Гость
Статьи
Американцев в свое …

Американцев в свое время очень напугал советский детский фильм “Морозко”

Попалась такая информация, как американцы отреагировали на советский фильм-сказку “Морозко”, снятый режиссером Александром Роу в 1964 году. И честно говоря, очень удивилась. Ну начну с того, что в США фильм назвали «Джек Фрост».
Американцы, посмотревшие его, оценили фантазию русских: как Иван превратился в медведя, избушку на курьих ножках. Но особенно их напугала Баба-Яга в исполнении Георгия Милляра. Они прям сочли сказку за ужастик. Вот, что они рассказали: «Самое жуткое — это ведьма, которую русские зовут Бабой-Ягой! А какой у нее ужасный голос… Я взрослый человек, но когда услышала ее (смотрела фильм с субтитрами в оригинальной озвучке), то включила весь свет в доме. Детям не показывать ни в коем случае!»
Или еще вот это: “В русской сказке есть пугающий дом с ногами, зверский котик, ужасающая ведьма и весьма жестокий дед, замораживающий деревья и убивающий бедных птичек. Страшная сказка с грибом-гномом и санками в виде свиньи. Ночные кошмары гарантированы!»
И еще один отзыв: «Джек Фрост» — это фильм, который я ни за что и никогда не буду смотреть второй раз, он реально жуткий! У Советов в 1960-е выходила куча хороших фильмов, и они смотрели такую леденящую сердце вещь?»
Что думаете? Смотрели эту сказку? Вам она кажется такой уж ужасной? Или все же милой, доброй и с торжеством добра над злом? #кино 

Аня
32 ответа
Последний — Перейти
Игорек
#1

рюске дикарь, ты видел хоть одного американца вживую? или тебе по тв разьяснили все про американцев

Гость
#2

Ну это заказные все вещи.
Те же американцы дали Оскар Москва слезам не верит,хотя фильм жуткий с современной точки зрения.Но тогда и Америка так жила,похожие проблемы в жизни.

#3

Клёвая сказка, она въ стихах, вангую что стихи пѣрѣвѣсти нѣвозможно, поэтому получилось амѣриканское соавторство. Кстати, почѣму мѣня должно волновать мнѣние амѣрикосовъ которые выдѣлили $24,2 миллиадровъ на попытки убийства моих соотѣчѣствѣнниковъ?

Психиатр
#4

Мне не по боку мнение дегенератов, с их то аватарами и тому подобной ***, которая смотрится взрослыми, с серьезным еплом. Я обожаю сказку морозко и все остальные советские фильмы, в них столько мудрости можно почерпнуть, что америкосам этого не понять пусть и дальше продолжают восхвалять свои тупые домысли типа кукол барби, коих уже по свету миллионы перекроенных, для этого все у них и мутиться, наживы, а значение, цели, живой ли человек попадет под раздачу им безразлично. И поэтому их ограниченное мировоззрение помешанное только на жажде наживы, власти вредит всему миру нанося только крах, а не созидание, мне не интересны..

Психиатр
#5
Психиатр

Мне не по боку мнение дегенератов, с их то аватарами и тому подобной ***, которая смотрится взрослыми, с серьезным еплом. Я обожаю сказку морозко и все остальные советские фильмы, в них столько мудрости можно почерпнуть, что америкосам этого не понять пусть и дальше продолжают восхвалять свои тупые домысли типа кукол барби, коих уже по свету миллионы перекроенных, для этого все у них и мутиться, наживы, а значение, цели, живой ли человек попадет под раздачу им безразлично. И поэтому их ограниченное мировоззрение помешанное только на жажде наживы, власти вредит всему миру нанося только крах, а не созидание, мне не интересны..

Мне по боку нА мнение

Психиатр
#6
Гость

Ну это заказные все вещи.
Те же американцы дали Оскар Москва слезам не верит,хотя фильм жуткий с современной точки зрения.Но тогда и Америка так жила,похожие проблемы в жизни.

А как она жить стала. лучше? Неужели с помощью перестройки СССР и внедрение в наши земли жид.ов во власть??

#7

Эти амѣриканские пѣрѣводчики пѣрѣвѣли Морозко какъ "Морозный чёртъ".
по аналогии съ:
jack-in-the-box • n чёрт(ик) в табаке́рке (игрушка);

Что говоритъ про низкое качѣство амѣриканских пѣрѣводчиковъ того врѣмѣни.

Гость
#8

Сказки вообще жуткие. Несчастный колобок произвел на мою дочку жуткое впечатление, она плакала целый день.

Гость
#9
Психиатр

Мне не по боку мнение дегенератов, с их то аватарами и тому подобной ***, которая смотрится взрослыми, с серьезным еплом. Я обожаю сказку морозко и все остальные советские фильмы, в них столько мудрости можно почерпнуть, что америкосам этого не понять пусть и дальше продолжают восхвалять свои тупые домысли типа кукол барби, коих уже по свету миллионы перекроенных, для этого все у них и мутиться, наживы, а значение, цели, живой ли человек попадет под раздачу им безразлично. И поэтому их ограниченное мировоззрение помешанное только на жажде наживы, власти вредит всему миру нанося только крах, а не созидание, мне не интересны..

Сказка ужасная, родной отец увозит свою дочь в лес замерзать. О каком добре речь идет?

А вам мозги уже хорошо обработали насчет американцев. Научитесь уже думать самостоятельно хоть немножко

Гость
#10
Афли

Эти амѣриканские пѣрѣводчики пѣрѣвѣли Морозко какъ "Морозный чёртъ".
по аналогии съ:
jack-in-the-box • n чёрт(ик) в табаке́рке (игрушка);

Что говоритъ про низкое качѣство амѣриканских пѣрѣводчиковъ того врѣмѣни.

Я очень сильно сомневаюсь, что такую сказку показывали американским детям. Оно им надо?

Гость
#11
Гость

Сказки вообще жуткие. Несчастный колобок произвел на мою дочку жуткое впечатление, она плакала целый день.

Согласна. А сказка про "Золотое яичко" вообще смысла не имеет

Психиатр
#12
Игорек

рюске дикарь, ты видел хоть одного американца вживую? или тебе по тв разьяснили все про американцев

начала заставляют жидов по тв слушать русский народ, а потом ео же поносят, называя дикарями. От таких и слышим.

Гость
#13

Только когда вырастаешь, тогда начинаешь понимать весь ужас русских народных сказок, где учат лени, халяве, обману, воровству

Гость
#14
Гость

Сказка ужасная, родной отец увозит свою дочь в лес замерзать. О каком добре речь идет?

А вам мозги уже хорошо обработали насчет американцев. Научитесь уже думать самостоятельно хоть немножко

В детстве смотрела, меня это не удивило почему-то, ну, увозит и увозит. А недавно с ребенком пересмотрела и на ее логичный вопрос «Почему и как это возможно?» не знала, что ответить. Подумала, что за *** я смотрела и воспринимала как норму? 😁🤷🏻‍♀️

Гость
#15
Гость

В детстве смотрела, меня это не удивило почему-то, ну, увозит и увозит. А недавно с ребенком пересмотрела и на ее логичный вопрос «Почему и как это возможно?» не знала, что ответить. Подумала, что за *** я смотрела и воспринимала как норму? 😁🤷🏻‍♀️

* п и п е ц))

Но сцены сватовства и подготовки к нему, Чурикова - бесценны 😁

Игорек
#16
Психиатр

начала заставляют жидов по тв слушать русский народ, а потом ео же поносят, называя дикарями. От таких и слышим.

утипути антисемит порвался. так если вы недочеловеки и низшая раса, что тут сделаешь

Гость
#17
Гость

В детстве смотрела, меня это не удивило почему-то, ну, увозит и увозит. А недавно с ребенком пересмотрела и на ее логичный вопрос «Почему и как это возможно?» не знала, что ответить. Подумала, что за *** я смотрела и воспринимала как норму? 😁🤷🏻‍♀️

Правильно ваш ребенок мыслит. После такого просмотра будешь бояться, что и тебя когда-нибудь твой любимый папа увезет и бросит замерзать или на съедение волкам

Гость
#18
Игорек

утипути антисемит порвался. так если вы недочеловеки и низшая раса, что тут сделаешь

При чем здесь евреи?

Игорек
#19
Гость

При чем здесь евреи?

а ты почитай как он называет евреев.

Гость
#20
Игорек

а ты почитай как он называет евреев.

Не знаю, с чего вдруг евреи стали нелюдьми в России, хотя многие прославили её.
Но здесь разговор о сказке, а не о евреях.

Гость
#21
Психиатр

начала заставляют жидов по тв слушать русский народ, а потом ео же поносят, называя дикарями. От таких и слышим.

шта?
Потрудитесь излагать ваши мысли яснее.

Гость
#22
Гость

шта?
Потрудитесь излагать ваши мысли яснее.

Психиатор явно не трезв)

гость
#23
Гость

Только когда вырастаешь, тогда начинаешь понимать весь ужас русских народных сказок, где учат лени, халяве, обману, воровству

А Вы почитайте нерусские сказки. Например, мальчик-с-пальчик. Вот гду ужас.

Гость
#24
Гость

Сказки вообще жуткие. Несчастный колобок произвел на мою дочку жуткое впечатление, она плакала целый день.

Странно. Я в раннем детстве всё время просила маму прочитать "Колобка" и "Курочку Рябу" ^^

"Колобок" учит не быть падким на лесть, хех.
"А Колобок и рад, что его похвалили", ага.

А "Курочка Ряба" – что золото есть невозможно. И ведь при этом не всегда его можно выменять на что-то нужное. В общем, ценность всего относительна.

Гость
#26
Гость

Сказка ужасная, родной отец увозит свою дочь в лес замерзать. О каком добре речь идет?

А вам мозги уже хорошо обработали насчет американцев. Научитесь уже думать самостоятельно хоть немножко

Там добро в том, что всем воздаётся по заслугам. Вот, в чём истинное добро. В справедливости. И то в фильме концовку смягчили ещё. А вот в моей книжке конец был таким, что дочка этот сварливой бабы, что хотела падчерицу заморозить, сама замёрзла.

Гость
#27
Гость

Согласна. А сказка про "Золотое яичко" вообще смысла не имеет

Это вы "КУрочку Рябу" имеете в виду?

А я вот с детства её понимала так, что золото есть невозможно. И ведь при этом не всегда его можно выменять на что-то нужное. В общем, ценность всего относительна.

Гость
#28
Гость

Только когда вырастаешь, тогда начинаешь понимать весь ужас русских народных сказок, где учат лени, халяве, обману, воровству

Это где такое?

Из тех, что я читала, там герои постоянно боролись то с Кощеем, то со Змеем Горынычем, ходили за тридевять земель, чтобы спасти тех, кого любят и т.д.

А вот немецкая сказка про "Кота в сапогах" действительно воспевает безделье. Главному герою там нах ничего не надо, и всё за него кот сделал по собственному желанию, причём реально обманом. Герой его даже и не просил ничего ему делать – ему по фиг было, он бы и так прожил, в ус не дуя. Все халяву любят, короче, и немцы в том числе. Как грится, "был бы у меня такой кот..."

Гость
#29
Игорек

утипути антисемит порвался. так если вы недочеловеки и низшая раса, что тут сделаешь

Напоминаю, что арабы Газы тоже семиты.

Если человек поддерживает их и не поддерживает евреев, то каким боком он "антисемит"?

Хе-хе.

Гость
#30
Гость

В детстве смотрела, меня это не удивило почему-то, ну, увозит и увозит. А недавно с ребенком пересмотрела и на ее логичный вопрос «Почему и как это возможно?» не знала, что ответить. Подумала, что за *** я смотрела и воспринимала как норму? 😁🤷🏻‍♀️

Чего там не объяснить? Там слабохарактерный дед не смог противостоять своей злой и сварливой жене, что захотела извести его более красивую дочь. Так и объясните. И что плохо таким быть.

Гость
#31
Гость

Правильно ваш ребенок мыслит. После такого просмотра будешь бояться, что и тебя когда-нибудь твой любимый папа увезет и бросит замерзать или на съедение волкам

А помните немецкую сказку про Гензеля и Гретель?

Их там тоже в лес увозят.

Реалии голода в средневековой Германии.

Детей в лес увозили, чтобы они там умирали от голода.

Тру стори, блин.

И нич0, что-то тут вы в обморок не падаете.

Гость
#32

Мало ли какая тебе информация попалась. Откуда вообще это? Мне, допустим, попалась информация, что ты за щёку берёшь по 50 руб./час.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема