Гость
Статьи
Евгений Онегин

Евгений Онегин

Девочки, поделитесь своим мнением. Любила ли Татьяна Онегина, или что у неё на самом деле было к нему, проявлениями чего были её "нежные чувства"? Многие считают, что Онегин всегда любил Татьяну, но чувства у него проявились не сразу, так ли это? Как вы думаете, почему Онегин не выдал Татьяну, речь идёт не только о его благородстве, чего он мог бояться, если сдаст её?

8 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно, любила, она сама об этом говорит. А он был пресыщенным, как нам объясняли, вот и не разглядел. Надо перечитать.

Гость
#2

Внимательно читайте Пушкина, у него все сказано.

Гость
#3

У них большая разница в возрасте,Татьяна в начале романа не могла заинтересовать взрослого избалованного Евгения-простая провинциальная малолетка)а он очень отличался от людей её окружающих,на их фоне блистал ,а в ее возрасте этого достаточно для того,чтобы принять за любовь это яркое впечатление)Во вторую встречу совсем другая ситуация-Татьяна уже в роли вполне достойной добычи,но она уже реально смотрит на ситуацию,правильно оценивает -ей есть что терять-положение,семью,имя итд,да и муж может быть лучше Онегина во многих отношениях!

kizaru
#4

Я не отношусь к ней всерьёз (а-а-а)
Все бриллианты сияют ярче звёзд (ярче звёзд)
Топлю 200, копы прыгнули на хвост (ух)
Я втянул сладкий дым, и поплыл, он как наркоз (пиу!)

Гость
#5

Любила. Но Онегин был слишком потасканный и разбалованный для любви в классическом ее понимании. Встало только на замужнюю, адреналинчик, эмоции.

Гость
#6
Гость

Любила. Но Онегин был слишком потасканный и разбалованный для любви в классическом ее понимании. Встало только на замужнюю, адреналинчик, эмоции.

Встало даже не на замужнюю, а на ее положение в обществе и зажиточность.

Гость
#7
Гость

Встало даже не на замужнюю, а на ее положение в обществе и зажиточность.

Ну так-то он не очень плох. Про признание в письме не балаболил, влюбленностью девушки не воспользовался. Просто мужик со своими тараканами. Но мне он никогда не нравился, отталкивающий, не мой типаж.

Гость
#8

В начале Татьяна находилась под влиянием любовных и романов, о которых говорится у Пушкина. И вот, начитавшись этих книг, юная Татьяна мечтает о такой же любви, как и в её любимых произведениях. И тут как раз появляется молодой светский красавец Евгений Онегин. В нем она видит живое воплощение героев этих романов. Дальше фантазия и гормоны делают свое дело:она пылко влюбляется в Онегина. И даже ведёт себя как героини авантюрных романов:письма ночью при луне, откровенные признания в любви девушки, которая ведёт себя не по правилам, а как в прочитанных романах... В общем, Татьяна была сильно влюблена в Онегина, так как уже повзрослел, и выйдя замуж за другого, она все ещё его любила, о чем и призналась Онегину после бала. Онегин же, как человек избалованный вниманием женщин в светских кругах, навряд ли был влюблен в скромную и наивную девушку из деревни Татьяну. Именно такой она была в его глазах, хотя он сказал ей, что она могла бы стать очень хорошей женой и прочее. То, что он не воспользовался наивной девушки любовью-это было благородным поступком Онегина. А вот полюбил ли Онегин замужнюю Татьяну, когда она стала по-настоящему светской дамой-это большой вопрос. Мне кажется его впечатлила её неприступность, точнее недосягаемость. Ну, и красота Татьяны тоже сыграла свою роль. И это сильно задело мужское самолюбие советского повесы. В тот момент он был восхищён, а казалось, что влюблен?

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: