Гость
Статьи
От чего зависит …

От чего зависит пристрастие к определенному стилю музыки?

Можно ли воспитать ребенка, слушающего определенный стиль музыки или этот момент не исследован? Конечно многие слушают разные стили, но любимый то все-же есть.Просто интересно стало откуда зарождается любовь к определенному стилю музыки (попса, диско, рок, рэп и т. д.)

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Музыкальные предпочтения зависят от интеллекта.
Если он низкий - то выбор между шансоном, рэпом, или попсой.
Средний - этно, фолк, рок.
Высокий - джаз, симфоническая музыка.

Гость
#2

А что есть люди, которые всегда один только стиль слушают? ведь это надоедает. Я слушаю разное, в каждом стиле можно найти что-то интересное для себя. В том числе и классическую музыку слушаю, но это потому что в музыкальной школе училась, втянулась. а те люди, которые не учились и не изучали никогда музыку они обычно говорят, что классика это фу, просто потому что её толком и не слушали.

Асти
#3

гость 3 есть такие люди!
например знаю одного товарища, который слушает только шансон
а еще в одной семье молодые родители с утра до вечера слушают зарубежную попсу ( у них радио канал какойто постоянно включен). Так вот двое детей в семье (8 и 10 лет) тоже слушают только такую музыку. Не знаю что дальше будет, может в подростковом возрасте перестроятся. Но пока так

Гость
#5

Музыка это следствие, а не причина, человек выбирает то. что подходит ему по характер, а не наоброт. Музыка находит отклик в эмоциях , которые существовали в человеке.
Вот помню в советском детстве нам навязывали классическую и народную музыку и всем она казалась стремной, сейчас сами к ней приходят, а какой нить модерн токинг кажется примитивом.
Я уж не говорю о том, что когда считавшаяся низкопробной музыка,со временем становится элитарной, джаз, например . Когда то и опера считалась балаганом, правильной была только камерная духовная музыка.

Моя соседка, случшает все от Рамштайна,AC/DC , Шнура и Басты, Чайковского, Берлиоза до казачьих песен , лезгинки и горлового пения народов внутренней Монголии.
ну что я могу сказать, человек она действительно разносторонний и абсолютно во всех направлениях она отыскивает очень интересные композиции.
А вот, что на дух не переносит так это шансон, а она адвокат и против уголовной романтики, своими глащами видела к чему приводит.

Гость
#6
Гость

А что есть люди, которые всегда один только стиль слушают? ведь это надоедает. Я слушаю разное, в каждом стиле можно найти что-то интересное для себя. В том числе и классическую музыку слушаю, но это потому что в музыкальной школе училась, втянулась. а те люди, которые не учились и не изучали никогда музыку они обычно говорят, что классика это фу, просто потому что её толком и не слушали.

Где вы прожили последние 30 лет, в Антарктиде?! Никто сейчасна классику "фу" не говрит, так говрили во времена моего советского детства, просто потому, что ее навязывали.
И представьте себе, людям вовсем не обзательно в ней разбираться , что бы она им нравилась.
Так, что придумайте себе для самовозвышения над неразумной чернью что нибудь поооргинальнее. И не забудьте о том, что Щастаковича еще 60 лет многие считали кокофонией и были среди этих неандертальцев такие люди, как Галина Уланова, например.

Гость
#7
⚠️Bay⚠️

Я думаю, если в музыкалку отправить, то ребёнок будет лучше разбираться в музыке и не увлечётся всяким низкопробным г-ном.

а что считать гавном? Машина Времени это ***? Если нет, то потрудитесь послушать Битлз, с которого нота в ноту у Машины много чего содрано.
По мне вот весь т.н. русский рок г..но,он за исключением Кино и роком то не является

Гость
#9

ой, ну честно сказать - классиика тоже переоценена
волею судеб мой телевизор ловит только канал культура
и там зачастую идут симф концерты
в основном -уху не за что зацепиться, просто набор унылых звуков
а то что мы все любим и знаем - отдельные произведения Рахманинова, ЧАйковского, Баха - это такая же жемчужина в куче навоза, как и среди поп-музыки
КОротко о себе: росла на битлз, закончила муз школу по классу баяна. Вкус имеется.

Гость
#10
Гость

Где вы прожили последние 30 лет, в Антарктиде?! Никто сейчасна классику "фу" не говрит, так говрили во времена моего советского детства, просто потому, что ее навязывали.
И представьте себе, людям вовсем не обзательно в ней разбираться , что бы она им нравилась.
Так, что придумайте себе для самовозвышения над неразумной чернью что нибудь поооргинальнее. И не забудьте о том, что Щастаковича еще 60 лет многие считали кокофонией и были среди этих неандертальцев такие люди, как Галина Уланова, например.

Ну я о молодежи говорю... да я и не разбираюсь в музыке особо, в музыкалке детской только училась, там и наслушалась классики. Не поняла о чем вы, откуда столько агрессии?

Гость
#11

Я думаю, это и от воспитания зависит, к чему приучили родители, и от состояния души. Мне многие вещи нравятся и в классике, и в попсе, и даже в шансоне кое-что) везде нахожу что-то созвучное и приемлемое. Не согласна, что интеллектуалы слушают классику, а остальные бы дло) тут много вариантов и предпочтений у каждого.

Авиатор
#12
Гость

Я думаю, это и от воспитания зависит, к чему приучили родители, и от состояния души. Мне многие вещи нравятся и в классике, и в попсе, и даже в шансоне кое-что) везде нахожу что-то созвучное и приемлемое. Не согласна, что интеллектуалы слушают классику, а остальные бы дло) тут много вариантов и предпочтений у каждого.

От воспитания?)) Тогда я должен был, по идее, получить маргинальное воспитание, ибо вырос на русском панк-роке, от которого у людей тонкой душевной организации уши в трубочку завернутся) а родители Кобзона слушали)

Гость
#13
Авиатор

От воспитания?)) Тогда я должен был, по идее, получить маргинальное воспитание, ибо вырос на русском панк-роке, от которого у людей тонкой душевной организации уши в трубочку завернутся) а родители Кобзона слушали)

))
А по факту разве нет?

Гость
#14
Авиатор

От воспитания?)) Тогда я должен был, по идее, получить маргинальное воспитание, ибо вырос на русском панк-роке, от которого у людей тонкой душевной организации уши в трубочку завернутся) а родители Кобзона слушали)

потому и слушал
если быв родаки тащились по панк-року - ты бы назло им врубал вивальди

Мари
#15

Согласна с 5 к., что музыка это следствие, а не причина. Я слушаю разную музыку, но чаще классику. Но не всю, не какое-нибудь Радио Классик, а свои любимые композиции. Изо дня в день одно и тоже, например, Reverie Дебюсси. И воспитание тут не причем, потому что больше никто в моей семье классику не слушает. Мама вообще её не переносит.

Блудница
#16

Преподаватель в музыкальном институте, и он же дирижёр в симфоническом оркестре очень любит Земфиру. Что скажете?

Гость
#17

Предполагаю, что генетически.
Не просто там негры склоняются к шуму разного вида и животным повизгиваниям, восточные народы к медлительно-инфантильной, кавказцы к чему-то вроде воя гамадрила, белые к гармонии.

Гость
#18
Блудница

Преподаватель в музыкальном институте, и он же дирижёр в симфоническом оркестре очень любит Земфиру. Что скажете?

Человек не на своём месте, нет чувства прекрасного. В попмузыке есть что найти - со вкусом - и без Земфиры. Благо, интернет есть, ничего не мешает ни слушать, ни качать.

Гость
#19
Гость

Музыкальные предпочтения зависят от интеллекта.
Если он низкий - то выбор между шансоном, рэпом, или попсой.
Средний - этно, фолк, рок.
Высокий - джаз, симфоническая музыка.

ога, а интеллект зависит от генов.
так что всё в них, родненьких

Гость
#20
Авиатор

От воспитания?)) Тогда я должен был, по идее, получить маргинальное воспитание, ибо вырос на русском панк-роке, от которого у людей тонкой душевной организации уши в трубочку завернутся) а родители Кобзона слушали)

Так по твоим комментам и заметно , что ты - б*ы*д*л*о.

OhGr
#21

В большинстве случаев, просто от влияния моды и сверстников или окружения.

Больше ни от чего.

Сейчас редко кто-то самостоятельно до чего-то доходит (тем более, до оригинального).

Впрочем, за счет этого шоу-бизнес и музыкальный бизнес и существуют.

Дарья
#22
Гость

Музыкальные предпочтения зависят от интеллекта.
Если он низкий - то выбор между шансоном, рэпом, или попсой.
Средний - этно, фолк, рок.
Высокий - джаз, симфоническая музыка.

Вообще-то самый высокий уровень у любителей хеви-метал.

Гость
#23

Музыка, которую мы любим зависит от темперамента и нервных импульсов головного мозга. Кому-то нравится хоп-хей лалу-лей, кому-то дыщ дыщ, а кому и танго в Париже. Так же не мало важную роль играет национальность. Ведь у жителей южных стран довольно быстрая и ритмичная музыка, а у жителей севера более мрачная и меланхоличная.

Гость
#24

Можно навязать, если личность не сформирована.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: