаловаться, что моя соседка украла мою мультиварку, у нас одинаковые, только моя сломалась и я ее выбросила, но у меня есть чек и по карте видно, что я покупала такую 😀

Ты дурочка?! В посте написано: то что купил по банковской карточке, далее он предъявит на покупку гарантийных талон с серийным номером изделия, а дурочка что предъявит кроме глупого заявления что это же устройство она купила якобы за наличку а где чек тогда?!

Домохозяйка
#11
Гость

Ты дурочка?! В посте написано: то что купил по банковской карточке, далее он предъявит на покупку гарантийных талон с серийным номером изделия, а дурочка что предъявит кроме глупого заявления что это же устройство она купила якобы за наличку а где чек тогда?!

Автор сказала, все чеки у девушки. У него ничего.

Домохозяйка
#12

Я так понимаю, речь идет о мебели и бытовой технике.

Гость
#13

а по-человечки нельзя поделить эту технику? не охренела ли ваша подруга?

Гость
#14

То, что он сам покупал на свои деньги, надо отдать и не выпендриваться, тогда вряд ли он будет ещё что-то тырить из квартиры, а если станет, вот тогда можно и заявление писать

Автор
#15

Чеки у подруги все спрятаны. Он просто денег давал или оплачивал, всем она занималась. У него никаких документов.

#16

Ситуация осложняется отсутствием официально-оформленных семейных отношений. Это не безнадежно. Но результат может быть и таким, и прямо-противоположным.
Если реально есть что делить, рекомендовал бы немедленно обратиться подруге Вашей к опытному юристу. И немедленно.

Гость
#17
Автор

Чеки у подруги все спрятаны. Он просто денег давал или оплачивал, всем она занималась. У него никаких документов.

то, на что давал деньги надо вернуть, если это имущество конечно, а не давно съеденная жрачка и коммунальные платежи

Домохозяйка
#18
Гость

а по-человечки нельзя поделить эту технику? не охренела ли ваша подруга?

С пи*ды сдачи не бывает. Он сам решил не жениться и не делить имущество, чтобы все ей отдать.

Домохозяйка
#19
Гость

то, на что давал деньги надо вернуть, если это имущество конечно, а не давно съеденная жрачка и коммунальные платежи

С какой стати?

Гость
#20
Домохозяйка

С какой стати?

с той, что это правильно, объяснять почему не буду, ваш ник говорит сам за себя, быть дармоедкой - ваше жизненное кредо

Автор
#21
Гость

то, на что давал деньги надо вернуть, если это имущество конечно, а не давно съеденная жрачка и коммунальные платежи

Техника в основном, мелкая и крупная, мебель.

Домохозяйка
#22
Гость

с той, что это правильно, объяснять почему не буду, ваш ник говорит сам за себя, быть дармоедкой - ваше жизненное кредо

Да я бы *** что вернула, если это было куплено мне или в общее пользование. Пусть свое личное забирает, пожалуйста.

Гость
#23
Автор

Техника в основном, мелкая и крупная, мебель.

должна отдать, в противном случае он ей много крови попортит, мебель тяжело вывозить, может он ей сам оставит, а технику пусть возьмет, какую посчитает нужным, в конце концов она по праву его

Автор
#24
Гость

должна отдать, в противном случае он ей много крови попортит, мебель тяжело вывозить, может он ей сам оставит, а технику пусть возьмет, какую посчитает нужным, в конце концов она по праву его

Часть они покупали пополам. Что с этим делать?

Гость
#25
Домохозяйка

Да я бы *** что вернула, если это было куплено мне или в общее пользование. Пусть свое личное забирает, пожалуйста.

я бы я бы, вас и спрашивать не станут, когда время придет по счетам платить за беззаботную жизнь за чужой счет

Гость
#26
Автор

Часть они покупали пополам. Что с этим делать?

а вам что? вы она и есть? разберутся люди на пепелище своих отношений, не волнуйтесь, все как-то разъезжаются и они разьедутся

Гость
#27

На перелище своих отношений...
Браво!
Как красиво и возвышенно и одновременно трагично это наазвано, и как это мерзко выглядит в реальности.

Домохозяйка
#28
Гость

я бы я бы, вас и спрашивать не станут, когда время придет по счетам платить за беззаботную жизнь за чужой счет

Это все бла бла

По делу ответьте, на каком основании недомуж может приникнуть в квартиру и забрать вещи? Он в принципе не имеет права находиться там без согласия девушки))

Домохозяйка
#29

Полиция его быстро выпроводит, а он уже в свою очередь расскажет, как у него девушка украла микроволновку, телевизор или что они там делят 😀

Дождь
#30

А делят-то чего? Микроволновку и миксер? Или компьютеры, фото- и видеотехнику.

#31
Автор

Часть они покупали пополам. Что с этим делать?

Ну хотите, расскажу Вашей подруге, что и как с этим делать. Не вижу смысла устраивать тут на форуме на эту тему споры.

Автор
#32
Дождь

А делят-то чего? Микроволновку и миксер? Или компьютеры, фото- и видеотехнику.

Компы, ноуты, фотоаппараты, телефоны это у каждого свое.
Мелкая техника его не интересует особо.
Он хочет забрать общее - дорогие холодильник, стиралку, телевизор, диван, и еще требует отдать домашнее животное, которое обеспечивал он, но ухаживала/кормила/лечила она...

Гость
#33
Домохозяйка

Это все бла бла

По делу ответьте, на каком основании недомуж может приникнуть в квартиру и забрать вещи? Он в принципе не имеет права находиться там без согласия девушки))

Мне начинает казаться, что Домохозяйка - это такой жырный тролль. Прям квинтэссенция тупой безработной женщины. Слишком OCHE TOLSTO.

Анастасий
#34

Какие религиозные убеждения не позволяют подруге отдать честно деньги или ту технику, на которую потратился сожитель?

Гость
#35

Нужно к юристу обратиться или даже в суд подать. Пусть примут решение где чье, наверное есть много подобных прецедентнов и все успокоятся. Хотя может им нравится драматично телевизор делить, кто знает

Гостья
#36
Гость

Во-первых он не муж.
Во-вторых он сам ментов вызовет, скажет что баба забрала его вещи.
В третьих, менты на основании ст. 306 дадут тебе (ага, подруга) по йепалу.

Не бзди, ***

Гостья
#37
Гость

Если он там прописан, то просто мчс вызовет, чтобы дверь вынесли. Если нет, подаст заявление о краже (доказать легко, платил со своей карточки). А дальше маню (автора или её подругу, не важно) отправят к параше.

Паpаша это твое место

Гостья
#38
Гость

а по-человечки нельзя поделить эту технику? не охренела ли ваша подруга?

Он за проживание должен заплатить и за секс

Гостья
#39
Гость

то, на что давал деньги надо вернуть, если это имущество конечно, а не давно съеденная жрачка и коммунальные платежи

С чего вдруг

Гость
#40
Гостья

С чего вдруг

ещё одна... с того, что это его вещи, его

Гостья
#41
Гость

должна отдать, в противном случае он ей много крови попортит, мебель тяжело вывозить, может он ей сам оставит, а технику пусть возьмет, какую посчитает нужным, в конце концов она по праву его

Ща. Ему такой прайс можно выкатить, что останется должен

Гостья
#42
Гость

ещё одна... с того, что это его вещи, его

Его вещи находятся в его квартире. В чужой квартире его вещей нет

Гость
#43

Замки пусть срочно меняет.

Гость
#44
Гостья

Его вещи находятся в его квартире. В чужой квартире его вещей нет

Это очень наивно и даже тyпо думать так

Гость
#45
Автор

Часть они покупали пополам. Что с этим делать?

Ниче. Подкинет он ей беленький пакетик и ментов вызовет. И полетит ваша подружайка белым лебедем по этапу, а он заберет все, даже занавески. Если на принцип пойдет. Решайте.

Гость
#46
Гость

Ниче. Подкинет он ей беленький пакетик и ментов вызовет. И полетит ваша подружайка белым лебедем по этапу, а он заберет все, даже занавески. Если на принцип пойдет. Решайте.

Если на принцип пойдёт , то отобьёт ей надолго охоту приводить на свою жилплощадь мужиков, телки дуpы , не понимают ни хрeна , что с этим не шутят

Гость
#47

не суй свой нос в чужую жизнь

Асти
#48

Ну смотрите. Чеки она спрятала. Но если дело дойдёт до полиции, то она тоже не сможет доказать,, то технику именно она покупала. Факт сожительства она не отрицает.Если на то пошло, он может найти пару свидетелей что они жили вместе. В общем технику придется отдать

Гость
#49
Гостья

Он за проживание должен заплатить и за секс

А она сильно сопротивлялась в сексе и кричала все время проживания " спасите, насилуют".?? Тупаятыкурицапоблядушка.

Золотая Рыбка
#50

Сожительнице нужно отдать те вещи, которые покупал лично он. Мне кажется, так будет честно.