Гость
Статьи
Париж - успеть все за …

Париж - успеть все за два дня!

Помогите распланировать два дня в Париже, что нужно обязательно посмотреть? Добираться будем общественным транспортом, без экскурсовода. Можно ли в особо интересных случаях присоединиться к русскоязычной группе на месте? за плату естественно))

Путешественница
23 ответа
Последний — Перейти
гы
#1

Ну это вам решать, ЧТО смотреть и какие у вас приоритеты. Ясно, что Париж за 2 дня весь не посмотрите - так что что-то придется выбирать. История? Музеи? Город? Предлагаю следующий набор - Эйфелева башня, Елисейские поля, Триумфальная арка, Лувр (снаружи только) и Тюильри, Нотр Дам де Пари, Люксембургский сад (Сен-Жермен), Пале Рояль и Комеди Франсез - эти объединены в одном квартале, кладбище Пьер-Лашез, Монматр и Версаль. Я за 2 дня успел это с запасом, ну разве кроме Монматра.

Лена
#2

Правильно ГЫ все написал.
Маршрут я бы построила так:
доезжаете до Эйфелевой башни, влезаете на нее (учтите, очереди порядочные, на час в лучшем случае), далее пешком идете к Дому Инвалидов (обязательно зайдите туда, не пожалеете, там могила Наполеона); далее пешком идете до Латинского квартала, через него выходите к Сите (Нотр-Дам), затем переходите на другую сторону Сены: там мэрия, можете дойти до квартала Марэ - очень красивый старый квартальчик), Лувр (только снаружи, не идите внутрь! потеряете кучу времени и сил, а удовольствия не получите), сад Тюильри и через него выходите к площади Согласия. Дальше - или идете по Елисейским полям (можете влезть на Триумфальную арку - это очень здорово!) или сначала заходите к Гранд Опера (туда можно войти за копейку и посмотреть интерьеры - красиво).
На второй день - Монмартр с Сакре-Кер и пляс Пигаль (Мулен Руж и всякие злачные места) и затем можно съездить в Версаль (это так, для общего развития, наш Петергоф гораздо красивее, но чтобы иметь свое собственное суждение, надо взглянуть на загородную резиденцию королей).
Как-то так приблизительно.
Но учтите: ходить надо ОЧЕНЬ много, поэтому приготовьтесь морально и физически (обувь там удобная и проч.)
Желаю удачи!

Гость
#3

полностью согласна с гы)) но мне кажется в Версаль вы не успеете( а по поводу экскурсий - есть способ намного лучше , там прямо на месте можно экскурсию купить - выдаются такие бооольшие телефоны с кнопками и брошюрка - в ней схема, ну например, Нотр-Дам)) с цифрами и в Нотр-дам у каждого объекта стоит цифра. вы на телефоне нажимаете соответствующую цифру и слушаете рассказ о ней)) удачи))) да)) и очень крепко сумки держите - это так на всякий пожарный)))

кристина
#4

хоспадиииии, за два дня ты все успееш посмотреть, если не слишком устанешь, усалость самый большой враг путешественника, не слушай их, ту даже пешком ето все увидиш, ето очеь легко, идешь вдоль Сены и все

кристина
#5

да, кроме Версаля, конечно

Джулиана
#6

гыгы я за 19 дней еле-еле успела все в париже посмотреть. кое-что осталось, правда, по мелочи ))))

#7

Предлагаю маршрут - доезжаете на метро до станции " Опера", пором идете по бульвару Опера до Лувра(очень близко), потом через парк Тюильри до Елисейских полей и по ним до Триумфальной арки( все это входит в программу минимум). Запутаться там не реально, все по прямой, один поворот.Так хоть по городу погуляете.До остального, конечно , придется на метро добираться , а в метро много ли увидишь?

#8

А, ну можно после Лувра перейти Сену( в другую сторону от Тюильри) и посмотреть Нотрдам, Сен-Шапель и т.д. Но там реально поискать надо будет, не сложно, если карта есть

#9

Вот вспомнила - там такие автобусы ездят двухярусные, садитесъ на него и он Вас везет по местам "боевой славы".В чем удобство - можно на остановках около достопримечательностей выходить, спокойно все смотреть, не торопясь на автобус, потом на след. сядете, они курсируют целый день, и тем же билетом воспользуетесь, без доплаты. Я лично не ездила, но видела такие экскурсии.попробуйте!

Лиля
#10

Если будете возле Лувра гулять, то слева есть арка, внутри которой стеклянные стены -можно заглянуть в Лувр.

#11

ага, а еще там можно бесплатно сxодить в туалет:):) Я шла -шла (с картой в руках) и встретила девочку (тоже с картой в руках, понимай - туристка), она признала во мне русскую и сxоду поделилась секретиком, что в Лувре,мол, в туалет можно сxодить.я сначала улыбалась, а потом была ей благодарна!!.:):) Особенно когда с мамой туда второй раз поехала - типа, все знаю, даже такие моменты ..):)

дариска
#12

тут все правильно говорят!!да париж мы обошли за день..)никуда не заходя правда, покатались на "муш"...попробуйте, когда устанете ходить, а еще приятно прокатиться в дефанс.

пинька
#13

УВИДЕТЬ,А ПОТОМ УМЕРЕТЬ!!!!)))

Путешественница
#14

Девочки, спасибо, советы супер!! Мы еще путеводитель возьмем, думаю спланируем маршрут как-нибудь)) Я знаю, что в Париже все очень дорого, можете какие-то кафешки подсказать по человеческим ценам? И на будущее - знаю, что есть там какая-то улица специально для шопинга, не от кутюр, а тоже по человеческим ценам, кто знает?

Каролина С.
#15

во 2 аррондисменте, квартал Сантье покупайте шо хатите

Каролина С.
#16

Сентиер

Karolina S.
#17

sentier

Каролина С.
#18

да вапше полно разнйх, но они не по туристическим маршрутам, так что надо будет отойти от маршрута

Путешественница
#19

Каролина С. а как найти этот квартал? Может название улицы скажете, мы по навигации будем ездить, или какой-то ориентир. Вы живете в Париже? Знаете какие-то сайты на русском языке, где можно найти полезную информацию для туристов и шопинга?

Каролина С.
#20

напишитев гугле квартал сание париж и все, ето в центре

Каролина С.
#21

сантие!

Karolina S.
#22

sentier

дариска
#23

бульвар хаусман - большие магазины) кафе мноо чоень много - мены вывешены, ужинна двоих с вином и вообщем то ни в чем себе не отказывая обходился максимум в 80 евро, в районе монмартра.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: