Гость
Статьи
Запугивают тем, что …

Запугивают тем, что брак о быт разобьется

Вопрос к тем женщинам, которые уже долго состоят в браке и у которых он не разбился о тот самый быт. Нас еще на свадьбе пугали, что в тот же месяц мы разбежимся, но мы этого не сделали и что теперь? Зачем такое прогнозировать, если желаешь счастья паре, или все так, но дело в том, что мы вместе не долго?
С какими бытовыми проблемами вы и ваши мужья столкнулись в первую очередь? Для нас самой большой проблемой стали мои синяки, у меня часто рвались сосуды и муж даже за руку брать боялся, пока курс лечения не прошла, заметит синяк на руке после своего прикосновения и сам не свой ходит.
А нас пугали ссорами на почве сковородок, леек и кастрюль, хотя это не в наших правилах. Смысл вообще вступать в брак, если можно разрушить его бытом. #брак #быт

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

У всех все билось ,но каждая терпит .ибо даже тетке 140 килограмовой стыдно остаться незамужем,страна у нас такая ...

Вопрос тут больше к тем ,кто вам это прогнозирует ... вас они я вно не ценят

Гость
#2

Изначально нужно многие вещи обговорить, еще лучше пожить вместе и понять, подходите вы или нет

Гость
#3

У нас про быт не было ссор. Но и муж не бытовой инвалид, максимум может сделать не - вот прям сейчас, а допустим часа через два. И не было претензий по быту, что не то, не так.

#4

Муж и жена-это опора.13 лет в браке.

Гость
#5
Полупокерша

Муж и жена-это опора.13 лет в браке.

Чему или кому опора?

Гость
#6

Я 25 лет замужем, но так и не поняла, каким образом любовь может разбиться о быт. Что вообще такого значительного в этом быте в наше время, когда даже готовить совершенно не обязательно, потому что есть доставка и готовые блюда и продукты вроде хорошей ветчины, йогуртов, фруктов итп. Мы вот вчера ужинали клубникой с молоком. Да, клубнику пришлось помыть. Это, конечно, ужасно сложно... Хотя... вроде бы нет.

А вам - счастья и здоровья.
Причину появления синяков-то нашли?

Гость
#7
Гость

Я 25 лет замужем, но так и не поняла, каким образом любовь может разбиться о быт. Что вообще такого значительного в этом быте в наше время, когда даже готовить совершенно не обязательно, потому что есть доставка и готовые блюда и продукты вроде хорошей ветчины, йогуртов, фруктов итп. Мы вот вчера ужинали клубникой с молоком. Да, клубнику пришлось помыть. Это, конечно, ужасно сложно... Хотя... вроде бы нет.

А вам - счастья и здоровья.
Причину появления синяков-то нашли?

Да, сосуды были ослаблены хроническим сердечным заболеванием.

София
#8

Почти не сталкивалась с такими пробелами.... С мужем жили долго и до брака вместе. Что то я делаю, что то он... всегда как то распределяли без труда...

Гость
#9

Вас, наверно, пугали бытом представительницы старшего поколения. Если так, то у них действительно быт был тяжёлый. Было принято, что домашние дела - прерогатива женщин. Ну там "должна кормить, обстирывать-обглаживать" мужа и детей. Плюс тогда не было такого разнообразия бытовой техники, что сейчас нам облегчает жизнь (микроволновки, мультиварки, роботы-пылесосы, стиралка автомат, посудомойка и т.д.) Не было доставок и готовой еды, магазинов на каждом углу.
Я в браке, бытовых проблем нет.

Гость
#10

Сейчас столько разной бытовой техники! И скороварки,и пароварки,и соковыжималки,стиральные машины и т.д...Семья может развалиться из-за лени,неопрятности,разгульной жизни ...Все зависит от человека.

Гость
#11

Нужно не зарастать бытом...тогда и биться будет незачем...нужно слышать друг друга...

Гость
#12

А зачем лейками пугать то? 🤨🤔

Гость
#13

А 10 лет считается что уже давно в браке?

Гость
#14

Так и будете всю жизнь ждать развода? Сразу разбегайтесь. Найдете другого, ещё лучше, с которым таких мыслей даже не будет.

Гость
#15

Это выражение чаще фигуральное. Но для примера могу написать. Мы с мужем в браке 16 лет. У меня это третий брак, у него второй. Первые года три мы жили просто идеально, ну реально, так живут немногие пары. Ни одной ссоры или еще чего. А потом..Дело в том, что есть сейчас такая дурная установка: мужик должен все - женщина ничего не должна. Где-то на 5й год брака я подхватила этот вирус. Надо сказать, семья у нас среднего достатка, всегда работали оба и хватало. А тут я заболела - села дома. И..не захотела выйти на работу. Мужик же должен обеспечивать всем, он же мужиГ. А я женщина, типа дом - все мое, очаг и прочий трешак. Добавлю, что муж у меня хороший. Не пьет, никакую дрянь не потребляет, налево не ходок, по дому готов постоянно помогать, рукастый, безотказный. Но вот только он не нувориш, не деляга. Простой токарь высшего разряда на заводе с окладом 50 тысяч. Ипотека, расходы..вообщем пошли долги, скандалы. Через 2 года мы расстались. И только я вышла на работу и до меня дошло, что работа нужна прежде всего мне. Еще через полтора мы снова сошлись. Нехватка денег, моя глупость - это был тот самый быт, о который можно было убить брак. У знакомой брак рухнул, потому что муж ее через год стал совсем другим. Грубым, с ней стал обращаться как с прислугой. Тоже вариант быта. Вариантов масса. Бабочки из животика улетают, эндорфины приходят в норму и может измениться сам смысл, пара мыслит уже по-иному, наваливаются не только права, но и обязанности. Начинает штормить. И тут от вас с мужем зависит как вы выстроите все дальше. Семья - это серьезный шаг, работа над собой и мужем. Совет только дам: если что-то хотите слепить из мужа на будущее - делайте это прямо сейчас. Пока идет время безумной влюбленности, закладывайте то, что вам важно в вашей семье и вашем муже.

Гость
#16

Это у вас детей ещё нет. С ними то и начнется быт.. Без детей, все проще. Говорю, потому как знаю. Жила без детей. И уже 16 лет как в браке. Рождение детей, все меняет.

Гость
#17
Гость

Это у вас детей ещё нет. С ними то и начнется быт.. Без детей, все проще. Говорю, потому как знаю. Жила без детей. И уже 16 лет как в браке. Рождение детей, все меняет.

У нас вообще - то есть ребенок.

Форум: Отношения
Всего: 369 667 тем
Новые темы за месяц: 5 859 тем
Популярные темы за месяц: 218 716 тем