Гость
Статьи
Посоветуйте хорошие …

Посоветуйте хорошие книги по самопознанию

Посоветуйте хорошие книги по самопознанию

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Марк Мэнсон "Все хреново. Книга о надежде". Интересная вещь

НоыВоигура
#2

Вы вряд ли осилите по-настоящему хорошие книги по самопознанию. Но всё же попробовать стоит. Начните хотя с Исповеди ,автор Блаженный Августин. Или с Самопознание,автор Бердяев. А дальше уже можно будет замахнуться и на более серьёзные книги.

Гость
#3

А как вы собираетесь самоаознаться через книги? Ведь автор выдвигает одну свою концепцию бытия или решения каких то вопросов. Тогда вам надо перелопатить гору таких книг и то, что вам зайдёт и станет интересно читать, то и есть ваше самопознание. Грубо говоря это 2 из 10.
Проще в этом плане использовать тесты, большая пятерка, тест кеттела. Там есть конкретные метрики и дивижение баллов по полярным чертам характера. Куда больше узнаете о .себе. Читая книги вы больше узнаете об авторе а не о себе.

Гость
#4

Бегущая с волками

#5

Алекс Лесли, все книги

Гость
#6

В какой области вы хотите "самопознаться"? Есть книги по психологии,например Лууле Виилма все книги.

Гость
#7

Тебе то зачем? Тыж дура

Гость
#8

О, точно такие же поиски были и у меня! В свое время я перерыла массу литературы — ничего путного не нашла… Удивительно, но советы, которые писали «умные люди», противоречили друг другу! Потом я подумала: как бы я поступила, если бы у меня сломался, допустим, холодильник? Если он на гарантии, то я обязательно связалась бы с заводом-изготовителем. И это логично, ведь именно он — его «создатель» и лучше всего знает, как он устроен и что надо в нем поправить, если он барахлит. Так же и люди. Все мы созданы Богом, и именно он может дать самые лучшие советы для нашей счастливой жизни, чтобы мы «работали» без сбоев. Поэтому я обратилась к Библии, именно она — «инструкция по пользованию» нашей жизнью! В ней записаны слова самого Бога, нашего Создателя, поэтому они действенны. Как написано: «Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь» (2 Тимофею 3:16).

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: