Гость
Статьи
Какие у Вас …

Какие у Вас впечатление о фильме Аватар ?

Сейчас уже вышел Аватар 2, но первую часть посмотрела только сегодня. Целый фильм текли слёзы. Есть у меня такая странность даже когда если радостные моменты, то я всё равно могу плакать. Слишком эмоциональна. Что скажете про фильм ? Мораль фильма ?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
НоЫВоигура
#1

Как можно смотреть такой бред,да ещё плакать при этом!?

Гость
#2

Запоздалое раскаяние коллективного запада о тех гадостях, которые они веками творили в Африке, Америке и Австралии. И при этом, да, весьма душещипательно.

#3

Меня, честно говоря, больше впечатляют масштабы проделанной Кэмероном и его командой работы, сколько любви к миру Пандоры и всему, что его наполняет. Он не просто снял фильм и рассказал очередную историю, нет. Они, чёрт возьми, создали новый язык, который реально можно выучить и это уже сделало как минимум несколько тысяч человек. Они сформировали биосферу с учётом условий планеты, обосновав биологию флоры и фауны на уровне науки, а не одой лишь фантазии. Создали отдельную культуру с её мифологией, обычаями, правилами, ценностями и бытом. При этом сюжетно и вполне весомо обосновали причину появления на Пандоре людей и почему они не могут просто оставить эту планету, почему сражаются за неё с местными.
Колоссальная работа, которая раз за разом вызывает восхищение. Мне нравится, что в Аватаре раскрывают именно мир и как он устроен, а не только историю и события. Вторая часть тоже значительную долю хронометража уделяет народу и другим живым существам, что отходит от стандартов многих фильмов, где для режиссёров это было бы мелочью. А для Кэмерона это важно, поэтому его фильмы проникают вглубь и могут пробить на слёзы. Его персонажей ощущаешь живыми и настоящими, как и всё, что их окружает, потому что всё имеет значение и всему уделяется достаточно внимания.
Мораль же, думаю, вполне очевидная, но это и не конец. Если сборы будут соответствовать условиям, которые Джеймсу поставили, нас ждёт ещё три фильма, и да, я лично готова ждать хоть ещё 13 лет, чтобы увидеть новое творение.

Гость
#4
Paraves

Меня, честно говоря, больше впечатляют масштабы проделанной Кэмероном и его командой работы, сколько любви к миру Пандоры и всему, что его наполняет. Он не просто снял фильм и рассказал очередную историю, нет. Они, чёрт возьми, создали новый язык, который реально можно выучить и это уже сделало как минимум несколько тысяч человек. Они сформировали биосферу с учётом условий планеты, обосновав биологию флоры и фауны на уровне науки, а не одой лишь фантазии. Создали отдельную культуру с её мифологией, обычаями, правилами, ценностями и бытом. При этом сюжетно и вполне весомо обосновали причину появления на Пандоре людей и почему они не могут просто оставить эту планету, почему сражаются за неё с местными.
Колоссальная работа, которая раз за разом вызывает восхищение. Мне нравится, что в Аватаре раскрывают именно мир и как он устроен, а не только историю и события. Вторая часть тоже значительную долю хронометража уделяет народу и другим живым существам, что отходит от стандартов многих фильмов, где для режиссёров это было бы мелочью. А для Кэмерона это важно, поэтому его фильмы проникают вглубь и могут пробить на слёзы. Его персонажей ощущаешь живыми и настоящими, как и всё, что их окружает, потому что всё имеет значение и всему уделяется достаточно внимания.
Мораль же, думаю, вполне очевидная, но это и не конец. Если сборы будут соответствовать условиям, которые Джеймсу поставили, нас ждёт ещё три фильма, и да, я лично готова ждать хоть ещё 13 лет, чтобы увидеть новое творение.

И миллионы загипнотизированных хомячков готовы теперь отдавать миллиарды долларов за все, связанное с Аватаром: косплейные костюмы, футболки с аватаровскими принтами, парфюм с аватарной символикой и так далее.

#5
Гость

И миллионы загипнотизированных хомячков готовы теперь отдавать миллиарды долларов за все, связанное с Аватаром: косплейные костюмы, футболки с аватаровскими принтами, парфюм с аватарной символикой и так далее.

Люди вложили в работу много сил, создавая уникальное явление и внося изменения в киноиндустрию. Этот труд по праву заслужил любовь у других людей и они эту симпатию выражают в том числе через мерч, что вполне обычное явление для любого искусства. Но тут они почему-то оказываются "загипнотизированными хомячками". Что за кринж?))

Гость
#6
Paraves

Люди вложили в работу много сил, создавая уникальное явление и внося изменения в киноиндустрию. Этот труд по праву заслужил любовь у других людей и они эту симпатию выражают в том числе через мерч, что вполне обычное явление для любого искусства. Но тут они почему-то оказываются "загипнотизированными хомячками". Что за кринж?))

Просто это один из легальных способов отъема (увода) денег у населения в стиле Оси Бендера.

#7

Автор, у меня точно такая же особенность при просмотре фильмов или от искусства) . Причём в жизни я не сказать чтобы слабая, я даже по поводу реальных событий не так плачу, как от прослушивания музыки, просмотра кино, чтения книг) Сентиментальная душа, короче. И на первом "Аватаре" ревела много раз.
Второй фильм, как по мне, даже душещипательнее в этом плане - много внимания уделено теме семьи, больше проникаешься планетой и народом, их философией, а тут опять на неё прилетают жестокие завоеватели, которые цинично всех убивают, мочат беременных китов. Детей главного героя жалко, опять же. Если в первом фильме главный герой был ещё человеком, то во втором это противостояние и контраст духовных На'ви и жестоких небесных людей стал ещё сильнее. Мне фильм тоже очень понравился, не меньше первого. Восхищена мастерством режиссёра, визуальными эффектами, пейзажами, многими сюжетными линиями.

#8
Paraves

Меня, честно говоря, больше впечатляют масштабы проделанной Кэмероном и его командой работы, сколько любви к миру Пандоры и всему, что его наполняет. Он не просто снял фильм и рассказал очередную историю, нет. Они, чёрт возьми, создали новый язык, который реально можно выучить и это уже сделало как минимум несколько тысяч человек. Они сформировали биосферу с учётом условий планеты, обосновав биологию флоры и фауны на уровне науки, а не одой лишь фантазии. Создали отдельную культуру с её мифологией, обычаями, правилами, ценностями и бытом. При этом сюжетно и вполне весомо обосновали причину появления на Пандоре людей и почему они не могут просто оставить эту планету, почему сражаются за неё с местными.
Колоссальная работа, которая раз за разом вызывает восхищение. Мне нравится, что в Аватаре раскрывают именно мир и как он устроен, а не только историю и события. Вторая часть тоже значительную долю хронометража уделяет народу и другим живым существам, что отходит от стандартов многих фильмов, где для режиссёров это было бы мелочью. А для Кэмерона это важно, поэтому его фильмы проникают вглубь и могут пробить на слёзы. Его персонажей ощущаешь живыми и настоящими, как и всё, что их окружает, потому что всё имеет значение и всему уделяется достаточно внимания.
Мораль же, думаю, вполне очевидная, но это и не конец. Если сборы будут соответствовать условиям, которые Джеймсу поставили, нас ждёт ещё три фильма, и да, я лично готова ждать хоть ещё 13 лет, чтобы увидеть новое творение.

Согласна! Масштаб работы поражает воображение. Кэмерон использовал крутые технологии для фильма, новые технологии сьемки для воссоздания движений под водой, опять же. Актёры очень хороши. Тоже буду с нетерпением ждать следующих фильмов! Это удивительно, что второй фильм не проиграл первому, хотя первый был прям сенсацией в мире кинематографа.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: