Гость
Статьи
Кто-нибудь пробовал …

Кто-нибудь пробовал петь в любительском хоре?

Я в декрете. Хочется какого-то разнообразия. Как думаете, там очень высокие требования? Нотную грамоту знаю, а вот голос слабенький. Очень стесняюсь и боюсь отказа после прослушивания. Поддержите, а то из-за страхов моя мечта так и останется красивой фантазией.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И у меня голос слабый, хотя говорят, что приятный. Из хора не выгоняли), ушла сама. Там был упор на народные песни, без сильной глотки никак, а мне бы лучше романсы под гитару)...

Гость
#2

в караоке пойте, как раз для вас

Сара Барабу
#3

Я хотела. И даже будучи студенткой, узнавала насчет такого дела, оказалось, у нас в городе хор есть только или детский, или пенсионерский(( а молодежь да люди зрелого возраста - значит, не пойте, а делом занимайтесь, видимо, так! Хотя я не согласна. Слух у меня в целом есть (хоть и далеко не Паганини, однако если напеть мелодию, она вполне опознаваема), а вот голос слабоват. Ноты знаю. Ну а сейчас в хор уже нет возможности, видимо, потому и невостребовано это дело для взрослых и не пожилых людей, ибо у всех работа-семья! Так что напеваю дома под радио...

Гость
#4

У меня родственница и соседка поют. Соседка со слухом, но голос противный, высокий. У родственницы голоса вообще нет. Никто их не выгоняет. Попробуйте и вы, чай не на фабрику звезд кастинг)))

Гость
#5

Я работаю в хору-все орут и я ору.

Гость
#6

ели бы у вас был хороший голос и уникальный слух вас бы вряд ли взяли в любительский хор. я когда-то там занималась, но у меня голос не важняк, подруги тоже. а вот тех, кто сольно занимался, очень хорошо пел, реально, и много выступал в хор не брали.

Гость
#7

Я пою в любительском хоре 2 года уже. Репертуар- классические, духовные произведения, русские народные песни. Коллектив дружелюбный, постоянно какие-то мероприятия, выступления, поездки. Правда, я не очень компанейский человек, поэтому посещаю только репетиции и выступаю, а на различных совместных выездах на природу не появляюсь.

Аня
#8
Гость

Я пою в любительском хоре 2 года уже. Репертуар- классические, духовные произведения, русские народные песни. Коллектив дружелюбный, постоянно какие-то мероприятия, выступления, поездки. Правда, я не очень компанейский человек, поэтому посещаю только репетиции и выступаю, а на различных совместных выездах на природу не появляюсь.

Я ищу хор.Скажите, в каком хоре Вы поете,берут ли туда с нуля?

#10

я пою в хоре,мне очень нравится. это круто выступать на разных концертах

Гость
#11
Гость

Я пою в любительском хоре 2 года уже. Репертуар- классические, духовные произведения, русские народные песни. Коллектив дружелюбный, постоянно какие-то мероприятия, выступления, поездки. Правда, я не очень компанейский человек, поэтому посещаю только репетиции и выступаю, а на различных совместных выездах на природу не появляюсь.

Подскажите вы в каком городе ? Я тоже хочу

Аня
#11
Гость

И у меня голос слабый, хотя говорят, что приятный. Из хора не выгоняли), ушла сама. Там был упор на народные песни, без сильной глотки никак, а мне бы лучше романсы под гитару)...

Если хор наполовину разбавлен мужчинами , но нормально. А когда одни женщины, то много откровенных хамок попадается. Детский хор - ещё та проблема, если среди мам попадается мамаша зазвездившихся детей. В хмс смазливые дети блондинки засветились на экране года 4 назад, дак теперь никого из новых выступать не пускают кроме старого состава. Свое злорадство мамаши этих зазвездившихся детей не скрывают , ставят себя перед руководством хора так : " А куда Вы без моих детей ." Детей новеньких чмурят, подбрасывают им стекло в обувь, не дают им общие аксессуары . Состав детского хора многодетных семей не меняется, т.к. руководство хмс думает, что старые блондинистые дети выглядят счастливыми ( в формате) , а новые дети хора аногодетных семей Москвы постоянно зашуганы ( мамами старых зазвездившихся детей ) и несчастны .

#12

А что Вы хотите, любительский хор это тоже напряжённая и ответственная работа, тут дисцилина и максимальная концентрация внимания. В любительских хорах все люди поют с детства. Для них музыкальное искусство с концертами на престижных площадках города, совместно с профессиональными музыкантами, конкурсы, фестивали, гастроли с переездами, перелётами, это очень тяжёлая работа в постоянном стрессе. Но это для них смысл жизни. У них жизнь совсем по-другому устроена. Это богема.

Гость
#14

При многих универах есть хоры, я пою

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: