Гость
Статьи
Песня Розенбаума: что …

Песня Розенбаума: что значит строчка...

Может быть кто-нибудь слышал песню Розенбаума "Песня врача скорой помощи" и может мне объяснить, что значит строчка "9-9, 8-8, снисхождения не просим". Что это за цифры?
Часы дежурств? тогда почему девять-девять, а не с девяти..

Лиза
9 ответов
Последний — Перейти
мари
#1

Заинтриговали,прочитала весь текст,песня неприятная и циничная. Про 9-9,8-8 поняла так-девять часов заставят работать,так будут девять ,8-так 8. Снисхождения не просят,типа сколько часов будет смена,столько и будут врачи работать.

Гость
#2
мари

Заинтриговали,прочитала весь текст,песня неприятная и циничная. Про 9-9,8-8 поняла так-девять часов заставят работать,так будут девять ,8-так 8. Снисхождения не просят,типа сколько часов будет смена,столько и будут врачи работать.

Почему неприятная и циничная? она с юмором написана. Мне многие песни Розенбаума нравятся, особенно Питеру посвященные.

Гость
#3

Обожаю Розенбаума, мой любимый исполнитель!!!! А я долго не понимала, что значит строчка "платочек кивером на стакселе" в песне "Клетчатый", а потом погуглила, а это морские термины оказались.

мари
#4
Гость

Почему неприятная и циничная? она с юмором написана. Мне многие песни Розенбаума нравятся, особенно Питеру посвященные.

как-то у меня юмор не ассоциируется со здоровьем больных людей,как-то мне не смешно смеяться над горем.

Гость
#5
мари

как-то у меня юмор не ассоциируется со здоровьем больных людей,как-то мне не смешно смеяться над горем.

А там никто над горем и не смеется, он с юмором описывает будни своей работы. Не вижу в этом ничего зазорного.

Гость
#6

9-9, 8-8 - это позывной по рации. И не забывайте, что автомобильный код Петербурга - 98.

Гость
#7

Когда работал Розенбаум на скорой 98 региона ещё не было. Это смены начинались в 9 утра или в восемь и длились сутки. Имеется в виду, что работа идёт с 9 до 9 или с 8 до 8.

Senator
#8

Смены по 12 часов. Чтобы медобслуживание не прекращалось, смены начинаются и заканчиваются в разное время — в 7, 8 и 9 часов утра и вечера.

Гость
#9
мари

Заинтриговали,прочитала весь текст,песня неприятная и циничная. Про 9-9,8-8 поняла так-девять часов заставят работать,так будут девять ,8-так 8. Снисхождения не просят,типа сколько часов будет смена,столько и будут врачи работать.

Нельзя так, сама такая, ыыыы

Гость
#10
Гость

Когда работал Розенбаум на скорой 98 региона ещё не было. Это смены начинались в 9 утра или в восемь и длились сутки. Имеется в виду, что работа идёт с 9 до 9 или с 8 до 8.

Именно так!

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: