Гость
Статьи
Два дня в …

Два дня в Лос-Анджелесе...

Привет! Так получилось: лечу вроде как на четыре дня в ЛА. Два из них частично будут заняты работой (с 8 до 14 ч.). Жить будем в центре у Беверли Хиллз, работа - в центре Гетти. По карте получается - 8 км между ними. Общественный транспорт, мне говорили, в ЛА не в чести))). Скажите, я успею ВООБЩЕ хоть что-нибудь увидеть, и каким может быть мой оптимальный маршрут??? В США я впервые, в Европе-то часто бываю, а здесь в полной растерянности. Жаль будет просидеть в отеле. Помогите советом, плиз!

Лягушка
7 ответов
Последний — Перейти
Гиппократ
#1

http://www.travel.ru/news/2008/10/05/161939.html

Гость
#2

машину на прокат возьмите. Без машины в ЛА трудно будет. В Юниверсал студио съездите, можно на пляж, можно в сикс флагс (американские горки). Можно в Лас-Вегас (рекомендую), ехать 4 часа на машине.

#3

Что еще можно, я даже не знаю. Но юниверсал и Лас-Вегас посетить определенно стОит.

Гость
#4

В Лас Вегас, на 2 дня. Совсем сдурела такое предлагать.

Машину возьмите на прокат обязательно, иначе замучаетесь. В ЛА транспорт общественный отвратнейший. Город большой, из одного места до другого будете часами добираться. Метро есть, но оно в зачаточном состоянии, и не во все райoны.

В Six флагс делать вам точно нечего, если вы не подросток или не любитель отчаянный американских горок. Туда ходит всякое *** из старших классов и местных пту.

Гость
#5

Я бы на вашем месте обязательно сходила бы в Голливуд на аллею звёзд (не поздно вечером, райoнчик еще тот) и к знаку Голливуд.

Если вы будете в Беверли Хиллс, то это близко от Санта Моники. Там можно сходить на променад, погулять по набережной , на пляже. Там много бомжей , но они к народу не пристают. В Санта Монике также много всяких магазинов на любой вкус, и вобщем то райoн, где люди ходят (в ЛА мало кто по улицам ходит, в основном в машинах). Там есть ресторан , называется "Лайтхауз" , очень ничего буфет с суши и морепродуктами.

В downtown лучше ездить днём, но там ничего кроме небоскрёбов и офисов особо нет. Вечером поздно туда тоже лучше не ходить. Бомжей очень много.

Гость
#6

Если вас интересует Диснейленд, то можете туда на день отправиться. В Юниверсал тоже. Я там правда была лет 12 назад, может сейчас улучшился, но раньше особо не впечатлил. Билет стоит $60 долларов, особо развлечений не было.

Можете сходить на тур по студиям , если вас это интересует или на Джей Лено шоу. Но у него нужно часами в очереди сидеть, так что не знаю, если оно вам это нужно. Тур по студиям вроде можно заказать заранее.

Лягушка
#7

Гость, СПАСИБО огромное!!!