Гость
Статьи
Срочно! Что привезти …

Срочно! Что привезти из Лондона?

Мой папа собирается в Лондон в командировку, что бы ему такое заказать привезти?

Гостья
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а сколько денег у папы???

1ая
#2

ну я в том смысле на что вы расчитываете? сувенир или что то серьезное?

ku
#3

Английский чай, и ещё я привожу печенье, называется Short Bread. Вроде ничего особенного, но мы его очень любим, к тому же это всё можно купить в Duty Free. И, если денег достаточно, то вещи из кашемира.

1ая
#4

ну не знаю на счет чая и печенья..это такая ерунда...у нас в Москве чего только нет...и это действительно можно в дьюти фри купить..это 5 сек занимает....а вот в городе...ну магазинов то там мульён....сможет ли папа осилить такой вояж? там тот же TOP Shop настолько отличается от нашей помойки, что можно обновить гардеробчик и не разорить папА....а то и отправить его на поиски новомодной сумки, пары туфель или косметики которой у нас и в помине нет....

Fore
#5

Зависит от бюджета папы. В принципе, если надо чего-то необычного, то в Лодноне можно купить изделия из шотландской шерсти ручной вязки. Или что-нибудь незначительное, но из "самого" Харродса, кто понимает - оценит:) Например, "всего лишь" чайную пару - но из Wedgwood фарфора.

#6

английского лорда!!!))))

Гостья
#7

Я не из Москвы, деньги имеются, даже не знаю что хочу)) а чего то хочется))) Потому и спрашиваю что же привезти!

Гостья
#8

Дааа, на лорда я согласна))) .......Может быть сумку какую нибудь? Незнаю даже..

1ая
#9

сумку! да! Баленсиагу....она там самая большая стоить будет в 3-4 раза дешевле чем в Москве....и она там будет,а у нас только мелкие есть.....ну а если по скромнее то можно в том же Селфриджес найти..и там еще рядом бутик Рассел @ Брумли..там можно....а вообще Лондон одна из мекк шопинга...надо папу подучить и направить в магаз...благо адреса найти не сложно

Гость
#10

недавно с мужем были в Лондоне.Накупили чаев-вот и попиваем их.

Веснушки Солнца
#11

я купила там на распродаже красивый фарфор. Тепперь пью и вспоминаю, что помимо этого я купила у них чайник, но мне его не положили в пакет.

А вообще разве сезон распродаж не закончился уже?

Гость
#12

а при чем тут распродажи то?

Веснушки Солнца
#13

Лондон дорогой город :( конечно по сравнению с Россией он примерно на том же уровне, но если говорить про другие страны (Штаты итд) ситуация там печальная

Гость
#14

дорогой...никто не спорит..но на какие то вещи цены ниже....можно нарыть что нибудь стоящее...если говорить про шмотки - не гнаться за францией и италией, а покупать англию...то несомненно дешевле

Хочу подарок из Лондона
#15

Ой, а папа всем подарки привезет? Уже можно заказывать???????? Ура, какой хороший у вас папа!!!

Miracle17
#17

фудболку надписью lOnDoN что еще можно привезти? Все есть в Москве!!!!

Гость
#18

Мы привезли кофе,йогурты,конфеты и тряпок достаточно.Жаль,чая не встретили.Еще крем лимонный-их национальное кушанье.Вы скажете,в Москве все есть .Не спорю. Но качество?Там ели сливки, на которых написано:"Только для западных стран".Не доели,на другой день там уже не сливки,а сливочное масло.

#19

мне кажеться в любом мегаполисе посути одно и тоже

Гость
#20

18, подождите еще сутки - там уже не масло, а ИКРА будет!)))))

Гость
#21

20.Через сутки мы выбросили,т.к. холодильника не было в номере.Там срок хранения очень маленький.Но свежие сливки очень вкусные.Аналога в Москве я не встречала.

Римма
#22

чай кстати в Лондоне только черный почему-то,зеленого нигде не встречала - ни в кафе, ни в магазинах. Мне не очень понравился тот что привезла - дайджиринг. Действительно хорошие изделия шерстяные - пледы Шотландские и вообще свитерочки разные. Стоят не очень дешево, но качество отменное и существенно дешевле, чем в России. Мне там еще ОВСЯНКА очень понравилась - с орехами, сушеными фруктами и тд, ну это так для вкуса. Дорогая косметика там дешевле, чем у нас, да еще столько в подарок надают, больше, чем купишь. Джин и виски опять же - вещь национальная.

Гость
#23

Если папа осилит на электричке съездить в ближний пригород, вещи в магазинах, те же сумки, будут значительно дешевле. Дайте ему фото сумок, которые вам нравятся. Сейчас летние коллекции у них. Сарафаны, платья, юбки, рубашки, светлые штаны. В сети Макс и Спенсер вообще все более доступно, там же деньги меняют без процентов. Только с размерами не ошибитесь, найдите в инете таблицу соответствия. А одежда там натуральная, синтетики я, по кр мере, не видела. Сувениры дешевле в Виндзоре. Среди сувениров может быть как чай, так и полотенце или куртка. Сувенирные чаи вполне доступны по цене и имеют симпатичную упаковку с памятной картинкой - вот тут я был, чай с молоком пил ))

Гость
#24

из лондона хорошо шмотье и аксессуары везти. действительно, пусть папа потратит пару часов и съездит в какой-нибудь outlet типа beicester village, там все бренды по сходным ценам.

Анонимус
#25

не и пи те папе мозги. сами поезжайте и купите, то что вам нужно.

Miracle17
#26

21 а вы сливки так пьете?

Гость
#27

Там продаются майки с надписью - "Мой папа был в Лондоне - и все что он привез - эту ЛУЗЕРСКУЮ футболку"))))) Надеюсь, это не ваш вариант, автор. А вам советую, купите английское издание ELLE, там все написано - где купить и скока стоит. В Лондоне самый суперский шоппинг. Про чаи и чайники просто читать смешно)))

Миру мир
#28

27 ***.

Гость
#29

Отправьте папу на Оксфорд стрит. Покупайте аутентичные марки, которые не представлены в Москве. River Island, FCUK, Jane Norman, Dorothy Perkins. В мегамаркете Primark невероятные горы шмотья по очень смешным ценам. (средняя цена 5-10 фунтов).

))))))
#30

Про отсутствие зеленого чая в Лондоне очень насмешили, его там огрооомный выбор!!!!

Гость
#31

Девчонки, если у вас папы и правда способны выбрать хорошую женскую вещь - РЕСПЕКТ вашим папам. Я бы не рискнула и не доверю папе носки мне купить, а попроси купить сумку, платье или любую другую женскую вещь - ой представляю чем бы он меня одарил -))

Света
#32

какой оксфорд стрит? папа там повесится от засилия туристов... если в черте города то на кенсингтон роад стрит или ковен гардн, там теже бренды, но нет толп безумных туристов, спокойненоко ходишь и смотришь, на ковен гардн есть интересные дизайнерские магазины, не дорогие, все время туда заползаю :) в бейсистер долго ехать... мы минут 40 только на электрическе ехали, а там еще от станции на маршрутке (или что-то типа) ехать... без знаний английского тяжеловато будет... да и в бейсистер надо на весь день ехать! там много здоровских магазинов! я бы заказала сумку! тиффани что-нибудь, и действительно чай whittard of chelsea! хороший чайный магазин на пикадили сёкас что ли... или на трафальгар сквеа... не помню точно))) что еще! что=нить с символикой битлов бы заказала! но самое просто сумку и украшение (тиффани!!!) заходите на сайт, распечатываете картинку, отдаете папе, и говорите папе адрса магазинов, папа заходит, показывает хорошим продавцам картику и ему все продадут! и не забудьте про такс фри бил!можно еще что-нить из харродса заказать) с символикой харродса)

Света
#33

кароче все зависит от свободного времени папы там :) сколько у него времени будет? просто я когда в командировку туда езжу, я там от звонка до звонка...с 8 до 20.00 а магазины работают до 5-6 вечера, на окфорде вроде до 20.00 что ли, но там нереально что выбрать... там царит какое-то безумство, сколько раз там не была... а воскр и субботу некоторые магазины совсем не работают... магазины с брендовыми марками на бонд стрит вроде в воскр. совсем не работают... кстати тиффани на оксфорд стрит! о! еще папе часики можно заказать! да много чего... в лондоне шоппинг класный, но не самый дешевый, это тоже учитывайте... хотя гораздо дешевле чем в москве конечно))) но где может быть дороже че в москве???)))) я таких городов не знаю))))

Света
#34

я надеюсь в конце лета на пару дней удасться вырваться пошопиться в лондон... с сестрой... пока виза не истекла... или если шенген сделаю, то нафик в милан поеду)

автор
#35

Всем спасибо за советы! С фото - отличная идея! Но пробелема - папа не знает языка! Едет на конференцию, там переводчики конечно будут, но не факт что они пойдут с папой по магазинам!))))) Я думаю что он сам в свободное время будет бродить по городу, и ему надо дать ценное указание на что обратить внимание, а то сам не разберется))

Света
#36

автор, конечно нужно! во-првых узнайте где будут проходить конфренции у папы, во вторых со скольки до скольки, дайте ему карту и там разметтьте маршруты, заблудится там нереально, там очень много русскоговорящих))) и матерящихся к сожалению, ну можно на крайняк папе написать на русском пару дежурных фраз, а может он прибьется к какой-нить компании, люди в которой хорошо ориентируются в лондоне, в общем много неясностей) если он там будет один, то 100% помогите ему спланировать свободное время в лондоне! пабы! там абалденные пабы, обажаю английские пабы)))пиво наивкуснейшее) особенно со смородиновым сиропом... у нас к сожалению так не делают... впринципе сумки и украшения можно купить и в дьюти фри, чтобы папа не напрягался)

автор
#37

Так я сама в Лондоне не была, как я буду объяснять? Только на вас и надеюсь))

автор
#38

Я пока придумала только так сказать: если увидишь то то и то то, покупай!))

Света
#39

автор, а может у папы уже своя программа?) или у коллег с которыми он едет?)

Гость
#40

Света, ну не повесится папа на Оксфорд стрит))) Не страшнее Тверской. _____ Автор, на Оксфорд есть магазин Primark. Там ОЧЕНЬ дешевые и вполне качественные шмотки.

Гость
#41

Кстати, в Примарке и без знания языка можно вагон вещей купить)

Света
#42

ммм... а мне в примарке не нравится... очень дешево - правда, но такое г... именно по качеству(

Света
#43

+ в примарке громадные очереди... ну оооочень громадные :)

Гость
#44

Света, ну это Ваше ИМХО. А сколько я таких "не любителей Примарка" в одежде оттуда вижу на улицах))) (часто в Лондоне бываю, ассортимент знаком)

Света
#45

каких "таких не любителей"? нет, может если там покапаться... может что-то и есть, но это сколько терпния нужно иметь... я тоже последнее время часто бываю... ну относительно часто... два раза в полгода как минимум... я в примарке ничего не смогла выбрать, ни себе, ни мужу... на счет ИМХО согласна :D но думаю любой папа, при условии, что у него взрослая дочь, а значит он уже в солидном возрасте, не будет капаться в горах одежды в примарке... мой папа точно такие места обходил бы стороной...

Света
#46

автор, пусть ваш папа в харродс сходит - это чисто английский узнаваемый по всему миру магазин, там канцтовары, сувениры, чаи, кофеты, сумки, одежда, шарфы очень хорошие кашемировые есть :) но небольшой харродс есть и в дьюти фри конечно, в хитроу... ну а на oxford st, bond st, covern garden или kensington road - уж вам решать... на regent st. какие-то магазины есть, там везде в общем магазины есть))) на нотинг хил... смотря что вы будете заказывать :) я бы заказала сумченцию, косметику из дьюти фри и что-нить из тиффани :) там есть совсем простые красивые украшения :)

Света
#47

блин...я балда..не kensington road а KINGSROAD st... простите..башка дырявая совсем стала) на кингсроад неплохие магазины еще есть :) вот :)

Гость
#48

v PRIMARK'e otdeli dlya muzhikov neplohie, shmot'e dlya nas tam otstoi - vse veshi razvalivautsya uzhe posle pervoi stirki

Света
#49

48, к сожалению в москве где купи, все практически теряет товарный вид после первой стирки((

Гость
#50

Пость купит маленький двухэтажный домак с 2-3 спальнями. Мелочь, а приятно )))