Гость
Статьи
Военные песни

Военные песни

Какие чувства, эмоции вызывают у вас советские песни военных лет,в частности "Священная война"?

Автор темы
8 ответов
Последний — Перейти
Адольф Гитлер 🐞
#1

Плохие, хочется поскорее выключить промыть уши и снова вклбчить русский рэп

Гость
#2

У меня мурашки от этой песни. Вообще ностальгию, потому что родные тех лет уже ушли в иной мир. Как и старинные районы Москвы вызывают похожие чувства, я представляю как мои дяди и тёти, родители жили там молодыми, гуляли, любили, ходили в гости. И никого уже нет. В общем какое то волнение и грусть.

Святой отец
#3

Рвотные позывы

Гость
#4

Девятого мая жырухи вопили, что слушают их всей семьей круглый год и в горле у них ком. После салюта у многих обнаружылись анальные трещины.

Гость
#5
Автор темы

Какие чувства, эмоции вызывают у вас советские песни военных лет,в частности "Священная война"?

Душевные песни, эмоции ностальгические.

Гость
#6

Дед их не выносил,о войне не рассказывал, награды в детстве разглядывали, но за что он их получил - узнали совсем недавно, нашли наградные листы на страничке "Подвиг народа". Бегали в жару на поле за деревней, искали осколки и пули, бабушка сильно ругалась, боялась, что дети напорятся на неразорвавшийся снаряд. Жалею, что не сохранила. Куски плавленного стекла, формой как многогранные булыжники находили. В военные годы Дубовское было разворочено и сожжено во время оборонительных боев под Ростовом в 1943. Для нас песни, для военного поколения - это жизнь была, горе, слезы.

Гость
#7

У нас соседи собирали ветеранов стариков ,с женами собирались, пели песни. Не только военные. Советские, народные. Разные. В моей семье фронтовики некоторые военные песни очень любили, и послевоенные (той же тематики)

Гость
#8

чувства...эти люди в те времена верили в победу, у них небыло выбора,на них напал конкретный враг, все тексты песен были настоящими, не стилизовано-антуражными. моя бабушка плакала когда пела Клавдия Шульженко. как в 1941 ощущала себя 20-летняя санитарка?, как Дейнерис на драконе...

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: