Гость
Статьи
Что посмотреть в …

Что посмотреть в Москве за два дня?)

Столичные, подскажите деревне какие музеи можно успеть посмотреть за два дня (живопись, скульптура)?)) Времени буду в Москве неделю, но свободных, под прогулки, будет только 2 дня

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Красавица
#1

-район Золотой Мили с экскурсоводом, а то Вас не пустят

я тоже не из Москвы, но я осталась под сильным впечатлением от экскурсии

-станция метро Маяковского - невероятно! да и многие станции - Парк Победы, Площадь Революции, покатайтесь на метро в общем

-Красная площадь, ГУМ (там хорошая столовая есть - приемлемо), потом чуть дальше Александровский парк, вроде. Погуляйте там. И на караул (Вечный огонь) посмотрите - красивые парни!

-музей-усадьба Коломенское, сходите на мужскую половину, там интересней, мне в бане понравилось. и вокруг еще погуляйте - красота!!! там дерево (дуб, что ли) руками не охватить, широкий-преширокий ствол, еще там хороший вид для фотоснимков

-Ботанический сад - погуляйте

Красавица
#2

хотя Коломенское далеко. не знаю, успеете ли. на автобусе мы ехали где-то 2-4 часа, точно не помню

Красавица
#3

еще побывайте (при помощи метро) в Сити-центре. (ст. м. Международная) Обалденные небоскребы!!! Можно получить хорош ий фотоснимок.

И там же ТРК Багратион, а в нем - травалатор, прокатитесь обязательно. Это, грубо говоря, горизонтальный эскалатор, чтобы много не ходить, а встанешь на ленту и она тебя везет.

Гость
#4
Красавица

хотя Коломенское далеко. не знаю, успеете ли. на автобусе мы ехали где-то 2-4 часа, точно не помню

Потому что надо было не на автобусе пиликать, а на метро, а от метро пешкочком 10 минут.

Красавица
#5
Гость

Потому что надо было не на автобусе пиликать, а на метро, а от метро пешкочком 10 минут.

а я в гостинице Турист отдыхала.

мы ездили группой с экскурсоводом на спец автобусе

Красавица
#6

и я не знаю этих подробностей (маршрута)

Гость
#7
Красавица

а я в гостинице Турист отдыхала.

мы ездили группой с экскурсоводом на спец автобусе

А..ну тогда понятно. А вообще там рядом метро Коломенское.

Дед Чака Норриса,дядя Джигурды!!
#8

Я хз,живу в москве,но от неё впечатлений не особо,а вот от питера да,впечатлений и радости полные штаны.

А в москве на арбате погуляй,да на красной площади.

Красавица
#9

А вот меня, туристку, Арбат как-то не впечатлил, пардон.

Дважды пытались развести на деньги какие-то мужики.

Нас, правда, предупредили, что там опасно, что сумку надо прижать к себе, потому что некоторые так зарабатывают. И смотреть в оба. Там тоже много всяких домов, есть стена Цоя, если я только не ошибаюсь.

Гость
#10

Я живу в Москве и просто люблю ходить по улочкам, переулкам, в пределах садового. Очень красиво. Особенно сейчас, в некоторых местах сделали пешеходные зоны. Но если именно музеи интересуют, то извиняйте за напрасный коммент.

М@сквичка
#11

Пушкинский музей. Станция метро Кропоткинская. Там заодно можно зайти в Храм Христа Спасителя. И пешком дойти до Кремля.

Гость
#13

Обязательно прокатиться по Москве-реке на речном трамвайчике, навигацию с сегодняшнего дня открывают, в Лужниках можете выйти, там и смотровую площадку подниметесь около Университета, где вся Москва на как на ладони, в Парк Культуры прогуляетесь.

Это помимо всего вышеперечисленного.

Анна
#14

Автор, я поняла, что Вас интересуют не экскурсионные маршруты, а именно музеи. Начните с самых известных, это Пушкинский музей и Третьяковская галерея. В Оружейную палату попасть можно, а в Алмазный фонд трудно, желающих много. Я москвичка, поэтому давно там не была. Может быть прогресс и нас достиг. Посмотрите, нельзя ли заказать билеты в Алмазный фонд по Интернету. Вам там точно понравится, всем нравится. За 2 дня Вы больше не успеете, потому что захотите еще и по Москве погулять. Если будете в будний день, то автобусную экскурсию не планируйте. У нас дикие пробки, стоять можно часами.

Кэтрин
#15

ну в Москве слишком много музеев, чтобы все их перечислять. погуляйте просто по московским переулкам района Китай-город, чтобы проникнуться московским духом.если вас интересует живопись, то конечно сходите в Пушкинский музей и Трестовскую галерею. Алмазный фонд тоже очень красиво, но дорого.

Юля.
#16

Все забыли Исторический музей , а там очень неплохая экспозиция царских времен . Это на 3 или4 этажах. Внизу черепки - скучновато. Да и в Кремле очень хорошие в Ризнице выставки. Да за 2 дня ...... Кремль, Исторический ну ГУМ. На второй день Пушкинский и Третьяковка. Это основное.

Тамара
#18

Посмотрите на сайте агентства семи холмов http://www.na7xolmax.ru/ , там много предложений и интересных мест и скидок!

Наталья
#19

Спасибо всем! Я еду в столицу- информация пригодится:-)))

Санька
#20

В Москве масса интересных мест, я вам советую, заранее составить план мест, которые вы хотите посетить. Все, вплоть до цены, можно найти в интернете. Насчет жилья , вам могу порекомендовать хостел Артист . Я там всегда останавливаюсь, это целая сеть и все рядом с метро. Хостел чистый и уютный.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: