Гость
Статьи
Есть тут любители …

Есть тут любители советских фильмов?

Есть тут любители советских фильмов?) мне 22, но я от них тащусь
Какие самые самые по вашему?

21 ответ
Последний — Перейти
Захария
#1

господин оформитель

Гость
#2

"Самая обаятельная и привлекательная", "Вам и не снилось"...

Гость
#3

"Происшествие, которого никто не заметил"

Гость
#4

"Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона"

🤔 Последняя инстанция
#5

Меня как-то в шутку назвали википедией советского кино)). Видела много фильмов, так что даже и не могу назвать лучший.
Если хотите обсудить какой-нибудь советский фильм - обращайтесь, буду рада).

Гость
#6

никто не любит то кино, которое снято на сворованные деньги. у многих родственники вместо приумножения капитала занимались строительством всяких объектов гулагов, осуждены были за полит-статьи. многим платили зарплату на уровне выживания, они умерли, не накопив наследства. здоровый человек производит деятельность измеряемую от сотен тысяч до миллионов рублей в год, и столько лет трудились у каждого родственники и ничего не было получено взамен. так как эта упущенная деятельность - как здания, металлические объекты - хранится десятки лет и является объектом капитала, и у одного человека в семье получается украдено мама+папа+ (бабка+дед)*2 линии родственников * 30-40 лет работы= несколько десятков миллионов рублей имущества украдено даже у самых бедных сельских жителей, а у городских еще и за стоимость рядом с центрами дорог, раньше было по 20 детей в семье - своровано было на одного не много, а когда стало по 1-2 ребенка сумма большая, и все не навидят кое-какое кино. вот например ты смотришь такое кино, а какой-то бомжеватый беженец-принц из африки/саудовской аравии тебя ***** за небольшие деньги, а если бы они не снимали все это кино и не хвастались своими спутниками и библиотеками со школами, ты была бы богата как американка, и никто бы тебя не заставлял работать, поэтому некоторые его выкладывают на торенты бесплатно - их мучает совесть, что они взяли твою нефть и преобразовали в кино, и когда ты посмотришь такой фильм бесплатно - у них списывается с твоего засекреченного счета эта часть суммы долга, и так они пытаются анулировать долги, и тогда им дают субсидии на продолжение съемок - так как количество просмотров есть, а если ты не будешь смотреть бесплатное кино - то таким людям уже тебе придется вернуть прибыль от нефти в виде доллара, поэтому лучше не только выбрать доллар, но и другим донести эту информацию, что бы они не пиратили

Гость
#7

Я люблю. Точнее кино вообще не люблю, неинтересно, но если смотрю то в основном советские. Обожаю "Свой среди чужих, чужой среди своих", и "Место встречи изменить нельзя"

#8
🤔 Последняя инстанция

Меня как-то в шутку назвали википедией советского кино)). Видела много фильмов, так что даже и не могу назвать лучший.
Если хотите обсудить какой-нибудь советский фильм - обращайтесь, буду рада).

Посоветуйте что-то похожее на «карнавал» с Ириной муравьевой
Или что-то о деревне

Гость
#9
Агафья🦋

Посоветуйте что-то похожее на «карнавал» с Ириной муравьевой
Или что-то о деревне

"Человек родился" (тоже про приезжую)

Гость
#10
Гость

"Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона"

Вот тоже хотела написать. Потрясающая подборка актеров.
Один из лучших, по моему мнению.

🤔 Последняя инстанция
#11
Агафья🦋

Посоветуйте что-то похожее на «карнавал» с Ириной муравьевой
Или что-то о деревне

Я люблю музыку, но при этом не люблю мюзиклы. Парадокс).
А Карнавал - наполовину мюзикл.
Мне больше нравится психологическая составляющая фильма. Становление женской судьбы. У девушки сильный характер. Ей трудно, но она не сдается. Как Катерина из Москва слезам не верит.. Или героиня Дорониной в Старшая сестра. И опять же Доронина в Три тополя на Плющихе. Там есть общая нотка с Карнавалом: простецкая деревенская женщина после поездки в город возвращается к себе другой, изменившейся. Там другие обстоятельства, в общем, смотреть надо). "Начало" с незабвенной Инной Чуриковой.
Фильмы о деревне...их тьма). Лучшие - 50х годов. Дело было в Пенькове, Отчий дом, Когда деревья были большими, комедии Максим Перепелица, два фильма об Иване Бровкине.
Фильмы Шукшина сняты позднее, уже в 60-х, Калина красная, это посмотрите обязательно. Щемит. Если фильм настоящий, то обязательно сердце щемит.

Гвоздь
#12

Автор совкодроче, тебя гуглом не учили пользоваться?

Автор
#13
Гвоздь

Автор совкодроче, тебя гуглом не учили пользоваться?

Обязательно надо залезть и все изгадить.

🤔 Последняя инстанция
#14
Автор

Обязательно надо залезть и все изгадить.

Ничего страшного. И в советских фильмах полно таких персонажей. Вездесущих)).
Например, герои Савелия Крамарова все такие. Ну, Джентльменов удачи вы, конечно, смотрели. А вот еще с ним во второстепенной роли, "Прощайте, голуби!", удивительно светлый фильм 1960го года, снятый Яковом Сегелем.

Гость
#15
🤔 Последняя инстанция

Ничего страшного. И в советских фильмах полно таких персонажей. Вездесущих)).
Например, герои Савелия Крамарова все такие. Ну, Джентльменов удачи вы, конечно, смотрели. А вот еще с ним во второстепенной роли, "Прощайте, голуби!", удивительно светлый фильм 1960го года, снятый Яковом Сегелем.

Терпеть не могу Крамарова, по-моему переоцененный актер, как актер бездарен, переигрывал всё время...А что вытворял после падения Совка это рукалицо просто

🤔 Последняя инстанция
#16
Гость

Терпеть не могу Крамарова, по-моему переоцененный актер, как актер бездарен, переигрывал всё время...А что вытворял после падения Совка это рукалицо просто

Так он потому и снимался только в комедиях. Гротеск.
На Гамлета его никто и не пробовал. Шутка.

Гость
#17
🤔 Последняя инстанция

Ничего страшного. И в советских фильмах полно таких персонажей. Вездесущих)).
Например, герои Савелия Крамарова все такие. Ну, Джентльменов удачи вы, конечно, смотрели. А вот еще с ним во второстепенной роли, "Прощайте, голуби!", удивительно светлый фильм 1960го года, снятый Яковом Сегелем.

Это там, где его озвучивал Борис Новиков?)
Крамаров хоть обаятельный. А тут ходит куча бестолковщиков, только все портят)

Гость
#18
Гвоздь

Автор совкодроче, тебя гуглом не учили пользоваться?

Че здесь забыл, ***?

🤔 Последняя инстанция
#19
Гость

Это там, где его озвучивал Борис Новиков?)
Крамаров хоть обаятельный. А тут ходит куча бестолковщиков, только все портят)

Борис Новиков озвучивал Крамарова в "Ребята с нашего двора".

Гость
#20

Мне нравились только про Шурика

Судная ночь
#21

Осень люблю советский кинематограф и мультипликацию 💖
Современные российские фильму совсем не смотрю.Это уже не то, другая школа.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: